UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

? 3G Inet

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Прикупил себе таблетку с 3G GOCLEVER TAB M723G. 
Не могу определится с оператором. Почитал отзывы: все - редкосное дерьмецо. Не хочется верить, конечно. Но, давно в нашей стране живу.
Кто-нибудь пользуется аналогичным аппаратом? Или вообще у кого какое мнение об украинских операторах 3G? Тарифах?
Кстати, по Москве тоже интересует.


Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 21 час назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088
Насколько я знаю, в Украине есть только один 3G оператор - Укртелеком. Соответственно для 3G нужно брать его ОГО мобильный, или как оно там сейчас называется. Другой вопрос, что иногда даже этот 3Г инет работает медленнее обычного GPRS EDGE. Для крупных городов неплохо. И ценовая политика тоже ничего. У меня на смартфоне может месяцами висеть за несколько гривен, если не сильно активно пользоваться.

У Киевстара тоже типа 3G есть, но это тот же Укретелекомовский, только, кажется, дороже.
shlomik89
shlomik89
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на RedStar
На сайте: 13 лет
Сообщения: 367
если я не ошибаюсь, то peoplenet есть 3G вот сайт http://www.people.net.ua/ ,зайди почитай тарифы !!у знакомого, работает норм,во всяком случае не жалуется!
Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 21 час назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088
Я перепутал. Я хотел сказать про то, что у основных мобильных операторов нельзя на свой номер прицепить еще и 3G, так как эксклюзивная лицензия в тех диапазонах у Укртелекома.

Короче, не слушайте меня. 17.gif

Все упирается в то, какого формата 3G поддерживает ваш планшет. 3G - это не определенный стандарт. Это собирательных образ. У меня три 3G модема, так как разные операторы работают с разными частотами.
STAR-UA
STAR-UA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в оффлайн приватнике UAPOKERНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: Лучший блогерНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на PokerStarsПобедитель экспериментального турнираПобедитель фриролла для лидеров рейтинга
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2142
   Уже довольно давно (года два) использую в качестве резервного 3G от МТС. Вполне устраивает. У них есть разные тарифы - почитай на официальном сайте.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Александр сказал:
 У меня три 3G модема... 
И какой лучше? С каким проблем меньше?
Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 21 час назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088
saniio сказал:
Александр сказал:
 У меня три 3G модема... 
И какой лучше? С каким проблем меньше?
Чаще всего пользуюсь ТриМоб (Укртелеком). Это в Киеве. На выезде как повезет. Тоже, наверное, ТриМоб. МТС как-то не пошел, редко пользуюсь. А Пиплнет вообще почти не пользуюсь. Нужно смотреть отзывы по конкретной местности, где будете чаще всего пользоваться.

Если нет сети для 3G они позволяют использовать роуминг GPRS.
devotee
devotee
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
Победитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 16
  Посмотри вот здесь http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet . Использовал как запасной вариант .  Лично у меня нареканий нет.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Могу поделиться первыми впечатлениями.
Зашел в сервисный центр по соседству, там сказали, что у меня формат только WCDMA, а с ним работает только Utel. Свободный пакет 30 гривен. Думаю, деньги небольшие, попробую. На счету оказалось 10 грн. и какая-то 30 бонусная.
Проставил через Wi Fi PokerStars, и начал пробовать. Рум подключился достаточно быстро.
Попробовал еще навигатор, положение определилось в две секунды. Со счета списало 2 копейки. Думаю, дело пошло.
Начал на работе в обед играть на Старзах. Непривычно ужас. Интерфейс изучается методом тыка, хотя большинство интуитивно понятно. Но сейчас немного разобрался. Из игр присутствуют только холдем, омаха и омаха хай/лоу. Нет ХА, есть одностоловые и многостоловые СнГ, МТТ, кеш и зум.
Можно открыть 4 стола, но играть немного неудобно. По крайней мере мне. Я не мультитейблер и привык, чтобы они рядышком были открыты, в крайнем случае, на другом мониторе. А здесь столы не масштабируются, лежат один на другом и открываются при передаче хода, так что можно либо ход/руку проворонить, либо мисликнуть. Но один стол играть достаточно комфортно. Чего, собственно, и добивались.
Зум, кстати, очень нормально играется.
Нотсы, если можно делать, то я не разобрался как. В этом отношении мне больше ПКР нравится, где нотсы хранятся прямо на сервере. А то где-то уехал, а нотсы забыл.
В целом я доволен. Аппарат очень хорошо поддерживает старзовский софт.
Но есть одно но. 
Utel частенько отрубается. Особой беды нет, сразу переходит в роуминг на КиевСтар. Например, я на УТГ+1, оборвалась сеть, пока переход в роуминг, открытие рума, я еще и свой ББ застал. Но если обрыв в активной раздаче, то это, конечно, чревато.
К сожалению, роуминг стоит не в пример дороже: в Utel'е 10 коп за 1 Мб, а в роуминге - 40. Сегодня отыграл нокаут, вылетел в ХА, со счета сняли 90 коп. И есть у меня подозрение, что имеют они джентльменское соглашение  на сей счет, спецом сеть обрывают и прибылями делятся.
Надо будет попробовать других операторов. Хоть в центре и сказали, что только WCDMA, но ребята продавцы меня заверили, что оператор может быть любой. 

Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 21 час назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088
saniio сказал:
Надо будет попробовать других операторов. Хоть в центре и сказали, что только WCDMA, но ребята продавцы меня заверили, что оператор может быть любой.
Так как же тогда пробовать, если только один оператор работает? Utel это старое название сейчас ТриМоб (от Укртелекома). GPRS может и будет работать от других операторов.
joker3250
joker3250
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 374
я вот на усби модеме 3г сижу,и могу сказать что старзы даже едже и джипрс тянут нормально,бывает модем переключается из-за загруженности на более низкий уровень,я это вижу,но на игре ни как не отражается,трафик у старзов не высокий,даже через простой телефон 4 стола тянет,другое дело всякие айпокеры-вот они прожеры,им скорость соединения подавай.Хотя я сам из казахстана,но трафик то везде один))))
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
joker3250 сказал:
Хотя я сам из казахстана...
Братуха, так я в Казахстане семь лет отработал. Полгода в Алматы и в Астане.
А ты откуда?
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Лазил по Инету и наткнулся на такой "румчик" Swith poker. Полностью на Java для мобильных устройств. Кто-то из наших предлагал обменяться впечатлениями, но тема заглохла.
Задепал 5 евро на пробу. До неприличия простенький, но добротно сделан. Нотсы писать нельзя, но можно историю раздач посмотреть. 
Вот только трафика практически нет. Исключительно кеш, холдем НЛ. Лимиты до 10/20 евро, столы 6-мах и ХА. В обеднее время за столами 30 человек на микролимитах, половина из них в засаде на верхних лимитах. Но, даже 1/2 уже практических не играется. Но зато ры-ы-ы-ба 39.gif. Коллировать с А3 два олина в 4-бет поте. Или с голым А2 играть против чек/рейз-олин на флопе. Это нечто. Такое впечатление, что собрались снгешники пуш/фолд отрабатывать.
Два дня посидел за двумя столами 0,01/0,02 минут 30 (в сумме), выиграл почти 3 евро. Но скучно, игра медленная, тягучая. Если вовсе нечем будет заняться, стану баловаться потихоньку.
Пока писал количество игроков упало до 23. 

Кричалка наверх