UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Интересный тест iq, только не гуглим ответы!

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
— Бита и мяч в сумме стоят $1,10. Сколько стоит мяч, если бита дороже него на $1?

— Пять машин за пять минут изготавливают пять изделий. Сколько времени понадобится 100 машинам, чтобы изготовить 100 изделий?

— В озере растут кувшинки. Их количество ежедневно удваивается. Чтобы они полностью заполнили собой озеро, потребуется 48 дней. Сколько дней нужно, чтобы они покрыли половину озера?
ksionik
ksionik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
"Бронза" в рейтинге игроков за 2018 г.VIP пользовательПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель девяти приватников на PS
На сайте: 6 лет
Сообщения: 2181
1,05
5
47

vaa.lcc
vaa.lcc
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель нашего турнира в PPI PokerПобедитель шести приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 706
ksionik сказал:
1,05
5
47

0,05 - мяч
nkdms
nkdms
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 81
на самом деле довольно простой..ни в коем случае не умничаю тут 2.gif
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
nkdms сказал:
на самом деле довольно простой..ни в коем случае не умничаю тут 2.gif
Люди просто забывают чему их учили в школе.

х+у=1,1; у=х-1
х+х-1=1,1
х+х=2,1
2х=2,1
х=2,1/2
ksionik
ksionik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
"Бронза" в рейтинге игроков за 2018 г.VIP пользовательПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель девяти приватников на PS
На сайте: 6 лет
Сообщения: 2181
vaa.lcc сказал:
ksionik сказал:
1,05
5
47

0,05 - мяч
сорян, перепутал с битой37.gif
Marisa
Marisa
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 12 лет
Сообщения: 2470
х - цена мяча
(х+100) - цена биты
х +  (х+100)  = 110
2х = 10
х=5 цена мяча
(х+100) = 105 цена биты
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Marisa сказал:
х - цена мяча
(х+100) - цена биты
х +  (х+100)  = 110
2х = 10
х=5 цена мяча
(х+100) = 105 цена биты

Так тоже можно. Другие задачи примерно похожие. Тут главное правильно выставить условия задачи и правильно записать решение. Народ просто конкретно отвык от этого всего.

5 машин * 5 минут = 5 изделий. 5 машин = 5 изделий / 5 минут =1 изделие / 1 минута. На этом этапе у нас получается небольшая логическая ловушка, нельзя делать так: 1 машина = 1 изделие / 1 минута / 5 = 0,2 изделия / 0,2 минуты. Минуты делить нельзя. 
Ну и там 100 / (100 * 0,2) = 5.


egoby
egoby
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 19 часов назад. Оффлайн
Награда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 750
сегодня видел этот тест на белоруском сайте. на самом деле, на мой взгляд, тест на iq не должен предполагать подсчетов на бумажке с иксами
urbanjungle
urbanjungle
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель двух приватников на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1028
egoby сказал:
сегодня видел этот тест на белоруском сайте. на самом деле, на мой взгляд, тест на iq не должен предполагать подсчетов на бумажке с иксами

Да зал@па это, а не тест IQ.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11233
Hazard44 сказал:
Marisa сказал:
х - цена мяча
(х+100) - цена биты
х +  (х+100)  = 110
2х = 10
х=5 цена мяча
(х+100) = 105 цена биты

Так тоже можно. Другие задачи примерно похожие. Тут главное правильно выставить условия задачи и правильно записать решение. Народ просто конкретно отвык от этого всего.

5 машин * 5 минут = 5 изделий. 5 машин = 5 изделий / 5 минут =1 изделие / 1 минута. На этом этапе у нас получается небольшая логическая ловушка, нельзя делать так: 1 машина = 1 изделие / 1 минута / 5 = 0,2 изделия / 0,2 минуты. Минуты делить нельзя. 
Ну и там 100 / (100 * 0,2) = 5.



Ну вы даете, еще бы через интегралы задачку решали 3.gif . Ответ же на поверхности лежит.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Sheriff сказал:
Ну вы даете, еще бы через интегралы задачку решали 3.gif . Ответ же на поверхности лежит.
так-то предлагаемые решения наиболее верные. В другой раз ответ не будет лежать на поверхности, и всё - тупик. 
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11233
Bug сказал:
Sheriff сказал:
Ну вы даете, еще бы через интегралы задачку решали 3.gif . Ответ же на поверхности лежит.
так-то предлагаемые решения наиболее верные. В другой раз ответ не будет лежать на поверхности, и всё - тупик. 

