UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Очень странные дела..

urbanjungle
urbanjungle
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель двух приватников на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1028

Если пользуешься Впн-сервисами, особенно бесплатными, то возможно через него взломали. На это очень похоже. У некоторых пользователей с юапокер уже были подобные случаи. Вроде если память не изменяет у Лифана как-то похоже были стырили. 

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 минут назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1001

Я думаю кантора виновата. Может у них глюк какой то был в программе. Просто только им выгодно пополнить себе. Зачем кому то красть если он не сможет обналичить их. Просто пошутить. Но у хакеров такого ранга нет времени шутить.Они за это время бабла лучше намутят. А кантора в которую мало кто депозитит может вполне. Ты же сам говоришь за  полминуты 5 депов. Явно автоматически это а не вручную

santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 41 минута назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3535

Наверное очкарик оператор  увидел, что тело давно не заходило,решил что здох и давай золото майнить. )))

mitriy_77
mitriy_77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: Победитель одиннадцати приватников на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 3278

Всем привет! Вчера довольно долго разговаривал со службой поддержки Приват, узнал много чего интересного. То, что ко всему этому сайт Пин-ап имеет самое прямое отношение, у меня почти не осталось сомнений. Но я всё не мог понять, где они взяли данные моей карты. И нашёл. Просто раньше я просматривал историю операций только за последний год, но вчера пошёл ещё дальше. Оказалось, действительно, более двух лет назад я делал несколько депозитов и выводов на эту карту, и забыл про это. Зато теперь всё сошлось окончательно.

Сегодня опять обратился в поддержку Привата, чтобы ещё раз задать самые важные, на мой взгляд, вопросы. Думаю, по ответам, вы сами всё поймёте. Никакого взлома аккаунта, почты или ещё чего-то для всего этого не требуется. Всё намного проще. Жирным шрифтом выделены наиболее интересные моменты:

 

Текст діалогу: 
14:17:01 "Клієнт": Здравствуйте!
14:17:29 "Клієнт": У меня вопрос по безопасности моих данных.
14:18:31 "Клієнт": Вы мне в письме написали: Рекомендуємо Вам не передавати конфіденційну інформацію зокрема персональні дані, номер банківської карти, термін її дії, CVV2 - код
14:19:19 "Клієнт": Но ведь любой сайт при оплате на нём запрашивает номер карты, срок её действия и CVV код.
14:20:16 Оператор: Добрий день, Дмитре!
14:20:20 "Клієнт": Так эти данные можно всё-таки передавать или нет?
14:21:25 Оператор: при оплаті на довірених сайтаж Ви можете вказувати дані картки , так як без них оплата не пройде. Але лише в тому випадку , якщо Ви впевнені , що сайт не шахрайський . Передавати дані картки 3 особам  (людині) , в переписках та інше - заборонено
14:21:54 "Клієнт": Нет, я именно про сайты спрашивал.
14:22:38 "Клієнт": Скажите, а эти данные потом сохраняются на этом сайте? На котором я провёл оплату?
14:23:43 Оператор: так, дані на сайті зберігаються
14:24:17 "Клієнт": И этот сайт, фактически, имеет доступ к моей карте?
14:25:08 Оператор: Якщо вони відправлять запит на списання - так , суму може бути списано з картки
14:25:47 "Клієнт": И они могут сделать так, что даже не будет подтверждения по СМС?
14:26:56 Оператор: Існує ряд умов, при яких пароль не вимагається:
- різні типи операцій, наприклад - регулярний платіж. Дані картки зберігаються в компанії за угодою з клієнтом і з певною періодичністю надходять в банк до списання;
- різні типи самих терміналів, наприклад довірений магазин. Платіжна система сама визначає параметри довірених точок за сукупністю великого переліку критеріїв.

