UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Molly's GAME

Mihey37
Mihey37
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на PKRНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 572
526902052806690.png


Molly's GAME

В 2013 году “Принцесса покера” Молли Блум, была признана виновной в организации и проведении дорогой нелегальной игры для звезд Голливуда и миллионеров с Уолл-стрит. И вот теперь Блум, которой дали год условно и приговорили к штрафу $1,000, позволила нам заглянуть за кулисы этой легендарной игры в своей книге Игра Молли: Большие ставки, элита Голливуда, банкиры-шишки, моя жизнь в мире подпольного покера.

В книге рассказывается об изнанке дорогой игры с участием голливудских звезд Тоби Магуайра, Бена Аффлека и Мэтта Дэймона, а также о крушении Блум, которая оказалась среди 34 человек, осужденных за организацию нелегальной игры и связанных с русской мафией. 

“Раз, иногда два раза в неделю на несколько коротких часов игроки-завсегдатаи забывали обо всем за дверями роскошного сьюта пятизвездочного отеля, переживая мгновения, которые в этой жизни дано изведать лишь немногим”, — рассказал Хьюстон Кертис, которому довелось принимать участие в этой игре, журналу New York Observer. “Я буду вечно благодарен судьбе за этот период моей жизни, а также Молли, благодаря которой все это происходило на регулярной основе”.

Книга Блум полна откровений и захватывает с первых страниц. Хотя некоторые называют ее «фольклором», книга, тем не менее, предлагает нам взгляд инсайдера на дорогую кэш-игру с участием знаменитостей — игру, о которой большинству из нас остается лишь мечтать. 

Журналист PokerNews недавно побеседовал с Блум о ее книге и планах на будущее. Это интервью и предлагается вашему вниманию.

533787479856983.jpeg

PokerNews: Что побудило вас написать эту книгу, в которой вы рассказали множество подробностей своей жизни? 

Блум: Думаю, причины здесь две. Во-первых за последние пару лет в прессе множились неточности в описании того, что происходило в этой игре. Я не общалась с журналистами. У меня, образно говоря, не было трибуны, с которой я могла бы поведать свою версию. В общем, я решила, что пора ее рассказать. Во-вторых, это был очень интересный мир, даже за кулисами которого происходило немало любопытного. Думаю, я многое повидала и многому научилась, как хорошему, так и плохому. Одним словом, я решила, что у меня достаточно материала, чтобы предметно и увлекательно рассказать о том, чему я была свидетелем. 

Покер – это очень интересный мир, однако многим писателям не удалось ухватить и выразить его суть. Было ли это проблемой для вас?

В этом мире множество интересных персонажей, однако передать словами, что он действительно из себя представляет, очень нелегко. Думаю, многие концентрируются на покере как на игре, хотя реально это многогранный мир. Это я и попыталась рассказать. 

Была ли какая-то ответная реакция на написание столь откровенной книги? 

Во-первых, я в ней рассказала далеко не все. Вращаясь в нем восемь лет, я решила для себя эту моральную дилемму — о чем можно писать, а о чем нельзя. Я никогда бы не написала ничего, что может разрушить жизнь человека. Это хорошо обдуманный выбор. 

Что же касается ответной реакции, то ее по сути дела не было. Все люди, которые со мной связывались, были очень позитивно настроены. Это открыло новые возможности, например, производство фильма или телесериала. Мне очень нужны такие проекты, ведь правительство конфисковало у меня все деньги. Все-таки я осуждена за преступление, а такие возможности дают мне надежду на будущее. 

Значит сейчас вы рассматриваете предложения о создании фильма или сериала на основе книги? 

Это просто поразительно. Ко мне обратилось немало талантливых, влиятельных людей. Я хожу на эти встречи и пытаюсь понять, кто из них лучше всего напишет сценарий. У этой истории существует плохая версия, я же хочу увидеть красивую, интересную версию. 

