UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Семь стратегий для использования в игре против плохих игроков

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Натан УильямсВы должны любить плохих игроков в покер. Это оппоненты, которые разыгрывают слишком много рук, коллируют с чем попало и в конце концов просто отдают свои деньги в долгосрочной перспективе.

Но многие игроки просто не знают, как получить максимальную отдачу от плохих игроков, когда они наконец получают хорошую руку. А поскольку в наши дни таких игроков становится все меньше, то это сильно влияет на ваш винрейт. Топ-игроки знают, что им совершенно необходимо воспользоваться ситуацией, когда за их столом оказывается слабый игрок.

Давайте рассмотрим 7 стратегий, которые можно использовать для того, чтобы извлечь выгоды от игры с плохими игроками.

1. Принимайте участие в раздачах.


Одна из главных причин того, что большинство регуляров в современных играх не получают полную стоимость от фишей, на самом деле не имеет ничего общего с какой-либо технической покерной способностью.

Это происходит потому, что они просто не разыгрывают достаточное количество рук, когда за их столом находится плохой игрок!

Да, вы можете очень тайтово гриндить на многих столах против регуляров. Я не говорю, что эта стратегия в наши дни обеспечит вам хороший винрейт. Но я принимаю такой подход.

Но как только вы обнаружите "крупную рыбу", то будет большой ошибкой сбрасывать слишком много рук.
Читайте также: Натан Вильямс: Что делать если рыба дает отпор?Единственный способ выиграть крупный банк - принять участие в раздаче с плохим игроком.

Догадаетесь, что произойдет, если вы предпочтете дожидаться получение тузов, королей или сета каждый раз, прежде чем принять участие в раздаче с крупным банком? Другой регуляр, активно выискивающий фишей, разорит плохого игрока задолго до того, как вы получит свой шанс.

2. Скорректируйте в сторону увеличения размеры ваших ставок.


Игроки делают еще одну громадную ошибку, когда играют против рекреационных игроков, - придерживаются ставок в половину банка.

Снова-таки, это нормальная стратегия против регуляров. Но играя в подобном стиле против фиша, вы
недополучите целое состояние.  

Обычно я делаю ставку в размере 75% банка с хорошей рукой против плохого игрока, а часто и размером в банк.

Иногда игроки боятся делать ставки такого размера с хорошей рукой, потому что "они напугают фишей". Это ошибка в мышлении, потому что игроки-аматоры любят коллировать, если у них есть хоть что-нибудь.

Если им нравится их рука, то они сделают колл ставки в 75% или 100% банка с той же готовностью, что и для ставки в половину банка. Но иногда у них не будет ничего и в таком случае они сбросятся. С этим ничего не поделаешь.

Не делайте ошибку, думая, что вы как-то спугнете плохих игроков. У двух игроков должно быть что-то, чтобы получился большой банк. Именно так работает покер.  

Если за вашим столом оказался плохой игрок и, особенно, если играете в позиции против него, вы должны начать разыгрывать намного больше рук и изолировать его с широким диапазоном.

3. Не слоуплейте.


Слоуплей в игре против рекреационных игроков - серьезная ошибка и возникает она из-за того, что вы не делаете поправку на то, как игру понимает ваш оппонент. Фиш принимает во внимание только свою руку. Если она ему нравится, он сделает колл. Так просто.

Поэтому не нужно ничего выдумывать против таких игроков. На самом деле вы только потеряете в деньгах, действуя подобным образом, потому что вы упустите ставку, которую плохой игрок коллировал бы.

В играх с регулярами все совершенно наоборот. Вы должны сбалансировать ваши диапазоны во всех ситуациях, принимая во внимание догадки оппонентов. Но в игре против рекреационных игроков слоуплей просто самоубийство для вашего винрейта.

Просто делайте ставку на каждой улице. Ведите до смешного очевидную игру и получайте прибыль.

4. Чек-рейз или чек-колл против агрессивного фиша.


