UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Мировой рекорд по продолжительности покерной сессии.

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Чуть больше года назад на одной из крупнейших покерных сцен Пол Зимблер играл в покер более 72 часов подряд, попав в Книгу мировых рекордов Гиннесса. В июне Фил “The Unabomber” Лаак играл в $10/$20 Hold’em в Bellagio на протяжении 115 часов, и это безумие транслировалось в Интернете. Будем надеяться, его рекорд записали карандашом, поскольку у нас появился новый рекордсмен. А точнее два.
В субботу в полдень Кристи Теки-Рю и мужчина под псевдонимом Chopper превзошли достижение Лаака в Grand Hotel в Уонгануи, Новая Зеландия. Они сыграли на два часа больше, чтобы убедиться, что их рекорд неоспорим.

Попытка побить мировой рекорд была организована NZ Poker Tours, устроившей благотворительный турнир для того, чтобы, по меньшей мере, два игрока дошли до финиша. Предыдущие рекорды были поставлены в кэш-играх. Организаторы хотели привлечь на турнир 80 игроков, но только восемь человек сели за стол в понедельник в 17:00. Они не ожидали, что до конца дойдут больше двух участников. В конце концов, структура турнира подразумевала выбывание игроков. Чтобы сохранить их в игре, за пожертвование в размере $20 участники могли дополнительно покупать фишки неограниченное число раз, и в каждом стэке была специальная фишка, напоминающая игрокам о том, что у них кончаются фишки. Блайнды увеличили, лишь когда добрались до рекорда.

Помимо сбора средств в благотворительных целях, казалось, идея побить рекорд в турнире поддержит боевой дух. Чем больше людей, сражающихся ради одной цели, сидели бы за столом, тем легче было бы, по крайней мере, паре из них продержаться больше 115 часов.

Чтобы попытка побить рекорд была человечнее, организаторы пошли на некоторые уступки. Каждый игрок мог каждый час отдыхать пять минут. Эти перерывы не были обязательными, поэтому участник мог накопить минуты, чтобы позже подольше отдохнуть. За столом разрешалось пить и есть, если это не мешало игре. Чрезмерное количество алкоголя, как и стимуляторы и запрещенные наркотики, не допускалось.

Поскольку в турнире было всего восемь участников, им приходилось либо избегать выбываний, либо постоянно покупать дополнительные фишки, чтобы иметь возможность побить рекорд. Первый игрок вылетел спустя 4,5 часа, второй – ранним утром следующего дня.

Согласно описанию мероприятия Родой МакКензи, в четверг оставшимся игрокам пришлось тяжко. МакКензи, одна из турнирных директоров, заявила, что она и другие сотрудники просили некоторых участников отдохнуть, чтобы прийти в себя. Ситуация была столь плачевной, что после выбывания Уэнди Коли на 75 часу Рода сказала следующее: «Позже Уэнди призналась, что ей казалось, будто в комнате идет дождь от стола к потолку! Вот к чему приводит недостаток сна».

В пятницу один из игроков в бреду произнес: «Я не знаю, что я здесь делаю. Во что мы играем? Покер? Я не знаю, как в это играть!». Его осмотрели врачи и попросили покинуть турнир ради его здоровья.

Наконец, в субботу в полдень два оставшихся игрока - Теки-Рю и Chopper – вместе перешли отметку в 115 часов и продолжили играть в течение еще двух часов. В финальной раздаче они оба сбросили карты, встали и отошли от стола, официально завершив суровее испытание. Теки-Рю назвали победительницей турнира, поскольку у нее было больше фишек, но это было дополнительное достижение к мировому рекорду.

Источник: holdemworld.ru
aleksvit74
aleksvit74
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTilt
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2296
адддд как можно столько играть((( меня после 10часов уже воротит очень сильно), как раз рекорд гдето часов 10непереставая
Кричалка наверх