UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Предбабл с AKo

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664

Пушим? Трибетим? Коллим? Падаем?

Кто как играет в подобной ситуации

Информации об оппе нет, только пересадили за ствол.

 

papado
papado
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1845

ну якщо бабл , то фолд однозначно

papado
papado
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1845

.

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 18 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

Колл

1o1ss
1o1ss
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 24 недели назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 87

Ну такое, похож на любителя адекватного. Просто сайзин конский. Легче уже зарыть и не качать диспу.

Bet
Bet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1728

А как-бы разницы нет, дешёвый, средний, дорогой турнир или это сат? Может нок и за его голову 100$.

Тут зависит от байина и от разновидности турнира.

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь онлайн Онлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5280

Стек слишком маленький, чтобы сделать 3-бет (останутся копейки после такого действия). Помню на PS тоже были АКо и двое оппонентов пошли олл-ин (до ИТМ оставалось тоже совсем чуть-чуть). Я тогда сбросил, игроки вскрылись: у одного была карманка не высокая, у второго AJ. Упал туз на борд (точно не помню, флоп или нет, но не суть) и "карманка" аут. Тогда, скрипя зубами, я подумал: "Эх, зря сбросил". До ИТМ я дотянул, но проход был совсем не глубоким. Но та ситуация была несколько иной. А в твоём раскладе я бы запушил!

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664

Bet сказал:

А как-бы разницы нет, дешёвый, средний, дорогой турнир или это сат? Может нок и за его голову 100$.

Тут зависит от байина и от разновидности турнира.

 

Фризаут.

Турнир по банкроллу (БРМ 1000БИ +), потеря одного БИ, не напрягает ни как.

Но сути это не меняет, жаль времени потерянного больше чем БИ.

 

 

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664

batmanburgui сказал:

А в твоём раскладе я бы запушил!

 

А размер его опена не смущает? Или то что практически всегда ты выставишься или хуже или в монетку, а лучше стоять будешь от силы AQs?

Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 44 недели назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253

Да пролазит там пуш

6 комб нас бьет но при этом только АQ 12 комб, ещё есть монетки ещё у оппа есть фэ + опп явный фиш, и может не справиться с АВ

1o1ss
1o1ss
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 24 недели назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 87

Не важно какой баин и т.д., если мы учимся играть то нам надо правильные + действия на любом лимите. Не понятный рейз опонента, за спиной 4 игрока-коротыш и чипак. У нас средний стек. Вывод зачем пушить не готовую руку, зачем колить если мы можем словить пуш ? 

yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936

Колл

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664

yakoff14 сказал:

Колл

 

qawsed2 сказал:

Колл

 

И что потом. Попали в пару - понятно - ставка/колл поехали.
А не попали 16% стека в поте - жалко просто фолдить.

Ерёма
Ерёма
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 396

Если для тебя итм не столь важен,то я за пуш

1o1ss
1o1ss
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 24 недели назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 87

Ерёма сказал:

Если для тебя итм не столь важен,то я за пуш

Если так, то лучше в казику залить. 

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664

Ерёма сказал:

Если для тебя итм не столь важен,то я за пуш

 

А что значит не столь важен, а ради чего я сижу в турнире.

Просто удвоение дасть хорошие шансы закончить высоко.

Пасс дает шансы попасть в ИТМ без риска.

Колл и трибет даст что то среднее.

Но всегда же интересно выиграть больше а не меньше.

 

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 18 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

Дивлячись, як оп себе поведе. Чек чи маленький бет - давимо. Завеликий бет - фолд . Ти ж в позиції будеш

Ерёма
Ерёма
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 396

Вот и я здесь бы удвоился или выбыл,рука у нас из топ спектра так чего ждать.

Ulfur88
Ulfur88
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель двух Honey фрироллов1-е место в ежемесячном рейтинге игроков
На сайте: 10 лет
Сообщения: 567

Пуш. До бабла 9 человек из 36, то есть довольно далеко, нет никакого смысла высиживать мини итм, который очень слабо отражается на твоем ROI. 

Bet
Bet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1728

1o1ss сказал:

Не важно какой баин и т.д., если мы учимся играть то нам надо правильные + действия на любом лимите.