Большинство рекреационных игроков очень пассивны. Их обычная статистика в вашем хедз-ап дисплее будет будет выглядеть примерно так:

44/6/1 (VPIP/PFR/AF)

Но изредка вы будете встречаться с агрессивным фишем или маньяком со следующими показателями:

44/34/4

Получение максимальной выгоды от такого игрока требует совершенно иной стратегии. Немного противореча тому, что я говорил в предыдущем разделе, я советую немного усложнить игру против подобных плохих игроков.

Почему?

Потому что в отличие от обычного фиша, этот тип рекреационного игрока предпочитает блефовать, если вы покажете хоть какой-то признак слабости. Поэтому вместо того, чтобы с хорошей рукой придерживаться очевидной линии "ставка, ставка, шув", как вы должны действовать против большинства фишей, против маньяков вы должны часто играть либо чек-рейз, либо чек-колл.

Основная причина использования таких линий в том, что вы позволяете им наполнить банк мертвыми деньгами своими блефами. Если вы просто делаете ставку в банк (уравниваете ставку в банк), когда собрали руку, вы лишаете их этой возможности.

Агрессивные фиши крайне редко встречаются на микроставках. Но иногда они показываются, особенно на выходных и часто они пьяны, и тогда их довольно трудно не заметить.

Поэтому ищите в своем хедз-ап дисплее дикую статистику вроде:

  • High VPIP (40+)
  • High PFR (30+)
  • High AF (3+)
  • High 3Bet (8+)

Если вы встретили такого игрока и у вас хорошая рука, дайте ему немного веревки для повешения, придерживаясь линии чек-рейз или чек-колл. И никогда не блефуйте против подобных игроков.

5. Вгоняйте их в тилт, пока они не станут вашими банкоматами.


Одна из моих любимых стратегий сокрушения фишей - вгонять их в тилт, пока они не станут моими персональными банкоматами.

Как это сделать?

В первую очередь, убедитесь, что вы играете слева от фиша. Это позволит вам изолировать и контбетить намного легче.

Во-вторых, как я упоминал в первом пункте, вы должны намного чаще разыгрывать руки. Вы должны выглядеть в глазах фиша "быком", а не тихой мышью, ждущей своих тузов.

Поэтому каждый раз, когда я вижу как они лимпят, я отвечаю рейзом со всевозможными мусорными руками, такими как:

  •   Q7
  •   J8
  •   75
  •   K2

Желательно одномастными, конечно, но часто и разномастными. Вы можете спросить: как ты можешь разыгрывать все эти ужасные руки? Может быть, на самом деле ты сам фиш?

Но дело в том, что даже в таком случае вы можете выйти сухим из воды, потому что фиши также разыгрывают все виды мусорных рук. А кроме того, вы находитесь в позиции к ним и если обладаете преимуществом в покерных навыках, то именно вы будете фаворитом, выигрывающим большинство рук.

Но самое главное в том, что я пытаюсь вогнать их в тилт, неуклонно делая рейзы и ставки против них. И возможно иногда мне и везет в такой игре.

Так что, если я даже немного уступаю эквити с сомнительным выбором стартовых рук, вполне вероятно, что со временем это окупится, когда я наконец получу сильную руку.

6. Пушы на динамичном ривере


Одна из моих любимых тактик заполучить стек фиша  - пушить на динамичном ривере. Что я имею в виду под "динамичным ривером"? Я подразумеваю борд вроде такого:

34678

или

6678T
 
Карта ривере при на таком борде закрывает огромное количество дро, как стриты, так и флеши.

Сейчас открою вам небольшой секрет: плохие покерные игроки никогда не сбрасывают никакие стриты или флеши. Вы можете сделать ставку на любую сумму, ваши оппоненты отдадут свой дом в залог, но ответят коллом.

Поэтому, если мне посчастливилось получить монстра на таких бордах, вроде фул-хауса, натсового флеша или натсового стрита, я всегда делаю "овершув" на ривере.

Размер банка может быть всего $5. Я пихаю $50, $100 или все, что находится передо мной в этот банк. Это то, что я называю "оверпушем".

