UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Пророчество?

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

Sheriff сказал:

qawsed2 сказал:

 

 

Швеція найадекватніше поступила.

 

Швеции следовало с самого начала принимать более масштабные меры по борьбе с пандемией коронавируса, признал главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл.

 

На вопрос журналиста о том, считает ли он, что в Швеции слишком много людей умерли преждевременно, главный эпидемиолог страны ответил: "Да, абсолютно".

 

https://www.dw.com/ru/главный-эпидемиолог-швеции-признал-свои-ошибки-в-борьбе-с-covid-19/a-53670512

 

А він хіба міг сказати щось інакше? Наприклад, "Мені плювати на життя чотирьох тисяч пенсів і ними пожертвувано, щоб зберегти економіку і уникнути серйозну розруху в майбутньому".

 

Вимушене лицемірство. Правду не завжди слід казати.

Колись гонцу, який приносив погані новини, відрубували голову.

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883

Sheriff сказал:

qawsed2 сказал:

 

 

Швеція найадекватніше поступила.

 

Швеции следовало с самого начала принимать более масштабные меры по борьбе с пандемией коронавируса, признал главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл.

 

На вопрос журналиста о том, считает ли он, что в Швеции слишком много людей умерли преждевременно, главный эпидемиолог страны ответил: "Да, абсолютно".

 

https://www.dw.com/ru/главный-эпидемиолог-швеции-признал-свои-ошибки-в-борьбе-с-covid-19/a-53670512

Эта инфа является искаженной! (если бы только эта...)

 

Главный эпидемиолог Швеции НЕ признавал свою стратегию ошибкой - смотрите с 5 минуты 45 секунды: 

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11134

Vukin сказал:

 

Эта инфа является искаженной! (если бы только эта...)

 

Главный эпидемиолог Швеции НЕ признавал свою стратегию ошибкой - смотрите с 5 минуты 45 секунды: 

 

Каждый видит то, что хочет видеть, именно поэтому я подчеркнул несколько слов. И я не утверждал, что он признал свою ошибку - это всего лишь слова в ссылке.

 

На прямой вопрос:

 

считает ли он, что в Швеции слишком много людей умерли ПРЕЖДЕВРЕМЕННО,  

 

получен такой же прямой ответ:

 

ДА, АБСОЛЮТНО.

 

И еще, самое главное - научитесь за процентами видеть людей. Может для вас условно 1% - это мало, но несколько тысяч для Швеции или 140000 для Европы - это очень много.

 

 

 

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

Sheriff сказал:

И еще, самое главное - научитесь за процентами видеть людей. Может для вас условно 1% - это мало, но несколько тысяч для Швеции или 140000 для Европы - это очень много.

 

Небагато emoji_u1f920.svg

 

 

Від СНІДу і туберкульозу набагато більше помирає, але ніхто не вводить ніякі карантини.

martok
martok
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель двух приватников на 888poker«Я - блогер!»Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1926

santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3500

sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6761
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

 

Эта инфа является искаженной! (если бы только эта...)

 

Главный эпидемиолог Швеции НЕ признавал свою стратегию ошибкой - смотрите с 5 минуты 45 секунды: 

 

Каждый видит то, что хочет видеть, именно поэтому я подчеркнул несколько слов. И я не утверждал, что он признал свою ошибку - это всего лишь слова в ссылке.

 

На прямой вопрос:

 

считает ли он, что в Швеции слишком много людей умерли ПРЕЖДЕВРЕМЕННО,  

 

получен такой же прямой ответ:

 

ДА, АБСОЛЮТНО.

 

И еще, самое главное - научитесь за процентами видеть людей. Может для вас условно 1% - это мало, но несколько тысяч для Швеции или 140000 для Европы - это очень много.

 

По вашей ссылке/цитате было чётко видно, как СМИ манипулируют информацией, перекручивая смысл, и что именно этот перекрученный смысл был усвоен читателями (в том числе и вами). 

 

Ну а какую смерть человека считать не преждевременной??! 

 

Каждый год в промежутке осень-весна в мире происходит по 1-2 эпидемии гриппа, из-за чего преждевременно умирают миллионы людей, я уж не говорю о других заболеваниях вследствие воздействия других вирусов и бактерий - но почему-то не вводят жесткие всеобщие карантины, а лишь в детсадах, школах и т.п. на пару недель. 

Как показывает статистика, летальность "от коронавируса" (даже со всеми приписками/фальсификациями этого диагноза и залечиванием спорными лекарствами и ИВЛ) - около пары десятых процента, то есть приблизительно как и у гриппа. Причём грипп фактически более социально коварен и печален, ведь детская летальность от него во много раз выше, чем от коронавируса. 

В Евросоюзе, средний возраст умерших "от коронавируса" - около 80 лет, то есть выше средней длительности жизни... 

 

Я-то давно умею видеть за процентами людей. И знаю, к каким последствиям привели (и еще приведут):

отмененные плановые операции и выпуск из тубдиспансеров туб.больных - в ожидании наплыва коронавирусных (который так и не случился), 

психологическое давление СМИ по нагнетанию коронавирусной истерии, 

закрывшиеся/обанкротившиеся мелкие бизнесы, 

участившиеся самоубийства, алкоголизма, домашнего насилия, ограблений-убийств вследствие вышесказанного, а также потери работы/доходов,

ограничение физической активности на свежем воздухе, 

многочасовое использование масок, 

колоссальная просадка экономики = уменьшение налогов = меньше денежной поддержки даже тем же старикам... 

 

А также я умею изучать и критически воспринимать информацию из разных источников, а не только из распростаненных СМИ, - но вижу, что еще слишком многие удовлетворяются официальной "лапшой на ушах"... 

 

Ну и, я третий раз прошу вас привести цифры количества смертей за этот год и аналогичные периоды прошлых лет, или за полные годы, в Евросоюзе, или в Украине, - чтобы сравнить их и увидеть эту страшную пандемию (ведь при ней убыль населения должна измерять многими процентами, особенно в странах без карантинов). Иначе пока-что не видно серьезной доказательной базы в вашей аргументации

ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922

Vukin сказал:

А также я умею изучать и критически воспринимать информацию из разных источников, а не только из распростаненных СМИ, - но вижу, что еще слишком многие удовлетворяются официальной "лапшой на ушах"... 

Чего ты там можешь изучить то сидя на диване?

И с чего ты взял что у тебя не "лапша на ушах"?

Расскажи кому это выгодно лучше!

