UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Как не стать жертвой мошенников при обмене

Nemchenko_A
Nemchenko_A
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 8-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1789

В свете того, что количество мошенников на форуме растет, решил поднять эту тему. Ознакомлен – значит вооружен.  Какие вас могут поджидать уловки:

1)      Самые лайтовые. Мошенники которые особо не хотят заморачиваться, как только видят предложение о обмене, создают новую страницу и начинают штурмовать.

2)      Копируют никнеймы и аватары резидентов, и под этим видом предлагают обмен.

3)      Вы создаете тему о обмене, вам отписываются там нормальные пользователи, буквально за считанные минуты в личку приходят сообщение от вроде как этих пользователей, а на самом деле это уже мошенники взяли вас в оборот, просто скопировали их данные.

4)      Создают страницу, она весит на форуме определенное время, и потом под видом уже бывалого пользователя предлагают поменяться.

5)      Резиденты с не очень хорошей репутацией, как один тут писал: «без лоха и жизнь плоха».


МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:


1)      НИКОГДА не скидывайте деньги первым, если «компаньон» не вызывает у вас доверия, или только зарегистрировался на сайте.

2)      Делать обмен с пользователями,  кот. в случае опрокидывания чем-то рискуют (ВИП пользователи; форумчане, у которых в копилке достаточное кол-во поинтов, и в случае блокировки они могут их потерять; сторожили с пребыванием на сайте 1 год+).

3)      Конечно – же ознакомиться с черным списком сайта: https://www.uapoker.info/forum/aleksandr/chernyi-spisok-35562. В этом списке проверяйте не столько ники пользователей на сайте, как реквизиты, которые они предоставляют для обмена - почту скрилла или нетеллера, ник в покер-руме и т.д. Для быстрого поиска нажмите комбинацию CTRL+F и в появившемся поле укажите имеющуюся у вас информацию. 

4)      Если в личку пришло сообщение с предложением об обмене, обязательно зайдите на страницу собеседника и проверьте, не двойник ли он. Мошенники часто мимикрируют под известных на сайте пользователей, внося минимальные изменения в ник (замены одной буквы, точка и т.д.) - визуально никакой разницы не видно. Поэтому смотрите на дату регистрации - обычно такие аккаунты имеют недавнюю дату регистрации.

5)      Большинство ошибок происходит в нетрезвом состоянии, поэтому если прибухнули постарайтесь воздержаться от такого рода операций.

6)      Если уж так сложилось что вас развели, не спускайте это негодяю с рук. Дайте этому огласки, или же сообщите администрации сайта, чтобы его внесли в ЧЕРНЫЙ СПИСОК.

Если что-то забыл указать, добавляйте. Не оставим этим негодяям шансов.474106348391593.jpg
Neteller, Skrill
BARBADOS
BARBADOS
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 недель назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1881
Предлагаю разрешить на сайте слово пидарас и называть этим словом мошенников и аферистов и прочих питухов-безбожников цель которых наебать честный простой люд! А если вы со мной не согласны, то Мавроди у вас красава, Абрамович красаучег и так далее...
Forever17rc
Forever17rc
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 5 лет
Сообщения: 751
Поддерживаю в общем
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 24 минуты назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11232
Если Вы не против, я перенесу тему на форум и закреплю в разделе "Покер и финансы".

И немного дополню.
Nemchenko_A
Nemchenko_A
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 8-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1789
Конечно не против1.gif
almanik
almanik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1126
Мойте руки с мылом и не пейте из лужи! ))))
А вообще нехило бы было сделать белый список для обмена денег или добавить в профиль возможность оставлять отзывы, как на джипси. Очень полезная штука, как мне кажется.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 24 минуты назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11232
Перенес на форум, закрепил тему и немного дополнил два пункта.
ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922
Ещё нужно очень настороженно относиться, когда предлагают слишком "вкусные" условия обмена или мгновенно соглашаются на все предложения (даже на первый взгляд очень невыгодные для одной из сторон).

