UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

модерраторы чата!!!

hepoh46
hepoh46
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 недель назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1784

Мы не можем назначить модератора из народа. Ибо те, кто сидит постоянно в чате, либо фейки, либо завсегдатые местной ругани. Есть люди, которые иногда туда заходят, но ведь нам то надо чтобы всегда или хотя бы основное время был в чате. Вот и делайте вывод. 

Единственное решение, это назначить модератору в чате зарплату в пойнах, тогда будет стимул человеку сидеть в чате, мониторить его и опять же, модерировать не предвзято. 
Но не думаю, что Администрация пойдет на это. Хотя бы по той причине, что все таки один из админов в чате переодически появляется, это раз . Два, чат не такой уж и популярный. Его активность лишь в вечерние часы, и то не всегда. 
Так же есть основание полагать, что ругань в чате и есть та приятная нота, которая позволяет чату быть так или иначе активным периодически. 

Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178

если будет зп 10к поинтов, я готов. Также готов ещё за 3к поинтов модерить раздел бекинг, пока он не развит.

Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9380

hepoh46 сказал:

Мы не можем назначить модератора из народа. Ибо те, кто сидит постоянно в чате, либо фейки, либо завсегдатые местной ругани. Есть люди, которые иногда туда заходят, но ведь нам то надо чтобы всегда или хотя бы основное время был в чате. Вот и делайте вывод. 

Единственное решение, это назначить модератору в чате зарплату в пойнах, тогда будет стимул человеку сидеть в чате, мониторить его и опять же, модерировать не предвзято. 
Но не думаю, что Администрация пойдет на это. Хотя бы по той причине, что все таки один из админов в чате переодически появляется, это раз . Два, чат не такой уж и популярный. Его активность лишь в вечерние часы, и то не всегда. 
Так же есть основание полагать, что ругань в чате и есть та приятная нота, которая позволяет чату быть так или иначе активным периодически. 

 

Завсегдатай неругани, ты там вообще не сидишь, какое тебе дело кого туда назначать вооще

 

З.Ы месяцок посидишь и сам станешь завсегдатаем но уже ругани

hepoh46
hepoh46
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 недель назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1784

Антоха сказал:

hepoh46 сказал:

Мы не можем назначить модератора из народа. Ибо те, кто сидит постоянно в чате, либо фейки, либо завсегдатые местной ругани. Есть люди, которые иногда туда заходят, но ведь нам то надо чтобы всегда или хотя бы основное время был в чате. Вот и делайте вывод. 

Единственное решение, это назначить модератору в чате зарплату в пойнах, тогда будет стимул человеку сидеть в чате, мониторить его и опять же, модерировать не предвзято. 
Но не думаю, что Администрация пойдет на это. Хотя бы по той причине, что все таки один из админов в чате переодически появляется, это раз . Два, чат не такой уж и популярный. Его активность лишь в вечерние часы, и то не всегда. 
Так же есть основание полагать, что ругань в чате и есть та приятная нота, которая позволяет чату быть так или иначе активным периодически. 

 

Завсегдатай неругани, ты там вообще не сидишь, какое тебе дело кого туда назначать вооще

 

З.Ы месяцок посидишь и сам станешь завсегдатаем но уже ругани


При определенных условиях и за пойнты, я готов поработать в этой Cloaca Maxima. Если уж  так рассуждать, у меня есть достаточное количество времени, я по натуре беспристрастный, я априори не поддерживаю с кем либо из форумчан слишком положительных отношений. То есть, никакого кумовства. 

С другой стороны. Я люблю немного потроллить, как называется, провокационность.  Мне не особо нравится чат. Я до сих пор не выучил правила. Но все это исправимо. 

Так что, Антоха, давай поддерживай мою инициативу и мое выдвижение. Буду судить честно и строго. Я тебе и Остапу спуска не дам. Равнозначно будете отвечать перед законом. По струнке ходить. Не только Карающим мечом правила будут выполняться, но  и пряником. 

Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9380

hepoh46 сказал:


С другой стороны. Я люблю немного потроллить, как называется, провокационность.  Мне не особо нравится чат. 

 

Это короче два утверждения с диаметрально противоположным смыслом. Ты уверен что ты любишь потроллить а не поплыть в когнитивном диссонансе например?

