UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Чем питаются покерные чемпионы во время турниров

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11237

Чем перекусить перед покерным турниром

 

Играть долгие часы за покерным столом - занятие, требующее определенных физических усилий. Конечно, это не беговой марафон и не интенсивная физическая тренировка. Но ваши покерные результаты определяет и физическая подготовка, которая зависит в том числе от того, как вы питаетесь. 

 

Pocketfives поговорили с тремя известными покерными игроками, применяющими разные подходы к питанию во время покерных турниров (или сессий): бывшим бегуном-марафонцем Дара О'Кирни, одним из сильнейшим покерным игроком и приверженцем веганской диеты Дэниелом Негреану, а также любителем сэндвичей Филом Хельмутом

Какую еду взять на покерный турнир?

Хельмут: "Сейчас я на кето-диете, поэтому возьму с собой кето-конфеты и буду придерживаться этой диеты с низким содержанием углеводов."

 

О'Кирни: "В течение очень долгих Дней 1 на турнирах я ем фрукты, орехи или протеиновый батончик. В тех редких случаях, когда я чувствую, что уровень моей энергии снижается к концу долгого дня, я позволяю себе что-нибудь сладкое". 

 

Негреану: "Во время путешествий одной из групп продуктов, которую веганы не получают в достаточной мере, является белок, поэтому я беру с собой несколько бескалорийных протеиновых батончиков. Я возьму протеиновый порошок, чтобы приготовить его с овсянкой и немного соевого соуса. Немного снеков, но главное внимание уделяется протеину, который больше всего насыщает."

Что вы делаете, если проголодались за столом? Или вы планируете заранее и наедаетесь перед игрой?

Хельмут: "Я нажимаю много кнопок! DoorDash, Amazon или Whole Foods в приложении Amazon. На турнирах происходит либо безумная гонка за едой во время перерывов, либо мне доставляют еду. Часто я заказываю два блюда и держу одно из них за столом."

 

О'Кирни: "Я предпочитаю избегать крайностей голода или переедания. Я стараюсь получить достаточно плотный завтрак за 1-2 часа до начала игры, уделяя особое внимание медленным углеводам (прежде всего, фруктозе), белку и стараясь избегать слишком большого количества жиров, вызывающих у меня и большинства людей сонливость. Стараюсь полностью избегать сахара, так как он вызывает энергетические всплески и сбои. Фактически речь идет о фруктах, хлопьям без добавления сахара (например, мюсли или овсянка), яйца и немного молочных продуктах, но без добавления сахара, йогурта или сыра".

 

Негреану: "Несколько лет назад я был в Барселоне и не мог найти еду, я был зол и чувствовал себя жертвой обстоятельств. Но по прошествии времени понял, что в этом была и моя вина. Я мог бы заранее позвонить, изучить варианты для веганов и договориться с отелем. Сейчас я планирую заранее, работая с отелями или используя приложение HappyCow."

Как вы питаетесь во время игры? 

Негреану: "Что-то простое. Например, шоколадные тарталетки з арахисовым маслом или пицца. Пицца или шоколад."  

 

Хельмут: "Мне больше всего подходят сытные продукты. Кому-то нравится, легкий желудок, а я предпочитаю полный в любой день недели, потому что я сжигаю тонны энергии, играя в покер". 

 

О'Кирни: "В короткие игровые дни я не ужинаю до закрытия сессии, но если она длится более десяти часов, я ищу легкую пищу во время обеденного перерыва, следую тем же принципам отказа от сахара и жира. В Вегасе обычно питаюсь азиатской пищей, так как она выглядит лучшим вариантом."

Обедать или не обедать?

Хельмут: "Я составляю план еще до перерыва. Иногда я пропускаю раздачу, чтобы опередить толпу голодных игроков. Голод во время игры может стать проблемой для меня. Когда я голоден, кажется, что мне не очень везет. Если объяснять с научной точки зрения, то понятно, что люди принимают плохие решения, если они голодны. Я проваливаю турниры, когда голодаю". 

