UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Здох комп

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Может, кто знает?
В пятницу начал виснуть компьютер. Во время игры! Перегрузил, запустил игру, через пару минут снова завис. Перегрузил. Дальше пошло без проблем.
В субботу тоже самое.
В воскресенье день отработал без проблем. А жена вечером включила в Инете полазить. Опять завис.
Сегодня утром. Запустился, пару минут поработал и опять завис. Перегружался много раз - не помогло.
Сначала я грешил на систему, на вирусы. Но виснет он на вех этапах загрузки, начиная с этапа загрузки BIOS и заканчивая уже запуском программ. 
Если бы батарейка сдохла, сбывались бы настройки. Если бы система или вирусы, то BIOS бы грузился. Иногда даже BIOS не запускается. Так что я думаю, что это на аппаратном уровне. Хотя в безопасном режиме пару разу загружался, правда я дальше никакого софта не запускал.
Может, кто-нибудь с таким сталкивался? У меня такое впервые.
zavrus
zavrus
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 1293
кулера
Tolian222
Tolian222
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Победитель экспериментального турнираПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 556
Включи восстановление системы на период когда было все хорошо.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
zavrus сказал:
кулера
В смысле на проце и видюхе?
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Tolian222 сказал:
Включи восстановление системы на период когда было все хорошо.
Винт на 160 гиг стоит. Вот я и отключил восстановление на всех дисках. А в субботу решил восстановить (сам думал, что-то с софтом) и прозрел. Экономист, блин. 
sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6761

saniio , прива. Инфы мало. Из того что ты написал  : 

- при первом ( ? ) включении . "на холодную" виснет?  Тогда совет с кулерами до жопы, в конце концов , открой бок на железяке и глянь/почисть/принюхайся к кулерам,

- может быть б.п. , тут на пальцах не рассказать - только с специалисту или ,если есть что подкинуть,то для проверки будет не плохо.,

 - на маме глянь вздутые литы(эл.конденсаторы) , сверху на бочонке от слегка(пальцем на ощупь) до сильно заметного поднятия-надутия верхней части , если таковые обнаружились , тоже к спецу(если сам не спец , а по вопросу видно что нет) . ,

 - может жестокий накрылся от старости ,тут только менять ( можешь для начала подставить для проверки).  

Все это и многое другое может существовать   как  по-отдельности , так и миксовать в любом виде..

sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6761

почему та сдублировался. прошу эту часть удалить.

Tolian222
Tolian222
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Победитель экспериментального турнираПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 556
saniio сказал:
Tolian222 сказал:
Включи восстановление системы на период когда было все хорошо.
Винт на 160 гиг стоит. Вот я и отключил восстановление на всех дисках. А в субботу решил восстановить (сам думал, что-то с софтом) и прозрел. Экономист, блин. 
Причем винт,восстанови систему хоть за месяц назад, самые хреновае вирусы уйдут, лишбы она на тот момент в поряде была.
polovod
polovod
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 56
Первым делом почисть от пыли в блоке питания и на всех кулерах проц, видеокарта. Если компьютеру делали разгон верни в исходное состояние в биосе там есть настройки по умолчанию или сними батарейку на несколько минут шнур питания должен бить отключен от сети.  На материнке есть микросхема называемая "южний мост" она с радиатором недалеко от видеокарты если она сильно греется то нужно материнку на ремонт или новую покупать.
 Если на прграмном уровне сними винт поди к друзьям пускай на вирусы просканируют.
Если нет точки восстановления ситемы призапуске нажми кнопку ф8 изапусти систему в защищенном режиме и попробуй на нем поработать.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Tolian222 сказал:
saniio сказал:
Tolian222 сказал:
Включи восстановление системы на период когда было все хорошо.
Винт на 160 гиг стоит. Вот я и отключил восстановление на всех дисках. А в субботу решил восстановить (сам думал, что-то с софтом) и прозрел. Экономист, блин. 
Причем винт,восстанови систему хоть за месяц назад, самые хреновае вирусы уйдут, лишбы она на тот момент в поряде была.
Нету ни одной точки восстановления. 
Корсар
Корсар
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фрироллаЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 13 лет
Сообщения: 1157
sot956 сказал:

saniio , прива. Инфы мало. Из того что ты написал  : 

- при первом ( ? ) включении . "на холодную" виснет?  Тогда совет с кулерами до жопы, в конце концов , открой бок на железяке и глянь/почисть/принюхайся к кулерам,

- может быть б.п. , тут на пальцах не рассказать - только с специалисту или ,если есть что подкинуть,то для проверки будет не плохо.,

 - на маме глянь вздутые литы(эл.конденсаторы) , сверху на бочонке от слегка(пальцем на ощупь) до сильно заметного поднятия-надутия верхней части , если таковые обнаружились , тоже к спецу(если сам не спец , а по вопросу видно что нет) . ,

 - может жестокий накрылся от старости ,тут только менять ( можешь для начала подставить для проверки).  

Все это и многое другое может существовать   как  по-отдельности , так и миксовать в любом виде..


+1

.... и еще много всего-всякого... т.е. комп однозначно спецу,  возможно есть еще  время чтоб его восстановить(отремонтировать)...
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Всем спасибо. Посмотрел, не крутит вентилятор на "южном мосту" (у меня АМД стоит). Еле пальцами проворачивается. Похоже, я "южный мост" спалил нафиг.
Acid_Wave
Acid_Wave
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на BetfairНаграда: Победитель трех приватников на FullTilt1-е место в приватнике на MuchosPoker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 2236
saniio сказал:
Всем спасибо. Посмотрел, не крутит вентилятор на "южном мосту" (у меня АМД стоит). Еле пальцами проворачивается. Похоже, я "южный мост" спалил нафиг.
Если все еще включается, то менять куллер. Цена вопроса 30 руб.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Сын подсказал (это его материнка и проц, у меня он забрал нормальный интел с хорошей материнкой), что у меня стоит мамка biostar TForce 550 и мне, если она накрылась, нужен сокет АМ2. Смотрю и вижу АМ2+, АМ3 и АМ3+. Что-нибудь из этого мне подойдет? 
leovalUA
leovalUA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1142

АМ3 и АМ3+. память DDR3

 

АМ2 и АМ2+ память DDR2

 

у тебя DDR2, что то из этого DDR2-400/533/667/800 - вот под них и брать мать АМ2 или АМ2+ (если в ней проблема)

 

 


 

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Съездил на "Горбушку", кулер не нашел, но ребята за 100 р. восстановили старый. Вечером поставил, посмотрел первую серию "Щ.И.Т." (смотрибельный, кстати, сериал). Все было нормально. 
С утра на радостях зарегался на 6 СнГ. Начали открываться столы, и комп снова подвис. 
По ходу обнаружилась еще одна неприятность. Запусти мобильный клиент с планшета. Столы открываются, но пишет, что игра на реальные деньги запрещена. Посмотрел, как уплывают мои фишки, и начал педалировать десктоп. Ценой невероятных усилий сумел отменить одну регистрацию и спасти 2 турика. Так что минус не такой большой, но все равно неприятно.
Надо что-то делать. Как же без покера то?
Для начала позаимствовал на работе компик.  
GarantObmen
GarantObmen
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 9
Проверьте температуру процессора .
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
GarantObmen сказал:
Проверьте температуру процессора .
Я уже решил проблему. 
"Южный мост" перегрелся. Пришлось новую "мамку" покупать, потому что она оказалась в 1,5 раза дешевле пропайки "южного моста"
Кричалка наверх