Хотя я думаю сколько не предупреждай, статистика обмана будет на одном уровне. 
Это как с кредитными картами, вроде уже лет 10 всем и везде говорят, чтобы никому и никогда не говорили свои реквизиты, нет же, доверчивых граждан, такое чувство, всё больше и больше.
BARBADOS
BARBADOS
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 недель назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1881
ОstapBender сказал:
Ещё нужно очень настороженно относиться, когда предлагают слишком "вкусные" условия обмена или мгновенно соглашаются на все предложения (даже на первый взгляд очень невыгодные для одной из сторон).

Хотя я думаю сколько не предупреждай, статистика обмана будет на одном уровне. 
Это как с кредитными картами, вроде уже лет 10 всем и везде говорят, чтобы никому и никогда не говорили свои реквизиты, нет же, доверчивых граждан, такое чувство, всё больше и больше.
так в чем же дело? Если есть возможности: открой свой канал и разоблачай всякую мутную тему, предупреждай чего делать ни в коем случае не надо и эти видосы реально помогут, а ещё попутно советуй железные проверенные темы и людей. Вот я сегодня наткнулся на канал где разоблачают ботов которые по факту невыплачивают а наоборот доят. Хорошая тема) предупрежден-вооружен. А если где то мелким шрифтом прошла инфа нельзя давать реквизиты люди относятся несерьёзно.
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Ну и в названии темы указали бы место "где ...", или же уточнили тип мошенничества 
koira2006
koira2006
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 10
almanik сказал:
Мойте руки с мылом и не пейте из лужи! ))))
А вообще нехило бы было сделать белый список для обмена денег или добавить в профиль возможность оставлять отзывы, как на джипси. Очень полезная штука, как мне кажется.
Полностью, поддерживаю (хотя и белое может стать черным). К примеру, захотел новичок совершить обмен-скидывать первым придется ему. И вот он получает предложение от двух равнозначных людей. Было бы неплохо знать, кто из них уже имеет положительную историю.
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 25 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3546
832212414076825.jpg
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
Вопрос к администрации?
Технически можно сделать запрет на личные сообщения при карме 0 ?
Я думаю, это решило бы какую то часть проблемы с "кидками".
Хочешь писать в личку заработай хоть балл кармы!

Проблема с кидаловом просто уже перешла все рамки!

grischin
grischin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 4935
santatih сказал:
832212414076825.jpg



Новый фильм с Камбербэтчем?



lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
вам мляаа фильмы негде по обсуждать?

Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088
lsv78 сказал:
Вопрос к администрации?
Технически можно сделать запрет на личные сообщения при карме 0 ?
Я думаю, это решило бы какую то часть проблемы с "кидками".
Увы, это не выход - очень ограничивает возможности многих нормальных пользователей. 
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Александр сказал:
lsv78 сказал:
Вопрос к администрации?
Технически можно сделать запрет на личные сообщения при карме 0 ?
Я думаю, это решило бы какую то часть проблемы с "кидками".
Увы, это не выход - очень ограничивает возможности многих нормальных пользователей. 
 
Может всё же ввести категорию "надежные пользователи" (столько-то месяцев на сайте без существенных нарушений правил), которым и будет разрешено писать личные сообщения, увеличена квота комментов и т.п. 
leprikon
leprikon
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 21 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 401
А может просто меняться нужно с тем, у кого вип статус, кармы дохрена или давно зарегистрирован? А если кто то новый пишет, так ему и предлагать, ты отправляешь первый. Неужели сложно самому открыть профиль, посмотреть, сколько человек на сайте, сколько кармы, сообщений и т.д. и потом уже думать, а надо ли оно тебе или нет...
И кстати, можно нормальным проверенным челам, под аватаркой, как у випов, модеров плашку вешать, типа нормальный чел для обмена...
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 24 минуты назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11232
leprikon сказал:
А
И кстати, можно нормальным проверенным челам, под аватаркой, как у випов, модеров плашку вешать, типа нормальный чел для обмена...