Думаю, неплохо было бы сделать сериал. Шулера – великолепный фильм, но в нем очень мало рассказано о мире покера и его персонажах, которые проводят так много времени за игрой. Мне кажется, такой сериал был бы очень интересен. 

Что сразу же вызывает вопрос, кого бы вы хотели видеть в роли себя в экранизации вашей книги? 

[Смеется] Все меня об этом спрашивают, но я понятия не имею. Мне очень трудно это концептуализировать. Думаю, я хотела бы увидеть в роли себя умную и талантливую актрису с широким диапазоном, поскольку я прошла через серьезную трансформацию. Сейчас я совершенно другой человек. Мне бы хотелось, чтобы актриса все это хорошо это передала. Кого бы я хотела видеть в этой роли? Не знаю, это слишком трудный вопрос. 

В своей книге вы упоминаете нескольких игроков, в том числе победителя главного турнира Мировой серии 2006 года Джейми Голда. Вы в частности пишете, что “он проиграл почти весь свой банкролл, выигранный на WSOP”. Так сколько он в действительности проиграл?

Давайте проведем несложные подсчеты, хотя цифры далеко не так однозначны, как многие считают. Итак, он выиграл 12 миллионов, но половину должен был отдать бэкеру. После вычета налогов у него осталось примерно 3 миллиона. После его проигрышей у него осталось где-то 2 миллиона, но я осторожна в своих подсчетах.

Вы также коротко упоминаете о Филе Айви. В частности, вы рассказываете о том, как на ваших глазах он за полчаса проиграл в крэпс 3 миллиона. Вам позволено чуть подробнее рассказать об этой истории?

Думаю, одна из причин успеха, которым пользовалась игра на протяжении нескольких лет, заключается в том, что я не допускала в нее профессионалов. Исключение делалось лишь по просьбе игроков. Допустить Фила Айви к той игре — это все равно, что позволить Майклу Джордану сыграть с ними в баскетбол на деньги. Однако пару раз игроки действительно хотели позвать профессионала. 

Я проводила мероприятие в Вегасе, куда пригласила всех. Фил меня спросил, не хочу ли я понаблюдать, как он будет играть в крэпс. Я с удовольствием согласилась и, действительно, на моих глазах он за короткий промежуток времени проиграл сумасшедшие деньги. Правда, тогда он очень хорошо зарабатывал на Full Tilt Poker. 

Видела я его и за покерным столом в моей игре. Способность Айви читать соперников просто феноменальна, было даже страшновато. Фил играл очень «мягко», похоже, его больше интересовали ставки и пари. В общем, он не разрывал стол, хотя мог бы. 

Вы приглашали каких-то других профессионалов по просьбе игроков?

Не особо. Может быть, Фил Хельмут сыграл разок. Ребята не слишком жаловали профессионалов, особенно Тоби. А вот Рика Саломона это не смущало. Рик любит играть с профи, которые дают экшен. Но с профессиональными гриндерами никто не любил играть. 

У вас бывали проблемы с представителями медиа?

У меня на игре их никогда не было. Все подписывали соглашения о неразглашении. Мы проводили игру в отелях, в которых всегда было полно знаменитостей, например Four Seasons. Информация передавалась из уст в уста, мы были вне поля зрения. В покерном сообществе о нас что-то слышали, но средства массовой информации никогда о нас не писали до тех пор, пока Айра Рубин не проиграл все деньги и не рассказал ФБР, куда делись его два с половиной миллиона долларов. Так все и всплыло. 

Журнал New York Observer опубликовал статью, в которой говорится, что в вашей игре принимал участие Энди Бил, но в книге об этом ни слова. Вы как-то можете это прояснить?

Я не говорю о людях, которых «засветил» Брэд Рудерман. Все эта история уже давно просочилась в прессу. Я могу сказать, что Энди Бил — это покерный игрок, это всем известно. Он играл в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, но это все, что я имею сообщить. 

Что происходит в вашей жизни последнее время? 

