UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

НБУ заборонив видавати валюту з платіжних карт

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Національний банк України заборонив знімати готівкові кошти в іноземній валюті з платіжних карт.
Про це йдеться у пункті 16 постанови НБУ №160 від 3 березня.

«Видання готівкових коштів у межах України за електронними платіжними засобами, емітованими як резидентами, так і нерезидентами, здійснюється виключно в гривнях», – наголошено в документі.
Постанова №160 діятиме з 4 березня до 3 червня 2015 року.

Нагадаємо, НБУ ввів нові, а також продовжив низку старих обмежень на валютному ринку. Зокрема, регулятор продовжив до 3 червня 2015 року заборону на продаж валюти населенню на суму понад 3 тис. грн на добу.

Источник: 
http://forbes.ua/ua/news/1389854-nbu-zaboroniv-vidavati-valy
VitalicS
VitalicS
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 15 лет
Сообщения: 2268
С текущего счета можно снимать в валюте:
"10) уповноважені банки зобов’язані обмежити видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті
або банківських металів з поточних і депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати в межах до
15 000 гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України."

Поэтому, снимаешь деньги с покера на карту, после переводишь их на текущий счет и снимаешь в сутки, на данный момент, чуть больше 500$.
vynder09
vynder09
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2605

Да, автор статьи нагоняет панику.... Ведь есть нюансы и забавнее.

Сегодня читал ограничения, дак(насколько я понял) банковское золото можно купить не больше чем на 3000 гривен в день, в одни руки. Тоесть 3 грамма?

P.S. мой вопрос - риторический.
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 46 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9385
Мда уж. Чего хорошего- так это больше не будет тем а ля 'Посоветуйте где лучше открыть валютную визу классик'6.gif
gangbang xxx
gangbang xxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Победитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель двух приватников на Colt PokerПобедитель Лиги на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 712
удалено
olegbereza
olegbereza
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель нашего фриролла на PokerStarsПобедитель новогоднего турнира 2017Победитель новогоднего турнира 2022Победитель двух Honey фриролловПобедитель тринадцати приватников на PS
На сайте: 11 лет
Сообщения: 5840
Я по этому поводу пока вообще не парюсь. Вывожу на кошелек webmoney, а оттуда хоть куда. Пока ограничений нет, но в нашей стране никогда не знаешь чего ожидать. Уверенности в завтрашнем дне нет, да и доллар так летает, что не знаешь когда выгоднее его обменивать. Но, как по мне, главное побольше завозить в турнирах, а обналичить наш человек всегда найдет способ)) Всем удачи и побольше заносов!!!
lol1972
lol1972
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 12 лет
Сообщения: 1415
Вони скоріш за все просто видали нову подібну постанову, знімати кошти з карти не дозволяли ще з вересня 2014 року, 
Але проблем зі зніманням в валюті немає, коли з карти переведеш на свій поточний рахунок (зняти можна еквівалент 15000 грн за добу).
vynder09
vynder09
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2605
gangbang xxx сказал:
vynder09 сказал:

Да, автор статьи нагоняет панику.... Ведь есть нюансы и забавнее.

Сегодня читал ограничения, дак(насколько я понял) банковское золото можно купить не больше чем на 3000 гривен в день, в одни руки. Тоесть 3 грамма?

P.S. мой вопрос - риторический.

В свете событий у простых граждан Украины есть покупки поважнее , чем скупка банковского золота, сало , горилка, овощи , фрукты, стремительно растущая платежка ЖКХ. О каком золоте речь?..о какой скупке валюты?..не до жиру(

Банковское золото - одна из лучших инвестиций. Тема обсуждения - ограничения нацбанка, а не возможности простых граждан. Создай себе другую тему для разговора и обсуждай "сало , горилка, овощи , фрукты, стремительно растущая платежка ЖКХ"
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11237
lol1972 сказал:
Вони скоріш за все просто видали нову подібну постанову, знімати кошти з карти не дозволяли ще з вересня 2014 року, 
Але проблем зі зніманням в валюті немає, коли з карти переведеш на свій поточний рахунок (зняти можна еквівалент 15000 грн за добу).