США тоже не сразу хотели вводить меры и получили 100к+ смертей.

Сейчас ты конечно скажешь: вот митинги там, а заражений почему-то массовых нет, типа как так. Да потому что пик прошёл, уже и у достаточно большого % населения есть антитела к данному вирусу.

 

И да, лучше бы не проценты по году считал и верил в заговор планетарного масштаба и гуру с ютубов, а посмотрел бы документальные фильмы из разных стран, как работали врачи и что они говорили и думали об сложившейся ситуации, тогда может чуть чуть глаза откроются (только не говори, что это постановочные съёмки и фальшивка для вешания "лапши на уши").

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

Vukin сказал:

Ну и, я третий раз прошу вас привести цифры количества смертей за этот год и аналогичные периоды прошлых лет, или за полные годы, в Евросоюзе, или в Украине, - чтобы сравнить их и увидеть эту страшную пандемию (ведь при ней убыль населения должна измерять многими процентами, особенно в странах без карантинов). Иначе пока-что не видно серьезной доказательной базы в вашей аргументации

 

Я не Шериф, але вже двічі скидав тобі інфу зі статою, навіщо йому це дублювати? Чи ВВС не авторитетне джерело???

 

Норвегія (16 бер. - 10 трав.)

Кількість смертей була на 1% більше за середню, загалом померло на 100 більше людей, ніж зазвичай.

Смертність від Covid-19, офіційні дані 216
 

Швеція (09 бер. - 17 трав.)

Кількість смертей була на 24% більше за середню, загалом померло на 4 200 більше людей, ніж зазвичай.

Смертність від Covid-19, офіційні дані 3 981
Надлишкова смертність від інших причин 190
 
Країни з подібним кліматом, економічною моделлю, густотою населення і менталітетом.
Побачимо, як ці країни будуть справлятись з прийдешеьою кризою.
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883

Абсолютное большинство СМИ работают по заказу тех, кто раздувает тему пандемии, или же перепечатывают эту официальную инфу с "авторитетных" источников...

 

Нет смысла сравнивать отдельные недели или даже отдельные месяцы - это слишком небольшие промежутки для адекватных выводов. 

 

Можно посмотреть официальную статистику смертности в странах Евросоюза (в графическом виде): https://www.euromomo.eu/graphs-and-maps/ .

Ниже привожу скрин графиков смертности по возрастным группам. На нём можно увидеть, что за эту (почти) половину года умерло приблизительно столько же людей, как и в прошлые аналогичные периоды (особенно в 2017 и 2018 году). Обычно пик смертности приходился на зиму - но нынешней зимой умерло необычно мало людей, и пик смертности сместился на весну. 

Заметьте, что вертикальная ось координат начинается не с ноля! 

Горизонтальная ось - номерация недель в году 

 

 

 

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11134

Навіщо мені щось наводити? 

 

Мої докази для вас -  не докази. В коментарях я наводив купу даних, які ви просто ігноруєте

 

Але я напишу, чому ваші твердження - звичайна маніпуляція. 

 

1) Коронавірус поширився по Європі - нерівномірно, в основному завдяки карантину. Навіть, в межах однієї країни є більш постраждалі райони, і менш постраждалі. 

 

2) Коли ви берете дані з Іспанії і змішуєте їх з даними з Польщі, наприклад, то ви отримуєте так звану "середню температуру по палаті". 

 

3) Так само не можна включати кількість померлих під час спалаху хвороби, до загальної кількості померлих за якийсь великий період, бо дані просто згладяться. Це методологічно невірно.  Порівнювати можна тільки подібне з подібним. 

 

Умовно, якщо за рік помирає 1200 осіб, то  в середньому за місяць буде 100. Припустимо, що в результаті певних подій в якомусь місяці помре 500 осіб. Це аномалія? Так, звичайно - ріст на 400%. Але в середньому за місяць вийде всього 133 особи - всього 33%.

 

Суть вашої маніпуляцїї полягає в тому, що ви в один кошик складає дані з країн, що дуже постраждали від коронавірусу і тих, які хвороба майже не зачепила внаслідок вчасних карантинних заходів. А потім цей коктейль розливаєте тонким шаром по  часовим проміжкам. 

 

Але навіщо я все це пишу, бо ви все одно не бачите очевидного навіть на наданих вами графіках - оці величезні піки зростання кількості померлих навіть з урахуванням того, що ці дані вже є згладженими. 

 

А от як виглядають незгладжені дані:

 

 

Зростання смертності в 4 рази - це ж нічого особливого, правда? А тепер уявіть, що карантину не було б і люди помирали такими темпами не декілька тижнів, а декілька місяців. 

 

 

PS. Ну от про що можна говорити?

 

Ваша цитата (абсолютно не підкріплена цифрами): Каждый год в промежутке осень-весна в мире происходит по 1-2 эпидемии гриппа, из-за чего преждевременно умирают миллионы людей, я уж не говорю о других заболеваниях вследствие воздействия других вирусов и бактерий - но почему-то не вводят жесткие всеобщие карантины, а лишь в детсадах, школах и т.п. на пару недель. 

 

Офіційні дані по Україні по грипу, наведені мною раніше і вже раз успішно проігноровані вами:

 

Кількість померлих від грипу в Україні за рік, осіб (дані Держкомстату):

 

2005 13
2006 4
2007 5
2008 10
2009 423
2010 282
2011 91
2012 2
2013 23
2014 14
2015 21
2016 368
2017 10
2018 13

 

В цьому сезоні - близько 70 (https://www.5.ua/suspilstvo/v-ukraini-vid-pochatku-epidsezonu-vid-hrypu-...)

 

Тільки за три місяці від коронавірусу померло  1147. 

 

В 16 разів більше за вдвічі менший період! 

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

Vukin сказал:

Абсолютное большинство СМИ работают по заказу тех, кто раздувает тему пандемии

 

Може ще й руми ГВЧ підкручують emoji_u1f9d0.svg

babay_
babay_
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1892

Какой нахрен коронавирус? Люди, у вас с что не так с головой вообще? Сосед рассказывал на работе знакомый привез собаку из глухого села в городскую ветеренарную, угадайте какой диагноз поставили? Вот именно коронавирус немецкой овчарке! Это при том что село практически вымершое 10 дворов, пес сидел на цепи почти целый день. От куда там взяться коронавирусу? К этим коновалам в белых халатах вообще нельзя обращаться, они на любой порез будут говорить коронавирус. Осталось только пойти привиться непонятно чем от вируса с сомнительной опасностью и жизнь полностью удалась. 

