UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Стрижы

Pycu4
Pycu4
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
За победу в турнире прогнозов
На сайте: 6 лет
Сообщения: 861
Сегодня утором пошёл за кофем в пятёрочку а при выходе увидел птицу подбитую ,похожу это стриж ,говорят сейчас они часто выпадают из гнёзд.Нужен совет что делать с ним или с ней ))
Pycu4
Pycu4
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
За победу в турнире прогнозов
На сайте: 6 лет
Сообщения: 861
Достал коробку от обуви и теперь это дом стрижа ,так же налил воды в крыжку от банке ,через пару минут стриж был замечен около воды ,наверное уже пьёт воду.
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5745
если это не взрослая птица а выпавший птенец,его не спасти,летать он не будет,разве что забрать домой и попробовать отпустить когда вырастет
у стрижей необычные вредители ,какието клещи похожие на мелких крабиков. и на птичке их много и выглядит страшненько когда они по нему бегают,возьми своего на руки и загляни под перышки
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11321
alneal сказал:
если это не взрослая птица а выпавший птенец,его не спасти,летать он не будет,разве что забрать домой и попробовать отпустить когда вырастет
у стрижей необычные вредители ,какието клещи похожие на мелких крабиков. и на птичке их много и выглядит страшненько когда они по нему бегают,возьми своего на руки и загляни под перышки


Да, с клещами осторожнее, когда-то одного выхаживали, у него их уйма была.
Bulbash75
Bulbash75
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель семи приватников на PS
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1245
Еще с детсада учили, что "птенчик выпал из гнезда - все, теперь ему..." Только сам расстроишься и домашних расстроишь выхаживая его...
Pycu4
Pycu4
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
За победу в турнире прогнозов
На сайте: 6 лет
Сообщения: 861
739857794405578.jpg
видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 142
Еще с детсада учили, что "птенчик выпал из гнезда - все, теперь ему..."
4.gif
нее, нас такому не учили, и даже не слышал за всю сознательную,
погоди я запишу в свою картотеку википедию.
а так стриж даже взрослый если на землю свалился - то считай помер,
у них там ног походу нет, оттолкнуться взлететь не сможет, 
и всю жизнь они находятся в полете,
даже спят и совокупляются.
ДАЧник19
ДАЧник19
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 11 лет
Сообщения: 3006
Bulbash75 сказал:
Еще с детсада учили, что "птенчик выпал из гнезда - все, теперь ему..." Только сам расстроишься и домашних расстроишь выхаживая его...
"..." не всегда, у меня дома дроздёнок жил, потом в парке выпустил, вроде улетел.
Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178
Pycu4 сказал:
739857794405578.jpg

может я в птицах не разбираюсь, но на сколько я знаю это ласточка, кто-то выше писал что у них много насекомых, насекомые есть у всех птиц по ходу кроме попугаев.
sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6776
Кстати о птичках.
Китайцы вроде ласточкины гнезда едят, думаю там и сами ласточки или стрижи тоже можно в суп.
                                                                Рассказ.
                                                                Совенок.
Малыми после 5-го класса с пацанами пошли в поход в лес, на несколько дней. Друган Юрка зашел в орешник отложить личинку и с криками ужаса и глазами по три копейки вылетел от туда, орет что там чёрт ! Мы вытащили от туда большую сову в детстве . Клюв был с желтизной и позднее кто-то из знатоков сказал что это еще не взрослая птица. Так этот чертенок и попал в клетку уже другого моего кореша Сереги. Он у него жил несколько дней и мой кореш кормил его черным хлебом с тушенкой, рассказывал что ему это очень нравится. Потом совиный ребенок с клеткой перекочевал ко мне, матушка Серегина сказала чтоб он его кому-нибудь отдал,она же была тогда взрослой видела и понимала что скоро тому черту будет амбец. Дня через два ничего не жравший (видно после чернухи и тушенки ничего больше в клюв не лезло,балованый) ребенок сов умер. Я его похоронил в саду в железном детском барабане.
Летят самолеты - привет чертенку, а пройдут пионэры - салют сове !
   А больше про птичек я ничего не знаю.
806992866482810.png  Это не тот,но так , для наглядности пусть будет.
zero_tolerance
zero_tolerance
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 94
я бы коту своему скормил. стрижей много, а котик у меня один!

wwwrt
wwwrt
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1814
Если выходишь то только для клетки в зеленом уголке какой-нибудь школы он пригодится. Научить летать птицу в неволе не получится. 

