UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Пропуск для Усика: олимпийский чемпион нацелился на пояса Джошуа

ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922

Букмекеры считают фаворитом британца, но эксперты уверены в бойце с Украины.

 

Поздно вечером с 25 сентября на 26 (ориентировочно после полуночи) Александр Усик проведет главный бой в своей жизни. Его соперником станет топовый британский тяжеловес Энтони Джошуа. Поединок пройдет в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм». На кону — титулы WBA Super, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе, сейчас принадлежащие Джошуа. Бой, комментировать который будут Александр Садоков и Николай Валуев, в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ.

 

Похожий путь

 

У букмекеров Усик считается андердогом — 1,5 к 2,8. Это логично, учитывая, что Джошуа — чемпион мира сразу по трем версиям (IBF, WBA, WBO) и природный тяжеловес. Усик же сначала выступал в любителях в категории до 81 кг (стал чемпионом Европы в 2008-м), а затем перешел в разряд до 91 кг (чемпион мира — 2011, олимпийский чемпион — 2012). Джошуа тоже брал золото Лондона — само собой, в весе свыше 91 кг.

 

 

Профессиональные карьеры украинца и британца стартовали примерно одновременно: Усик провел первый бой в ноябре, а Джошуа — в октябре 2013 года. Энтони стал чемпионом мира раньше — в апреле 2016-го (IBF), а Александр — в сентябре 2016-го (WBO).

 

Чего пока не смог добиться Джошуа, так это звания абсолютного чемпиона мира. А вот Усику в первом тяжелом весе это удалось, когда он выиграл Всемирную боксерскую суперсерию. В финале украинский боксер единогласным решением судей победил Мурата Гассиева. Пока тот успех — главный в карьере Александра. Сейчас его рекорд 18-0, а в числе его поверженных соперников помимо Гассиева есть такие известные бойцы, как Майкл Хантер, Кшиштоф Гловацкий, Марко Хук, Майрис Бриедис, Тони Беллью и, конечно же, Дерек Чисора.

 

Фокусы Хирна

 

Бой с Чисорой, состоявшийся 31 октября прошлого года, стал для Усика вторым в супертяжелом весе (в первом он победил Чазза Уизерспуна). Украинцу было непросто приноровиться к здоровенному сопернику. Александр «перестрелял» Дерека, но силовых ударов выбросил вряд ли больше. Итог: победа Усика единогласным решением судей. И всё же надо признать, что этот поединок был равным. Джошуа совершенно точно опаснее Чисоры. А еще выше ростом — не только Чисоры (187 см), но и Усика (191 см). Рост Энтони — 198 см. И это важный фактор — Александр с такими рослыми парнями если и боксировал, то очень давно.

 
 

— Стоит ждать фокусов от английского промоутера Эдди Хирна (представляет Джошуа), — рассказал известный промоутер Владимир Хрюнов. — Например, как в бое с Кличко. Тогда уже изможденный Джошуа попил какой-то водички и после шестого раунда вышел на ринг свеженьким. Тоже самое они могут повторить и с Усиком. То есть ему демонстрируют, что они его уже победили. Поэтому Александру нужно проявить хладнокровие спортсмена. И мы все с вами будем поддерживать Сашку, и я думаю, что ему это поможет. Именно хладнокровие. Технически есть возможность обыграть Джошуа, главное — не подвергнуться прессу и давлению от 60 тысяч болельщиков на трибуне, от бесконечных вопросов про бой. У него есть шансы, и достаточно большие. Может быть, мой прогноз не объективен, потому что я искренне уважаю Усика как человека, как боксера и желаю ему удачи.

 

Джошуа в целом превосходит Усика в физической мощи, в силе удара. Например, у Энтони 22 победы нокаутом в 25 боях, а у Александра 13 в 18 (все, кроме одного, в супертяжелом весе). Все эксперты говорят: если украинец и победит, то только по очкам. Усик техничнее Джошуа, умнее его по-боксерски, так что такой вариант вполне возможен. Да и непобедимым британца не назовешь — его поражение нокаутом от Энди Руиса в июне 2019-го до сих пор на глазах. И всё же, как уже было сказано, Джошуа — фаворит.

 

 

— Я считаю, что шансы 50 на 50, в этом бое может победить любой, — отметил олимпийский чемпион Егор Мехонцев. — Я думаю, получится яркий поединок, который может продлиться все 12 раундов. Мне кажется, что Усик выберет острожную тактику, постарается не лезть на рожон и перебить оппонента. Его стиль напоминает мне Мурата Гассиева.

 

Схожей точки зрения придерживается и абсолютный чемпион мира (по версиям WBC/WBA/IBF) среди профессионалов Константин Цзю.

— Я очень хочу, чтобы Усик выиграл! Для Александра это будет тяжелый бой, — подчеркнул эксперт. — Да, Александр — уникальный боксер. Но тут уже чуть другой уровень. Не думаю, что у Усика был в соперниках тот, кто может так сильно бить. Джошуа — крепкий и сильный боксер. Шансы? 50 на 50. И мне очень хочется, чтобы Усик вошел в историю.

