UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Мексика выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ!

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
karabas55 сказал:
. С Японией, Германией ситуация радужней-даже при отстутвии туристов страна-организатор в состоянии вытянуть деньги из карманов своих болельщиков


И какой в этом положительный момент для экономики страны? Чемпионат окупится? Возможно. Но в этом случае мы имеем в виду просто перераспределение финансовых потоков между секторами экономики одной страны - болельщик потратится на футбол, но будет экономить на чем-то другом. Дополнительной финансовой выгоды для экономике страны все равно нет. Дискуссия свернулась в русло окупаемости чемпионатов, а я первоначально имел в виду именно выгоду для экономики страны.

xxArturasxx
xxArturasxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2547
Sheriff сказал:


Международный футбольный союз говорит о прибыли в размере почти десяти миллиардов реалов — почти 3,3 миллиарда евро.

Государственные расходы на инфраструктуру чемпионата (в Бразилии - мое) и оперативные издержки, в том числе на расширенный аппарат по обеспечению безопасности, по последним данным составили более 8 миллиардов евро.

inosmi.ru/world/20140805/222151282

Из Википедии: Власти Бразилии рассчитывали, что доход от туристов составит порядка 3 млрд долларов США для национальной экономики.  Где рентабельность?



Опять же,почему немцы,японцы и французы умеют на этом заработать,а бразилцы нет? Условия для всех одинаковые. ФИФА освобождена от налогов. И это нелзя квалифицировать как недобор бразильцев. Они сами подписывали договор,как и другие страны. И никто на это не жалуется. Жалуются псевдожурналюги,которые заботятся о рейтингах работодателей,а не прозрачности ФИФА.  ФИФА поддерживает национальные федерации футбола. Все без исключения федерации получают деньги от ФИФА. И на это почему то ,жалоб не поступало. Скандал связан со взятками. Никто не обвинил ФИФА в том,что они мешают кому то заработать или проводить убыточные чемпионаты мира.
Если бразильцы понесли убытки,виноваты они сами. Аналитические центры должны были просчитать все риски,прежде чем подавать заявку. Как думаете,почему американцы и англичане так обиделись,когда проиграли свои выборы? Уж не потому ли,что у них денег замного и они хотели чутка поделится ими с ФИФА?
xxArturasxx
xxArturasxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2547
Sheriff сказал:
karabas55 сказал:
. С Японией, Германией ситуация радужней-даже при отстутвии туристов страна-организатор в состоянии вытянуть деньги из карманов своих болельщиков


И какой в этом положительный момент для экономики страны? Чемпионат окупится? Возможно. Но в этом случае мы имеем в виду просто перераспределение финансовых потоков между секторами экономики одной страны - болельщик потратится на футбол, но будет экономить на чем-то другом. Дополнительной финансовой выгоды для экономике страны все равно нет. Дискуссия свернулась в русло окупаемости чемпионатов, а я первоначально имел в виду именно выгоду для экономики страны.


Придерживаясь такой логики,ФИФА нужно закрыть а ЧМ отменить? Раз уж это не в состоянии поднять экономику страны целиком. Вытащить страну из экономического кризиса и т.п.
karabas55
karabas55
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1034
xxArturasxx сказал:
Sheriff сказал:
karabas55 сказал:
. С Японией, Германией ситуация радужней-даже при отстутвии туристов страна-организатор в состоянии вытянуть деньги из карманов своих болельщиков


И какой в этом положительный момент для экономики страны? Чемпионат окупится? Возможно. Но в этом случае мы имеем в виду просто перераспределение финансовых потоков между секторами экономики одной страны - болельщик потратится на футбол, но будет экономить на чем-то другом. Дополнительной финансовой выгоды для экономике страны все равно нет. Дискуссия свернулась в русло окупаемости чемпионатов, а я первоначально имел в виду именно выгоду для экономики страны.


