UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Алекс Фитцджеральд: как укрепить свою психологическую стойкость за столом

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11238

Алекс Фитцджеральд о тилте

 

Покерный игрок и тренер Алекс Фитцджеральд делится советами, как справиться с тилтом. "Эти советы помогали мне. Надеюсь, что некоторые из них подойдут и вам", - отмечает он.

Скажите себе, что бэдбит возможен

В среднем вы должны сталкиваться с бэдбитом каждый день, когда играете. В редких случаев за продолжительную сессию вы не получите хотя бы один бэдбит.

 

Если по пути в рум или усаживаясь за виртуальный стол вы скажете себе, что сегодня, скорее всего, произойдет бэдбит, вы будете меньше волноваться, если так и случится.

 

Если вы играете с радужными ожиданиями, вы настраиваете себя на разочарование.

 

Особенно это касается турниров. По мере продвижения в турнире стеки становятся короче, игроки более агрессивными, а фишки выигрываются с меньшим преимуществом. Очень вероятно, что в этот момент кто-то собирается забрать значительную часть вашего стека. Если вы готовы к наступлению этого неприятного момента, вы сможете быстро восстановиться.

Скажите себе, что что-то будет действовать на нервы

За столом часто что-то действует на нервы. Разговаривающий игрок, когда мы пытаемся думать. Сработавший неподалеку слот-автомат. И многое другое.

 

Но мы можем подготовиться к раздражающим факторам. Мы можем надеть наушники. Мы можем сфокусироваться.

 

Потренируйтесь, прежде чем садиться за стол, избегайте кофеина

 

Слейте нервную энергию, прежде чем доберетесь до стола.

 

Можете походить. Можете поднимать тяжести. Можете побегать. Можете использовать эспандеры в номере отеля. На ваш выбор.

 

Если вы изнервничаетесь еще до того, как сядете за стол, вам будет трудно сосредоточиться в течение дня.

Не торопитесь с риверами на колле

Импульсивные коллы на ривере постоянно провоцируют тилт у игроков.

 

Такой колл легко сделать после того, как мы часами играли и устали. Особенно легко делается плохой колл в случае плохих результатов. Мы просто не хотим признать, что нашу руку побили.

 

Если мы не торопимся на ривере, то принимаем более правильные решения. Нам нужно спросить себя: 1) делает ли наш оппонент вэлью-ставку с худшей рукой?; 2) будет ли оппонент ставить с пропущенным дро?; 3) сколько вообще пропущенных дро?; 4) действительно ли наш оппонент может блефовать с парой или старшей картой?

 

Нам нужно подумать, как этот оппонент играл весь день. Неужели он не сделал ничего примечательного? Тогда маловероятно, что он вдруг начнет крупно блефовать. Или, по крайней мере, вы увидели бы от него некоторую агрессию на префлопе.

 

Вас не обманывают так часто, как вы думаете. Не бойтесь сбрасывать больше рук.

Не торопитесь с блефом

Собрались блефовать? И в этом случае нужно сначала все взвесить.

 

Действительно ли это хорошая ситуация для блефа? Располагает ли оппонент ограниченным диапазоном, из-за чего он не хочет, чтобы мы делали большие ставки? Или мы просто злимся, что не промахнулись с дро?

 

Мы должны признать, что не можем выиграть каждый банк. За столом восемь оппонентов и они из-за своей численности должны выигрывать чаще. Наша задача - набраться терпения и дождаться, когда колода одарит нас хорошими картами. Действовать нужно, когда это произойдет.

 

Блеф сложно реализовать против случайных игроков, любящих коллировать. Если мы будем чаще сбрасываться в игре против них, то это не будет плохой игрой.

 

Нужно быть осторожными и не делать безрассудный блеф. Колл против вашего плохого блефа - это простой способ спровоцировать тилт.

Вернитесь в реальность

Финальный совет немного эксцентричный, но мне подходит. Каждый раз, когда я злюсь, я пытаюсь вернуться в реальность.

 

"Ты находишься в комнате с кондиционером и играешь в карты. Ты не роешь канавы на солнце. Не драматизируй."

 

Я не раз говорил себе подобные воодушевляющие речи. Мне помогает.

 

Если я участвую в турнире, я спрашиваю себя, сколько заплатил бы кто-то из игроков за то, чтобы получить мой стек прямо сейчас. Размышления о сумме денег, которую принесет такой стек, как у меня, всегда возвращают меня к реальности. Я перестаю фокусироваться на том, у кого стек больше, чем у меня, или на том, у кого уйма моих фишек из-за бэдбита. Вместо этого я вижу, что мой стек по-прежнему имеет большую ценность.

Заключение

Ментальная игра - процесс, продолжающийся всю жизнь, и никто по-настоящему не овладевает этим искусством. Просто старайтесь становиться немного лучше каждый день. Надеюсь, что мои советы помогут вам.

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 705

Возвращение к реальности, или взгляд на себя со стороны это на самом деле действенный и приводящий в норму метод. За сброс негативной энергии сказать сложно т.к. поднятие тяжестей не успокаивают, а послать кого то подальше не получается т.к. чревато...

mr.grey
mr.grey
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель двух Honey фриролловЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 10 лет
Сообщения: 635

Мне оч понравилось.

Все советы действуют.

Многие уже сам использую. 

Если задавать себе приведенные вопросы перед принятием решений, играть гораздо интереснее.

"Не драматизируй!" - это вообще лучшее про жизнь.

Dzill320
Dzill320
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
На сайте: 1 год
Сообщения: 172

Советы общего плана, каждый подстраивается по своему или использует свои методы. Да , послать по дальше, особенно когда это не просто сбой сети или ещё что-то, а помеха "с права" - очень хочется, но не всегда это срабатывает, осадок всё равно останется. Какие то вещи просто нужно принять и отпустить, хотя сказать это проще всего, сложнее сделать ( легче гирю отжать

santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 27 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3552

CTDFKL сказал:

Возвращение к реальности, или взгляд на себя со стороны это на самом деле действенный и приводящий в норму метод. За сброс негативной энергии сказать сложно т.к. поднятие тяжестей не успокаивают, а послать кого то подальше не получается т.к. чревато...

 

Остаётся только холодный душ.

Кричалка наверх