UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Помогите разобрать руку

melmok
melmok
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 713

Привет всем. Мне тут нужна ваша помощь други. Играл 8к ребайник за 11$. Шёл очень хорошо, набил стек, уверенно шел к финалке. И тут ну как черт дернул... блефанул в затильтованного неадеквата (ядерная смесь), короче то-ли ему правда зашло толи тильт короче выставил меня на олл-ин, пришлось падать = терять треть стека.

А следующая раздача, она же последняя... вот её я и хочу с вашей помощью разобрать. Сразу извиняюсь, не могу понять как из ХМ руки копировать, поэтому сделал скрины.


95826695.jpg


Мой ник Пастух, если что. По статам видно что чип который с KQs не любитель идти дальше конбета. Да и постилить любит, ну конечно с таким то стеком...


24929250.jpg


Итак мои мысли вслух: у меня имидж тайтовый в край, идет обычный рядовой стил блинов от чипа, я имея на руках довольно сильные AQo епстественно его трибечу, тут же получаю пуш от коротыша (он не важен), и после дико долгих раздумий колл от чипа. Как я посчитал диапозон с таким стеком на колл ну просто пипец какой широкий начиная от этих KQ заканчивая JT или мелкой парой, да и статы говорят о том что он лузовый довольно и пассивный, на чем то большем он бы меня сразу на олл-ин поставил. Падает король, он чекает Ну вот что мне думать, что он чек рейз играет и мне тоже чекать в надежде увидеть туза, и сбрасывать на ставку если не поймаю и с чем оставаться (с голой жопой простите), или сразу пихать отрубая концы? Если он пустой то чек только даст ему шанс поймать что-то на остальных улицах и в любом случае без туза мне бросать придется. Тем более банк уже пипец какой большой и я уже к нему привязан и доставлять в любом случае надо бы. Я недолго думая все таки решил что он пустой, и сбросит... ошибся. Как бы вы сыграли эту руку?

Заранее спасибо.


Bet365
lancer555
lancer555
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2438
бессмыслено блефить при 3ем теле уже в АИ. Тчк
Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
Да я тоже подумал что нужно было чекать в ответ на флопе.
melmok
melmok
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 713
сорри в смысле "уже в АИ"? Бессмысленно имеете ввиду потому что в любом случае коротышь меня вскроет и покажет блеф? Но он же уже вне игры, поэтому в любом случае даже если коротыш попал в борд, мне нужно чипа выдавить дабы он не поймал что то и окончательно не лишил меня остатков стека (это если он пустой конечно)... хотя я ваще хрен знает
Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
Бессмыслено выбивать третьего без сильной готовой руки, тем более если в случае ставки на флопе мы либо проплачиваем сильнее руке по полной рискуя всей своей турнирной долей (предполагаемых оддсов у нас нету), либо не получаем велью от руки слабее нашей, тоесть сами себя вельюбетим. Побочный банк в 700-800 фишек, это не то для чего нам нужно рисковать всей турнирной долей. Нам проще прочекать по всем улицам (френдли плей), тем самым шанс выбить коротыша будет больше.
Olegz79
Olegz79
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 1528
melmok, по поводу "Сразу извиняюсь, не могу понять как из ХМ руки копировать, поэтому сделал скрины" я уже спрашивал тут http://www.uapoker.info/forum/olegz79/kak-pravilno-vykladyvat-razdachu-34843 . mrBuggers, подкинул ссылку с описанием на конвектор для форума от Асида, может пригодится... вроде удобно)20.gif
melmok
melmok
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 713

Блин как же меня убивает эта терминология...

1. В смысле "в случае ставки на флопе мы либо проплачиваем сильнее руке по полной рискуя всей своей турнирной долей (предполагаемых оддсов у нас нету), либо не получаем велью от руки слабее нашей"??? 

Если я правильно понял то что ты написал, то в любой раздаче с трибетом такая ситуация - либо мы сильно впереди либо далеко позади. Закон, честно я вообще не понял что ты имел ввиду. Объясни если не сложно.

2. Мы и так на префлопе вложились в банк на половину своего стека = уже рискнули, и прочекать по всем улицам я думаю чип нам бы не дал, а на терне бы уже поставил.

3. Почему шанс выбить коротыша будет больше мне тоже неясно. Он уже на префлопе вложился, сбросить или доставить он не может, до шоудауна он в любом случае дойдет и карты его, как и мои, не изменятся. 