Ничего особо увлекательного [смеется]. В прошлом месяце я много общалась с прессой. Я так долго хранила множество секретов. Говорить о подпольной игре открыто и публично – это очень странное чувство. После этого вернулась в Колорадо, откуда я родом. В настоящее время отдыхаю в горах, в общем, взяла передышку. Ближе к концу месяца отправлюсь в Лос-Анджелес на встречу с продюсерами и сценаристами, на которой мы будем обсуждать экранизацию моей книги. 

В настоящий момент я спокойна. Просто пытаюсь понять, каков будет мой следующий ход.

Источник: 
Poker News

Parimatch, FullTilt
Mihey37
Mihey37
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на PKRНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 572
З.Ы. Прочитал сегодня последнюю страницу данного бесцеллера, это и сподвигло на данный пост, может еще кто любит не только перед экраном залипать, а еще и литературкой себя побаловать в свободное время, Рекомендую прочесть! Коротко о впечатлениях от этой книги: на удивление читалось легко для данного жанра, история основана на биографии автора, не помню даже какую последнюю книгу я так быстро и незаметно долистывал до завершающей корки, интересные рассказы про голивудских актеров-лудоманов из воспоминаний Молли, так же там где на кону большие деньги не обошлось и без так называемой "Русской Мафии", многие из действующих лиц сюжета это известные имена которые не скрыты за псевдонимами от этого восприятие материала еще живее....! В общем лучше один раз прочесть, чем сто раз посмотреть... хотя теперь я созрел и с удовольствием и х/ф гляну, он кстати недавно был в кинопрокате, не хочу забегать, но надежда есть, что картина не сильно проиграет печатному изданию...

Всем добра и приятных заносов!!!
Pycu4
Pycu4
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
За победу в турнире прогнозов
На сайте: 6 лет
Сообщения: 861
Mihey37 сказал:
З.Ы. Прочитал сегодня последнюю страницу данного бесцеллера, это и сподвигло на данный пост, может еще кто любит не только перед экраном залипать, а еще и литературкой себя побаловать в свободное время, Рекомендую прочесть! Коротко о впечатлениях от этой книги: на удивление читалось легко для данного жанра, история основана на биографии автора, не помню даже какую последнюю книгу я так быстро и незаметно долистывал до завершающей корки, интересные рассказы про голивудских актеров-лудоманов из воспоминаний Молли, так же там где на кону большие деньги не обошлось и без так называемой "Русской Мафии", многие из действующих лиц сюжета это известные имена которые не скрыты за псевдонимами от этого восприятие материала еще живее....! В общем лучше один раз прочесть, чем сто раз посмотреть... хотя теперь я созрел и с удовольствием и х/ф гляну, он кстати недавно был в кинопрокате, не хочу забегать, но надежда есть, что картина не сильно проиграет печатному изданию...

Всем добра и приятных заносов!!!
Лудоманы они и в Африке лудоманы!
The Gambler, 2014 вот настоящий лудоман.
Mihey37
Mihey37
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на PKRНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 572
Не спорю, не плохая картина, если я про тот же думаю, это был ремейк на фильм лохматых годов...
Если честно в этом случае подкупило то что в печатном издании, не заливал бы в дорогу на pocketbook чего почитать, может и не наткнулся бы на эту книгу, а начал читать и вник, прочитал можно сказать на дыхании меньше чем за день если потраченные часы вместе сложить, в общем то это понятно что на любителя, залил на форум с целью рекомендации - читать можно, бывает временами сам ищешь чего залить полистать дорогой, а то от современного автора бывает даже времени потраченого жалко, думаешь лучше бы спал дорогой чем мозги засорял тем или инным непонятным сочинением (бывает даже произведением сложно назвать) прочитанный бред...
Maxron007
Maxron007
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1
Я очень люблю литературу, поэтому решил по вашему пожеланию прочитать эту книгу. Жанр у нее немного непонятен, тут большое количество оттенков различных жанров. Но она сразу же захватывает своим сюжетом. Думаю стоит прочитать ее всем любителям литературы.
Кричалка наверх