 

alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5704

уже есть самовыдвиженцы якофф хепох лсв марток, может еще кто добавится

осталось дождаться  слова админов и можно голосоватьemoji_u1f914.svg

 

vynder09
vynder09
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2605

hepoh46 сказал:

Мы не можем назначить модератора из народа. Ибо те, кто сидит постоянно в чате, либо фейки, либо завсегдатые местной ругани. Есть люди, которые иногда туда заходят, но ведь нам то надо чтобы всегда или хотя бы основное время был в чате. Вот и делайте вывод. 

 

1. Можно дать права модератора нескольким пользователям.

2. Если они не будут справляться то всегда их можно заменить.

3. Зачем платить зп если есть пользователи которые готовы выполнять функцию модератора безвозмездно?

yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936

alneal сказал:

уже есть самовыдвиженцы якофф хепох лсв марток, может еще кто добавится

осталось дождаться  слова админов и можно голосоватьemoji_u1f914.svg

 

Я экзамен не сдам...emoji_u1f601.svg

hepoh46
hepoh46
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 недель назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1784

vynder09 сказал:

hepoh46 сказал:

Мы не можем назначить модератора из народа. Ибо те, кто сидит постоянно в чате, либо фейки, либо завсегдатые местной ругани. Есть люди, которые иногда туда заходят, но ведь нам то надо чтобы всегда или хотя бы основное время был в чате. Вот и делайте вывод. 

 

3. Зачем платить зп если есть пользователи которые готовы выполнять функцию модератора безвозмездно?



Ну да и будут эти люди банить своих врагов. У нас тут по  меньшей мере, два конфликтующих лагеря, а может и больше.  А если еще более широко посмотреть, то тут многие друг на другу зубы имеют. 
О каком адекватном модерировании может идти речь если модерировать будут непосредственные участники конфликтов? 
Вот дай власть Остапу и Антохи, ну день они продержаться, на второй день начнут друг другу правила цитировать, на третий день просто начнут друг друга банить. И держу пари, оба будут правы по своему. 

victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517

А я сдам, ты слабакemoji_u1f606.svg

Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088

Ребята я вас услышал. Давайте подумаем, что лучше сделать. Пару слов скажу, как я вижу кричалку сейчас. 

 

Точно не хочу заставлять всех ходить по струнке. Проходили - нужно много модеров, много работы с модерами, много недовольных пользователей, которые боятся вообще что-то сказать. А главное зачем? Если нужен чат строго по покерным темам, то да, а если нужна "кричалка", где покеристы любители могут отдохнуть, то это перебор. Собственно к этому все пришло природным путем. 

 

Не горю желанием назначать кого-то из завсегдатаев. Скорее всего он будет далеко необъективен и пока/если не притрется, то будет только хуже. Либо пользователям, либо самому модератору)

 

Чего точно не хочу видеть - спам, реклама, боты (они у нас бывают?), совсем неадекватные новички и явные мультиакки. К неадекватным старичкам мы уже привыкли)) 

 

Что можно сделать? Как вариант, нанять стороннего модера. Но одного будет мало, чтобы оперативно реагировать, а двух трех - нецелесообразно. Второй вариант, выбрать модеров из постоянных пользователей, но оставить право банить строго по перечисленным причинам: спам, реклама, залетные недекваты, мультиакки. Запретить использовать полномочия в любый других случаях, в том числе в местных терках. Так же предлагаю убрать выделение модераторов цветом, чтобы не выделять из числа пользователей. Фактически предлагаю наделить некоторых пользователей возможность удалять спам и явные мультиакки. Не нужно следить за соблюдением остальных правил кричалки. При их нарушении можно всегда написать мне или Шерифу и мы уже будем решать, что делать с грубыми нарушениями. 

 

Как вам такое предложение? Не горю желанием организовывать долгие выборы. Давайте сделаем так - кто готов стать модером на таких условиях, поднимите руку. Остальным пользователям просьба поддержать, если вы за. При таких полномочиях не будут рассматриваться только кандадитуры, у которых былы нарушения по спаму, рекламе, черному списку. С другими, менее серьезными нарушениями - ок.

Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088

Подведу итог, кому лень читать мои размышления)

 

Кто готов стать модератором кричалки на условиях банить только за рекламу, спам, явные мультиаккаунты и неадекватное всем мешающее поведение новых пользователей, просьба написать об этом здесь в комментариях. Модератор никак не будет выделяться в чате. При любом превышении полномочий, права модера будут отозваны без лишних вопросов и претензий.

 

И да, просьба воздержаться от дальнейших разоборок и флуда в этой теме. Только по делу, пожалуйста. emoji_u1f642.svg

vynder09
vynder09
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2605

hepoh46 сказал:

Ну да и будут эти люди банить своих врагов. 

