UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Игра в ZOOM покер

vromanv
vromanv
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 47 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательДобрый модератор сайта - волонтерПобедитель трех приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2487

Многие из тех, кто пробовал в быстрый покер, заметили, что стратегия  игры в Zoom Poker сильно отличается от стратегии для покера классического. Многие опытные игроки сливали большие суммы на первых порах, играя по классическим канонам в Zoom Poker. В связи с этим, член команды профессионалов PokerStars Рэймонд Ву дал несколько советов касательно стратегии игры в Zoom Poker. Итак, основные правила при игре в Zoom покер:

1. Не пытайся прыгнуть выше своей головы.

Zoom очень быстр, здесь много крутого экшена, но не стоит перегружать себя, открывая слишком много столов. Начнешь играть «на автомате», и это негативно скажется на результатах.

2. Не стоит слишком часто выбрасывать на блайндах.

Идея выбрасывать все маргинальные руки на блайндах, чтобы получить в следующей раздаче новую, очень привлекательна; с другой стороны, это делает тебя уязвимым к краже блайндов, и деньги будут утекать из твоих рук медленно, но верно.

3. Не переусердствуй, защищая блайнды.

Может показаться, что это идет в разрез с предыдущим пунктом, но слишком часто защищать блайнды от стилов тоже не стоит. Главная цель — сбалансировать игру на блайндах и их защиту.

4. Делай заметки на игроков.

Это может оказаться не такой легкой задачей, потому что игры проходят в очень быстром темпе. На мой взгляд, самый подходящий момент записать нотсы — после сыгранной сессии.

5. Возвращайся назад, чтобы посмотреть, что произошло в последней раздаче.

Если был разыгран большой банк, а ты нажал на «фолд», зажми CTRL, чтобы наблюдать за раздачей, либо можешь кликнуть слева вверху на номер предыдущей раздачи, если ты уже покинул стол. Не пренебрегай этой возможностью: так ты можешь получить ценную информацию.

6. Не придавай значения личной истории с каждым из игроков.

Если кто-то, имея позицию, «достает» тебя, не переживай. В следующей раздаче против тебя будет другой стол и другие игроки. Поэтому, принимая решения, совсем необязательно учитывать мета-гейм или динамику игры. В Zoom Poker важнее то, как ты справишься с конкретной раздачей.


PokerStars
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Читал эти советы примерно  год назад. Очень разумно.
Лучший способ - набить Н-ое количество рук, а потом вдумчиво все проанализировать. Статы не всегда успевают, так что нотсы рулят.
vromanv
vromanv
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 47 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательДобрый модератор сайта - волонтерПобедитель трех приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2487
Да я ща так и делаю!  нотсы и крашу опов. В телефонов-осликов-  бежевым. нубиков-голубым. регулов- синим

madevgenii
madevgenii
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BluffRoomНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSНаграда: Победитель трех приватников на FullTiltПобедитель экспериментального турнираНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель двух приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на TitanПобедитель шести приватников на Betfair
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2053
 Ребята,а что такое ЗУМ покер?
akaz0
akaz0
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1253
Zoom покер - это формат быстрых кэш-игр и турниров, который позволяет в каждой раздаче играть с новыми противниками. Это происходит потому, что ты играешь не против определенных игроков, сидящих за одним столом, а против целого ряда оппонентов. На покерстарс появились как давно не знаю, но играл в rashpoker(тоже самое) на fulltilt. Мне нравилось,не нравится карта-сбрасывай, и тут же за другим столом разыгрывай новую.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11233
Перенес на форум. Пожалуйста, указывайте источник.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
vromanv сказал:
 ... сильно отличается от стратегии для покера классического ... 
Как по мне так ничем особо сильно он от обычного не отличается, кроме, так называемой "динамики" стола.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Melor сказал:
Как по мне так ничем особо сильно он от обычного не отличается, кроме, так называемой "динамики" стола.
Думаю, ты не прав. Я когда начинал ЗУМ в прошлом году, почитывал специальные статейки. Все пишут об отличиях. Хотя бы в том, что статы сильно отличаются. Во-вторых, можно значительно шире открываться и, соответственно, более агрессивно защищать блайнды.
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9380
Как вариант можно играть очень тайтово, коллить на сет-вэлью и не попав выбросить, а также разыгрывать премиумные руки. На вкус и цвет фломастеры разные
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
saniio сказал:
Melor сказал:
Как по мне так ничем особо сильно он от обычного не отличается, кроме, так называемой "динамики" стола.
Думаю, ты не прав. Я когда начинал ЗУМ в прошлом году, почитывал специальные статейки. Все пишут об отличиях. Хотя бы в том, что статы сильно отличаются. Во-вторых, можно значительно шире открываться и, соответственно, более агрессивно защищать блайнды.

Это не отличия.
Это просто осознанный подход к делу.
Возьми два стола не зума. на одним 5 нитов, за другим 5 лагов.
Твоя игра естественно будет отличаться.
Но принципиально ни каких различий, что там, что там ты играешь по ситуации.
barba
barba
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на WilliamHillНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 360
Я вважаю основна різниця - кількість рук за годину, все інше нюанси.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Melor сказал:
Возьми два стола не зума. на одним 5 нитов, за другим 5 лагов.
За обычным столом, ты через 5-10 рук знаешь, кто есть кто.
А в ЗУМе 10 рук с одним оппом еще сыграть надо.
doberman
doberman
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 79
а мне зум не нравится,а вот обычный без лимитный холдем22.gif
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
saniio сказал:
За обычным столом, ты через 5-10 рук знаешь, кто есть кто.
А в ЗУМе 10 рук с одним оппом еще сыграть надо.
Ну а в зуме ты это знаешь через полчаса. И что с того.
В зуме лучше работает статистика, и что с того.
Принципиально ничего не меняется.
Одно отличие ты не наблюдаешь конца раздачи.
Это да, но я играю каскадом шесть столов, и так никогда раздачи на видел в которых не участвовал.
Для того холдем и пишет нотсы.
А вот количество рук в единицу времени - это весьма существенно.
Кричалка наверх