От і мені цікаво, а що, власне, змінилось? А то ліньки розбиратись 1.gif
SLVK
SLVK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на TitanНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель девяти приватников на PSПобедитель новогоднего турнира 2016Победитель фриролла для лидеров рейтинга
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1672
Ребзя не флудите все кто выводит на карту прикрасно знают что уже с декабря 2014г никто на руки валюту недавал. Её в банках небыло в свободной продаже и нет и небудет в ближайшее время. Самый реальный способ на данный момент с минимумом камисии это вывод с вм на карту  (... ..... .... .. .......). 
Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088
Пару комментариев удалил. Ребята хватит уже нормальные темы "закрывать", не скатывайтесь, пожалуйста, в политику.
lol1972
lol1972
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 12 лет
Сообщения: 1415
От і мені цікаво, а що, власне, змінилось? А то ліньки розбиратись 1.gif

Та нічого не змінилось, я думаю, що термін попередньої постанови закінчився (6 місяців)
malex_ck
malex_ck
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 8
я с вами не соглашусь, спокойно вывожу на приватовскую валютную карту, и в кассе предварительно заказываю. Признаюсь сразу суммы не большие порядка 50-100 usd
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
lol1972 сказал:
От і мені цікаво, а що, власне, змінилось? 

Збільшили строки дії постанови, дещо додали, дещо змінили.
Повна постанова за ссилкою. 
SLVK
SLVK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на TitanНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель девяти приватников на PSПобедитель новогоднего турнира 2016Победитель фриролла для лидеров рейтинга
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1672
malex_ck сказал:
я с вами не соглашусь, спокойно вывожу на приватовскую валютную карту, и в кассе предварительно заказываю. Признаюсь сразу суммы не большие порядка 50-100 usd
звездун твоя фамилия . у меня карта привата для выплат в юсд и неразу они мне валюту недали.
Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088
BLAZHKO SLVK сказал:
malex_ck сказал:
я с вами не соглашусь, спокойно вывожу на приватовскую валютную карту, и в кассе предварительно заказываю. Признаюсь сразу суммы не большие порядка 50-100 usd
звездун твоя фамилия . у меня карта привата для выплат в юсд и неразу они мне валюту недали.
Ну почему, если заранее заказать может и выдадут. Тем более, если сумммы небольшие.
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5705
позвонил в альфа банк,сказали ,ничего не поменялось, заказывай за день валюты в эквиваленте 15к гривен ,на следующий день получай ,все как и раньше
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5705

"Банковские юристы говорят, что норма распространяется только на банкоматы.

- Часть банков выплачивает валютные депозиты и проценты по ним путем перечисления средств на текущий счет, к которому выдается платежная карта, - констатирует банковский юрист Марина Коваль. - С одной стороны, клиент имеет право получить с текущего и депозитного счета валюту в эквиваленте 15 тыс. грн. в день. С другой - получить валюту по электронному платежному средству, к которым относится карточка, невозможно. Но карточка в данном случае выступает как способ получения денег. То есть клиент может применить ее для использования счета через банкомат или пос-терминал и получить гривну. А может прийти в банк, который эмитировал карту, и потребовать снять наличку со счета через кассовый документ. В этом случае вступает в действие норма, которая позволяет получить валюту в пределах эквивалента 15 тыс. грн.

По словам юриста, не смогут снять валюту в Украине те, кто владеет карточками иностранных банков. "


 А  В банкоматах валюты никогда и не было, может где то в аэропорту или в центральных офисах банков

malex_ck
malex_ck
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 8
BLAZHKO SLVK я на личности не переходил, и попрошу без оскорблений. Для неверующих http://s018.radikal.ru/i509/1503/b6/56df8c958a21.jpg
Касательно 160 постанови НБУ, она не касается карт (утверждаю как сотрудник банка).

 
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
malex_ck сказал:
 Касательно 160 постанови НБУ, она не касается карт (утверждаю как сотрудник банка).
Ну как это не касается:
"16) видача готівкових коштів у межах України за електронними платіжними засобами, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами, здійснюється виключно в гривнях;"

SLVK
SLVK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на TitanНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель девяти приватников на PSПобедитель новогоднего турнира 2016Победитель фриролла для лидеров рейтинга
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1672
удалено ну накаком вам языке обьяснить что если ты делаеш перевод на счёт или карту или типа вестерна, то зелень ты не получиш а получиш гривну по курсу того банка. удалено какието ссылки с законами показуете, какието законы цетируете. Уменя жена работает зам  отделения банка в привате ёпт я немогу зелень обналичить а тут какието простолюдины зелень получают . Ржу немогу, восне развечто . Скажите где дают валюту в каком банке? но если вы говорите что вближайшее время получали в привате или Райфайзене то удалено ваша фомилия. Бесят просто диванные брокеры которые всё могут и удалено незнают.Ржу немагу
Когда приват начнёт открыто торговать или давать живую валюту на руки простым людям, Я напишу на форуме а пока только гривну. НЕдавно( на днях) человек с форума выводил с ай покера на карту Аваль -Райф сумму денег до 1к уе , в банке дали гривну не о каком евро даже и слышать нехотели . Есть конечно варианты как можно получить зелень но там свои подводные камни, в условиях нашей гамно экономики можно и без трусов остатся в течении дня. Ржу нимагу)))))