 

Что поменяет награда в несколько поинтов? 

То что многие недолюбливают друг друга это понятно, сейчас они кидаются какашками, это весело) но, если пользователь будет банить другого то уже сам не сможет вести себя как раньше. Ведь чтоб кому-то диктовать правила, надо самому их соблюдать.

alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5704

Александр сказал:

Подведу итог, кому лень читать мои размышления)

 

Кто готов стать модератором кричалки на условиях банить только за рекламу, спам, явные мультиаккаунты и неадекватное всем мешающее поведение новых пользователей, просьба написать об этом здесь в комментариях. Модератор никак не будет выделяться в чате. При любом превышении полномочий, права модера будут отозваны без лишних вопросов и претензий.

 

 

цвет модеру можно бі и оставить,кому от єтого вред? а ему приятно

 и еще  надо бы убрать  из правил ,бан за обсуждение действий модератора,они не боги, как раньше волкодавша банила всех подряд  по этому правилу

да ,и лучше хоть какой то модер два,пусть даже и слегка предвзятый ,чем вообще никаких,даже предвзятый забанит неадекватного нового( мульта) пользователя с удовольствием,не будут мешать общению

Kostipey
Kostipey
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 12 лет
Сообщения: 945

Готов выставить свою кандидатуру!!! На сайте уже давно, с кричалки не вылажу последние пол года!!! И да,  контроль в основном надо вести за новыми пользователями - которые зайдя в кричу начинают разносить всех в пух и прах ( особенно в выходные дни). emoji_u1f60e.svg А че??? emoji_u1f60a.svg                                   

Kostipey
Kostipey
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 12 лет
Сообщения: 945

emoji_u1f60e.svgemoji_u1f60e.svgemoji_u1f60e.svg

Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088

alneal сказал:

цвет модеру можно бі и оставить,кому от єтого вред? а ему приятно

 и еще  надо бы убрать  из правил ,бан за обсуждение действий модератора,они не боги, как раньше волкодавша банила всех подряд  по этому правилу

При таких ограничениях в действиях как-то нелогично выделять цветом. Ну и чтобы потом не было претензий "он же модер, как он себя ведет". Это будет все лишь обычный пользователь, с возможностью удалить спам и мультиакки.

 

По обсуждению действий модера - так и не будет у новых модеров права по этим пунктам банить.

serdgino
serdgino
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2803

Александр ,если это будет  как то  поощряться пойнтами ,я готов попробовать , в личке можно обговорить условия 

Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088

Kostipey сказал:

Готов выставить свою кандидатуру!!!                             

Ок, спасибо. Не против. 

 

Давайте пусть тема еще сутки повисит, потом все заявочки соберу и всем в личку напишу более подробно про технические моменты. Но и потом заявки можно будет оставлять. 

Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088

serdgino сказал:

Александр ,если это будет  как то  поощряться пойнтами ,я готов попробовать , в личке можно обговорить условия 

Все на добровольных началах)

lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569

Александр сказал:

Подведу итог, кому лень читать мои размышления)

 

Кто готов стать модератором кричалки на условиях банить только за рекламу, спам, явные мультиаккаунты и неадекватное всем мешающее поведение новых пользователей, просьба написать об этом здесь в комментариях. Модератор никак не будет выделяться в чате. При любом превышении полномочий, права модера будут отозваны без лишних вопросов и претензий.

 

И да, просьба воздержаться от дальнейших разоборок и флуда в этой теме. Только по делу, пожалуйста. emoji_u1f642.svg

Александр сказал:

alneal сказал:

цвет модеру можно бі и оставить,кому от єтого вред? а ему приятно

 и еще  надо бы убрать  из правил ,бан за обсуждение действий модератора,они не боги, как раньше волкодавша банила всех подряд  по этому правилу

При таких ограничениях в действиях как-то нелогично выделять цветом. Ну и чтобы потом не было претензий "он же модер, как он себя ведет". Это будет все лишь обычный пользователь, с возможностью удалить спам и мультиакки.

 

По обсуждению действий модера - так и не будет у новых модеров права по этим пунктам банить.

Это как бы само собой разумеется.

Кто пишет " я бы тебя прибанил для воспитания" или "потому что ты мне не нравишься" изначально с неадекватным подходом к этому вопросу.

Дело даже не в срачах или матершине.

Реально надоели мульты которые не дают общаться, могу стать модератором только для этой цели - банить мультов по выходным и вечером, т.к. в этот период они понятно активизируются от безнаказаности.

lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569

Также поддерживаю кандидатуры Kostipey или victorem.
Ребята взрослые адекватные.