Зря смайл только поставил.
ДАЧник19
ДАЧник19
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3006
Этот тест, придуманный американским учёным, сейчас позиционируется как самый современный и продвинутый. А самим задачкам уж не знаю сколько лет. Только первая задачка была про тетрадку и ручку, а вторая про кур, откладывающих яйца.42.gif
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Sheriff сказал:
Ну вы даете, еще бы через интегралы задачку решали 3.gif . Ответ же на поверхности лежит.

Так-то важно расписывать решение, это показывает, что человек понимает логику решения, а это самое главное.

Третья задача о геометрической прогрессии. У нас известен знаменатель геом.прогр., он 2, если мы считаем возрастающую и 0,5, если убывающую.
У нас есть ряд геом.прогр. х1, х2, х3....х48. Известно, что значение х48 равно 100%, нужно найти номер члена прогрессии со значением 50%. Самое простое здесь считать убывающую прогрессию.
50=100*0,5^n-1
0,5=0,5^n-1
0,5^1=0,5^n-1
n-1=1
n=2

Ответ: 2, следовательно второй член убывающей геом.прогр, то есть 47. 
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11233
Hazard44 сказал:
Sheriff сказал:
Ну вы даете, еще бы через интегралы задачку решали 3.gif . Ответ же на поверхности лежит.

Так-то важно расписывать решение, это показывает, что человек понимает логику решения, а это самое главное.

Третья задача о геометрической прогрессии. У нас известен знаменатель геом.прогр., он 2, если мы считаем возрастающую и 0,5, если убывающую.
У нас есть ряд геом.прогр. х1, х2, х3....х48. Известно, что значение х48 равно 100%, нужно найти номер члена прогрессии со значением 50%. Самое простое здесь считать убывающую прогрессию.
50=100*0,5^n-1
0,5=0,5^n-1
0,5^1=0,5^n-1
n-1=1
n=2

Ответ: 2, следовательно второй член убывающей геом.прогр, то есть 47. 


Сущности не следует умножать без необходимости (с)

или как говорила моя нелюбимая учительница математики в школе: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".

Я понимаю, что если требуют объяснить логику ответа, я не могу сказать, что в первой задаче у нас есть два ограничения - 1,1 и 1,0 и нейроны моего мозга решили, что единственно правильным будет 1,05.

Но зачем вообще вспоминать о прогрессии, если нужно просто сказать правильный ответ и например третья задача всего лишь на простую логику, доступная для решения ученику младших классов?
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Sheriff сказал:

Сущности не следует умножать без необходимости (с)

или как говорила моя нелюбимая учительница математики в школе: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".

Я понимаю, что если требуют объяснить логику ответа, я не могу сказать, что в первой задаче у нас есть два ограничения - 1,1 и 1,0 и нейроны моего мозга решили, что единственно правильным будет 1,05.

Но зачем вообще вспоминать о прогрессии, если нужно просто сказать правильный ответ и например третья задача всего лишь на простую логику, доступная для решения ученику младших классов?

Так-то да, но мы имеем свойство тупеть, поэтому иногда надо вспоминать это всё. Иногда очень сильно нужно бывает, я уж не говорю про ту деятельность, где умение считать в принципе нужно. В покере оно очень нужно.

Это глобальная проблема. На "Московской Бирже" торгует много людей, которые вообще далеки от математики. Они не знают, что ! — это не восклицательный знак, а факториал. А все расчёты по инструментам там очень неслабые формулы, нет практически никаких объяснений простыми словами, всё строго формулы.

Как-то так. Вообще много с чем связано. 
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Sheriff сказал:
Я понимаю, что если требуют объяснить логику ответа, я не могу сказать, что в первой задаче у нас есть два ограничения - 1,1 и 1,0 и нейроны моего мозга решили, что единственно правильным будет 1,05. 
не надо пытаться переложить математику на какие-то нейроны. Нас четко учили в школе, как решать подобные задачи. Мариса и Хазард привели примеры решения в виде формул, эти задачи (и подобные им, в разы сложнее) решаются именно так, и никак иначе. Уникумы могут, наверное, решать всё нейронами мозга. Не всем дано...А олд скул сразу видно, икс-игрек расписали, нейроны могут отдыхать..
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9381
Все задачи на айкью хрень полная, они позволяют выяснить посредственностей выше среднего из общей массы, но никогда не гения
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Антоха сказал:
Все задачи на айкью хрень полная, они позволяют выяснить посредственностей выше среднего из общей массы, но никогда не гения
Ты, видимо, не видел военных тестов на профотбор. Вот там жесть.. =)
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Bug сказал:
Ты, видимо, не видел военных тестов на профотбор. Вот там жесть.. =)
А что там? Обычно военных за дураков считают) Я никого не хотел никого задеть предыдущим предложением, просто есть такой факт в общественном мнении. 
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Hazard44 сказал:
А что там? Обычно военных за дураков считают) Я никого не хотел никого задеть предыдущим предложением, просто есть такой факт в общественном мнении. 
Недалекие люди считают...Ты также думаешь?
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11233
Bug сказал:
 (и подобные им, в разы сложнее)


