UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Как распознать сет

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 дней назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Я неспроста запостил четыре руки

http://www.uapoker.info/forum/melor/kollim-ili-padaem-26187
http://www.uapoker.info/forum/melor/kollim-ili-padaem-2-26188
http://www.uapoker.info/forum/melor/kollim-ili-padaem-3-26189
http://www.uapoker.info/forum/melor/kollim-ili-padaem-4-26190

все четыре руки дошли до вскрытия и я проиграл - у оппа был сет

При этом я считаю, что не правильно сыграл с флешом на борде, но тем не менее - проиграл четыре стека.

Понятно, что сет самая трудночитаемая комбинация, и что покер - это покер, но все таки

КАК ЕГО РАСПОЗНАТЬ?

Предлагаю обсудить данную тему.
Статы были самые разнообразные.
Ситуации тоже как на подбор

В трех ситуациях из четырех визуально мы впереди.

Так как же его распознавать?
denistodor
denistodor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 997

практически никак... 6.gif

сам часто его слоуплэю (причем даже на флаш-дровой доске)...

как раз где-то недавно прочитал, что сет и страйт - самые трудно читаемые (ну, из относительно часто втречаемых комбинаций!)

Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
Обычно на мелкой карманке играют лимп-колл если есть хотябы колл 15 (низкие лимиты длинные столы), поэтому есть есть статистика на БСС игрока примерно впип 13 на пфр 10, скорее всего он лимп-колит карманки, хотя нужно писать нотс если играет конекторы, в итоге на мелком борде (если опп падает на с-бет) на его чек ставим продолженую, если играет колл и мы никуда не попали мы всегда биты и зарываем АК, если чек-рейз тогда без попадения зарываем, с топ парой смотрим как часто он так делает, если не часто, тогда мы биты. Вот так распознавать сеты против адекватных оппов, а против фишей просто играть на весь стек ТПТК. Они могут что угодно рейзить, к тому же фиши склонны слоуплеить сеты, против таких можно начиная с терна пот-контролить.
denistodor
denistodor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 997
3AKOH, т.е., по твоим понятиям,  только фиши слоуплэят сеты?
Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
Не только, но слоуплей с сетом оправдан, если оппонент агрессивный (блефовый фиш), который на свой чек сам олын пихнет на 72о, но мы ведь так не делаем, поэтому против нас будут играть на флопе либо чек-рейз без позиции, либо донкать первыми, слоуплея на низких лимитах с сетом это самоубийство. Поэтому, думающий оппонент не будет слоуплеить сет, если у нас имидж плюсового ТАГа, вместо мега агресивного игрока. Просто будут вельюбетить по всем улицам. Кто хочет слоуплеить пожалуйста, мы ведь на терне сыграем чек в ответ и отвалимся на ривере, он просто даст нам бесплатно посмотреть ривер и в итоге его сет так и останется не проплаченым+дает нам возможность натянуть както гатшот или другой бред. Идеальная линия против ТАГ-а без позиции, при безлопастном борде, на мое мнение чек-рейз флоп, так как почти всегда он поставит продолженную ставку. С тузом на флопе можно самому поставить первым, нас часто перекрутят. В общем слоуплей с сетом это недобор велью+шанс бесплатного переезда ривером.
denistodor
denistodor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 997
согласен... глупо возражать!
CKOTNHA
CKOTNHA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 135
Из своего опыта Знаю, только ставки помогут распознать сет8.gif Допустим у нас... АК мы делаем рейз, оппонет делает кол. На борде приходит А 7 9(радуга) мы ставим ставку в размере банка, оп. делает повышение, всего скорее поймал сет. или 2 пары. В таких случаях луче сброситься чем надеяться что он нас не бьет...будут целее деньги, да  и нициативу мы потеряли. Хотя есть игроки которые предпочтут заколировать, вот тут то и начинаеться самое трудное и попадос на бабки3.gif Помоему здесь нужна только чуйка или 3-й глаз14.gif
glen
glen
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель экспериментального турнира
На сайте: 15 лет
Сообщения: 745

    Пиши нотсы. Конечно для этого придется сократить кол-во столов до 4-6. 

    Кроме того в каждом руме на каждом лимите есть своя "мода" на розыгрыш разных комбинаций.

    Попробуй играть нитовей, при сопротивлении зарывай ТПТК, если опп не агромакака.

А в мультипоте играй осторожней втройне.

    

Volkodavsha
Volkodavsha
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательАбсолютный Чемпион UAPOKER 2014, 2015Серебро" в рейтинге игроков за 2012 г.Победитель 2 турниров для модераторовПять побед в ежемесячных рейтингах игроковЛидер 3-х квартальных рейтингов UAPOKERЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 15 лет
Сообщения: 12743
    С карманной парой поймать сет на флопе , долго думая , всё же заколировать рейз оппа на флопе , ещё больше думая , всё же заколировать очередной рейз на тёрне и в любом случае пушнуть на ривере -это моя стихия !!!11.gif
anton909
anton909
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 13 лет
Сообщения: 787
вот волкодава правильно пишет! я тож так часто наблюдал! да и сам так делаю! вот и делайте выводы!!!!
Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
это хорошо... если опп блефует, но что делать если он не ставит, а просто играет чек-фолд не усилившись. На ривере тем более, какой дурак заколит ваш олл ин если, даже, блефовал на терне... Если слоуплей, тогда нужно и на ривере чекать чтобы опп дальше блефовал, либо ставить самому дурацкую ставку, чтото около 2 блайндов, что оппу захотелось порейзить... Вообще такая линия проходит разве что на фрироллах... Либо, как я писал раньше, против фишей, которые будут блефовать. Против регов такая линия будет минусовой однозначно на дистанции... При условии что у вас двоих не куллеры, (но если он не скинет на флопе, тогда можно просто на флопе выставиться, нету смысла слоуплеить), рег просто чекнет в ответ... максимум что сделает, так это поставит  небольшой бет на терне чтобы потом чекнуть на ривере, это если у него рука имеющая шоувдаун велью.  Одним словом свою карманку (ДД например) протащить до вскрытия, если на столе лежит король или туз либо обе карты, тоесть вскрыться задешево, если у него чтото есть, но не всегда он выиграет, на рейз на терне можно зарывать руку. Как говориться "Лучше сбросить и сделать ошибку, чем поставить и сделать ошибку..."
TyRusT
TyRusT
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на FullTilt
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1181
Все бы замечательно если бы не те ситуации что сидит рег, он может так агрессивно разыграть ДРО и т.д...так же в спектре сеты...вот у меня ситация я правдо сразу дал 3бет до 40$ ну и по шансам колил олл-ин...и что мы там увидил?)))
Притом реги на НЛ100 далеко не тайты....тока против нита я бы скинул наверное КК по такой доске...по более сухой может бы и выкинул потому что там обычно 2 пары и сеты..
Так что читать сеты очень тяжело...
45489454.jpg

aleksvit74
aleksvit74
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTilt
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2296
думаю чуйка тут только поможет((( ибо очень тяжело распознать сет
Кричалка наверх