Это позволяет мне выиграть огромный банк из ничего. Это огромное количество блайндов, которые упускают регуляры.

Я получаю абсолютный максимум от фиша в подобных ситуациях. Плохие игроки никогда не сбрасывают стриты, флеши, а иногда даже две пары. Если вы держите натс или близкую к нему по силе руку, всегда идите олл-ин на подобных риверах.

7. Преследуйте фиша


Эту тактику часто неодобрительно называют "хищнической", но я с этим не согласен. Моя цель в покере - всегда выигрывать с как можно более высоким винрейтом. Поэтому я использую все возможные стратегии в рамках правил для достижения этой цели.

Если я разорил фиша и он покинул стол (или кто-то его разорил), первое, что я делаю - использую функцию поиска, которая есть на большинстве сайтов, и ищу стол, к которому он присоединился. Затем я сразу же перехожу на этот стол.  

Большинство фишей живут в выдуманном мире, в котором за некоторыми столами им везет, а за другими не везет. Если они проигрываются за одним столом, они часто присоединяются к другому - более везучему.

Лично я не живу в таком мире, поэтому преследую и разоряю их, к какому бы столу они ни присоединились.

В современных тайтовых играх выбор стола имеет более критическое значение, чем когда-либо. Вы не только всегда должны использовать возможность сыграть хотя с одним фишем за столом, но и после того, как разорите их, должны активно преследовать их за другими столами.

Автор: Натан Уильямс
Источник: blackrain79.com
 

WilliamHill
Sw_1808
Sw_1808
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 12 лет
Сообщения: 46
В целом хорошо написано. Плюсую автору, но не забываем, что розыгрыш банка может идти не в режиме хедзапа, а со стадом фишей и регов. А это уже совсем другая стратегия.
Simpson
Simpson
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1267
По мне так хрень полная, это автор живёт "в выдуманном мире", занимаясь входом в банк со всякой ерундой на всю наличность, поиском игроков и прочее.
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
Вы что это же Натан, гроза НЛ2 и НЛ5
MAVERICKrus33
MAVERICKrus33
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1348
Пять основных течей в покере-от Филла Гордона, Шесть советов для серьёзного новичка от него же и Семь причин для ставки(не помню уже чьё). А тут КТО???
Кака-то крокозяба обрела дар речи и что сказала???  Да ничего, потому как ума-то нет, а вот старые уроки тупо выдавать за какие-то стратегии это низко. Да мельчает народ, людей всё меньше.
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
ты не прав, это 1 из лучших микролимитчиков в истории, мало равных ему.
Кстати его книга по микролимитам для новичков №1 по кешу
MAVERICKrus33
MAVERICKrus33
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1348
Да мне хоть сто пядей во лбу, если он себя ставит, как урод, то будь по сему. Это азы покера, а он тут за свои стратегии всё выдаёт. Книгу не читал, не скажу, но если такая же, как пост выше, то таких умных десятки тысяч на просторах.  Урок вызубрил, а говорит всем буд-то сам сочинил. ТЬФУ....
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
ну там фишка книги в том что там не совсем адекватный покер предлагается, в ответ на совсем адекватную игру опов
MAVERICKrus33
MAVERICKrus33
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1348
Да лучше тогда "Шантара" почитать  или самих первоисточников по типам, видам и прочему, благо всё есть.
mitriy_77
mitriy_77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: Победитель одиннадцати приватников на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 3278
Забавное предложение: "И возможно иногда мне и везет в такой игре." Мне вот интересно, если автор рейзит лимпера с К2, что он будет делать, если на флоп упадёт тот же король, и предполагаемый "фиш" сделает ставку, пусть в полбанка? Что ему с этими К2 делать, фолдить? Рейзить? На микролимитах обожают лимпить с любыми картинками, типа КД, КВ, КТ. Мне кажется, входя в игру с такими картами, пусть даже и с фишом, ты сам загоняешь себя в трудные ситуации.. Вряд ли это будет способствовать повышению винрейта.
Кричалка наверх