UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

5 способов украсть больше банков у регуляров на микроставках

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Натан УильямсВ долгосрочной перспективе в покере все получают одинаковое количество хороших и плохих рук. Вы должны делать вэлью-беты со своими сильными руками и в основном сбрасываться, если у вас ничего нет. Легкая игра, верно?

Тогда почему же в конечном итоге в этой игре выигрывает небольшая часть игроков, получая хороший дополнительный или даже основной доход?

Ответ заключается в том, что по сравнению с другими игроками они крадут больше тех маленьких банков, держа при этом какую-нибудь посредственную руку вроде слабой пары или дро. Это те банки, за которые большинство игроков не хотят бороться.   

Сейчас я работаю над новой книгой, в которой будет подробно разобрана именно эта тема. Но до того, как она будет выпущена, я хочу рассказать о нескольких моих любимых способах забрать больше банков у регуляров на микроставках.

1. Флоатим против слабых регуляров


Возможно, в современных  играх на микроставках лучший способ украсть больше банков у регуляров - намного чаще флоатить против них. Под этим я имею в виду колл в позиции на флопе с намерением перевести игру на более позднюю улицу.
Читайте также: Семь стратегий для использования в игре против плохих игроковЭта стратегия работает так хорошо потому, что на микроставках до сих пор осталось много регуляров, которые часто делают бет на флопе, но сдаются на терне.  Это значит, что вы можете сделать обыкновенную ставку и просто забрать банк.

Посмотрим пример одного регуляра:



Это типичный пример нитового регуляра за столом 6max, которых полно на микроставках. Ставки на флопе - 73%, на терне - всего 38%.

Некоторые регуляры настолько предсказуемы, что ваша рука почти не имеет значения. Это просто халявные деньги.

Я всегда ищу подобных игроков и именно поэтому на моем хедз-ап дисплее я могу увидеть вышеприведенную статистику.

В действительности в наши дни вы не найдете более простого способа воровать больше банков у слабых регуляров. Если у ваших оппонентов большой разрыв между Flop Cbet% и Turn CBet%, просто флоатьте широко в позиции и делайте ставку после их чека.

2. Агрессивно разыгрывайте свои дро


Еще одной из моих любимых стратегий является быстрый розыгрыш дро. Под этим я подразумеваю то, что например я буду часто рейзить с флеш-дро или стрит-дро на флопе и продолжу преследовать оппонентов на терне, если они все еще остаются в игре.

Если мне удастся собрать дро на терне - отлично. Но в любом случае я буду бетить.

Эта стратегия хорошо работает против многих регуляров на микроставках потому, что применяется огромное давление на оппонентов без особого фактического риска. И снова-таки, я буду нацелен на слабых оппонентов, слишком легко отказывающихся от банков.

Здесь вам очень полезен будет HUD. Фактически я буду фокусироваться на регулярах с низким уровнем показателя WTSD% (дошел до вскрытия). И если у меня хватит выборки на оппонента, я также проверю их фолды на рейз на флопе и фолды на ставку на терне.

Суть в том, что в современных играх на микроставках давление и агрессия - лучший способ увеличить количество крах банков у многих регуляров.

Часто они просто не хотят бороться за них. Они просто "откажутся от него и поищут лучшую ситуацию". Как часто вы слышали подобное от игроков? Это просто деньги на депозите.

Если у вас есть немного эквити с дро, попробуйте играть быстрее, чуть чаще используя рейзы и беты. Особенно это касается игры против слабых игроков.

Это даст вам больше возможностей выиграть банк - создав лучшую руку или вынудив оппонентов сброситься.

3. Хиро коллы против агрессивных регуляров


На микроставках также достаточно и агрессивных игроков. Указанные выше стратегии не будут работать против них, поэтому вам нужно использовать другой подход.

Я знаю, что это прозвучит немного безумно. Но лучшая стратегия против многих слишком агрессивных игроков в современных играх на микроставках - буквально превратиться в коллинг стейшн.

Несколько лет назад они называли вас донком и высмеивали  за то, что вы слишком часто коллировали. Но сейчас многие из успешнейших игроков поняли, что лучшая контрстратегия против безумных уровней агрессии - просто коллировать с более широким диапазоном.

Посмотрите любую игру на средних или высоких ставках онлайн и вы все это увидите сами. На этих лимитах покер стал обоюдоопасной игрой для оппонентов.

Вы неоднократно увидите, что один регуляр постоянно бареллит, а второй завис в режиме колла с чем-то вроде слабой пары или дро. И эти ребята часто играют на тысячи долларов!