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883

Можете написати, які саме дані купу даних я ігнорував? І я вам дам конкретну відповідь. Бо я не полінився 3 рази запросити у вас пару цифр статистики - які ви досі ігноруєте. 


Мої твердження базуються на інформації з різних джерел, в тому числі й офіційній статистиці, а також здоровому глузді. Мої твердження приблизно співпадають з багатьма відомими і заслуженими вченими-лікарями з різних країн - їхні думки я вже наводив раніше. А також про брехливість математичної моделі (з прогнозом мільйонів жертв), згідно з якою і вводились жорсткі карантини - але приклад тієї ж Швеції не показав такого рівня жертв. 
https://www.uapoker.info/comment/reply/151791/555519

 

Коронавірус поширився нерівномірно із-за різних передумов, стану і виду медицини, прийнятих в ній стандартів, особливостей лікування, ведення статистики, структур догляду за літніми людьми, і карантин не був головною причиною. 
Наприклад, тільки в тих північних районах Італії, де найбільше розгулялася епідемія коронавірусу, за кілька місяців була проведена масова вакцинація людей похилого віку від грипу і менінгіту. 
Цьогорічної зими померло суттєво менше людей (можливо тому що вона була теплою), ніж в минулі. Тобто холод (чи перехід від тепла до холоду і навпаки) є фактором, який підштовхує смертність, - що добре видно на графіках (зимою помирає найбільше людей, а літом - найменше). Очевидно, що була категорія людей із слабким здоров'ям, яким зимове тепло "подарувало" кілька додаткових місяців життя. Але їх добив коронавірус, разом з надмірними стараннями пропагадистів істерії і лікарів (стандартне лікування коронавірусних певними ліками збільшувало летальність на десятки процентів, а апарати ШВЛ - в кілька разів!). 
Але ви чомусь не бачите піків смертності за попередні зими... 


Щодо мого твердження про щорічні епідемії грипу та деяких інших хвороб з мільйонами жертв - то це я писав про все населення планети, всі країни. Я раніше бачив ці цифри - пошукаю і наведу. 
Але навіть якщо просто спитати в наших школярів чи їхніх батьків - то вони пригадають карантини в школах і дитсадках, причому навіть минулорічний. 

 

Нинішня ситуація характерна тим, що, керуючись інструкціями/вказівками ВОЗ і міністерства охорони здоровя, лікарі будь-які спірні випадки приписують діагнозом "коронавірус", отримуючи на (за) кожного коронавірусного офіційне фінансове заохочення... 

 

Нам ще повезло, що наша країна не є багатою, тому в нас досі протестували відносно мало людей (а тести майже в кожній країні виявляють коронавірус у приблизно 6% протестованих - тобто чим більше протестовано, тим більше пропорційно виявлено коронавірусних!). Ну і державні виплати на коронавірусного у нас не є великими, мабуть. 

Наприклад, в США лікарня отримує 13 тисяч доларів на коронавірусного, і 39 тисяч - якщо він підключений до апарату ШВЛ.  

В Росії за кожного коронавірусного лікарня отримує 200 тисяч рублів - і лікарі зацікавлені приписувати діагнози "коронавірус". Є багато випадків, коли лікарі просять родичів померлого (від якоїсь стандартної хвороби) погодитись записати причиною смерті "коронавірус" - за що отримують частину "коронавірусних" доплат... 

 



qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

Vukin сказал:

Нинішня ситуація характерна тим, що, керуючись інструкціями/вказівками ВОЗ і міністерства охорони здоровя, лікарі будь-які спірні випадки приписують діагнозом "коронавірус", отримуючи на (за) кожного коронавірусного офіційне фінансове заохочення... 

 

Нам ще повезло, що наша країна не є багатою, тому в нас досі протестували відносно мало людей (а тести майже в кожній країні виявляють коронавірус у приблизно 6% протестованих - тобто чим більше протестовано, тим більше пропорційно виявлено коронавірусних!). Ну і державні виплати на коронавірусного у нас не є великими, мабуть. 

Наприклад, в США лікарня отримує 13 тисяч доларів на коронавірусного, і 39 тисяч - якщо він підключений до апарату ШВЛ.  

В Росії за кожного коронавірусного лікарня отримує 200 тисяч рублів - і лікарі зацікавлені приписувати діагнози "коронавірус". Є багато випадків, коли лікарі просять родичів померлого (від якоїсь стандартної хвороби) погодитись записати причиною смерті "коронавірус" - за що отримують частину "коронавірусних" доплат... 

 

 

Надлишкову смертність теж заради страховки придумали???

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11134

Vukin сказал:

Можете написати, які саме дані купу даних я ігнорував? І я вам дам конкретну відповідь. Бо я не полінився 3 рази запросити у вас пару цифр статистики - які ви досі ігноруєте. 

 

 

 

emoji_u1f92a.svg

 

Прокоментуйте хоча б це:

 

В цьому сезоні - близько 70 (https://www.5.ua/suspilstvo/v-ukraini-vid-pochatku-epidsezonu-vid-hrypu-...)

 

Тільки за три місяці від коронавірусу померло  1147. 

 

В 16 разів більше за вдвічі менший період! 

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

Можете написати, які саме дані купу даних я ігнорував? І я вам дам конкретну відповідь. Бо я не полінився 3 рази запросити у вас пару цифр статистики - які ви досі ігноруєте. 

 

 

 

emoji_u1f92a.svg

 

Прокоментуйте хоча б це:

 

В цьому сезоні - близько 70 (https://www.5.ua/suspilstvo/v-ukraini-vid-pochatku-epidsezonu-vid-hrypu-...)

 

Тільки за три місяці від коронавірусу померло  1147. 

 

В 16 разів більше за вдвічі менший період! 

 

Я фактично в кожному своєму коментарі вище давав відповідь на це ваше питання - але ж ви їх не читаєте, і наведені мної відео не дивитесь навіть з рекомендованих мною хвилини-секунди...

 

Процитую себе ж: 

Vukin сказал:

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

А смертность - несколько десятых процента, на уровне гриппа. 

 

 

 

Ага, обычный грипп 

...