Предупреждение за мат.
Админ

malex_ck
malex_ck
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 8
уууууу, у вас все печально, и жена в привате и вы гривну получаете :)))) Тут я ржу до слез. Нет у меня желания вступать в полемику, так как вы полный неадекват.  Скрин предоставил, там четко видно выдача наличных в отделении. Могу предположить что вы из маленького сраного п.г.т. и ваша жена должна обьяснить вам неадеквату, что приват сейчас не подкрепляет валютой свои отделения, а они работают с оборота. Ну да ладно, снимайте дальше гривну и плюйтесь в монитор. Кстати нервы берегите.
П.С. судя по вашему стилю написания, то вы еще и школу не закончили.
П.С.С. попробуйте позвонить на 3700, и пообщаться с клиентской поддержкой, а не делать общие выводы из собственных наблюдений.

Касательно 160 постановы, это касается електронных платежных систем таких как (qiwi, webmoney, и т.д.)

SLVK
SLVK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на TitanНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель девяти приватников на PSПобедитель новогоднего турнира 2016Победитель фриролла для лидеров рейтинга
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1672
пнх.
vovafoxim
vovafoxim
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4

Skrill na PS народ кто может обменять?

vovafoxim
vovafoxim
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4

Skrill na PS народ кто может обменять?

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
malex_ck сказал:
 Касательно 160 постановы, это касается електронных платежных систем таких как (qiwi, webmoney, и т.д.) 
Я хоть и не банковский служащий, но разницу между "платежная система" и платежное средство" понимаю.
Интересно, как это банк может эмитировать qiwi или webmoney?
И сама постанова №160 касается не только ЭПС, но и валютооборота в Украине в целом.

malex_ck
malex_ck
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 8
комментарий товарища, сотрудника НБУ, как он мне дал разъяснения, речь идет о картам (платежное средство), которые эмитируются платежными системами (webmoney, qiwi, skrill и т.д) под своими брендами. Если у меня будут более четкие разъяснения, я обязательно напишу в эту ветке.
Еще раз: снять валюту с банковской валютной карты и при наличии валюты вполне возможно. Ограничение эквивалент 15000 грн. в день.

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
malex_ck сказал:
которые эмитируются платежными системами (webmoney, qiwi, skrill и т.д) под своими брендами. 
В постанове четко указано "резидентами и нерезидентами", о том, что карты эмитируются исключительно ЭПС не сказано ни слова. Насколько мне известно, в Украине нет ЭПС, которые бы эмитировали свои карты. Следовательно, сюда попадают все карты, в том числе и украинских банков. Что бы не объяснял представитель НБУ, формально банки могут не выдавать валюту по своим картам. А могут и выдавать. И банки так и поступают, какие-то выдают, а какие-то нет.
Во всяком случае, я озадачивал своего товарища узнать в Привате, можно ли получить валюту по картам. У него спросили: откуда деньги? Он ответил: с веб-мани. Ему сказали: Да, до 15К грн. в эквиваленте.
Получать валюту пока потребности не было. Так что не скажу, насколько это реально.


SLVK
SLVK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на TitanНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель девяти приватников на PSПобедитель новогоднего турнира 2016Победитель фриролла для лидеров рейтинга
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1672
saniio это удалено который по тролить пришёл, ему ненадо ничего обьяснять.  
malex_ck
malex_ck
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 8
Надоело доказывать))) пусть будет так как каждый думает. Но больше всего убивает не желание обращатся на офиц. каналы, хотябы на приватовску поддержку
vromanv
vromanv
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 47 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательДобрый модератор сайта - волонтерПобедитель трех приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2487

BLAZHKO SLVK сказал:
saniio это удалено который по тролить пришёл, ему ненадо ничего обьяснять.  


Слава  не включай оленя!  выдача конкретно в привате по предзаказу в теч 24 часов. 500уе   с депо.

Мелкие цифры до 150, сейчас почти без вопросов...  такая ситуация с 12.03.  по сейчас.  Почитай ветку форума на финанс уа   ("валюта в контексте"). 

Кричалка наверх