Для платежів в інтернеті ми рекомендуємо використовувати окрему віртуальну картку. Ви можете переводити на неї кошти перед оплатою і не турбуватися про стан основної картки - її номер Ви не будете вказувати при оплаті
14:27:56 "Клієнт": Я это понимаю
14:28:21 "Клієнт": Но сайт может так сделать?
14:29:30 "Клієнт": Это очень важный вопрос. Без каких-либо разрешений с моей стороны?
14:30:37 Оператор: так, сайт може провести таку операцію
14:30:57 "Клієнт": Ясно, спасибо.
14:31:23 "Клієнт": Можно получить копию нашего диалога на электронную почту?
14:33:15 Оператор: Для вирішення питання мені знадобиться кілька хвилин
14:34:17 "Клієнт": ок

 

Ну и последний, тоже довольно важный вопрос я задал уже после отправки мне на почту этого диалога:

Я подозревал, что безопасность нашей банковской системы на невысоком уровне. А оказалось, что её, практически вовсе нет.

Немного обрезало диалог при вставке, вот скриншот, кому интересно:

grimjoker
grimjoker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 часов назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 336

а какую безопасность ты  хотел от онлайн банкинга? обычный онлацйн банкинг...шарага для бичей

grimjoker
grimjoker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 часов назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 336

храните сбережения в привате и однажды утром вы проснетесь бомжом

mitriy_77
mitriy_77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: Победитель одиннадцати приватников на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 3278

grimjoker сказал:

храните сбережения в привате и однажды утром вы проснетесь бомжом

Особенно улыбнуло вот это:

Для платежей в интернете мы рекомендуем использовать отдельную виртуальную карточку. Вы можете переводить на нее средства перед оплатой и не беспокоиться о состоянии основной карты - ее номер вы не будете указывать при оплате.

То есть они не отвечают за сохранность твоих средств, просто для оплаты в интернете заведите себе отдельную карточку и ни в коем случае не используйте основную. Так как любой сайт, где вы когда-либо проводили оплату, может в любой момент списать с неё любую доступную сумму. И без всяких уведомлений и предупреждений. Вопрос только в порядочности самих сайтов.

ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922

mitriy_77 сказал:

grimjoker сказал:

храните сбережения в привате и однажды утром вы проснетесь бомжом

Для платежей в интернете мы рекомендуем использовать отдельную виртуальную карточку. Вы можете переводить на нее средства перед оплатой и не беспокоиться о состоянии основной карты - ее номер вы не будете указывать при оплате.

Лучше именно так и делать. Или иметь отдельную карту для азартных игр (покупок в итнтернете) и пополнять её по мере необходимости. А где лежат более крупные суммы нигде не светить и не привязывать к мобильным банкам.

Ща мошенничества в сети на пике за всю историю и хакеры совершенствуются также.

vaa.lcc
vaa.lcc
Пользователь онлайн Онлайн
VIP пользовательПобедитель нашего турнира в PPI PokerПобедитель шести приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 706

Имхо. Приват ни при чем. Определяет платежная система. То же самое может быть и с другим банком.

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

В чем проблема завести интернет-карту или хотя бы лимит поставить на операции в интернете?

 

 

mitriy_77
mitriy_77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: Победитель одиннадцати приватников на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 3278

vaa.lcc сказал:

Имхо. Приват ни при чем. Определяет платежная система. То же самое может быть и с другим банком.

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

В чем проблема завести интернет-карту или хотя бы лимит поставить на операции в интернете?

 

 

И какой же лимит ты рекомендуешь поставить? У меня, например, списывали по 182 грн.(500 руб.) просто до тех пор, пока не закончились деньги на карте.

sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6770

mitriy_77, везде-везде где ты,он,она,они оставляют данные своей карты,ни смотря на клятвенные заверения сайтов о тайне вкладов,карт,данных и прч.херне легко могут быть использованы в мошеннических целях и твой банк вполне может тут быть ни при чём. Кста ПБ правильно тебе написал про виртуалку.Лимит можешь поставить хоть по 2$,у тебя и по 2 за 5сек могут всё стырить,но лучше ставить самый минимальный лим,а когда нужно на время увеличить.