В следующий раз, когда некий слишком агрессивный регуляр на микроставках сделает трибет против вас, а затем начнет бомбить ставками после флопа, рассмотрите более легкие хиро коллы против него, чем обычно вы применяете (топ-пара, иногда даже средняя пара).

У вас нет причин для рейза. Очень часто это будет просто смешной блеф. Лучше просто позвольте оппонентам продолжать разбрасываться мертвыми деньгами.   

4. Колд 4-бет против легких трибетов


В моем блоге или моих книгах я бесчисленное количество раз рассказывал о трибетах с широким диапазоном против слабых регуляров. Это все еще отличная стратегия и она до сих пор работает на микроставках.

Но похожая стратегия работает так же хорошо и против неплохих агрессивных регуляров. Это применение 4-бета, когда очевидно, что слабый регуляр или фиш сделали легкий трибет.

Я применяю такой мув с широким набором приличных, но не отличных рук:
  • одномастные тузы
  • одномастные коннекторы
  • небольшие пары

Потенциально с этими руками можно собрать монстра на флопе, но они слишком слабы, чтобы флэт-коллить трибет.

Поэтому я постоянно ищу агрессивных регуляров с высоким показателем 3Bet, например:



Если я четко вижу, что слабый оппонент пытается использовать преимущество позиции, делая легкий трибет, тогда я просто иду вперед и отвечаю колд 4-бетом со всеми своими премиумными руками и указанным диапазоном спекулятивных рук.

Иногда они даже точно знают, что я делаю, но не могут ничего с этим поделать. Этот простой розыгрыш может дать вам около 10-15 bb после того, как все сбросятся (первоначальный рейзер и игрок, сделавший трибет).

5. Чаще блефуйте на ривере


И наконец, еще один способ выиграть больше банков на микроставках - чаще блефовать на ривере. Большинство регуляров на микроставках либо не блефуют на ривере в достаточной мере, либо делают это в неподходящей ситуации.

Можно назвать несколько ключевых причин, почему вы должны блефовать на ривере:

  • у вас нет шансов выиграть банк без блефа
  • правдоподобность, учитывая борд
  • слабый оппонент

Одна из самых важных причин для блефа - держать что-то вроде старшей шестерки на ривере. Совершенно очевидно, что без блефа вы никак не выиграете банк.

Это не означает, что вы обязаны блефовать. Но в подобных ситуациях я всегда спрашиваю себя: есть ли какой-то осуществимый способ выиграть банк, делая ставки. Потому что чек и последующий отказ от борьбы, как делают многие игроки, - это гарантированный проигрыш.

Во-вторых, одной из основных причин, почему блефы не приводят к выигрышу на микроставках, является их неправдоподобность. Я регулярно делаю хиро коллы против регуляров, пытающихся меня обмануть, потому что их ставка просто не имеет никакого смысла.

Самый простой способ выяснить, имеет ли смысл ваш блеф - всегда спрашивать себя, играете ли вы точно также по крайней мере с двумя другими ценными руками.

Вашим оппонентам на микроставках далеко до элитных игроков, но они также не являются и полными идиотами. Если за вашим блефом нет никакой истории, они просто будут коллировать в ответ. Вы должны рассказать им правдоподобную историю.

Наконец, на микроставках вы должны блефовать только против слабых игроков. Это, как правило, тайтовые регуляры с показателем WTSD% ниже 20. Это игроки, не любящие идти на вскрытие без сильной руки.

Если вы попытаетесь блефовать против коллинг стейшн или фишей, они просто ответят коллом, даже не задумываясь. Потому что это они делают лучше всего.

Автор: Натан Уильямс
Источник: 
http://www.blackrain79.com

WilliamHill
vinyl_game
vinyl_game
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 22 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1963
Хороший пост!
Это с какой то книги или статья с блога?
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11134
vinyl_game сказал:
Хороший пост!
Это с какой то книги или статья с блога?

Это из блога. Добавил имя автора и ссылку на его блог, а то забыли.
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
Хорошо - но мало! Хотелось бы раскрытия поподробнее и с примерами.22.gif
PawkyCrew
PawkyCrew
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 недель назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4
  • одномастные тузы -!!!!!!!!
  • одномастные коннекторы
  • небольшие пары
iriska1228
iriska1228
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 259
Спасибо!
Отличная статья! Я редко заглядываю на страницу источника, но......  прошла и не пожалела!
Правда хром не все красиво перевел )

Кричалка наверх