Придерживаясь такой логики,ФИФА нужно закрыть а ЧМ отменить? Раз уж это не в состоянии поднять экономику страны целиком. Вытащить страну из экономического кризиса и т.п.
Вытащить экономику путём проведения спортивных мероприятий это утопия. Максимум-импульс для создания чего-то нового. Касаемо ФИФА-работайте честно по отношению к другим странам претендентам и нет вопросов. Конечно, странно, что всё это говно всплыло во время всеобщей антироссийской истерии.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Sheriff сказал:

Я вам дал удочку - ловите рыбу сами.

С Вами тяжело вести диалог. Я всего лишь попросил привести подтверждения Ваших же слов, которые опираются на официальные источники. В ответ получил кучу воды какой-то. Вставляйте в следующий раз в свои сообщения ИМХО, чтобы люди ориентировались, что всё сказанное есть только Ваши мысли и принимать их за истину не стоит.
xxArturasxx
xxArturasxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2547
karabas55 сказал:
xxArturasxx сказал:
Sheriff сказал:
karabas55 сказал:
. С Японией, Германией ситуация радужней-даже при отстутвии туристов страна-организатор в состоянии вытянуть деньги из карманов своих болельщиков


И какой в этом положительный момент для экономики страны? Чемпионат окупится? Возможно. Но в этом случае мы имеем в виду просто перераспределение финансовых потоков между секторами экономики одной страны - болельщик потратится на футбол, но будет экономить на чем-то другом. Дополнительной финансовой выгоды для экономике страны все равно нет. Дискуссия свернулась в русло окупаемости чемпионатов, а я первоначально имел в виду именно выгоду для экономики страны.


Придерживаясь такой логики,ФИФА нужно закрыть а ЧМ отменить? Раз уж это не в состоянии поднять экономику страны целиком. Вытащить страну из экономического кризиса и т.п.
Вытащить экономику путём проведения спортивных мероприятий это утопия. Максимум-импульс для создания чего-то нового. Касаемо ФИФА-работайте честно по отношению к другим странам претендентам и нет вопросов. Конечно, странно, что всё это говно всплыло во время всеобщей антироссийской истерии.

Так ни одна федерация не предъявила никаких претензий к ФИФА,по поводу не честности взаимоотношений. Все обвинения коррупционные,лишь нескольким членам исполкома ФИФА. Все там хорошо. Весь шум лишь из за обиженных США. Кто то видишь,в кои то веки,ли ослушатся посмел. Чемпионат провести не дали,письмо больного сенатора проигнорили. Вот и вся нечестность ФИФА.
karabas55
karabas55
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1034
xxArturasxx сказал:
karabas55 сказал:
xxArturasxx сказал:
Sheriff сказал:
karabas55 сказал:
. С Японией, Германией ситуация радужней-даже при отстутвии туристов страна-организатор в состоянии вытянуть деньги из карманов своих болельщиков


И какой в этом положительный момент для экономики страны? Чемпионат окупится? Возможно. Но в этом случае мы имеем в виду просто перераспределение финансовых потоков между секторами экономики одной страны - болельщик потратится на футбол, но будет экономить на чем-то другом. Дополнительной финансовой выгоды для экономике страны все равно нет. Дискуссия свернулась в русло окупаемости чемпионатов, а я первоначально имел в виду именно выгоду для экономики страны.


Придерживаясь такой логики,ФИФА нужно закрыть а ЧМ отменить? Раз уж это не в состоянии поднять экономику страны целиком. Вытащить страну из экономического кризиса и т.п.
Вытащить экономику путём проведения спортивных мероприятий это утопия. Максимум-импульс для создания чего-то нового. Касаемо ФИФА-работайте честно по отношению к другим странам претендентам и нет вопросов. Конечно, странно, что всё это говно всплыло во время всеобщей антироссийской истерии.

Так ни одна федерация не предъявила никаких претензий к ФИФА,по поводу не честности взаимоотношений. Все обвинения коррупционные,лишь нескольким членам исполкома ФИФА. Все там хорошо. Весь шум лишь из за обиженных США. Кто то видишь,в кои то веки,ли ослушатся посмел. Чемпионат провести не дали,письмо больного сенатора проигнорили. Вот и вся нечестность ФИФА.

