UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Задался вопросом

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Вчера на ПКР в ДОНе была такая ситуация.
Остались вшестером. Стэки примерно такие 24800, 23300, 26600, 8300(мой), 8800, 8200.
Деваха с 8200 с СО рейзит 6500. До этого она играла пуш/фолд, преимущественно, с Бт. И один раз показала А9. Т.е., она явно имела что-то типа КК+. ББ, со вторым стэком, долго думал и коллировал. Борд выходит КДТ. ББ чек, СО доставляет огрызок стэка - 1700, ББ, естественно, колл. У девахи АА, у ББ 77. На терне приходит 7. Я, конечно, порадовался нежданному выигрышу, особенно учитывая, что мне карта не шла ну совершенно. Даже не с чем было ББ защищать против мин-резов. И забыл.
А вот сегодня с самого утра пришла мне мыслишка, что ей не просто не повезло, она сыграла не правильно. Если бы она запушила, а ББ принял и поймал сэт, тогда не повезло без базара. А так...
Ошибка ее, по моему мнению, заключается именно в очень крупном префлоп-рейзе. Т.е. для кон-бета у нее уже не осталось фолд-эквити. Если ББ попал хоть во что-то, он обязан был коллировать, что он и сделал. И забрал пот, позванивая яйцами.
Если бы она рейзнула 2,5-3ББ (3600), то с таким флопом она бы олином семерки выдавила.
Кто что думает по этому поводу?

PKR
Bestia
Bestia
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PKRПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 558
Я та еще рыбка, но делать рейз 6500 при стеке 8200 мне и в голову не придет. В такой ситуации я играю обычно пуш-фолд. Рейз в 2,5ББ против коротыша... нет, не думаю. Если бы я с семерками коллировала этот рейз (не факт, скорее бы сбросила), то однозначно шла бы до конца, надеясь на семерку 1.gif.Иначе зачем терять фишки при таком стеке, коллируя?
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Похоже, ты не совсем поняла. 
Рейзит шорт с АА. А второй стэк (ББ, 24800) его принимает с 77. 
Тут я согласен, что ББ не должен был коллировать. 
Видимо, посмотрел в хрустальный шар, и тот дал "добро".
Иначе никак не могу объяснить.
BARTTOP
BARTTOP
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 916
Ну нихерасе стеки в доне "24800" ))) там структура обычная ,,, не фифти как на ПС я так понимаю?!  второй стек там ИЗИ фолд семерок.... а так да, мысли по раздаче у тя правильные примерно так же мыслю!
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Это ПКР. У них стартовые стэки по 10К. Ну и первый уровень блайндов 50/100, соответсвенно.
Из того, что играл только ХА на 6 баков блайнды начинаются 10/20.
Не, не фифти. Только играть надо до последнего бойца.
FilatelisT
FilatelisT
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 668
Для начала нужно сказать, что это:   рум ПКР(фуфловый до невозможности в плане удобства интерфейса), начальные стеки 10К(лол), бб на ситуации=1200, еще статы СО и ББ, ну и размер би
А вообще такой рейз не до конца пуш - обычно всегда говорит о монстре
Деваха этим мувом как бы открыто демонстрирует реальную силу, и кричит:  - Отвались нах, ведь забодаю полюбасу, и пох ББ, что писюн(стек) у тя большой и толстый, видали и не такие....))
Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
Не забивай себе голову бесполезными размышлениями! Для нее этот рейз равносилен пушу - это всем понятно. С ПКРовским софтом не удивлюсь, если она просто не успела ползунок до конца довести.

Т.е. для кон-бета у нее уже не осталось фолд-эквити. 