 

О'Кирни: "Если обеденный перерыв не предусмотрен, я ем что-нибудь каждый перерыв, начиная со второго. В начале своей карьере я совершил ошибку, употребив слишком много еды неправильного типа (сахар и жиры), после чего был очень сонным. Иногда бывает трудно достать еду в перерывах и тогда вы можете остаться голодным, что также неоптимально. Очень важно иметь хорошую группу поддержки. Когда меня сопровождает жена, она делает заказ в ресторане для меня и остальных членов моей группы. В случае ее отсутствия, мы обычно договариваемся так, что тот, кто не играет, разбирается с вопросом нашего питания."

 

Негреану: "Я живу в крайностях. Дома я планирую все на насколько дней наперед и потом живу на "автопилоте". А в дороге я немного ослабляю ремень и плыву по течению. Я знаю, что через 6-8 недель я смогу вернуться в форму."

 

А чьи пищевые предпочтения ближе вам?

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 30 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5367

Очень интересно было прочитать данную статью (аж проголодался немного)emoji_u1f60e.svg

Более предпочтительный рацион у Хельмута, хотя про сэндвичи не было ни словаemoji_u270c.svg

Значит он их точит после сессии - ночью перед сномemoji_u1f61b.svg

mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541

Думаю, что раскрыты не все секреты. Но, интересно.

VictorOd
VictorOd
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 часов назад. Оффлайн
"Серебро" в рейтинге игроков за 2019 г."Серебро" в рейтинге игроков за 2020 г."Серебро" в рейтинге игроков за 2021 г.Чемпіон UAPOKER 2017, 2018, 2022 та 2023 років!Две победы в ежемесячных рейтингах игроковПобедитель Honey фрироллаЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 7 лет
Сообщения: 739

Не знаю, как жирная, но сладкая еда вызывает сонливость, на себе проверено. Тут согласен с ирландцем. И Негреану отчасти тоже дело говорит. По-хорошему в идеале от мяса отказаться можно, хавать крупы, орехи, овощи, фрукты, ягоды. 

doberrman62
doberrman62
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerMatchПобедитель Honey фриролла
На сайте: 6 лет
Сообщения: 2468

А все таки мясо лучше :))

santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3549

Думаю как то так они питаются .

 

 

Ну а рыба червячками .

 

Natta777
Natta777
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель трех приватников на PokerStars
На сайте: 3 года
Сообщения: 421

Фрукты, орехи хороши конечно, но в качестве перекуса.Лично я буду чувствовать себя голодной употребляя только их. Пробовала питаться кашами, фруктами, овощами, но всегда ощущала голод. Поняла, что вегетарианство не для меня.Мясо, сало в особенности,дают длительное ощущение сытости.Хотя я понимаю, что это низковибрационные продукты, но организм человека устроен именно так, на принятие пищи животного происхождения. Поэтому перед длительной игрой я бы не отказалась от хорошей порции мяса или сала emoji_u1f601.svg Кстати, доказано научно, что сало очень полезно и от него не толстеют.

santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3549

Natta777 сказал:

Фрукты, орехи хороши конечно, но в качестве перекуса.Лично я буду чувствовать себя голодной употребляя только их. Пробовала питаться кашами, фруктами, овощами, но всегда ощущала голод. Поняла, что вегетарианство не для меня.Мясо, сало в особенности,дают длительное ощущение сытости.Хотя я понимаю, что это низковибрационные продукты, но организм человека устроен именно так, на принятие пищи животного происхождения. Поэтому перед длительной игрой я бы не отказалась от хорошей порции мяса или сала emoji_u1f601.svg Кстати, доказано научно, что сало очень полезно и от него не толстеют.

Какая-то информационя каша получилась.Вы питались кашами,но не наедались, потому что после еды  наверно пили чай кофе. В китайской медицине желудочнокишечный тракт символизируется с печью,бросив дрова в печь (еду ), они должны перегореть,а мы  сразу гасим огонь, запивая водой после еды, отсюда ощущение голода после принятия пищи.

У человека ,как и травоядного животного ,кишечник состоит из тонкой и толстой кишки, у хищников после желудка идёт толстый кишечник,это говорит о том что мы травоядные.Ну не знаю, может вы женщины устроены по другому,вас же из ребра сделали.

"Доказано научно"... Кем доказано,что сало полезно, хотя бы логику включайте,сало это животный жир,жир это холестерин, холестерин это тромбы,закупорка вен,потому что молекулы животного жира имеют форму ёжика, которые цыпляются друг за друга , создавая закупорку вен, растительный жир такого не имеет.

Кричалка наверх