О смертности в пределах десятой процента - вначале видео: 

Есть и другие источники - укажу, когда будет время

Процитирую свой коммент полуторамесячной давности - смотрите статистику с официального источника США - со 2 минуты 20 с

 

А конкретніше - інструкція лікарям про приписку Ковід-19:  https://youtu.be/Cnzm1H_Sl8o?t=735

 

 

Vukin сказал:

В инструкциях от ВОЗ и Министерств здравохранения врачам предписано каждый спорный случай болезни записывать коронавирусом - и статистика показывает уменьшение других похожих заболеваний в пользу коронавируса...

Более того, во многих странах на каждого коронавирусного выделяются большие деньги (например, в РФ это по 200 тысяч рублей) - и многим врачам выгодно приписывать, в том числе чтобы распилить деньги (много таких случаев)

 

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

3) навіть на наведеному графіку видно, що смертність в Італії значно зросла як мінімум в 10 провінціях. Намагання прив'язати вакцинацію від грипу до зростання смертності - це взагалі бездоказовий антинауковий абсурд.  Від грипу вакцинують кожного року, чому ж вибухнуло саме в цьому, та й ще так співпало з періодом поширення коронавірусу? 

 

Більше того, ваші ж твердження свідчать про те, що вакцинація є корисною:

 

причина - було проведене масове вакцинування пенсіонерів

 

наслідок - цієї зими померло суттєво менше людей, ніж в попередні

І люди помирають не від самого коронавірусу, а від важких хронічних хвороб (діабет, серцево-судинні, рак,..), які перейшли в гостру фазу внаслідок діяльності коронавірусу. Але тепер таким випадкам ліплять діагноз "коронавірус" (бо на коронавірусних додатково виділяються великі гроші). Значно зменшилась офіційна смертність від інших хвороб...

 

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

 

Есть и множество других источников и сведений - но большинству людей проще верить СМИ и властям (за которыми стоят большие бизнесы, которые и наживаются на очередной пандемии во времена очередного мирового экономического кризиса)

 

Я специально дал ссылку на тот сайт,  на который вы ссылались в прошлый раз. 

 

https://ec.europa.eu/eurostat/web/products-eurostat-news/-/DDN-20200624-...

 

140000 людей, которые были бы сейчас живы, если бы не коронавирус. И это только в 21 европейской стране.

Как вы считаете, возрасла ли смертность от того, что

людей запугали "смертельной" напастью, 

ограничили физическую активность на свежем воздухе, 

заставили носить маски, которыми относительно безопасно пользоваться лишь первый час их употребления, а дальше маска сама становится размножителем бактерий, 

отменили плановые операции в больницах в ожидании наплыва коронавирусных, 

в любом спорном случае ставили диагноз коронавирус и залечивали непроверенными средствами (уже есть статистика, что значительная часть таких лекарств увеличивали летальность на десятки процентов, а применение аппаратов ИВЛ - в несколько раз!), 

и т.д. и т.п.

 

Ну і друга половина мого крайнього коментяря (за 29 червня), з тими відео

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11134

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

Можете написати, які саме дані купу даних я ігнорував? І я вам дам конкретну відповідь. Бо я не полінився 3 рази запросити у вас пару цифр статистики - які ви досі ігноруєте. 

 

 

 

emoji_u1f92a.svg

 

Прокоментуйте хоча б це:

 

В цьому сезоні - близько 70 (https://www.5.ua/suspilstvo/v-ukraini-vid-pochatku-epidsezonu-vid-hrypu-...)

 

Тільки за три місяці від коронавірусу померло  1147. 

 

В 16 разів більше за вдвічі менший період! 

 

Я фактично в кожному своєму коментарі вище давав відповідь на це ваше питання - але ж ви їх не читаєте, і наведені мної відео не дивитесь навіть з рекомендованих мною хвилини-секунди...

 

Процитую себе ж: 

Vukin сказал:

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

А смертность - несколько десятых процента, на уровне гриппа. 

 

 

 

Ага, обычный грипп 

...

О смертности в пределах десятой процента - вначале видео: 

Есть и другие источники - укажу, когда будет время

Процитирую свой коммент полуторамесячной давности - смотрите статистику с официального источника США - со 2 минуты 20 с

 

А конкретніше - інструкція лікарям про приписку Ковід-19:  https://youtu.be/Cnzm1H_Sl8o?t=735

 

 

Vukin сказал:

В инструкциях от ВОЗ и Министерств здравохранения врачам предписано каждый спорный случай болезни записывать коронавирусом - и статистика показывает уменьшение других похожих заболеваний в пользу коронавируса...

Более того, во многих странах на каждого коронавирусного выделяются большие деньги (например, в РФ это по 200 тысяч рублей) - и многим врачам выгодно приписывать, в том числе чтобы распилить деньги (много таких случаев)

 

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

3) навіть на наведеному графіку видно, що смертність в Італії значно зросла як мінімум в 10 провінціях. Намагання прив'язати вакцинацію від грипу до зростання смертності - це взагалі бездоказовий антинауковий абсурд.  Від грипу вакцинують кожного року, чому ж вибухнуло саме в цьому, та й ще так співпало з періодом поширення коронавірусу? 

 

Більше того, ваші ж твердження свідчать про те, що вакцинація є корисною:

 

причина - було проведене масове вакцинування пенсіонерів

 

наслідок - цієї зими померло суттєво менше людей, ніж в попередні

І люди помирають не від самого коронавірусу, а від важких хронічних хвороб (діабет, серцево-судинні, рак,..), які перейшли в гостру фазу внаслідок діяльності коронавірусу. Але тепер таким випадкам ліплять діагноз "коронавірус" (бо на коронавірусних додатково виділяються великі гроші). Значно зменшилась офіційна смертність від інших хвороб...

 

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

 

Есть и множество других источников и сведений - но большинству людей проще верить СМИ и властям (за которыми стоят большие бизнесы, которые и наживаются на очередной пандемии во времена очередного мирового экономического кризиса)

 

Я специально дал ссылку на тот сайт,  на который вы ссылались в прошлый раз. 

 

https://ec.europa.eu/eurostat/web/products-eurostat-news/-/DDN-20200624-...

 

140000 людей, которые были бы сейчас живы, если бы не коронавирус. И это только в 21 европейской стране.

Как вы считаете, возрасла ли смертность от того, что

людей запугали "смертельной" напастью, 

ограничили физическую активность на свежем воздухе, 

заставили носить маски, которыми относительно безопасно пользоваться лишь первый час их употребления, а дальше маска сама становится размножителем бактерий, 

отменили плановые операции в больницах в ожидании наплыва коронавирусных, 

в любом спорном случае ставили диагноз коронавирус и залечивали непроверенными средствами (уже есть статистика, что значительная часть таких лекарств увеличивали летальность на десятки процентов, а применение аппаратов ИВЛ - в несколько раз!), 

и т.д. и т.п.

