UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

KQs в 4-бет поте.

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Играл на ПС турнир $1,1+R+А. Шел, в целом, неплохо. Меня пересадили за новый стол, так что ни статов, ни ридсов никаких нет, и случилась такая раздача. 
188235850306228.jpg

Я решил, что со своим стеком могу за таким столом достаточно свободно чувствовать, и сделал мин-рейз с готовностью коллировать почти любой пуш. Но ситуация сложилась несколько сложнее.
Я прикинул, что со своей рукой против каждого в отдельности у меня неплохие шансы. И 3-бет чипака, имея 3,75 к 1, я бы коллировал, и пуш коротыша, имея лучше, чем 2 к 1, тоже. Но, четыребет-олин демонстрирует достаточно сильную руку - не ниже ТТ+, АВ+.  Если бы он заколлировал, я бы даже не думал – изи колл с такими шансами. А так я оказался перед достаточно сложным решением. Просто коллировать нерационально: чипак, имея не самую плохую руку, получит изумительные шансы для колла; во-вторых, он может репушить. И тогда решение станет еще более сложным. Самому репушить в чипака, который уже продемонстрировал некоторую силу, стремно, рука, все таки, не айс, да и фолд-эквити оставляет желать лучшего. А до ИТМ еще пахать и пахать.
Как бы сыграли вы? Интересует не только математика, но общие рассуждения.

Foolosopher
Foolosopher
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в оффлайн приватнике UAPOKERНаграда: Лучший блогер"Серебро" в рейтинге игроков за 2011 г.Победитель турнира для модераторовЛидер квартального рейтинга UAPOKERЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 15 лет
Сообщения: 4591

С математикой у меня слабо, но если просто рассуждать логически, то это 100% фолд. 


Вопрос №1: С чем может ри-рейзить чип? Если он адекватный, то, как минимум, с парой ТТ+ или AJ+.


Вопрос №2: С чем может пушить Кеке? Вероятнее всего, с парой (возможно, даже любой карманкой от 22+) или с Ах. 


То есть коллировать пуш Кеке можно было бы, но из-за вмешательства чипа вариант только один - фолд. К тому же при таком размере ри-рейза чип должен коллировать пуш от Кеке, а при наличии достаточно сильной руки - QQ+ или AQ+ может принять и наш репуш.

abakym56
abakym56
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: за особые заслуги на Битве Форумов (OFC)Победитель двух наших фрироллов на BluffRoomНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 496
почему то чипак дает очень маленький трибет, думаю в итоге у него будет АА или КК, коротыш пихает от 1010 и АК плюс думаю, так что с чистой совестью пас, хотя если учесть что турнир на покерстарз да еще и за доллар то возможно все)) отпиши потом что у них было интересно же1.gif
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
abakym56 сказал:
отпиши потом что у них было интересно же1.gif

Абавьязкова.
Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178
Ставка с UTG+1, переставили в позиции, вероятннее там не пары 1010 AJ, там руки вероятннее типа KJ,AK у батона и QQ+ - у катофа, либо если батон фишной там могут быть любые две, ставка без позиции в 2 бб мала, нужно ставить как минимум 3,5;4бб, в нашем случае стэк позволяет, ну и по чарту стартовых рук на 2 рирейза мы такую руку изифолдим, если бы мы сидели со стеком покороче и блаинды были-меньше, можно сделать колл, или даже пуш чтобы изолировать типа на катофе, но всё равно не зависимо от доски мы находимся не в выгодной позиции, и на флопе в любом случае мы будем ставить сибет, и на трибет, или пуш скидываться, если наверняка знать, что баттон фиш и у каттофа статы 3бфолда и фолдтукбет выше среднего, тогда изолировать пушем, т.к. фиша ставка почти в 10 бб, что, да 1:3, но вообще фолд, т.к. рука разыгрывается изначально не правильно...
madevgenii
madevgenii
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BluffRoomНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSНаграда: Победитель трех приватников на FullTiltПобедитель экспериментального турнираНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель двух приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на TitanПобедитель шести приватников на Betfair
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2053

   Поиграем в стратегию.Ты написал ,что тебя только пересадили,знаю кучу игроков,которые рейзят сразу после пересадки на незнакомом столе для стила,и так же знаю не меньшую кучу,играющих 3Бет в стилящего нового игрока.Так что не удивлюсь если у Чипа мы увидим Туз хай.

