UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Алекс Фитцджеральд: Как собрать стек в турнире?

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11238

Собираем стек в турнире

 

Как собрать большой стек в турнирах? "Мои ученики постоянно задают мне разные вариации этого вопроса", - отмечает Алекс Фитцджеральд и не оставляет его без ответа. 

 

"Почему у меня всегда небольшой стек на баббле? Почему я всегда едва выживаю? Что я делаю не так?" 

 

Я всегда отвечаю им: "Вы упустили свой шанс несколько часов назад. Вам нужно было аккумулировать фишки, когда стол был слабее". 

 

В турнирном покере к вам за столом присоединяются несколько рекреационных игроков. Турниры привлекают любителей покера, играющих от случая к случаю. Вы можете вложить небольшую сумму и потенциально выиграть намного больше. Это заманчиво для многих слабых покерных игроков. 

 

Но обычно этим игрокам не хватает навыков, чтобы долго продержаться в турнире. В основном, они проходят половину пути, поэтому вам нужно как можно скорее найти способ получить их фишки. 

 

Итак, как это сделать? Как собрать большой стек? Как добиться того, чтобы у вас было достаточно фишек, когда вы проходите глубоко в турнире?

Атакуйте лимперов

В начале турнира нередко можно увидеть, как несколько игроков входят в розыгрыш лимпом. Они делают это со связанными или одномастными руками. Ваша задача - получить как можно больше денег от этих слабых игроков, когда вы в позиции. 

 

Вам следует рассмотреть возможность изолирующего рейза против этих слабых игроков с руками, с которыми вы обычно не поднимаете. У вас одномастный туз? У вас бродвейные карты? Это может оказаться достаточно.

 

Не делайте слишком маленький рейз. Это отличный способ получить колл от четырех игроков. Если это произойдет, вам будет недостаточно сильной карты, с которой вы создадите только пару. Если банк становится слишком большим и в розыгрыше участвует несколько игроков, весьма вероятно, вашей пары не хватит для выигрыша. 

 

На префлопе нужно делать более крупные рейзы. Вам это нужно, чтобы получить рекреационного игрока в свое распоряжение. С глубокими стеками вы даже можете сделать рейз в два раза больше банка. Если ваш оппонент - аматор, он вряд ли обратит внимание на крупный рейз. 

 

Возможно, вам это покажется удивительным. Но вспомните, что вы чувствовали, когда играли в своих первых турнирах. Вы очень хотели увидеть флоп. Ваши карты на префлопе интриговали вас. Ваш стек с фишками не был похож на настоявшие деньги. Это больше напоминало "Монополию". Вы были готовы уравнять 10% своего стека, чтобы увидеть карты на флопе. 

 

Как только вы вовлечете рекреационных игроков в банки без позиции с их слабыми диапазонами лимпа, вы сможете их наказать. Вы создаете крупный банк в позиции против более слабого диапазона. Это огромное преимущество. 

 

Что делать, если оппонент лимп-ререйзит? Обычно, это ловушка с премиумными руками. Не торопитесь, покажите оппоненту, будто вы повышали с чем-то достойным, но затем отдайте ему банк.

Атакуйте игроков на биг блайнде, сделавших флэт-колл

В живой игре ваши оппоненты слева от вас будут держать свои карты по-другому, если они собираются сбросить свои карты. Они будут выглядеть незаинтересованными в розыгрыше. 

Если вы разумно предполагаете, что окажетесь на более поздней позиции, вам нужно открываться более свободно. 

 

Если вы это сделаете, наиболее вероятным последствием станет колл от биг блайнда. Это прекрасная возможность. Игрок на биг блайнде коллирует с широким диапазоном, с которым трудно защищаться. Часто у биг блайнда нет лучшей руки, потому что в таком случае он бы сделал ререйз. 

 

Это значит, что если вы флопнули вторую пару с хорошим кикером или любую топ-пару, вам нужно подумать о трех улицах. Не обязательно надувать банк. Просто сделайте ставку. У оппонента на биг блайнде возникнет искушение сделать колл со всеми своими слабыми парами. 40% банка - нормально, 33% банка - тоже сойдет. 

 

Помните, что оппонент промахнется на большинстве флопов. Используйте контбеты и заберите эти небольшие банки.

Атакуйте слабых открывающих 

За любым столом найдется кто-то, делающий рейз с чем-то хотя бы немного достойным, чтобы увидеть флоп. 

 

Одномастные? Связанные? Сильная карта? Им не нужно много аргументов, чтобы оправдать ставку. Они просто хотят принять участие в экшне. 

 

Если вы видите одного из этих игроков, вы обязаны постоянно трибетить их. Следите за вскрытиями. Если они открываются с одномастными 6-4, ваш трибет с разномастными J-10 будет ставкой на вэлью. 

 

Вы должны выманить этого игрока. Заставьте их коллировать крупный ререйз вне позиции. Если на флопе приходят две девятки и выше, как правило, это в их пользу. Если только одна девятка и выше - вперед и делайте ставки. Если старшая карта - туз, помните, что это наиболее вероятная рука, с которой оппонент сделал рейз. Вы можете попробовать сделать ставку поменьше, но не сходите с ума. 

 

Если вы попали во флоп, постарайтесь сделать вэлью ставки на трех улицах.

 

Среднестатистический игрок не может сбросить связанные руки. Поскольку вы начали с лучшим диапазоном, чем оппонент, у вас выше вероятность, что вы соберете лучшую руку. 

Атакуйте мультивей банки

Еще одна потенциальная возможность - мультивей банки. 

 

Допустим, вы чаще коллируете на катоффе и баттоне, потому что получаете больше потенциальных шансов в начале турнира. Это нормально. Особенно если в розыгрыш на префлопе вовлечено четыре или пять игроков. Это дает вам доступ к множеству различных стеков.  

 

Если вы флопнули две пары или лучше, не бойтесь вкладывать много фишек в банк. Ваш рекреационный оппонент не сбросит карты на ставку. Это увеличит размер банка на терне и ривере. 

 

Вы будете ошеломлены, с какими руками люди коллируют, особенно в живых играх. Хотя выглядит глупым флопнуть топ две пары, а затем сделать крупную ставку на флопе. Но затем у рекреационного игрока оказывается старшая пара на ривере.

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!


grompoker
CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 704

"Вы будете ошеломлены, с какими руками люди коллируют, особенно в живых играх."

 

Не могу с уверенностью сказать за "живые" игры, но то , как в последнее время, играют бразильцы меня настораживает. Они настолько агрессивно входят в игру и при этом массово и с любыми, даже просто мусорными, картами, что я просто теряюсь и не знаю как построить свою игру против них.

BOSSRED
BOSSRED
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 недель назад. Оффлайн
На сайте: 15 лет
Сообщения: 758

не удивляйся Они играют покер-картелями Ели за столом три четыре бразы жди подвоха раздувают банк то-есть играют командную игру  не исключено знают руки своих... занимаются чипдампингом  потом на ножах деруться при дележке барыша emoji_u1f600.svg

Кричалка наверх