Это не работает, в черном списке и випы есть, и до определенного момента казавшиеся надежными.
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
И что интересно, большинство надежных людей не хотят заниматься обменами денег ) 
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
Александр сказал:
lsv78 сказал:
Вопрос к администрации?
Технически можно сделать запрет на личные сообщения при карме 0 ?
Я думаю, это решило бы какую то часть проблемы с "кидками".
Увы, это не выход - очень ограничивает возможности многих нормальных пользователей. 
Это в первую очередь ограничивает кидал, которые уже десятками лепят репликантов!!!
и ссылаются на имена юзеров с хорошей репутацией!
Для нормального пользователя заработать и бал кармы не проблема я думаю!
Кстати такая практика есть на соседнем ресурсе, без репы ты не можешь писать в личку.
Не выход вообще ничего не делать!!!
Кидалы постоянно придумывают новые схемы, а на сайте только устаревший ЧС  и метод банов - это уже давно не работает!
Так же подтверждение регистрации по телефону - это не проблема для нормального пользователя, но значительно поубавит количество мультов.
И т.д.
Повторюсь, не выход - это ничего не делать!

Лично я скорей всего завяжу с обменами, просто устал от такого количества гавна.
  
Alkogolik
Alkogolik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 4 года
Сообщения: 190

Ніколи не переводіть гроші першими і буде вам щастя в житті.

irladik
irladik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerДве победы в приватниках на PokerOKПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 9 лет
Сообщения: 2019

Alkogolik сказал:

Ніколи не переводіть гроші першими і буде вам щастя в житті.                Не  надо  считать  себя  самым  умным  ,  это  больше  звучит  никогда  не  переводите   .emoji_u1f37b.svg 

masoll
masoll
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2319

Alkogolik сказал:

Ніколи не переводіть гроші першими і буде вам щастя в житті.

 

 

ты наивный как дитя - раз так считаешь.

 

можно перевести вторым и получить сразу блок ака или дальнейшие проблемы из-за перевода...

 

лучше вообще не меняться, а если и меняться только с ОЛДОВЫМИ...

 

взять к примеру старзы. они тебя трогать не будут. но при заносе от 10к стандартно запросят доки на проверку. это хорошо если 10к, а если занесешь 50к и поставишь на вывод и доки твои будут в порядке, а ты давно когда-то с кем-то менялся и чел был мутный - то жди проблемы...

видимо не сталкивались еще...

vynder09
vynder09
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2605

masoll сказал:

 при заносе от 10к стандартно запросят доки на проверку. это хорошо если 10к, а если занесешь 50к и поставишь на вывод и доки твои будут в порядке, а ты давно когда-то с кем-то менялся и чел был мутный - то жди проблемы...

видимо не сталкивались еще...

 

А ти звідки все це знаєш?emoji_u1f602.svg

ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922

masoll сказал:

взять к примеру старзы. они тебя трогать не будут. но при заносе от 10к стандартно запросят доки на проверку. это хорошо если 10к, а если занесешь 50к и поставишь на вывод 

Эт при каком таком раскладе можно занести подобные суммы?

Играя фрихи чтоль или в спины фартанёт?

Дак вероятность примерно такая же, что в тебя молния ударит, причём два раза в месяц)))

kolnan
kolnan
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель семи приватников на PS
На сайте: 3 года
Сообщения: 858

masoll сказал:

Alkogolik сказал:

Ніколи не переводіть гроші першими і буде вам щастя в житті.

 

 

ты наивный как дитя - раз так считаеш

можно перевести вторым и получить сразу блок ака или дальнейшие проблемы из-за перевода...

 

лучше вообще не меняться, а если и меняться только с ОЛДОВЫМИ...

 

взять к примеру старзы. они тебя трогать не будут. но при заносе от 10к стандартно запросят доки на проверку. это хорошо если 10к, а если занесешь 50к и поставишь на вывод и доки твои будут в порядке, а ты давно когда-то с кем-то менялся и чел был мутный - то жди проблемы...

видимо не сталкивались еще...

Абсолютно верно написано,мой друг так и попал,выиграл хорошую сумму,хотел вывести,а его заблокировали, из-за того что когда-то перевёл пять долларов,как оказалось мошеннику.

lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569

kolnan сказал:

masoll сказал:

Alkogolik сказал:

Ніколи не переводіть гроші першими і буде вам щастя в житті.

 

 

ты наивный как дитя - раз так считаеш

можно перевести вторым и получить сразу блок ака или дальнейшие проблемы из-за перевода...

 

лучше вообще не меняться, а если и меняться только с ОЛДОВЫМИ...