   Второй вариант(согласен с Абакумом),размер рейза смахивает на АК.АА я бы исключил,всё-таки думаю 3Бет был бы от 2,5 рейза.

   Ну а Карлик на Старзах это спектор пиханины от маленькой пары до Бродвея,естественно включаем туда и монстров.


madevgenii
madevgenii
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BluffRoomНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSНаграда: Победитель трех приватников на FullTiltПобедитель экспериментального турнираНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель двух приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на TitanПобедитель шести приватников на Betfair
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2053
Foolosopher сказал:

С математикой у меня слабо, но если просто рассуждать логически, то это 100% фолд. 


Вопрос №1: С чем может ри-рейзить чип? Если он адекватный, то, как минимум, с парой ТТ+ или AJ+.


Вопрос №2: С чем может пушить Кеке? Вероятнее всего, с парой (возможно, даже любой карманкой от 22+) или с Ах. 


То есть коллировать пуш Кеке можно было бы, но из-за вмешательства чипа вариант только один - фолд. К тому же при таком размере ри-рейза чип должен коллировать пуш от Кеке, а при наличии достаточно сильной руки - QQ+ или AQ+ может принять и наш репуш.


   Фул думаю правильнее вообще выбросить из головы,такие мувы,как кол шорта с последующем фолд на агрессию продолженную от Чипа.Кто так думает-далеко обычно не доезжают.Не готов поставить Оленя на Олень Чипа?Скидывай,тем более фолд то там лёгкий.

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Ну колла шорта и фолда на пуш чипа точно нет, если ты конечно не сел чипдампить чипа.
ИМХО, либо пушим, либо роем.
Оптимистичный расклад - чип роет.
MP2  38.12%  33.08%  5.04% KsQs
BU  61.88%  56.85%  5.04% 88+, AJs+, KQs, AJo+, KQo

Нормальный расклад - чип коллет
MP2  15.85%  15.12%  0.73% KsQs
CO  62.74%  62.12%  0.62% QQ+
BU  21.41%  20.45%  0.96% 88+, AJs+, KQs, AJo+, KQo
Ты вошел в пот с 2bb.
Чтобы удвоиться шансы весьма малы.
Можно прикинуть частоту фолдов чипака, но оно надо, повторюсь ты вошел с играбельным стеком заплатив всего 2bb.
Роем и играем дальше.
Даже если чипак будет фолдить все на твой пуш, то твои шансы не слишком хороши даже в зарубе с шортом. Так как приобретешь сравнительно не много, а вот потеряеш сушественно, при этом терять будешь чаще, чем приобретать.
zavrus
zavrus
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 1293
Играл на ПС турнир $1,1+R+А

Если это тот самый турнир о котором я подумал, т.е. там где аддон 30к фишек?

Стадия судя по стекам доаддонная :

Тогда это легкий пуш.  Если ты играл таких турниров большое количество то ты бы понял что там могут быть абсолютно случайно загенерированные руки у всех, нисколько не скоррелированные с соразмерностью их ставок.




saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Ясно. Линия с коллом коротыша при данных раскладах даже не рассматривалась. Так только мелькнула, как одна из возможных опций.Это здесь я ее уже более подробно обосновал, почему нет. Если бы у СО был стек короче моего, я бы репушил. Но вспомнил одно из правил Мерфи, согласно которому пушить в чипака не рекомендуется.
Вот, что из этого получилось.
263973429566249.jpg
То, что в данной ситуации фолд не ошибочное решение, я согласен. С математикой не поспоришь - колл около нулевой (Это у Мелора ну уж очень тайтовый диапазон для баттона, с его стеком - это вряд ли). С этой точки зрения раздача особого интереса не представляет.
Но, учитывая не только математику, насколько такой фолд "ИЗИ"? Вот в чем вопрос. Это если мы стремимся попасть на финалку, а не просто в ИТМ. Вот этих 19К фишек мне ближе к баблу очень не хватило. Потому и возникли сомнения.