Это красивая теория. На деле часто видим следующее, если байин 1$, то там часто оппоненты слабые и открытие с А5 с ранней в лёгкую и ему пофиг на бабл. Если условно байин 50$, то там уже много квалифицированных игроков, которые понимают что делать.

Выдержки из дневника рега нл50.

на каждом лимите есть своя имба стратегия, есть реги которые всю жизнь играют нл16 по своей страте, но на нл25 уже она не работает
я катал 25ку по своей страте и чёт понимаю что на полтосе такое не канает ))

Можешь конечно возразить что это кэш и мтт. Но суть принятие решений в игре сильно зависит от лимита и тут без разницы кэш это или мтт.

К Мелору просьба, давать более развернутую инфу по разборам рук в мтт.

Forever17rc
Forever17rc
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 5 лет
Сообщения: 751

Все зависит от того что мы играем..
Если это фриролл или турнир на микролимитах то это пуш, мы же не за итм боремся а  в первую очередь  за финальный стол
 Если это мейн за $5200, билет на который достался на халяву, или даже за свои, то это пас, другие действия будут минусовыми, хотя до итм еще довольно таки далеко и нужно смотреть на стеки каратышей, так как если бабл затянется можно оказатся бабл боем с такой сверх осторожной игрой.
.
Но самое универсальное решение в таком случае для средних лимитов будет  сделать хорошую ставку и с узить диапазон, так как в пуш пойдет много туз хай рук  или средних пар, а вот с плотным бетом мы демонстрируем опу сильную руку, так же не забываем что свое слово еще не сказали другие игроки, и если в нас после плотной ставки  летит олын то нужно уже думать, но в таком случае можно всегда найти не простой пас и остатся в игре и перейти на пуш фолд чем закончить турнир напоровшись на AA KK или проиграв обидный коин

Forever17rc
Forever17rc
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 5 лет
Сообщения: 751

1o1ss сказал:

Не важно какой баин и т.д., если мы учимся играть то нам надо правильные + действия на любом лимите. Не понятный рейз опонента, за спиной 4 игрока-коротыш и чипак. У нас средний стек. Вывод зачем пушить не готовую руку, зачем колить если мы можем словить пуш ? 



Всегда все важно, любая деталь: структура ,позиция ,действие, баин, количество игроков за столом, стеки, динамика. Правильность решения зависит от каждого изменения из пунктов. 

Forever17rc
Forever17rc
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 5 лет
Сообщения: 751

Bet сказал:

1o1ss сказал:

Не важно какой баин и т.д., если мы учимся играть то нам надо правильные + действия на любом лимите.

на каждом лимите есть своя имба стратегия, есть реги которые всю жизнь играют нл16 по своей страте, но на нл25 уже она не работает



Я бывает как отберусь на турнир за 50у.е, то после своих 1-5у.е как будто впервые за покерным столом

HiddenTreasure
HiddenTreasure
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 716

Легкий пуш. При таких рейзах и мусор часто видел, то есть оппы закрывают с рукой хуже. И это может быть как A5s так и вообще мусорная рука типа 47s. Чаще всего мелкая карманка или туз хуже. И пусть он думает на пуш рисковать ему на бабле или нет) А у тебя фолд эквити всегда есть и часто еще и сбросят. Колл мне не нравится от слова совсем.

Simpson
Simpson
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1267

"Кто как играет в подобной ситуации"

 

фолд в такой ситуации играю, по аналогии с храпом- моих там нет и нечего влезать ИМХО

Bet
Bet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1728

Forever17rc сказал:

Bet сказал:

1o1ss сказал:

Не важно какой баин и т.д., если мы учимся играть то нам надо правильные + действия на любом лимите.

на каждом лимите есть своя имба стратегия, есть реги которые всю жизнь играют нл16 по своей страте, но на нл25 уже она не работает



Я бывает как отберусь на турнир за 50у.е, то после своих 1-5у.е как будто впервые за покерным столом

Как-то слушал комментарий Андрея Козленко, где он играл турнир за 5к, кажется это его был первый крупный  турнир и играл в оффе, он говорил так: " Играл так чтобы потом не было стыдно" типа зашел с пограничной рукой и вылетел, или пошел блефовать и поехал домой. Если удача выпала отобраться на крупный турнир, то лучше так и играть.

Кричалка наверх