UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Что делать-6?

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Ну это не совсем разбор рук, хотя где-то недалеко.
Отыграл сегодня сессию и получил вот такие результаты. Были откровенно неудачные сессии, но чтобы все премиум-руки в минус41.gifСразу оговорюсь, что, учитывая замечания коллег, префлоп разыгрывал агрессивно. Но в абсолютном большинстве случаев собирал исключительно блайнды. А четыре раза с АА на ББ получило только 4 МБ. А если кто-то и решался со мной сыграть, то платил я по полной. Поди, угадай, что он с В6с колит 5ББ и на флопе получает 2 пары.
К чему бы это?
Нет, я понимаю, даунстрик, дистанция... И особо не переживаю. Но,... согласитель, после подведения итогов все же очень мерзко на душе становится.

199922847382556.jpg

184633285537631.jpg
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
1. А зачем ты один раз АА префлоп сбросил???  Может на ней как раз бы и забрал стек оппонента. А еще раз коллил вместо рейза??? Заманивание префлоп зачастую плохая тактика, весьма уязвимая.


2. Ни кто не обящал тебе что с оверпарой ты будешь ставить три улицы и тебе будут платить с руками хуже оверпары. Топ-пара - это все на всего пара, и есть еще куча комбинаций лучше ее. 

3. Ты всегда играешь против кого-то, кто так же хочет выиграть твои деньги как и ты его. Ни кто не говорит что с одной парой надо стремиться выиграть весь стек оппонента. Хотя все зависит от оппонента и твоих нотсов на него.

4. Если тебе делают рейз на флопе или терне, то в с топ-парой или оверпарой, тебе нужна ОЧЕНЬ глубокая уверенность в том, что оппонент будет это делать с руками хуже твоей (а в подавляющем числе случаев это не так). Открой руки и посмотри где были постфлоп рейзы которые ты вколлил или перекрутил.

5. Ну и как говорят классики - "Маленьким рукам - маленькие банки"
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
1. Не сбрасывал. 1 раз я закомплитил (самому смешно), 1 раз - МБ, а я прочекал. Потому и не 100%. На флопе он чек, я - бет, он фолд. И вся игра.
Или еще один вариант. Кто-то тебя все же вколил. Но, борд ложится такой, что о каком-либо вэлью-бэте речь даже не стоит - свои бы кровные спасти. И начинаешь конт-бэты ставить, что не затащить, а выбить опа из банка. Соответсвенно либо маленький плюс, либо большой минус.
А если стэкаемся на мои АА с моим 4-бетом, то ему на флопе ложится стрит.

2-3. Дело не в этом. А в том, что, когда у меня старшая пара, то в большинстве случаев ( в том числе, и когда я на ББ) никто даже флоп посмотреть не хочет. А стоит зайти с АВс+, 66-ТТ - по 2-3 колд-колера находятся. Такое впечатление, что у меня карты прозрачные. Да, я знаю, что в мире нет справедливости. Но, все же..

4. Даже с АА на префлопе? Да, было несколько ошибок, где, однозначно, я не учитывал возможность лучшей руки, но в них и вероятность невелика. Например, мои КД, борд КД7-А-К. Сколько рук будет лучше моей? 6. Или КВ ВВ6-А-К. 9 комбинаций? 0,45% и 0,68% соответственно. Как играть в таких ситуациях? По-моему, достаточно этих двух случаев, чтобы потом длительное время пытаться хоть как-то поднять винрейт.

5. Я уже пробовал. И 10% дипазон. Результат на лицо. И средние одномастные коннекторы со средними парами. К концу сессии меня даже смех начал разбирать. 

Я не в плане поплакаться на ГСЧ. Тем более, что в первой половине месяца нахапал. Просто, думаю, что сегодня не мой день. Были хреновые деньки, но чтобы со всеми топ-прами в минус?! Такого не припомню. Это я еще АВ+ не смотрел. Но, на вскидку, ситуация сходная.
В итоге, к моим ошибкам, да еще такая непруха - вообще труба дело.
Вывод, надо учиться не делать ошибок. Может, даже с такими раскладами баланс будет поддерживаться.
Ну я поищу несколько показательных рук, в смысле ошибочных.
Кричалка наверх