как и  номера телефонов, имейлы тырят,скупают с любого ресурса.

Я вообще ни хрена не понимаю для чего ставят на телефоне моб интернетбанкинг? Чтоб за покупку быстро расчитаться? Понадобилось мне подобное,поставил приложение, ввёл карту получателя, появилось "введите цифры",тут же перебрасывает на какую то пизду и она мне начинает ссать в уши,

как ваша фамилия да имя,а то мы тут из службы безопасности,а вы картой платили в ОЛХ? и прочая херь...Пришлось крыть крысу матом и сносить моб ПБ.

 

mitriy_77
mitriy_77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: Победитель одиннадцати приватников на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 3278

sot956 сказал:

mitriy_77, везде-везде где ты,он,она,они оставляют данные своей карты,ни смотря на клятвенные заверения сайтов о тайне вкладов,карт,данных и прч.херне легко могут быть использованы в мошеннических целях и твой банк вполне может тут быть ни при чём. Кста ПБ правильно тебе написал про виртуалку.Лимит можешь поставить хоть по 2$,у тебя и по 2 за 5сек могут всё стырить,но лучше ставить самый минимальный лим,а когда нужно на время увеличить.

как и  номера телефонов, имейлы тырят,скупают с любого ресурса.

Я вообще ни хрена не понимаю для чего ставят на телефоне моб интернетбанкинг? Чтоб за покупку быстро расчитаться? Понадобилось мне подобное,поставил приложение, ввёл карту получателя, появилось "введите цифры",тут же перебрасывает на какую то пизду и она мне начинает ссать в уши,

как ваша фамилия да имя,а то мы тут из службы безопасности,а вы картой платили в ОЛХ? и прочая херь...Пришлось крыть крысу матом и сносить моб ПБ.

 

Не, ну я, конечно же, теперь сделаю по две карты нужной мне валюты, одна из которых будет основной, а другая дополнительной, так сказать транзитной. Привяжу ко всем сайтам, где это понадобится, эту дополнительную карту и буду переводить перед депозитом нужную сумму с основной. Ну и, получив выигрыш на доп. карту, сразу же переводить его на основную.

Только вот как-то немного странно всё это.. Почему-то всегда думал, что данные по карте, которые я ввожу при платеже, поступают на сайт в каком-то зашифрованном виде, а оказывается нет..

 

SkeletonKing
SkeletonKing
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PKRНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1449

Довольно интересная и не приятная история!

Ты с пинапом разобрался?

mitriy_77
mitriy_77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: Победитель одиннадцати приватников на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 3278

SkeletonKing сказал:

Довольно интересная и не приятная история!

Ты с пинапом разобрался?

Как только узнал, куда ушли деньги, разговаривал, но немного. Выше в теме есть отрывок разговора. Тогда я ещё не знал всех подробностей и нюансов. Конечно же, буду ещё разговаривать. Только вот не решил для себя, в каком именно тоне вести беседу.

mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541

Накидай им и скажи все, что о них ты думаешь !

vaa.lcc
vaa.lcc
Пользователь онлайн Онлайн
VIP пользовательПобедитель нашего турнира в PPI PokerПобедитель шести приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 706

mitriy_77 сказал:

vaa.lcc сказал:

Имхо. Приват ни при чем. Определяет платежная система. То же самое может быть и с другим банком.

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

В чем проблема завести интернет-карту или хотя бы лимит поставить на операции в интернете?

 

 

И какой же лимит ты рекомендуешь поставить? У меня, например, списывали по 182 грн.(500 руб.) просто до тех пор, пока не закончились деньги на карте.

Лимит можно поставить и 0. Но интернет-карта лучше. 

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883

mitriy_77 сказал:

И какой же лимит   поставить? У меня, например, списывали по 182 грн.(500 руб.) просто до тех пор, пока не закончились деньги на карте.

 

Есть же возможность поставить лимит на сумму в месяц. Установить какой-то минимальный - и повышать на время проведения нужной тебе операции, опосля понижая обратно 

Кричалка наверх