 

Ну і друга половина мого крайнього коментяря (за 29 червня), з тими відео

 

Скажіть  - Земля пласка?

 

Мені не цікаві фейки дівчинки з ютуба. 

 

Якщо навіть рідкісні числа з достовірних джерел, які ви надаєте, свідчать на мою користь.

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

Можете написати, які саме дані купу даних я ігнорував? І я вам дам конкретну відповідь. Бо я не полінився 3 рази запросити у вас пару цифр статистики - які ви досі ігноруєте. 

 

 

 

emoji_u1f92a.svg

 

Прокоментуйте хоча б це:

 

В цьому сезоні - близько 70 (https://www.5.ua/suspilstvo/v-ukraini-vid-pochatku-epidsezonu-vid-hrypu-...)

 

Тільки за три місяці від коронавірусу померло  1147. 

 

В 16 разів більше за вдвічі менший період! 

 

Я фактично в кожному своєму коментарі вище давав відповідь на це ваше питання - але ж ви їх не читаєте, і наведені мної відео не дивитесь навіть з рекомендованих мною хвилини-секунди...

 

Процитую себе ж: 

Vukin сказал:

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

А смертность - несколько десятых процента, на уровне гриппа. 

 

 

 

Ага, обычный грипп 

...

О смертности в пределах десятой процента - вначале видео: 

Есть и другие источники - укажу, когда будет время

Процитирую свой коммент полуторамесячной давности - смотрите статистику с официального источника США - со 2 минуты 20 с

 

А конкретніше - інструкція лікарям про приписку Ковід-19:  https://youtu.be/Cnzm1H_Sl8o?t=735

 

 

Vukin сказал:

В инструкциях от ВОЗ и Министерств здравохранения врачам предписано каждый спорный случай болезни записывать коронавирусом - и статистика показывает уменьшение других похожих заболеваний в пользу коронавируса...

Более того, во многих странах на каждого коронавирусного выделяются большие деньги (например, в РФ это по 200 тысяч рублей) - и многим врачам выгодно приписывать, в том числе чтобы распилить деньги (много таких случаев)

 

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

3) навіть на наведеному графіку видно, що смертність в Італії значно зросла як мінімум в 10 провінціях. Намагання прив'язати вакцинацію від грипу до зростання смертності - це взагалі бездоказовий антинауковий абсурд.  Від грипу вакцинують кожного року, чому ж вибухнуло саме в цьому, та й ще так співпало з періодом поширення коронавірусу? 

 

Більше того, ваші ж твердження свідчать про те, що вакцинація є корисною:

 

причина - було проведене масове вакцинування пенсіонерів

 

наслідок - цієї зими померло суттєво менше людей, ніж в попередні

І люди помирають не від самого коронавірусу, а від важких хронічних хвороб (діабет, серцево-судинні, рак,..), які перейшли в гостру фазу внаслідок діяльності коронавірусу. Але тепер таким випадкам ліплять діагноз "коронавірус" (бо на коронавірусних додатково виділяються великі гроші). Значно зменшилась офіційна смертність від інших хвороб...

 

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

 

Есть и множество других источников и сведений - но большинству людей проще верить СМИ и властям (за которыми стоят большие бизнесы, которые и наживаются на очередной пандемии во времена очередного мирового экономического кризиса)

 

Я специально дал ссылку на тот сайт,  на который вы ссылались в прошлый раз. 

 

https://ec.europa.eu/eurostat/web/products-eurostat-news/-/DDN-20200624-...

 

140000 людей, которые были бы сейчас живы, если бы не коронавирус. И это только в 21 европейской стране.

Как вы считаете, возрасла ли смертность от того, что

людей запугали "смертельной" напастью, 

ограничили физическую активность на свежем воздухе, 

заставили носить маски, которыми относительно безопасно пользоваться лишь первый час их употребления, а дальше маска сама становится размножителем бактерий, 

отменили плановые операции в больницах в ожидании наплыва коронавирусных, 

в любом спорном случае ставили диагноз коронавирус и залечивали непроверенными средствами (уже есть статистика, что значительная часть таких лекарств увеличивали летальность на десятки процентов, а применение аппаратов ИВЛ - в несколько раз!), 

и т.д. и т.п.

 

Ну і друга половина мого крайнього коментяря (за 29 червня), з тими відео

Мені не цікаві фейки дівчинки з ютуба. 

Якщо навіть рідкісні числа з достовірних джерел, які ви надаєте, свідчать на мою користь.

 

Які фейки? Вона показувала офіційну інформацію на офіційному сайті Центру з контролю та профілактики захворювань в США (англ. Centers for Disease Control and Prevention, CDC) - федеральне агентство міністерства охорони здоров'я США:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Центры_по_контролю_и_профилактике_заболеваний_США

 

(Ну і вона не дівчинка, а журналіст з офіційною акредитацієї "преса" - https://youtu.be/ki2VQvOtrCY?t=1517 )

 

А які саме "рідкісні числа" свідчать на вашу користь?

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11134

Vukin сказал:

 

 

(Ну і вона не дівчинка, а журналіст з офіційною акредитацієї "преса" - https://youtu.be/ki2VQvOtrCY?t=1517 )

 

 

 

О, так, це дуже переконливо :) А, от те, що вона відвідує якусь секту - доволі показово. Власне на цьому і можна завершувати дискусію. Але остання даремна спроба. 

 

Графіки з вашого джерела: в країнах, які не взяли коронавірус під контроль, відхилення смертності від норми в попередні епідеміологічні  сезони навіть близько не відповідають тому, що сталося навесні 2020 - зростання в рази від попередніх піків і в десятки разів від норми.  

 

 

 

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

 

 

(Ну і вона не дівчинка, а журналіст з офіційною акредитацієї "преса" - https://youtu.be/ki2VQvOtrCY?t=1517 )

 

О, так, це дуже переконливо :) А, от те, що вона відвідує якусь секту - доволі показово. Власне на цьому і можна завершувати дискусію. Але остання даремна спроба. 

 

Графіки з вашого джерела: в країнах, які не взяли коронавірус під контроль, відхилення смертності від норми в попередні епідеміологічні  сезони навіть близько не відповідають тому, що сталося навесні 2020 - зростання в рази від попередніх піків і в десятки разів від норми.  

