UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Мексика выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ!

karabas55
karabas55
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1034
Вот придираться к словам вы любите... Посудите сами: ну откуда  Россия сможет перекрыть расходы на организацию ЧМ?... Да, останутся дороги, ненужные после чемпа отели, терминалы, стадионы. Украина прошла это. И да-посмотрите на смету. Это просто атомный 3,14здец. 
барбуха
барбуха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 недель назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 446

И про заработок ФИФА ...


Они заработать могут только раз в 4 года , а  обьездить кучу экспедиций по всему миру  с пропагандой игры номер-1 немало денег стоит .

Каждую неделю читаем "Блаттер посетил то..." , "Блаттер посетил сё..." . Вы думаете они ездят на собственные карманные деньги или всетаки из своего бюджета ?


Поэтому о расходах ФИФА мы не ведаем , чтобы утверждать что доходы их значительнейше покрыли всё .


А значит и утверждать что: " Соревнования, проводимые ФИФА, - рентабельные только для ФИФА, а не для стран-организаторов" - неверно в силу отсутствия статьи о расходах FIFA

karabas55
karabas55
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1034
барбуха сказал:

И про заработок ФИФА ...


Они заработать могут только раз в 4 года , а  обьездить кучу экспедиций по всему миру  с пропагандой игры номер-1 немало денег стоит .

Каждую неделю читаем "Блаттер посетил то..." , "Блаттер посетил сё..." . Вы думаете они ездят на собственные карманные деньги или всетаки из своего бюджета ?


Поэтому о расходах ФИФА мы не ведаем , чтобы утверждать что доходы их значительнейше покрыли всё .


А значит и утверждать что: " Соревнования, проводимые ФИФА, - рентабельные только для ФИФА, а не для стран-организаторов" - неверно в силу отсутствия статьи о расходах FIFA

4.gif4.gif4.gif Концы с концами кое-как сводят. Даже взятки брать приходиться.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 46 минут назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11228
xxArturasxx сказал:

Тут про ЧМ ни слова,но почему то именно в 2006,экономика Германии выглядела здоровей обычного. Не знаю,может и просто совпадение.


Угу, мне вчера на ночь глядя тоже пришла мысль, что интересно было было глянуть на темпы роста ВВП тех стран, что проводили чемпионаты мира.

Но определить вклад чемпионата в рост ВВП довольно сложно, если вообще возможно. И тому целый ряд причин - это и инерционность экономики, и временные лаги между затратами и экономическим эффектом и т.д.

Но скорее всего для крупных экономик проведение чемпионата мира сродни комариному укусу - экономический эффект крайне незначителен. Я уже приводил выше оценочные данные  о том, что в 2006 расходы футбольных болельщиков в Германии составили 0,28% от общих расходов потребителей.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 46 минут назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11228
барбуха сказал:

А в цифре расходов учитывается , что не все они идут из казны государства , т.е. напрямую влияют на ввп страны ? А огромная часть спонсируется частными лицами  и корпорациями , А сумму расходов при подсчете сметы наверняка исследователи плюсуют в одну статью.




Могу Вас заверить, что частный бизнес участвует в формировании ВВП, так же как  и государство. Естественно, что их расходы тоже надо учитывать.
Замечу, что я говорил о расходах страны в целом, а не государственного бюджета.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 46 минут назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11228
барбуха сказал:
.


А значит и утверждать что: " Соревнования, проводимые ФИФА, - рентабельные только для ФИФА, а не для стран-организаторов" - неверно в силу отсутствия статьи о расходах FIFA



Говорили-балакали, сіли та й заплакали 5.gif

Как раз эта цифра известна точно. Можете ознакомиться - fifa.com/mm/document/affederation/administration/02/56/80/39/fr2014weben_neutral.pdf
барбуха
барбуха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 недель назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 446
Sheriff сказал:
барбуха сказал:

А в цифре расходов учитывается , что не все они идут из казны государства , т.е. напрямую влияют на ввп страны ? А огромная часть спонсируется частными лицами  и корпорациями , А сумму расходов при подсчете сметы наверняка исследователи плюсуют в одну статью.




Могу Вас заверить, что частный бизнес участвует в формировании ВВП, так же как  и государство. Естественно, что их расходы тоже надо учитывать.
Замечу, что я говорил о расходах страны в целом, а не государственного бюджета.


       Виталий Мутко: «Операционный бюджет ЧМ-2018 – в районе 1 млрд евро. Практически 90% – деньги ФИФА»


"Министр спорта РФ, президент РФС и глава Оргкомитета Россия-2018 Виталий Мутко сообщил об операционном бюджете чемпионата мира в России.

«Операционный бюджет чемпионата – в районе 1 миллиарда евро, хотя ФИФА всегда считает в долларах.

Это: организация, проведение ЧМ-2018. Практически 90% – это деньги ФИФА, которые будут заработаны на коммерческой деятельности: продажа билетов и так далее», – сказал Мутко."



Кричалка наверх