Если бы там было всё хорошо, то Блаттер не выступал с заявлением: "Ивините, не доглядел, каюсь. Такая-то тень на ФИФА..." Обвиняемые члены исполкома отнюдь не рядовые чинуши. Предъявлять претензии без результатов расследования-удел Фенербахче, а не уважаемых федераций. В оборот их взяли из-за сомнительных денежных операций проводимых в американских банках-то есть здесь верховенство закона и имидж банка на кону. Вопрос тут только один-куда смотрели раньше и почему именно сейчас?..
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
xxArturasxx сказал:

Опять же,почему немцы,японцы и французы умеют на этом заработать,а бразилцы нет?


Чемпионат мира-1998 во Франции
Затраты на стадионы и инфраструктуру: 2 миллиарда долларов
Доход ФИФА: 365 миллионов долларов

Чемпионат мира-2002 в Японии и Корее
Затраты на стадионы и инфраструктуру: 4 миллиарда долларов
Доход ФИФА: 2,5 миллиарда долларов

Чемпионат мира-2006 в Германии
Затраты на стадионы и инфраструктуру: 2,9 миллиарда долларов
Доход ФИФА: 3,2 миллиарда долларов

Чемпионат мира-2010 в ЮАР
Затраты на стадионы и инфраструктуру: 3,5 миллиарда долларов
Доход ФИФА: 2,4 миллиарда долларов

Чемпионат мира-2014 в Бразилии
Затраты на стадионы и инфраструктуру: 14 миллиардов долларов
Доход ФИФА: 4 миллиарда долларов

Так кто у нас умеет зарабатывать на чемпионатах мира?
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
xxArturasxx сказал:

Придерживаясь такой логики,ФИФА нужно закрыть а ЧМ отменить? Раз уж это не в состоянии поднять экономику страны целиком. Вытащить страну из экономического кризиса и т.п.


Вот только не надо своей логикой извращать мою. Мой тезис прост - с экономической точки зрения крупные форумы невыгодны для страны-организатора, их проведение интересно странам по другим причинам.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
Bug сказал:
Sheriff сказал:

Я вам дал удочку - ловите рыбу сами.

С Вами тяжело вести диалог. Я всего лишь попросил привести подтверждения Ваших же слов, которые опираются на официальные источники. В ответ получил кучу воды какой-то. Вставляйте в следующий раз в свои сообщения ИМХО, чтобы люди ориентировались, что всё сказанное есть только Ваши мысли и принимать их за истину не стоит.


Был невнимателен, пропустил одну вашу фразу - поржал. Футболономика - это название книги.

Вы пишите, что не вдавались в подробности. Я вам дал источник, где  вы с подробностями можете ознакомиться. Дальше дело ваше:  если вам это интересно - прочитайте, если нет - гуляйте лесом.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Sheriff сказал:

Был невнимателен, пропустил одну вашу фразу - поржал. Футболономика - это название книги.

Вы пишите, что не вдавались в подробности. Я вам дал источник, где  вы с подробностями можете ознакомиться. Дальше дело ваше:  если вам это интересно - прочитайте, если нет - гуляйте лесом.

Впечатление от диалога с Вами, что говоришь с ребенком, пытаясь привить ему прописные истины. Я попробую еще раз это сделать, ради уважения к сайту, и больше не буду.

Еще раз повторюсь - Ваш источник не вызывает доверия, посему я даже открывать его не буду, дабы не забивать свою голову мусором. Вы  внесли в этот топик некие утверждения, будьте уж добры их чем-то подкрепить. Чем-то долее весомым, чем глава хз какой книги.