Объясни дураку, а то я чет ваааааще не понимаю.

melmok
melmok
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 713
Олег спасибо)))
Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
1. Побочный банк который мы играем с оппонентом очень маленький, у нас нету ничего по сути только туз старше. Если мы поставим тогда нам ответят руки сильнее нашей (карманные пары, короли) и всему этому мы по полной оплатим сами, а если же он сбросит карты, но там будет рука слабее нашей и мы выиграем те 700 фишек, в то же время рискуем 8600 фишками ради этих 700. Предполагаемые оддсы, это когда в случае нашего доезда мы снова поставим и выиграем еще фишек, т.к. после нашей ставки мы уже будем в олыне, при доехавшем тузе мы все равно не соберем больше фишек.
2. Да, но есть такое понятие как френдли плей, если оппонент адекватный, он тебя не будет вытеснять из банка по тем же соображениям что в первом пункте. Конечно он может и не дать, слабый игрок может сам поблефовать, но тогда чтобы его блеф стал прибыльным, для этого ему надо чтобы мы играли чек-фолд чаще чем в 12 из 13 случаев (соотношение 8600 фишек к 700 примерно 12 к 1). Кстати если он так сделает на блефе, можно написать нотс и в похожей ситуации чекать с сильной рукой чтобы он сам поставил нам олын со слабой рукой.
3. Чем больше оппонентов в банке, тем меньше шанс выиграть у каждого. На данном флопе если бы против короткого остался 1 на 1, у него вероятность выиграть была бы 87%, если в раздаче останется третий с какойто случайной рукой (не обязательно  король с дамой), у короткого сразу же шанс выиграть упадет больше чем на 10%.
Да еще в турнире каждая проигранная фишка дороже выигранной. Тоесть если ты удвоешся, то это не означает что ты практически удвоишь свою турнирную долю. Правда в многостоловых турнирах это не на столько влияет как в одностоловых, но все же. Но суть в том что твоя задача в турнире не выиграть фишки, а наоборот не проиграть свои, в отличии от кеш игры. В кеше сразу получаешь выигрыш, а в турнире даже если ты заберешь 10 стеков, не факт что вообще попадешь в призы, но если проиграешь, тогда теряешь свой байн ин.
Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
Я в очень конечно грубой форме посчитал все. Но можно ради интереса посчитать самому какое должно быть фолд эквити (вероятность что второй оппонент сбросит свои карты на флопе на наш олын, чтобы на дистанции оставаться не в минусе), правда это больше опять таки для кеш игры будет применимо, просто потому что удвоить фишки это не основная наша цель.
Для начала нужно подумать с чем такой оппонент может колить наш 3бет до флопе. Вбить все руки, записать процент его кола, добавить карты флопе в калькулятор и убрать те руки оппонента с которыми он сбросит на наш олын из всего спектра его префлоп кола. И запустить калькулятор, посмотреть как часто мы выиграем. Я спектры не вбивал, просто добавил те карты что есть реально, чтобы меньше времени все заняло. Вот вышла такая формула по которой можно посчитать как часто он должен сбрасывать свои карты чтобы это было нам хотябы в ноль.
Где х -- вероятность что оппонент упадет (будем его искать)
1-х -- вероятность что оппонент заколирует наш олын
0,141 -- ввел вероятность что мы выиграем при таком флопе (14,1%), но это число будет меняться в зависимости от того против какого спектра кола на флопе мы играем (из калькулятора потом эту циферку можно будет взять)
0,859 -- вероятность того что колла оппонента мы проиграем (85,9%), тоже циферка будет меняться, с калькулятора можно ее взять.
Получилось следуещее:
Х*790 -- наш выигрыш в в том случае когда оппонент скинет карты
(1-x)*0.141*(8602+790) -- наш выигрыш в случае когда оппонент не скинет карты, но при вскрытии мы все равно окажемся лучше.
(1-x)*0.859*8602 -- оппонент колирует и мы проиграем ему.
 0.137*17380 добавим еще вероятность выиграть банк на троих, который основной, допустим калькулятор показал нам что у нас на флопе шанс выиграть против двоих 13,7%

Вышла такая вот формула:
x*790+((1-x)*0.141*(8602+790))-((1-x)*0.859*8602)+(0.137*17380)

Решить, думаю, ее не будет сложно.
790x+1324.272(1-x)-7389.118(1-x)+2381.06
790x-6064.846(1-x)+2381.06
790x-(6064.846-6064.846x)+2381.06
790x+6064.846x=6064.846-2381.06
6854.846x=3683.786
x=0.537

Тоесть в данном примере если оппонент будет сбрасывать в 53,7% случаев на наш олын на таком флопе, мы только будем в нуле. Но я опять повторю это больше к кеш игре такие расчеты подойдут.

P.S. могут быть неточности, если что поправьте. Спс :)
Кричалка наверх