 

 

 

 

Там де вона показує інформацію на офіційних державних сайтах - то ви це пропускаєте/замовчуєте.  І неетично переходите на персоналії й образи... 

Відкрию вам секрет: будь-яка релігійна організація - це секта, просто деякі з них виросли і зайняли панівне становище, в тому числі й за рахунок інших, яких подавили (раніше) чи обзивають (тепер) сектами... 

 

На графіках кількість смертей пропорційна площі піку.

Цьогорічної зими фактично не було вираженого піку смертності, як це було у всі попередні зимові періоди. Площа піку цієї весни не сильно відрізняється від попередніх (зимових). 

 

Я вже писав тут неодноразово, що весняну смертність збільшили багато факторів (яких не було в попередні роки), як то пониження імунітету внаслідок нагнітання масового психозу/істерії, обмеження фізичної активності на свіжому повітрі, зараження від своїх же масок, заліковування людей тестовими, непотрібними їм (а то й небезпечними для них) ліками, особливо апаратами ШВЛ (погугліть "смертность ИВЛ"). 

 

Вище я постив відео-інтерв'ю медсестри з США (як там в лікарнях гробили людей), а також здорових з Росії, яким фальсифікували діагноз і пробували залікувати. І таких випадків дуже багато...

 

В тій же Британії, на початку весни прем'єр-міністр заявляв, що закуплять велику партію апаратів ШВЛ для боротьби з "коронавірусом" (мабуть таки закупили і активно застосовували...)

 

"Большинство пациентов с положительным тестом на коронавирус, которые находились на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), погибли. О высокой смертности сообщили американские ученые, опубликовавшие новое исследование.

Оно строится на данных о пациентах в Нью-Йорке. Ученые проанализировали истории болезни 5,7 тысячи зараженных коронавирусом. Средний возраст — 63 года, в основном это мужчины.

12,2 процента изученных были подключены к ИВЛ, и большая часть из них — 88,1 процента — погибли.

Ученые также рассмотрели, какие возрастные группы среди тех, кто подключен вентиляции, подвержен большему риску. Из тех, кто старше 65 лет, смертность составила 97 процентов.

Однако и среди тех, кто находится в возрасте от 18 до 65 лет, летальность высока — 76,4 процента.

 

Смертность среди тех, кто не подключен к ИВЛ, гораздо ниже:

19,8 процента (старше 65 лет)

и 26,6 процента (от 18 до 65 лет)

 

Ученые также выяснили, какая хроническая болезнь чаще всего встречается у зараженных коронавирусом — гипертония. На втором месте ожирение (41,7 процента), а на третьем — диабет (33,8 процента)."

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11134

Vukin сказал:

 

 

 

Цьогорічної зими фактично не було вираженого піку смертності, як це було у всі попередні зимові періоди. Площа піку цієї весни не сильно відрізняється від попередніх (зимових). 

 

 

 

Ви знущаєтесь над здоровим глуздом. 

 

При чому тут минула зима? Піки цієї весни в рази (!!!!) перевищують піки минулих зим. Просто безпрецедентне зростання. 

 

Задам просто для розуміння цинічне питання: у скільки разів повинно померти більше людей, ніж зазвичай, щоб ви переконалися в небезпеці коронавірусу?

 

 

Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 44 недели назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

 

 

(Ну і вона не дівчинка, а журналіст з офіційною акредитацієї "преса" - https://youtu.be/ki2VQvOtrCY?t=1517 )

 

О, так, це дуже переконливо :) А, от те, що вона відвідує якусь секту - доволі показово. Власне на цьому і можна завершувати дискусію. Але остання даремна спроба. 

 

Графіки з вашого джерела: в країнах, які не взяли коронавірус під контроль, відхилення смертності від норми в попередні епідеміологічні  сезони навіть близько не відповідають тому, що сталося навесні 2020 - зростання в рази від попередніх піків і в десятки разів від норми.  

 

 

 

 

Там де вона показує інформацію на офіційних державних сайтах - то ви це пропускаєте/замовчуєте.  І неетично переходите на персоналії й образи... 

Відкрию вам секрет: будь-яка релігійна організація - це секта, просто деякі з них виросли і зайняли панівне становище, в тому числі й за рахунок інших, яких подавили (раніше) чи обзивають (тепер) сектами... 

 

На графіках кількість смертей пропорційна площі піку.

Цьогорічної зими фактично не було вираженого піку смертності, як це було у всі попередні зимові періоди. Площа піку цієї весни не сильно відрізняється від попередніх (зимових). 

 

Я вже писав тут неодноразово, що весняну смертність збільшили багато факторів (яких не було в попередні роки), як то пониження імунітету внаслідок нагнітання масового психозу/істерії, обмеження фізичної активності на свіжому повітрі, зараження від своїх же масок, заліковування людей тестовими, непотрібними їм (а то й небезпечними для них) ліками і засобами (погугліть "смертность ИВЛ"). 

 

Вище я постив відео-інтерв'ю медсестри з США (як там в лікарнях гробили людей), а також здорових з Росії, яким фальсифікували діагноз і пробували залікувати - і таких випадків дуже багато...

 

В тій же Британії, на початку весни прем'єр-міністр заявляв, що закуплять велику партію для боротьби з "коронавірусом" (мабуть таки закупили і активно застосовували...)

 

"Большинство пациентов с положительным тестом на коронавирус, которые находились на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), погибли. О высокой смертности сообщили американские ученые, опубликовавшие новое исследование.

Оно строится на данных о пациентах в Нью-Йорке. Ученые проанализировали истории болезни 5,7 тысячи зараженных коронавирусом. Средний возраст — 63 года, в основном это мужчины.

12,2 процента изученных были подключены к ИВЛ, и большая часть из них — 88,1 процента — погибли.

Ученые также рассмотрели, какие возрастные группы среди тех, кто подключен вентиляции, подвержен большему риску. Из тех, кто старше 65 лет, смертность составила 97 процентов. Однако и среди тех, кто находится в возрасте от 18 до 65 лет, летальность высока — 76,4 процента.

Смертность среди тех, кто не подключен к ИВЛ, гораздо ниже:

19,8 процента (старше 65 лет) и 26,6 процента (от 18 до 65 лет). 

 

Ученые также выяснили, какая хроническая болезнь чаще всего встречается у зараженных коронавирусом — гипертония. На втором месте ожирение (41,7 процента), а на третьем — диабет (33,8 процента)."