**********
     В степи на проселочной дороге подобрали птенца беркута. Здоровенный такой степной орел. Держали у себя. Ел он много - куринный окорочок за присест затачивал. Когда окреп пытались научить летать 3.gif Собственно попыток было две - жалко стало дальше экспериментировать. Со словами "ЛЕТИ" сей отрок был подброшен максимально вверх. Индивид не оценил попытку и камнем, по закону e=mc2, вернулся на исходную. 
     Вторая попытка в концепции не отличалась. Ну разве что только словами напутствия "Ты не правильно подкинул! надо не вверх, а вверх и вперед". 
     После сего был произведен поиск беркутчи (ребята кто охотится с беркутами), кинологов и прочих. В зоотерариум тоже не взяли. Отдавали даром причем. После вспомнили о ресторане со всякими лисами да волками в клетках на территории. В общем там приют нашел божий птах, а с учетом ухода за ним  и обеспеченной пожизненной трапезы от пуза все остались довольны.
                                                                    
*****************
Посмотрите за жизнь орлов. Как сука выбирает себе орла. Вкратце:  веточки с высоты бросает, а избранник должен камнем кидаться вслед и приносить веточку. А то вдруг птенец с первого раза не полетит и обидится об камень … 

************
Короче надо найденную тварь божью в зеленый уголок пристроить причем стремительно эс пасыбл. Можно даже в зоомагазин отнести отдать. Если что какого-нибудь кота обрадуют … 

Кейван
Кейван
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 18 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 534
удалено

Кейван
Кейван
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 18 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 534
удалено
Кейван
Кейван
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 18 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 534
wwwrt
wwwrt
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1814
Кейван сказал:
удалено
 

Если птице отрезать крылья
Если ноги отрезать тоже
Эта птица умрет со скуки
Потому как летать не сможет 3.gif
wwwrt
wwwrt
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1814
Дядя Сирожа сказал:
Pycu4 сказал:
739857794405578.jpg

может я в птицах не разбираюсь, но на сколько я знаю это ласточка, кто-то выше писал что у них много насекомых, насекомые есть у всех птиц по ходу кроме попугаев.
 
Так это тот же х.. только в левой руке 3.gif
vonavi
vonavi
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1749
как много тут мудаков...а мне- птичку жалко...детёныш должен жить...6.gif
pulsar66
pulsar66
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 218
vonavi сказал:
как много тут мудаков...а мне- птичку жалко...детёныш должен жить...6.gif

такую птицу в неволе более нескольких дней не продержать. как писали выше они всё делают налету, и не только спят но и ВНИМАНИЕ!!! едят, причём едят насекомых. сможешь ты её кормить? не думал об этом когда брал?
Pycu4
Pycu4
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
За победу в турнире прогнозов
На сайте: 6 лет
Сообщения: 861
pulsar66 сказал:
vonavi сказал:
как много тут мудаков...а мне- птичку жалко...детёныш должен жить...6.gif

такую птицу в неволе более нескольких дней не продержать. как писали выше они всё делают налету, и не только спят но и ВНИМАНИЕ!!! едят, причём едят насекомых. сможешь ты её кормить? не думал об этом когда брал?

Конечно ты не прав 
Всех можно выкормить было бы желание!Я уже кормлю стрижа ,но думаю сегодня или завтра отнесу в зоомагазин
Pycu4
Pycu4
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
За победу в турнире прогнозов
На сайте: 6 лет
Сообщения: 861
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5745
Pycu4 сказал:
Я уже кормлю стрижа ,но думаю сегодня или завтра отнесу в зоомагазин

4.gifпрофит еще  и получишь,смотри  не продешеви ,это тебе не воробей
А там глядишь и завяжешь с фриспинами ,будешь стрижей ласточек,голубей собирать и сдавать  сдавать сдавать, ЭТо как фрирол,проиграть невозможно4.gif
hepoh46
hepoh46
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 44 недели назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1784
Я голубя дикого выходил в детстве, но он был подрестрелнный. Год наверное раны заживали, потом выпустил, улетел. Несколько раз прилетал, передавал привет и благодарность , впрочем, может это были другие дикие голуби, они то все на одно лицо. 
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5745
hepoh46
белочек говорящиХ с благодарностями не прилетали?4.gif
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Стоит попытаться выходить птенца любой птицы, если уж такое случилось. Тем более в наше время полно подробных рассказов об этом в Инете-Ютубе. 
Я вот жалею, что прошлым летом не забрал раненного птенца дикого голубя - погиб наверное 52.gif
ZHENKKAA
ZHENKKAA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 44 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1418
недавно как раз читал статью, что нельзя выпавшим птенцам помогать. ну за доброе дело лайк22.gif.1.gif. давно помню в подъезде в окно бился молодой голубь. решили с кентом ему помочь. он дверь у себя открывает, а я его поймать пытаюсь. вообщем его кот меня опередил14.gif. жалко гулю. КУРЛЫККУРЛЫК
Профессор Норто...
Профессор Нортон Нимнул
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 66
тоже подбирал стрижа,поил молоком в основном через пипетку.В итоге он поправился и его с выпустил в окно и он улетел.Так что при желании можно выходить.
ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922
В детстве каждое лето по несколько таких стрижей находили на футбольной дворовой площадке в траве. 
Делали элементарно, просто подкидывали повыше и всё, в 90% птица улетала. У стрижей имеется особенность, они не могут взлетать с земли и если им не помочь то понятно погибнут от истощения или кошка схавает.
Кричалка наверх