UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Вывод на мультивалютную карту....пришла гривна(((.

varvar
varvar
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 90
     Специально для вывода денег с покеррума и оплаты товаров в зарубежных интернет магазинах завел  мультивалютную карту в ситикомерц банке.
     Смысл мультивалютной карты - нет лишней конвертации. Какая валюта заходит - на такой из трех счетов и зачисляется. Евро, гривна или доллар.   Ну и списывается соответственно.    Если той валюты , которой оплачивается товар не хватает. То недостающая сумма конвертируется с другой валюты.
      А фактически мне  - с 888.сом  пришли деньги на гривневый счет.    В банке нечего толком объяснить не смогли. Ссылаются на постановление каб. министров .... в службе поддержки по телефону сказали что под это распоряжение я не попадаю. А почему мне зачисляются гривны - сказать не могут((((.
       Может вы мне сможете подсказать в чем проблема?
       Я уже подумал что проблема вот в чем:
       Когда я делал депозит на 888.сом то на карте у меня деньги были только на гривневом счету. Может поэтому деньги и возвращаются именно на этот гривневый счет?
Может у VISA узнать, у них есть справочная? А то в банке морозятся..

888poker
Bestia
Bestia
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PKRПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 558
Откуда был депозит, туда и вывод. Сделай деп с долларового счета, потом при выводе будут варианты выбора, на какой счет выводить.
htar
htar
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 26 недель назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватнике на MuchosPokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 651
закон недавно ухвалили чтоби избежать спаду курса гриви , тепер все перекази в другой валюте переводят автоматом на гривню
varvar
varvar
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 90
  В службе тел. поддержки банка сказали что: - до 150.000 грн. в месяц можно перечислять из за границы без обязательной конвертации в гривну.
rj761977
rj761977
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 29
888 как-то хитро выводят) они как-бы отказываются от депозита на сумму кэшаута. в ваш банк приходит якобы возврат средст депозитных. т.е. вы же депозит делали с гривневого счета - вот вам гривни и вернулись. а насчет постановления - это касается только переводов в валюте между физлицами внутри Украины.
rj761977
rj761977
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 29
для htar

дослушайте сначала до конца то что сами запостили  - а потом утверждайте9.gif
varvar
varvar
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 90
 
  Это теперь всегда выводиться будет на этот счет?
  Надо передепозититься  в валюте?
rj761977
rj761977
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 29
передепозитьтесь, конечно. 
если все последующие депозиты в долларе - то все, что больше первоначального депозита (который шел в гривне) тоже будет выводится в долларе.
но это касается только того случая когда под одну карту открыто несколько разновалютных счетов.
и как я написал выше знаю это только по 888. как в других румах - понятия не имею
KiriLLka
KiriLLka
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 17
а нах вообще мультивалюта? у меня счет в долларах, так я с него и за интернет оплачиваю, и билеты на футбол покупаю и тп
varvar
varvar
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 90
"а нах вообще мультивалюта? у меня счет в долларах, так я с него и за интернет оплачиваю, и билеты на футбол покупаю и тп"

и каждый раз совершая платеж в гривне - платишь процент за конвертацию.
и когда заходит гривна на счет - тоже платишь за конвертацию.
  А с мультивалютной картой подобные потери минимизируются.
  А если потери можно снизить - то почему этим не воспользоваться?
 Ну и в сравнении с двумя картами (гривна и доллар) - Мультивалютной картой пользоваться и удобней и дешевле (платишь за обслуживание одной карты а не двух).
 Совсем недорогое обслуживание и выпуск карт в Приватбанке...Но там скрытая комиссия за конвертацию - ТРИ ПРОЦЕНТА!!!. Для кого-то может это и допустимые потери - но я решил их снизить.

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Скорее, всего, что дп был с гривневого счета. Карта, хоть и одна, а нома счетов имеют отличия.
Обязательная конвертация на нас не распространяется. Она обязательна в пределах Украины. Если из-за кордона, то свыше 150К грн.
Кричалка наверх