Вот именно, в разы сложнее. А конкретно эти задачи может решить любой человек, знакомый с элементарными арифметическими действиями и с достаточно развитым логическим мышлением, вообще незнакомый с математическим аппаратом, например, ребенок 9 лет. Это по сути логические задачи, а не математические.

Грубо говоря, зачем использовать калькулятор, если 2+2 можно посчитать в уме?
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Sheriff сказал:
Грубо говоря, зачем использовать калькулятор, если 2+2 можно посчитать в уме?
чтобы привычка была
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Bug сказал:
Недалекие люди считают...Ты также думаешь?
Нет, я не считаю, что профессия, денежные доходы и так далее, что-то 100% говорят об интеллекте человека. 
А что там за тесты? 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Sheriff сказал:
Грубо говоря, зачем использовать калькулятор, если 2+2 можно посчитать в уме?

В покере это хорошо заметно, когда нужно определить вероятность. А уж про принятие дисперсии нечего говорить, тут даже некоторые понимающие начинают жутко тупить.

Например, есть элементарные споры "про среднюю зарплату". Если бы люди были немного более склонны к математике, то споры были не настолько глупыми, а конкретным выяснением данных. Примеров очень много. 
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11233
Bug сказал:
Sheriff сказал:
Грубо говоря, зачем использовать калькулятор, если 2+2 можно посчитать в уме?
чтобы привычка была

Хм, а нас учили больше на свою голову полагаться.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Hazard44 сказал:
А что там за тесты? 
Когда я проходил (лет 20 назад) - солянка из кучи вопросов. Часть из тестов на IQ, потом вдруг про наркотики, колешься ли ты и все такое, ссышься ли в постель. Как часто..Потом опять на подумать, потом про алкоголь..Всё это перемешивается, реально сбивает с мысли. Вопросы повторяются несколько раз, в различных вариациях..Тестирование часа три идет.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Bug сказал:
(лет 20 назад)
ровно 25 лет назад. По рассказам молодых, сейчас всё суровее..
hepoh46
hepoh46
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 41 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1784
Hazard44 сказал:
Bug сказал:
Ты, видимо, не видел военных тестов на профотбор. Вот там жесть.. =)
А что там? Обычно военных за дураков считают) Я никого не хотел никого задеть предыдущим предложением, просто есть такой факт в общественном мнении. 


В РФ ниче. Это формальность. 

А вот в США, или например, Иностранный Легион Франции, там конечно песец тесты. 
Ну есть такая информация. 
hepoh46
hepoh46
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 41 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1784
Bug сказал:
Hazard44 сказал:
А что там за тесты? 
Когда я проходил (лет 20 назад) - солянка из кучи вопросов. Часть из тестов на IQ, потом вдруг про наркотики, колешься ли ты и все такое, ссышься ли в постель. Как часто..Потом опять на подумать, потом про алкоголь..Всё это перемешивается, реально сбивает с мысли. Вопросы повторяются несколько раз, в различных вариациях..Тестирование часа три идет.


Я проходил 8 лет назад в психушке (на откос от армии) подобного рода тесты, там была целая книга (реально ТОМ! ), в этой книге 150 листов, широких и толстых, на каждом листе было примерно ну минимум 20 вопросов.
И вот эту книгу я должен был заполнить за 3 дня, ответить на все  вопросы, хотя по факту у меня оставался всего один день, там стандартно 3 дня лежат в этом заведении.  Я сказал психиатру, мол, я все ухожу завтра, я не успею заполнить все, на что она иронично ответила - Вы будете находится в нашем заведение ровно только времени, сколько потребует заполнение этих тестов.  
Я конечно плюнул, и на следующий день ушел. Никаких последствий не было. 
Кричалка наверх