UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

MIT предлагает для изучения покерные курсы

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11238

Покерные курсы MIT

 

Престижный Массачусетский технологический институт недавно объявил о двух покерных курсах, предлагаемых в рамках программы MIT Open Learning. Онлайн курсы не только открыты для всех, даже если вы не являетесь студентом института, но еще и бесплатны!

 

В этом году предлагаются курсы "Теория и аналитика покера" и "Как выигрывать в техасском холдеме".

 

MIT уже несколько лет предлагает курсы теории и аналитики покера, в рамках которых также выводит студентов за пределы покерного стола. Курс фокусируется на некоторых ключевых элементах игры и указывает, как эти навыки использовать в управлении инвестициями и трейдинге. 

 

В учебной программе отмечается, что помимо улучшения покерных навыков и турнирной стратегии, студенты также "разработают базовую основу для принятия решений в покере". Часть "домашней работы" включает игру в турнирах. 

 

"Я несколько лет профессионально играл в покер, изучая финансы в университете Вилланова", - сказал инструктор Кевин Десмонд. - "Я решил присоединиться к Morgan Stanley как трейдер, а не развивать покерную карьеру. Мой переход в трейдинг прошел очень гладко благодаря моему покерному опыту и интересу к концепциям теории игр. Я бы хотел, что бы у студентов MIT была такая же возможность". 

 

Курс "Как выиграть в техасский холдем" преподает профессор Уилл Ма, который в офлайн турнирах выиграл более $680 тыс. Среди тем курсовых работ: изучение математики покера, диапазонов на префлопе, дисперсии и многое другое. Также студенты смогут посоревноваться в лиге онлайн покера. 

 

"Миссия открытого обучения - делиться знаниями, - отмечает вице-президент MIT Виджай Сарма. - "Мы хотим быть уверены, что знания - это не то, что мы оберегаем, а нечто, что люди могу получить и как-то их использовать - для своей жизни, своего удовольствия, реализации своих амбиций и своих мечтаний". 

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1004

Всегда мечтал учится в этом коледже . Еще с детства помню . Бостон класный город

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5371

Nekatchalov сказал:

Всегда мечтал учится в этом коледже . Еще с детства помню . Бостон класный город

Теперь у тебя есть шикарная возможность, так как "Онлайн курсы не только открыты для всех, даже если вы не являетесь студентом института, но еще и бесплатны!"emoji_u26a1.svg

4Ace1987
4Ace1987
Пользователь онлайн Онлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 1 год
Сообщения: 1012

 Я бы не прочь походить на эти курсы emoji_u1f60a.svg

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 17 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 705

Скорее всего эти курсы были выделены из курса "Теория игр", хотя именно покер отличается от большинства игр своей психологической составляющий. Умение блефовать с умным фейсом здорово может пригодиться в большом бизнесе при заключении контрактов. Но вот каким боком покер и умение в него играть сочетается с трейдингом мне непонятно.

Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9387

CTDFKL сказал:

Скорее всего эти курсы были выделены из курса "Теория игр", хотя именно покер отличается от большинства игр своей психологической составляющий. Умение блефовать с умным фейсом здорово может пригодиться в большом бизнесе при заключении контрактов. Но вот каким боком покер и умение в него играть сочетается с трейдингом мне непонятно.

 

Психология и усидчивость

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 17 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 705

Психологию еще могу понять, это качество важно в любой дисциплине связанной непосредственно с взаимодействием людей. Человеческий фактор отменить пока не удалось. За усидчивость, особенно в трейдинге не брался бы голосовать т.к. эта способность явно не ключевая. Я бы на первое место ставил  доступность инсайда и дисциплину в исполнении задуманного, а потом уже все остальное

АлераВ
АлераВ
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 53 минуты назад. Оффлайн
На сайте: 3 года
Сообщения: 187

4Ace1987 сказал:

 Я бы не прочь походить на эти курсы emoji_u1f60a.svg

 

Стало интересно, нагуглил, вот ссылки:

https://ocw.mit.edu/courses/15-s50-how-to-win-at-texas-holdem-poker-janu...

https://ocw.mit.edu/courses/15-s50-poker-theory-and-analytics-january-ia...

Похожие материалы
Кричалка наверх