 

Гарантированный гонорар 34-летнего Усика составляет £3 млн, при этом сумма может вырасти до £5 млн, если будет продано достаточное количество платных трансляций. Джошуа же гарантированно получит £5 млн.

 

 

 
qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2374

У буков самые лучшие эксперты emoji_u1f4af.svg

Стивмастер
Стивмастер
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1999

В ринге будет жарко однозначно.

 

Godweles888
Godweles888
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 часов назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 343

та заебенит ему Джошуа и Усик сдохнет

rGMn89
rGMn89
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 635

Если делать ставку, кто подскажет есть ставка, на победу, а есть на результат.

Победа это накаут?

Результат это выиграл по очкам? 

Godweles888
Godweles888
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 часов назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 343

ставь на Джошуа 1000 баксов и забирай чистмыми почти 500 и все.

Nemchenko_A
Nemchenko_A
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 8-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1789

Этог будет такой: победа Усика по очкам, но судьи под мухлюют и сделают ничью или победу Джошуа по очкам с не небольшим перевесом!

Neo
Neo
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 658

Сомневаюсь я что британец выиграть сможет! Усатый набьёт его!

Neophen
Neophen
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 20 часов назад. Оффлайн
На сайте: 2 года
Сообщения: 27

Усик настукае по купалуemoji_u1f915.svg

grimjoker
grimjoker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 минуты назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 338

если делать ставку на етот бой, то только на тотал раундов, думаю бой затянется, можно пробовать 8.5 больше по раундам

ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922

Немного юмора 

 

 

А завтра надо будет ставочку придумать и тыкнуть обязательно.

 

 

dubvision
dubvision
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 23 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 807

ляже завтра виходець з Божого Криму.

bob2007151
bob2007151
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 52 минуты назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 5 лет
Сообщения: 173

Чемпион!!!

ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922

Отличный бой!

А для тяжев просто какой-то невероятный.

Никаких бесконечных клинчей-обнимашек и грязи. Высший уровень!

 

Ещё несколько лет назад очень понравился Усик, а сейчас я понимаю - это супер талантище и трудяга.

Ставил на него ещё в пятницу, правда немного, несколько баксов (остатками после вывода). Надо было хоть депнуть чирик и влепить, но смотрел бой не дома, поэтому просто получал удовольствие. Молодец, великолепный бой !!!

 

77sunn
77sunn
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1466

dubvision сказал:

ляже завтра виходець з Божого Криму.

А вот и не легemoji_u1f61b.svg)), крымчане рады победе земляка- чемпиона!emoji_u1f44d.svgemoji_u270c.svgЗа Победу Чемпионаemoji_u1f37a.svgemoji_u1f4af.svgграмм

Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178

Александр наш парень!, с ГРЭСа, что тут сказать, просто красавчик!emoji_u1f4aa.svg

mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541

Сегодня все "упоротые" беснуются. Злые, не вышло так, как они хотели. Всем мир смотрел, а Украина не транслировала. Гребаный стыд.

dubvision
dubvision
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 23 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 807

77sunn сказал:

dubvision сказал:

ляже завтра виходець з Божого Криму.

А вот и не легemoji_u1f61b.svg)), крымчане рады победе земляка- чемпиона!emoji_u1f44d.svgemoji_u270c.svgЗа Победу Чемпионаemoji_u1f37a.svgemoji_u1f4af.svgграмм

Джошуа сам винен. вийшов на розслабоні, думав, що все просто буде. за що і був справедливо наказаний

Perfect Ross
Perfect Ross
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 71

dubvision сказал:

Джошуа сам винен. вийшов на розслабоні, думав, що все просто буде. за що і був справедливо наказаний

 

Какой у него может быть расслабон после Руиса?

Просто Усик идеальный бой провел. Я бокс смотрю больше 20-ти лет и такой техники в супертяжелом весе ни разу не видел (отец Ломаченко таки гений).

Александр измотал соперника так, что тот после боя не мог встать со стула, лишь сидел и избитой головой кивал.

Усик сделал то, что когда-то не получилось у Виталия Кличко (не имея при этом ни габаритов, ни удара супертяжа).

 

kola-kola
kola-kola
Пользователь онлайн Онлайн
VIP пользовательПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 967

Perfect Ross сказал:

dubvision сказал:

Джошуа сам винен. вийшов на розслабоні, думав, що все просто буде. за що і був справедливо наказаний

 

Какой у него может быть расслабон после Руиса?

Просто Усик идеальный бой провел. Я бокс смотрю больше 20-ти лет и такой техники в супертяжелом весе ни разу не видел (отец Ломаченко таки гений).

Александр измотал соперника так, что тот после боя не мог встать со стула, лишь сидел и избитой головой кивал.

Усик сделал то, что когда-то не получилось у Виталия Кличко (не имея при этом ни габаритов, ни удара супертяжа).

 

     Ты там повнимательней смотриemoji_u1f60b.svg, с Джошуа как раз не получилось у Владимира Кличко

Perfect Ross
Perfect Ross
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 71

Я бой двадцатилетней давности с Ленноксом Льюисом имел ввиду.

Кричалка наверх