UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Мартина Кабрахела обвинили в маркировке карт во время хайроллера на WSOP

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11238

Мартин Кабрел

 

На WSOP-2023 произошел первый скандал: организаторы Мировой серии заявили, что чешская звезда Мартин Кабрахел обвиняется в мошенничестве. 

 

WSOP опубликовали краткое заявление о расследовании после яростных обвинений и твитов на выходных от нескольких хайроллеров, включая Фила Хельмута, Ченса Корнута и Эндрю Робла, в которых речь шла о поведении Кабрела в турнире хайроллеров с бай-ином $250,000.

 

Кабрахел, и без этого скандала игрок с неоднозначной репутацией в элитном покерном сообществе, был обвинен в маркировке карт во время турнира. 

 

 

 

Хотя обвинения в покерном сообществе появляются часто, в большинстве случаев имена игроков не упоминаются, а ситуации обсуждаются только в общих чертах. В случае с Кабрахелом все пошло другим путем, когда Эндрю Робл в твиттере напрямую спросил: "Почему Мартин Кабрахел не забанен на WSOP? Я видел, как он метит карты в каждом турнире, в котором я когда-либо играл с ним."

 

Многие профессионалы поддержали Робла, в том числе Корнут и Хельмут, сидевшие за одним столом с Кабрахелом. 

 

Организаторы WSOP опубликовали краткое заявление:

 

"Хотя мы не обсуждаем конкретные протоколы безопасности, используемые для наблюдения за игроками и игровым оборудованием, целостность игры остается первостепенной задачей, и мы можем заверить других посетителей, что очень серьезно относимся к этим утверждениям. Поскольку расследование продолжается, дальнейших комментариев по этому поводу пока нет".

 

Кабрахел все обвинения в свой адрес считает голословными и возникшими из-за личной антипатии  к его персоне. Более того, он собирается подать в суд на Робла, потому что в "такой профессиональной серии турниров, как WSOP, очень легко доказать, что подобные обвинения - чистая ложь". 

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1004

Мне вот интересно , может кто то шарит в этом, А как он их маркирует (метит ) ? Углы загинает что ли ? Или отламывает кусочек ? Или плюет на них ? Не подскажите кто то мне старому деду ?

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1004

Нет ну то что он играл под "медленным" я сразу понял по зрачкам , а вот как он маркирует карты я так и не понял...

Hanma77777
Hanma77777
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 дней назад. Оффлайн
На сайте: 3 года
Сообщения: 424

Може він як коти, помічає))? А взагалі то провину ще не довели так що хз.

uncle Bo
uncle Bo
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 недель назад. Оффлайн
На сайте: 1 год
Сообщения: 54

Всё дело в очках и веществе на пальцах

Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9387

Персонаж не из приятных

mitroff
mitroff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 349

Обычно метят краской и используют очки или линзы, но метит напарник тебе потому что вычисляется это легко. Кабрел как я думаю если метит то загибает края карт или ногтем царапает рубашку, карты метить нужно не все а тузы и короли, этого хватит вполне.

kramplayer
kramplayer
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 недели назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 233

грав з ним декілька разів за одним столом на серіях в Розвадові. Дуже скользка бридка людина

ВолодимирП
ВолодимирП
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательПереможець благодійного турніру для ЗСУНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в нашем приватном турнире на Colt PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 3297

А чому йому вкоротили прізвище,раніше він був Кабрахел?

mikos
mikos
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 121

ВладимирП сказал:

А чому йому вкоротили прізвище,раніше він був Кабрахел?

 

Скоріше, Кабрхел. Англійською він Martin Kabrhel. Але, можливо, "х" не вимовляється?

Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963

Нужно метить мелкие карты и таким образом можно перехитрить более наблюдательных и хитрых игроков. emoji_u1f600.svg

wwwrt
wwwrt
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 25 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1814

mitroff сказал:

Обычно метят краской и используют очки или линзы, но метит напарник тебе потому что вычисляется это легко. Кабрел как я думаю если метит то загибает края карт или ногтем царапает рубашку, карты метить нужно не все а тузы и короли, этого хватит вполне.

 

В кино там то не только краской - в кино там еще аурой могут тантрические метки ставитьemoji_u1f92d.svg

 

Ногтем по бокам карты вполне. Там же шафл, а маломальский дилер крап спалит если стоц в руках стасует. Но это совсем другой опасян - зарядит.

 

Не вижу проблемы правда в обвинении - спалил крап и дилеру запрос на замену стоца.

С байином 250к на стирах не экономят - хоть каждую раздачу просиemoji_u1f91f.svg

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11238

ВладимирП сказал:

А чому йому вкоротили прізвище,раніше він був Кабрахел?

 

Не знаю, як правильно. На інших джерелах побачив Кабрел, але схоже, що Кабрахел частіше вживається. Змінив. 

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11238

Додав твіти з відео та фото, як він маркував карти, а потім виглядав кишенькові карти інших гравців.

wwwrt
wwwrt
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 25 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1814

Sheriff сказал:

Додав твіти з відео та фото, як він маркував карти, а потім виглядав кишенькові карти інших гравців.

 

Ваще без палеваemoji_u1f9d0.svg

Втупую карту закоцалemoji_u1f606.svg

Orakul777
Orakul777
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 недель назад. Оффлайн
На сайте: 3 года
Сообщения: 51

wwwrt сказал:

Sheriff сказал:

Додав твіти з відео та фото, як він маркував карти, а потім виглядав кишенькові карти інших гравців.

 

Ваще без палеваemoji_u1f9d0.svg

Втупую карту закоцалemoji_u1f606.svg

 

 

Я тільки не розумію, якщо він так "майстерно" це робив, дилери у долі чи організатори? 

 

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 705

Вариантов метить карты в ходе игры масса. Можно метить краской под цвт рубашки ,краска может находиться в специальном перстне. Можно делать зарубки ногтем как по рубашке, так и по боковой кромке карты и т.д. Самое главное иметь при этом отличное зрение или специальные очки. Даже сальные пятна от грязных пальцев могут быть метками.

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 705

Не все меченые карты изготавливаются самостоятельно. Крупные компании, которые создают карты для фокусов и азартных игр, также выпускают специальные колоды. Для этого в дизайн рубашки незаметно включаются имена карт, либо набор знаков, который необходимо запомнить, чтобы в дальнейшем определить значение и масть карт. При современной технологической базе уже вполне реально встроенные в карты чипы которые выдают полную инфу на устройства замаскированные под очки,наушники,заколки,перстни и т.п.

VictorOd
VictorOd
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
"Серебро" в рейтинге игроков за 2019 г."Серебро" в рейтинге игроков за 2020 г."Серебро" в рейтинге игроков за 2021 г.Чемпіон UAPOKER 2017, 2018, 2022 та 2023 років!Две победы в ежемесячных рейтингах игроковПобедитель Honey фрироллаЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 7 лет
Сообщения: 739

Привіт. Мартін Кабрел в перекладі. І на відео видно як він нігтями давив карти, так і мітив напевно.

IceBurning22
IceBurning22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 3 года
Сообщения: 146

VictorOd сказал:

Привіт. Мартін Кабрел в перекладі. І на відео видно як він нігтями давив карти, так і мітив напевно.

И что это ему даст?

Тогда уж лучше гвоздем нацарапать.

Кричалка наверх