 

 



молодый человек, вы врач? может вы эпидимиолог\вирусолог/сотрудник воза или моза? 
для подключения человека к ивл есть показания, spO2 ЧД необходимость седации больного и т.д ясное дело что смертность тех кого определили на ивл выше чем тех кого не подключали, только потому что если состояние больного будет ухудшаться его по возможности подключат на ивл\экмо, поэтому данное исследование не более чем манипуляции цифрами.

по поводу смертности этой весной за счет карантина удалось добиться нереально низкой заболеваемости\смертности из за орви(не ковид) и только благодаря карантину количество жертв(ковид) не привысило даже 1 млн 

то что в Украине больницы не на разрыве и пока справляются с нагрузкой (старика не снимают с ивл ибо есть более перспективный пациент) это все благодаря карантину.
по итогу переболеет 40-50 % населения, но благодаря таким мерам практически все смогут получить адекватную( в условиях нашей страны мед помощь) получиться избежать сортировки больных и у врачей появиться возможность помочь всем а не вешать черную метку и выносить в больных умирать в подвалах.


Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11134

Dshela сказал:


молодый человек, вы врач? может вы эпидимиолог\вирусолог/сотрудник воза или моза? 
для подключения человека к ивл есть показания, spO2 ЧД необходимость седации больного и т.д ясное дело что смертность тех кого определили на ивл выше чем тех кого не подключали, только потому что если состояние больного будет ухудшаться его по возможности подключат на ивл\экмо, поэтому данное исследование не более чем манипуляции цифрами.


 

Саме так, бо ШВЛ - це вже остання надія і очевидно, що смертність серед таких пацієнтів буде вищою. 

sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6761

/

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883

Dshela сказал:

Vukin сказал:

Sheriff сказал:

Vukin сказал:

 

 

(Ну і вона не дівчинка, а журналіст з офіційною акредитацієї "преса" - https://youtu.be/ki2VQvOtrCY?t=1517 )

 

О, так, це дуже переконливо :) А, от те, що вона відвідує якусь секту - доволі показово. Власне на цьому і можна завершувати дискусію. Але остання даремна спроба. 

 

Графіки з вашого джерела: в країнах, які не взяли коронавірус під контроль, відхилення смертності від норми в попередні епідеміологічні  сезони навіть близько не відповідають тому, що сталося навесні 2020 - зростання в рази від попередніх піків і в десятки разів від норми.  

 

 

 

 

Там де вона показує інформацію на офіційних державних сайтах - то ви це пропускаєте/замовчуєте.  І неетично переходите на персоналії й образи... 

Відкрию вам секрет: будь-яка релігійна організація - це секта, просто деякі з них виросли і зайняли панівне становище, в тому числі й за рахунок інших, яких подавили (раніше) чи обзивають (тепер) сектами... 

 

На графіках кількість смертей пропорційна площі піку.

Цьогорічної зими фактично не було вираженого піку смертності, як це було у всі попередні зимові періоди. Площа піку цієї весни не сильно відрізняється від попередніх (зимових). 

 

Я вже писав тут неодноразово, що весняну смертність збільшили багато факторів (яких не було в попередні роки), як то пониження імунітету внаслідок нагнітання масового психозу/істерії, обмеження фізичної активності на свіжому повітрі, зараження від своїх же масок, заліковування людей тестовими, непотрібними їм (а то й небезпечними для них) ліками і засобами (погугліть "смертность ИВЛ"). 

 

Вище я постив відео-інтерв'ю медсестри з США (як там в лікарнях гробили людей), а також здорових з Росії, яким фальсифікували діагноз і пробували залікувати - і таких випадків дуже багато...

 

В тій же Британії, на початку весни прем'єр-міністр заявляв, що закуплять велику партію для боротьби з "коронавірусом" (мабуть таки закупили і активно застосовували...)

 

"Большинство пациентов с положительным тестом на коронавирус, которые находились на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), погибли. О высокой смертности сообщили американские ученые, опубликовавшие новое исследование.

Оно строится на данных о пациентах в Нью-Йорке. Ученые проанализировали истории болезни 5,7 тысячи зараженных коронавирусом. Средний возраст — 63 года, в основном это мужчины.

12,2 процента изученных были подключены к ИВЛ, и большая часть из них — 88,1 процента — погибли.

Ученые также рассмотрели, какие возрастные группы среди тех, кто подключен вентиляции, подвержен большему риску. Из тех, кто старше 65 лет, смертность составила 97 процентов. Однако и среди тех, кто находится в возрасте от 18 до 65 лет, летальность высока — 76,4 процента.

Смертность среди тех, кто не подключен к ИВЛ, гораздо ниже:

19,8 процента (старше 65 лет) и 26,6 процента (от 18 до 65 лет). 

 

Ученые также выяснили, какая хроническая болезнь чаще всего встречается у зараженных коронавирусом — гипертония. На втором месте ожирение (41,7 процента), а на третьем — диабет (33,8 процента)."

 

 


молодый человек, вы врач? может вы эпидимиолог\вирусолог/сотрудник воза или моза? 
для подключения человека к ивл есть показания, spO2 ЧД необходимость седации больного и т.д ясное дело что смертность тех кого определили на ивл выше чем тех кого не подключали, только потому что если состояние больного будет ухудшаться его по возможности подключат на ивл\экмо, поэтому данное исследование не более чем манипуляции цифрами.

по поводу смертности этой весной за счет карантина удалось добиться нереально низкой заболеваемости\смертности из за орви(не ковид) и только благодаря карантину количество жертв(ковид) не привысило даже 1 млн 

то что в Украине больницы не на разрыве и пока справляются с нагрузкой (старика не снимают с ивл ибо есть более перспективный пациент) это все благодаря карантину.
по итогу переболеет 40-50 % населения, но благодаря таким мерам практически все смогут получить адекватную( в условиях нашей страны мед помощь) получиться избежать сортировки больных и у врачей появиться возможность помочь всем а не вешать черную метку и выносить в больных умирать в подвалах.

 

А причем здесь я, моя профессия или специализация??! 

Я лишь цитирую исследования врачей/учёных, привожу статистические данные, и на основании этой информации делаю выводы, причём приблизительно такие же выводы вы можете самостоятельно найти во множественных опубликованных высказываниях врачей/эпидемиологов/вирусологов... 

 

Больницы (в США) получают на каждого коронавирусного под аппаратом ИВЛ в 3 раза больше денег, нежели без него...