Зачем ей фолд-эквити???? Ее главная задача сыграть на стек с тузами. И они оба понимали что будут доставляться на любом флопе. 
KOP
KOP
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 442
че то вообще половины непонятно, ну а в принципе ее задача была затащить опа в банк, ей пусть и так каряво но удалось, а там просто не повезло, а с 77 там легкий кол на все что угодно с такими блинами
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Пошли по-порядку.
То, что неудобный интерфейс, еще не говорит о том, что рум фуфловый.
БИ 3,5 бака, но даже на этом лимите игра достаточно адекватная. Знаешь ли, много англичан, австралийцев, немцев, голландцев, мало горячих латинос и безбашенных мамалыжников и иже с ними.
Статов нет. ХМ не пользуюсь, а Покерофисс давно снес. Играла, собственно, жена, я так присматривал. Сам этот лимит как-то быстренько проскочил, так что "нотифицированные" игроки попадаются редко. 
Да, показала убедительную стартовую руку. Но для этого, на фоне ее предыдущих пушей, хватило бы и 2,5-3ББ. 
Нормальный там софт. Есть кнопочка "Макс", и ничего не надо таскать. Так что, думаю, ставка была осознана. Чтобы продемонстрировать премиум руку, выбить мелкие пары и руки типа АТ+. Собрать блайнды+анте (3000) и существенно, в этой ситуации, укрепить свою уверенность в победе. Учитывая, что жена и второй коротыш (две следующие раздачи - это наши блайнды) играли нитово. Жена за три круга вообще ни одной раздачи не сыграла и опустилась с 19К до 8К. А второй коротыш дважды пушил с 88 и ВВ.
Фолд-эквити на флопе ей был просто необходим. С 77 можно и пуш, и мин-рейз коллировать. А вот коллировать олин почти в пот на флопе КДТ, имея лишь четвертую пару, уже очень сложно. У него всего 2,5% для сета остается. Ты бы заколлировал?
В том то и дело, что коряво. Такими ставками отпугивают, а не заманивают. И нет там изи-колл с 77, тем более с такими блинами. Проиграй такую раздачу и даже с 20К уже в зону риска попадаешь. Я бы лично после такой ставки не коллировал. Разве что имел бы меньше 1М.
Заманить и сыграть на стэк, ну это лимп, мин-рейз. В крайнем случае пуш. Уверен, что сыграй она таким образом, ББ решил бы, что там мелкий туз/мелкая пара, и его 77 стоят круто. Ее пуш мог бы и чипак (агромакака, лакер - за три круга с 2,5К поднялся) принять, что он и сделал с КТ в предыдущей раздаче.

Я так понимаю - мнения разделились.
Задался я этими "бесполезными размышлениями" не праздно, а чтобы самому в подобной ситуации не сделать такую же ошибку. Если это, конечно, ошибка, в чем я, собственно, и пытаюсь разобраться.
impoker
impoker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 9
Явно тузы розыгранны не правильно и на флопе она проигрывала стриту. А может просто не видела ссмысла с таким стэком играть, ну и попались тузы и решила, что если не сейчас увеличать стэк, то когда ж ещё
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
impoker сказал:
Явно тузы розыгранны не правильно и на флопе она проигрывала стриту. А может просто не видела ссмысла с таким стэком играть, ну и попались тузы и решила, что если не сейчас увеличать стэк, то когда ж ещё
Весьма сомнительно, что кто-нибудь коллил бы ее с АВ. Думаю, в данной ситуации оправданным может быть только колл с ДД+. А руки АВ+ должны либо падать, либо ререйзить в надежде поймать А против ДД, КК. 
Извечная проблема - что делать против крупного префлоп-рейза с АК.
Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
saniio сказал:
 Есть кнопочка "Макс", и ничего не надо таскать. Так что, думаю, ставка была осознана. Чтобы продемонстрировать премиум руку, выбить мелкие пары и руки типа АТ+. Собрать блайнды+анте (3000) и существенно, в этой ситуации, укрепить свою уверенность в победе. Учитывая, что жена и второй коротыш (две следующие раздачи - это наши блайнды) играли нитово. Жена за три круга вообще ни одной раздачи не сыграла и опустилась с 19К до 8К. А второй коротыш дважды пушил с 88 и ВВ.
Фолд-эквити на флопе ей был просто необходим. С 77 можно и пуш, и мин-рейз коллировать. А вот коллировать олин почти в пот на флопе КДТ, имея лишь четвертую пару, уже очень сложно. У него всего 2,5% для сета остается. Ты бы заколлировал?

Ты пойми, был бы еще смысл рассуждать, правильно ли ей было играть минрейз или пуш. А тут ты по сути говоришь, что она сыграла ПУШ, а надо было ПУШ. Это не опечатка. Улавливаешь? И да, если бы я по какой-то причине коллил ее рейз, то и на флопе уже доставлял.
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9377
Много шума из-за ничего. Буря в стакане
OlegRulit
OlegRulit
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на RedStarПобедитель экспериментального турнираПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 12 лет
Сообщения: 98
Просто после его кола он уже стал привязан к банку, один фиг что оллин пошел этим коллом,  не понятно почему он сразу не пушанул свои 77, просто ей не повезло...

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
OlegRulit сказал:
Просто после его кола он уже стал привязан к банку, один фиг что оллин пошел этим коллом,  не понятно почему он сразу не пушанул свои 77, просто ей не повезло...

Его колл на флопе не обсуждается - он совершенно правильный. И не потому, что он к банку привязан. 

Петрович, после некоторых размышлений я тебя понял. 
Но мне, все равно, не до конца понятна ее логика. Что она хотела: отпугнуть или заманить?
Кричалка наверх