Всем спасибо. 
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
zavrus сказал:
Играл на ПС турнир $1,1+R+А
Если это тот самый турнир о котором я подумал, т.е. там где аддон 30к фишек?
Стадия судя по стекам доаддонная :
Нет, не тот. Стадия после аддона.
mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6539

Molodec Keke!


Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
saniio сказал:
Это у Мелора ну уж очень тайтовый диапазон для баттона, с его стеком - это вряд ли

Считаю, что дал даже слишком широкий спектр. Просто обосную свою мысль: батон не опенпушит, а четыребетпушит, это не изопуш в коротышей, а нормальный четыребет в двух чипаков, следовательно, у батона рука должна быть по-любому, так как вероятность колла очень высока. У батона M6, что не суперстек, но и не катастрофически критичная ситуация, и он может еще подождать руки 6 * 9 = 54 сдачи (утрированно). Батон пушит в двоих, один из которых утюг. Все это говорит, на незнакомом столе, что спектр 4бета должен быть узок.

p.s.
на месте батона я бы AJ не пушил бы.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Melor сказал:
Считаю, что дал даже слишком широкий спектр. 
Мелор, извини, оговорился. Я имел ввиду СО. Спектр баттона, который ты определил, я поддерживаю. Может, чуть уже.


Foolosopher
Foolosopher
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в оффлайн приватнике UAPOKERНаграда: Лучший блогер"Серебро" в рейтинге игроков за 2011 г.Победитель турнира для модераторовЛидер квартального рейтинга UAPOKERЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 15 лет
Сообщения: 4591
Melor][quote=saniio сказал:

p.s.
на месте батона я бы AJ не пушил бы.


Это да. Кстати, хороший показатель уровня игры на низких лимитах Старзов. 1.gif

madevgenii
madevgenii
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BluffRoomНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSНаграда: Победитель трех приватников на FullTiltПобедитель экспериментального турнираНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель двух приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на TitanПобедитель шести приватников на Betfair
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2053
   Попал в десяточку3.gif



   А вот паренька с АВ -жалко,представляю сколько он бабла просрёт,искренне не понимая почему АВ проигрывают  в мультипотререйзе,ведь раньше то выигрывали!!!

lancer555
lancer555
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2438
с учетом стеков я бы на месте чипа давил очень широко. так что в его трибет легко входим 4бетом. А вот при данном раскладе легкий фолд,  т.к. последнее слово за чипом и он всегда сможет переставить на натсах или правильно переиграть в позиции. Тем более без наблюдения за столом тут фолд

зы - класть чипа на нита явно не стоит. ниты в ребайниках редко набивают хороший стек
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
lancer555 сказал:
зы - класть чипа на нита явно не стоит. ниты в ребайниках редко набивают хороший стек


Только что посмотрел игру одного нита в турике за 10 баков с анализом Манимекера.
Во-первых, про нитов он примерно так и с казал, что им никогда не выиграть. "Никогда" - очень суровое слово. Бывают исключения. Но в целом с ним сложно не согласиться. В неребайниках, кстати, тоже.
Во-вторых, была примерно такая же ситуация, как я затронул. Типа, нит (АВс) рейз из УТГ+1 2ББ, УТГ+2 колл, МБ - 4-бет (9ББ), ББ (КДс) - колл (олин), нит фолд (а собрал бы флеш), УТГ+2 репуш, МБ фолд. Манимейкер однозначно сказал - никогда не коллировать с такой картой в таких ситуациях. 
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 33 минуты назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9331
Название уже насторожило))) KQ в трибет поте20.gif

Лично я выкидываю в УТГ AJ)))
joeroyal
joeroyal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель четырех приватников на TitanНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель квартального фриролла для Лидеров
На сайте: 12 лет
Сообщения: 54
рука фуфло - попадаешь под доминацию и про***шь стек
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
joeroyal сказал:
рука фуфло - попадаешь под доминацию и про***шь стек
Ну, кому-то и 72о монстр... А кто-то с Т2о ВСОПы затаскивает.
С другой стороны, если такие руки не играть, то какие играть? 
Кричалка наверх