Для будущих и настоящих поколений презентую только ради Вас  отрывок из книги: "Да, мы потратили 8 миллиардов долларов, а получили с них 888 миллиардов". Не забывайте делать ссылки, когда цитируете.
xxArturasxx
xxArturasxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2547
Sheriff сказал:


Чемпионат мира-2010 в ЮАР
Затраты на стадионы и инфраструктуру: 3,5 миллиарда долларов
Доход ФИФА: 2,4 миллиарда долларов



– Доходы от чемпионата мира в ЮАР можно условно разделить на прямые и косвенные, – объясняет министр финансов ЮАР Правин Гордхан. – Прямые доходы – это те деньги, которые оставляют у нас гости страны во время турнира. Они платят в гостиницах, ресторанах, магазинах, а государство получает с этого налог. Могу сказать, что прямые доходы будут намного больше, чем мы ожидали. Мы прогнозировали, что в ЮАР приедут 200–300 тысяч туристов. Но речь идет о 500 тысячах! 

– Косвенные доходы подсчитать куда сложнее, – продолжает Гордхан. – Чемпионат мира – это инвестиция в будущее. Инфраструктура, которую мы создали, никуда не денется. Например, дороги, которые мы построили, не будут разрушены после турнира, а будут и дальше служить нам. Мы прогнозируем, что в 2010 году получим доход в размере 38 миллиардов рандов (3,9 миллиарда евро). Это уже больше, чем государство выделило на подготовку к чемпионату.

Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
xxArturasxx сказал:
Например, дороги, которые мы построили, не будут разрушены после турнира, а будут и дальше служить нам

абсолютно верно. Я об этом и говорил чуть выше.
xxArturasxx
xxArturasxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2547
Никто никого не принуждает проводить чемпионаты мира. Страны сами борятся за их проведение. Но если я правильно понимаю основную мысль Шерифа,ЧМ надо отменить,по причине экономической ущербности,а ФИФА закрыть,ибо в отсутствии ЧМ она станет неактуальной.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
xxArturasxx сказал:
Никто никого не принуждает проводить чемпионаты мира. Страны сами борятся за их проведение. Но если я правильно понимаю основную мысль Шерифа,ЧМ надо отменить,по причине экономической ущербности,а ФИФА закрыть,ибо в отсутствии ЧМ она станет неактуальной.


Неправильно.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
Bug сказал:
xxArturasxx сказал:
Например, дороги, которые мы построили, не будут разрушены после турнира, а будут и дальше служить нам

абсолютно верно. Я об этом и говорил чуть выше.


Я не могу предоставить того, чего не существует в природе. Когда мы говорим о расходах и прибыли от чемпионата мира, то более или менее точно можно говорить о следующих показателях: доходы ФИФА (отчет ФИФА публикуется один раз в четыре года и его можно посмотреть на их сайте) и расходы страны-организатора.
И уже с расходами возникают сложности с точными цифрами, так как они состоят не только из бюджетных средств, но из расходов частного бизнеса (отели, транспорт, связь) + привлечение кредитов. О консолидированных данных по расходам можно говорить только оценочно. 
Тем более невозможно точно оценить вклад чемпионата мира в доходы страны. Например, как отдельно посчитать доходы футбольных туристов и обычных. А кроме того, обычные могут просто совместить приятное с полезным - они и так бы посетили страну, но решили приехать во время проведения чемпионата.
Далее, по инфраструктуре. Вы почему-то считаете, что она только прибыль приносить будет и забываете о расходах на ее поддержание в соответствующем виде. Более того, инфраструктурные объекты не являются следствием проведения чемпионата мира -  если дорога нужна, то ее построят и без чемпионата мира. Именно поэтому в развитых странах расходы на проведение форумов ниже, чем в странах третьего мира. Просто многое уже готово.


Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Наконец-то (не прошло и года) разговор вернулся в верное русло. С Вашим последним сообщением согласен, последнюю фразу пропустил.....
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
Bug сказал:
Наконец-то (не прошло и года) разговор вернулся в верное русло. С Вашим последним сообщением согласен, последнюю фразу пропустил.....