Ставить модератором очередного ВолодюБонда не вижу смысла.
Сам ТС отказывается насколько понимаю, но тоже рассмотрел бы его как вариант( хочет не хочет заставим))).

hepoh46
hepoh46
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 недель назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1784

Не, так ниче не получится. Вот запомните мои слова. Увидите во что это все выльется.... Потом эти слова мои в золотую рамку повесите.  

 Модератор должен работать, а не участвовать. Если он получает номинальную зарплату, то это зарплата является для него стимулом качественно выполнять свою работу и не поддаваться чувствам. 
 

lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569

hepoh46 сказал:

Не, так ниче не получится. Вот запомните мои слова. Увидите во что это все выльется.... Потом эти слова мои в золотую рамку повесите.  

 Модератор должен работать, а не участвовать. Если он получает номинальную зарплату, то это зарплата является для него стимулом качественно выполнять свою работу и не поддаваться чувствам. 
 

Есть такое понятие как волонтерство.
Как бы тебе объяснить доступно -это убирать дерьмо , чтобы в нем не утонуть самому.
За зарплату я думаю желающих найдется достаточно, а за хорошою зарплату Александр не перечитает все резюме emoji_u1f62c.svg
И тоже не факт, что за деньги человек будет отрабатывать emoji_u1f4af.svg а не заниматься ИБД.

Kostipey
Kostipey
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 12 лет
Сообщения: 945

hepoh46 сказал:

Не, так ниче не получится. Вот запомните мои слова. Увидите во что это все выльется.... Потом эти слова мои в золотую рамку повесите.  

 Модератор должен работать, а не участвовать. Если он получает номинальную зарплату, то это зарплата является для него стимулом качественно выполнять свою работу и не поддаваться чувствам. 
 

 

Смысл здесь один!!! Очищать кричалку от быстророждающихся мультов, которые появляются лишь для того - что бы внести ХАОС в мирное существование наших форумчан!!! Если же СРАЧ будут наводить старички, то прераготива банить таковых остается за АДМИНАМИ!!! emoji_u1f60e.svg

Caspartine
Caspartine
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 20 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 5 лет
Сообщения: 220

Александр сказал:

Подведу итог, кому лень читать мои размышления)

 

Кто готов стать модератором кричалки на условиях банить только за рекламу, спам, явные мультиаккаунты и неадекватное всем мешающее поведение новых пользователей, просьба написать об этом здесь в комментариях. Модератор никак не будет выделяться в чате. При любом превышении полномочий, права модера будут отозваны без лишних вопросов и претензий.

 

И да, просьба воздержаться от дальнейших разоборок и флуда в этой теме. Только по делу, пожалуйста. emoji_u1f642.svg

Могу взять на себя эту ношу, в криче постоянно, так как и на сайте. Одно но - мульты - модер видет ИП адреса?

Как модеру их определять?

lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569

Caspartine поддерживаю!

Рома видел, но многие с VPN заходят.
Да и перебить мак-адрес можно, не только ай-пи, кому я рассказываю emoji_u1f600.svg

yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936

Пресекать конфликты тоже необходимо, просто нужно разграничивать когда это делать... Небольшой стёб может и не выражать вражды, пусть упражняются в остроумии..Это веселит...Пусть меряются яйцами... Если ума нет и льется лишь грязь, это уже не весело... Если вражда переросла в агрессию, это уже не весело... 

Ну и иногда положено, и к привыкшим старичкам, предупреждение или на временную самоизоляция... За невинных, кто с белым флагом, а ему его куда-то пытаются засунуть...

По поводу гомосексуализма в криче, будет талерантны это их выбор... Ахаха))

Ну а так как я ранее был замечен в спаме..., руку поднимать не буду... 

 

 

Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178

Писал пару месяцев назад, что готов модерить раздел бекинг.

 

 

Что касается кричалки, если ранее почти любой вип пользователь имел такие полномочия, считаю даже если раз в месяц новых модеров будут поощрять фрироллом, уже будет мотивация.

lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569

yakoff14 сказал:

Пресекать конфликты тоже необходимо, просто нужно разграничивать когда это делать...

 

Я думаю это не проблема.
Рома банил на пол часа - час, что бы остыли.
Даже на 5 минут банил помню emoji_u1f601.svg

К сожалению крича сейчас абсолютно безконтрольна и многим становится не интересна.

Кричалка наверх