К аппаратам ИВЛ были подключены пациенты по показаниям врачей, ведь это делалось в больницах врачами. Скольким тысячам из них аппараты ИВЛ не были нужны вообще?.. А скольких убило лечение ненужными таблетками?..

 

Выше я приводил видео-интервью медсестры из США по опыту её работы в отделении больницы для коронавирусных - так вот она видела только одного выжившего после аппарата ИВЛ, и только потому, что он очнулся от наркоза, смог самостоятельно вынуть трубку ИВЛ и сбежал!

Еще ей хорошо запомнился пациент, который шёл на поправку без ИВЛ, но врачи хотели таки подключить его к этому аппарату - эта медсестра препятствовала. Но как только она ушла со своей смены - его подключили и он скончался за пару часов. В конце концов её уволили за несогласие с активной практикой подключения к ИВЛ...

 

Миллионные жертвы от коронавируса прогнозировались компьютерной математической моделью, но её алгоритм был (преднамерено?..) ошибочным, о чём знали (но умолчали!) компетентные лица: https://www.youtube.com/watch?v=FV5q1RjL4wA

(и я уже не раз цитировал это видео)

 

"Профессор Стэнфорда Джон Иоаннидис объясняет в интервью CNN, что COVID-19 является «широко распространённым и лёгким заболеванием» не опаснее гриппа для населения в целом, а постояльцев домов престарелых и пациентов в больницах необходимо дополнительно защитить.

 

Стэнфордский профессор Скотт Атлас объясняет в интервью CNN, что «идея остановить COVID-19 создала катастрофическую ситуацию в сфере здравоохранения». Эта болезнь «в целом лёгкая», но возникли иррациональные страхи. Он добавляет, что нет «абсолютно никаких оснований» для массового тестирования населения, которое имеет смысл только в больницах и домах престарелых. Профессор Атлас написал статью в конце апреля под названием «Данные здесь. Прекратите панику и тотальную изоляцию», которая собрала более 15000 комментариев.

 

Эпидемиолог доктор Кнут Витковский объясняет в новом интервью, что опасность COVID-19 сравнима с гриппом, а пик был пройден в большинстве стран еще до введения карантинов. Блокирование всего общества было «катастрофическим решением» без каких-либо выгод, но нанесло огромный ущерб. Наиболее важной мерой является защита домов престарелых. По словам доктора Витковского, заявления Билла Гейтса о COVID-19 «абсурдны» и «не имеют ничего общего с реальностью». Доктор Витковский считает, что в вакцинации от COVID-19 «нет необходимости», а модель британского эпидемиолога Нила Фергюсона называет «полной неудачей».

 

Немецкий вирусолог Хендрик Стрик излагает окончательные результаты своего исследования антител. Верхний предел летальности COVID-19 составляет 0,36%, вероятнее, она находится в диапазоне от 0,24 до 0,26% или ещё ниже. Средний возраст умерших с положительным результатом теста составил около 81 год.

 

Профессор биологии и лауреат Нобелевской премии Майкл Левитт, который с февраля анализирует распространение COVID-19, называет всеобщую изоляцию «огромной ошибкой» и призывает к адресным мерам для защиты групп риска.

 

Заслуженный профессор микробиологии Сухарит Бхакди объясняет в новом интервью, что политики и СМИ проводят «невыносимое запугивание» и «безответственную дезинформацию» населения. По словам профессора Бхакди, маски на лицах в целом не нужны и могут фактически быть вредными «сборниками патогенов». Нынешний кризис был организован политиками и имеет мало связи с вирусом, утверждает он, в то время как вакцина против коронавируса является «ненужной и опасной», как уже было в случае со свиным гриппом. Профессор Бхакди добавил, что ВОЗ «никогда не отвечала за свои неверные решения». (Примечание: видео было временно удалено YouTube).

 

В другом интервью (рус) профессор Бхакди выразил недоумение тем, как легко люди в Германии расстаются со своей свободой и правами. Ранее он написал открытое письмо канцлеру Меркель.

 

В новом интервью швейцарский главный инфекционист доктор Пьетро Вернацца объясняет, что болезнь COVID-19 «лёгкая для подавляющего большинства людей». «Подсчёт зараженных людей и призыв к дополнительным тестам» мало чем помогают. Кроме того, большинство людей в статистике, умерли не только от COVID-19. По словам доктора Вернаццы, нет никаких доказательств пользы масок для лица у людей, которые сами не проявляют симптомов (архив).

 

Новый обзор существующих исследований ПЦР и антител показывает, что среднее значение летальности COVID-19 (IFR) составляет около 0,2% и, таким образом, находится на уровне сильного гриппа.

 

Новое исследование антител у доноров крови в Дании показало очень низкую летальность COVID-19 (IFR) 0,08% для лиц в возрасте до 70 лет.

 

Новое японское исследование антител приходит к выводу, что примерно в 400–800 раз больше людей контактировали с новым коронавирусом, чем считалось ранее, но симптомов не было или почти не было. До сих пор Япония провела довольно мало тестирований.

 

Новое немецкое исследование с участием ведущего вирусолога Кристиана Дростена показывает, что около трети населения уже имеет некоторый клеточный иммунитет к новому коронавирусу, предположительно, благодаря контакту с ранее существовавшими коронавирусами (вызывающими ОРЗ). Этот клеточный иммунитет, предсталенный так называемыми Т-лимфоцитами, значительно сильнее, чем обусловленный антителами, и может частично объяснить, почему у многих людей симптомы COVID-19 не проявляются.

 

В тюрьме американского штата Теннесси только у двух из 1349 человек с положительными результатами теста были какие-либо симптомы.

 

На французском авианосце «Шарль де Голль» до сих пор не погиб ни один из 1046 моряков с положительными результатами тестов.

На американском авианосце «Теодор Рузвельт» умер один из 969 моряков с положительными результатами (предшествующие заболевания и точная причина смерти неизвестны). Это дает летальность от 0 до 0,1% для этой группы населения.

..."

 

О разгуле пандемии в стране, которая не объявляла жесткий карантин (Швеция)

sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6761

just_smarty77
just_smarty77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSНаграда: 1-е место в приватнике на PokerMatchПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 383

post-97111-1591859182.jpg

не продешевіть і ви

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883

just_smarty77 сказал:

...

не продешевіть і ви

 

Вище я навів деякі з фактів, досліджень, думок авторитетних лікарів-вчених. 

Розслабся... 

 

Кричалка наверх