Я просто считал вас умным человеком, которому не нужно объяснять очевидные вещи.

Ок, с последней фразой погорячился, - стер (но могу вернуть, если хотите).

ЗЫ. И напоследок: один из соавторов упомянутой мною книги - профессор экономики и преподаватель МВА в Бизнес-школе Лондона. Так что иногда стоит хотя ознакомиться с предметом разговора, прежде чем нести о нем откровенную чушь.
xxArturasxx
xxArturasxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2547
Ладно,последний вопрос. Чем так плоха ФИФА,что ее нужно перестраивать? Тем,что раз в четыре года,полачает зарплату,после чемпионата мира и потом делит эти бабки федерациям,которые к этому чемпионату вообще не имели никакого отношения? И которым действительно есть куда инвестировать деньги,для развития футбола.
Те же взятки,о которых теперь так много вони идет. Это деньги за голос. Не исход матча,не исход чемпионата,не подкуп судей. Это лишь бабки,которые дали коррумпированому чиновнику,за его говноголос. И из за этого кричать,что нужно реструктуризировать организацию,которая знает толк в деле,за которое ответственна. Если искать положительные моменты,которые произошли с футболом во время правления того же Блаттера,то их будет куда больше,нежели негативных. 

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
xxArturasxx сказал:

Те же взятки,о которых теперь так много вони идет. Это деньги за голос. Не исход матча,не исход чемпионата,не подкуп судей. Это лишь бабки,которые дали коррумпированому чиновнику,за его говноголос.



4.gif
xxArturasxx
xxArturasxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2547
Sheriff сказал:
xxArturasxx сказал:

Те же взятки,о которых теперь так много вони идет. Это деньги за голос. Не исход матча,не исход чемпионата,не подкуп судей. Это лишь бабки,которые дали коррумпированому чиновнику,за его говноголос.



4.gif

 Я не оправдываю взяточников,я лишь говорю,что из за нескольких чиновников и (главное) проведения следующих двух ЧМ не там, где некоторым хотелось бы,они готовы разрушить все,что создавалось 50 с лишним лет. И мне почему то кажется,что вы тоже в числе этих некоторых,которые ради двухдневной радости,готовы разломать то,что очень многим доставляло и доставляет радость.
До сих пор никем не озвучена визия,как должен (конкретно) выглядеть ФИФА после всех передряг. Что конкретно должно менятся и как это сделать. А ломать мы все мастаки.
 Посмотрим,что изменится после следующих выборов. Думаю-ничего. Потому что менять ничего не надо. Лишь уволить одну-другую морду.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
xxArturasxx сказал:
 Я не оправдываю взяточников,я лишь говорю,что из за нескольких чиновников и (главное) проведения следующих двух ЧМ не там, где некоторым хотелось бы,они готовы разрушить все,что создавалось 50 с лишним лет. И мне почему то кажется,что вы тоже в числе этих некоторых,которые ради двухдневной радости,готовы разломать то,что очень многим доставляло и доставляет радость.
До сих пор никем не озвучена визия,как должен (конкретно) выглядеть ФИФА после всех передряг. Что конкретно должно менятся и как это сделать. А ломать мы все мастаки.
 Посмотрим,что изменится после следующих выборов. Думаю-ничего. Потому что менять ничего не надо. Лишь уволить одну-другую морду.


А кто говорит, что нужно что-то менять в организации как таковой? Речь идет о ее очищении. Кто придет им на смену - другой вопрос.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Sheriff][quote=Bug сказал:

ЗЫ. И напоследок: один из соавторов упомянутой мною книги - профессор экономики и преподаватель МВА в Бизнес-школе Лондона. Так что иногда стоит хотя ознакомиться с предметом разговора, прежде чем нести о нем откровенную чушь.