 

взять к примеру старзы. они тебя трогать не будут. но при заносе от 10к стандартно запросят доки на проверку. это хорошо если 10к, а если занесешь 50к и поставишь на вывод и доки твои будут в порядке, а ты давно когда-то с кем-то менялся и чел был мутный - то жди проблемы...

видимо не сталкивались еще...

Абсолютно верно написано,мой друг так и попал,выиграл хорошую сумму,хотел вывести,а его заблокировали, из-за того что когда-то перевёл пять долларов,как оказалось мошеннику.

Такой себе предлог!

Впервые слышу что блокнули за перевод комуто!

Может реально проблема в другом?

Или накрутил себе в оправдание, СБ часто блочит без объяснений.

Пункт № - имеем право!

kolnan
kolnan
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель семи приватников на PS
На сайте: 3 года
Сообщения: 858

lsv78 сказал:

kolnan сказал:

masoll сказал:

Alkogolik сказал:

Ніколи не переводіть гроші першими і буде вам щастя в житті.

 

 

ты наивный как дитя - раз так считаеш

можно перевести вторым и получить сразу блок ака или дальнейшие проблемы из-за перевода...

 

лучше вообще не меняться, а если и меняться только с ОЛДОВЫМИ...

 

взять к примеру старзы. они тебя трогать не будут. но при заносе от 10к стандартно запросят доки на проверку. это хорошо если 10к, а если занесешь 50к и поставишь на вывод и доки твои будут в порядке, а ты давно когда-то с кем-то менялся и чел был мутный - то жди проблемы...

видимо не сталкивались еще...

Абсолютно верно написано,мой друг так и попал,выиграл хорошую сумму,хотел вывести,а его заблокировали, из-за того что когда-то перевёл пять долларов,как оказалось мошеннику.

Такой себе предлог!

Впервые слышу что блокнули за перевод комуто!

Может реально проблема в другом?

Или накрутил себе в оправдание, СБ часто блочит без объяснений.

Пункт № - имеем право!

Проблема именно в этом,через два месяца его разблокировали и объяснили причину,мошеннические действия персонажа,которому он перевёл деньги.

 

lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569

kolnan сказал:

lsv78 сказал:

kolnan сказал:

masoll сказал:

Alkogolik сказал:

Ніколи не переводіть гроші першими і буде вам щастя в житті.

 

 

ты наивный как дитя - раз так считаеш

можно перевести вторым и получить сразу блок ака или дальнейшие проблемы из-за перевода...

 

лучше вообще не меняться, а если и меняться только с ОЛДОВЫМИ...

 

взять к примеру старзы. они тебя трогать не будут. но при заносе от 10к стандартно запросят доки на проверку. это хорошо если 10к, а если занесешь 50к и поставишь на вывод и доки твои будут в порядке, а ты давно когда-то с кем-то менялся и чел был мутный - то жди проблемы...

видимо не сталкивались еще...

Абсолютно верно написано,мой друг так и попал,выиграл хорошую сумму,хотел вывести,а его заблокировали, из-за того что когда-то перевёл пять долларов,как оказалось мошеннику.

Такой себе предлог!

Впервые слышу что блокнули за перевод комуто!

Может реально проблема в другом?

Или накрутил себе в оправдание, СБ часто блочит без объяснений.

Пункт № - имеем право!

Проблема именно в этом,через два месяца его разблокировали и объяснили причину,мошеннические действия персонажа,которому он перевёл деньги.

 

Ясно)

Его заблочили на время расследования.

Разобрались, пожурили и отпустилиemoji_u1f44d.svg

Знаем, плавлиemoji_u1f913.svg

 

 

g1vA
g1vA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 недель назад. Оффлайн
На сайте: 3 года
Сообщения: 101

lsv78 сказал:
Вопрос к администрации?
Технически можно сделать запрет на личные сообщения при карме 0 ?
Я думаю, это решило бы какую то часть проблемы с "кидками".
Хочешь писать в личку заработай хоть балл кармы!

Проблема с кидаловом просто уже перешла все рамки!

а подскажи пожалуйста как заработать хоть 1 бал кармы, если ты здесь давно, но не особо переписывался, но готов помочь людям без каких-либо задних мыслей и тем более, кидков ??? Спасибо*)

Кричалка наверх