Где именно Вы увидели чушь? Цитаты в студию.
ЗЫ: я как-то написал статью в один из популярных журналов по проблеме факторизации ключей RSA, потом мне написали Ваши земляки, ученые с не помню какими регалиями, которые занимались много лет этим вопросом. Прислали пдф книгу собственного авторства. И утверждали, что нашли решение быстрой факторизации (любых бесконечно больших простых чисел). Но другие ученые их идею отвергли. Книгу их я прочел и тоже отверг их идею. Хотя сама идея имела смысл, но для практики абсолютно неприменима. Т.е. упрощает факторизацию - вместо, к примеру, 100 миллионов лет, применяя их таблицы, достаточно всего 10 миллионов лет. Ну может 1 млн.
 
Посему я больше верю официально опубликованным цифрам, а не трудам каких-то неизвестных мне ученым.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
Bug][quote=Sheriff сказал:

 
Посему я больше верю официально опубликованным цифрам, а не трудам каких-то неизвестных мне ученым.


Во время моей учебы в вузе мой товарищ, работавший в нашем госкомстате, рассказал мне занятную историю, как оценивается величина ВВП. Ежегодно президент страны в парламенте презентовал свое послание. А послание президента - это не филькина грамота, а программный документ, т.е. если там написано, что ВВП в следующем году вырастет на 4%, то делай, что хочешь, но рост должен быть именно таким. И вот сидят статистики и перетасовывают статьи промежуточного потребления, чтобы добавленная стоимость побольше получилась. С тех пор я к официальным данным отношусь с некоторым недоверием. А информацию стараюсь получать из разных источников.

А да, про чушь: не читал, но осуждаю.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Sheriff сказал:

А да, про чушь: не читал, но осуждаю.

пожалуй, на этом остановлюсь. Вести с Вами конструктивный диалог невозможно.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
Bug сказал:

 конструктивный диалог


Стенограмма:
Я: Соревнования, проводимые ФИФА, - рентабельные только для ФИФА, а не для стран-организаторов
Bug: поясните тогда - зачем страны бьются за право проведения ЧМ
Я: Престижность, удовлетворение амбиций, показать свое положение в мире. Еще посоветовал прочитать отличную от моего ответа точку зрения в другом источнике.
Bug: Дайте конкретные официальные выкладки "прибыль-убытки" с цифрами и никакие футболномики не нужны.

Вопрос: где связь между первым и вторым Вашим вопросом. Я говорю, что ценность чемпионатов не определяется экономическими факторами, а Вы - дайте мне выкладки "прибыль-убытки".

Странное понимание конструктивного диалога.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Sheriff сказал:

Стенограмма


Связь простая - меня не устроил Ваш ответ на первый вопрос. Это личное Ваше мнение, оно не обязательно является аксиомой. Вторым вопросом я попросил подтверждение этого мнения.
Про "чушь" будут цитаты или Вы просто погорячились?
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
Bug сказал:
Sheriff сказал:

Стенограмма


Связь простая - меня не устроил Ваш ответ на первый вопрос. Это личное Ваше мнение, оно не обязательно является аксиомой. Вторым вопросом я попросил подтверждение этого мнения.
Про "чушь" будут цитаты или Вы просто погорячились?


Естественно это мое мнение 4.gif. Если хотите узнать мнение Платини или Блаттера - спрашивайте у них. А удовлетворяет оно Вас или нет - мне безразлично.

Чушь - это говорить о том, что книга ерундовая, даже не читая ее. 
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Sheriff сказал:

Чушь - это говорить о том, что книга ерундовая, даже не читая ее. 

Я не писал такого, не стоит перекладывать мои слова на другой лад.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11207
Bug сказал:
Sheriff сказал:

Чушь - это говорить о том, что книга ерундовая, даже не читая ее. 

Я не писал такого, не стоит перекладывать мои слова на другой лад.


Это наверное была шутка? Зачем советовать книгу какого-то футболномика..кто это? Я такую же книгу могу и сам написать, со своими бредовыми мыслями. Вы будете ее советовать к прочтению другим?

Это как-то по-другому нужно было понимать?



Кричалка наверх