UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Наткнулся на интересную статью, может поможет?

MarataMA77
MarataMA77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 12 лет
Сообщения: 69

Спасение утопающего. Как снова начать зарабатывать деньги в МТТ


Опытный турнирный игрок и талантливый тренер Алекс “assassinato” Фитцжеральд в новой статье для журнала Bluff Magazine в своем доходчивом стиле объясняет, почему мультитейблинг — это плохо, а также советует играть там, куда редко ступает нога регуляра.



Многие бэкинговые фонды обращаются ко мне с одной проблемой. «Эй, у нас есть парень, он сильный игрок, но каким-то образом оказался в мейкапе на $100 000 за год». Очевидно, что в небольших фондах цифры не будут такими ужасными, но и люди с со средним бай-ином в $17 нередко уходят в мейкап на $20 000. Кроме того, многие игроки, которые играют от себя, звонят мне после крупных даунсвингов. Во всех этих случаях я почти всегда наблюдаю аналогичные проблемы.

Попробуйте использовать методы, которые я предлагаю ниже, в качестве эксперимента. Я не встречал человека, последовавшего этим путем и не получившего пользы. К тому же самому процессу я прибегал сам во время своего крупнейшего даунсвинга в $160 000 в 2012 году. Эти действия привели меня к большому апсвингу, включая дележку WCOOP за $1 000, и неплохой общей прибыли за год. Этот подход работает на самых высоких лимитах МТТ. Я был бы в ужасе, если бы он не работал в более дешевых играх.

Даже если вы выигрываете неплохие деньги, можете просто попробовать эти методы. Все это помогло мне получать намного больше удовольствия от покера, а также позволило заработать существенно больше денег.



Шаг первый. Перестаньте играть так много столов


Большую часть фундаментальных познаний о МТТ привнесли американские игроки 2006-2007 годов. Именно тогда на рынке появились первые обучающие видео. Почти все они были на английском, потому что в значительной степени создавались для североамериканцев, да и большая часть европейцев могла понять, что в них говорилось.

Таким образом, плейбук 2006 года никогда не имел трудностей перевода. Многие высказывания и «известные догмы» той эры разделяют 90% регуляров наших дней.

Кто-то может назвать эти принципы «мифами о вампирах». Они не умирают несмотря на то, что им почти нет объяснения.

Игроки, тонущие в мейкапе, часто говорят мне: «Я играю по 60 часов в неделю, огромное количество турниров — не знаю, почему ничего не выходит». Думаете шахматные вундеркинды отправляются в Центральный парк, чтобы сыграть партию с каждым метамфетаминовым торчком? То, что вы играете необъяснимое количество часов не означает, что вы развиваетесь или зарабатываете деньги.

Конечно, вам не стоит вдаваться в крайности и отыгрывать по три турнира в неделю, так вы просто не сможете преодолеть дисперсию, присущую турнирному покеру. Однако, уверен, что каждый читатель сможет вспомнить дюжину регуляров, которые, казалось бы, годами играют каждый турнир в лобби и почти не улучшают своей игры.

Представьте лучших игроков заоблачных лимитов кэша, которых вы знаете. Разве кто-то из них играет в покер весь день и каждый день? Фил Гальфонд назвал одной из самых сильных сторон Фила Айви способность приостановить сессию, когда дела идут не так как надо. Патрик Антониус заявил, что играть более четырех часов в день нецелесообразно.

Если приводить пример из МТТ, то я прекрасно помню, как многие игроки высоких лимитов критиковали Майка Сауэрса на старте его карьеры потому, что тот «не наигрывал достаточнй дистанции». Несмотря на это, в последующие несколько лет парень проходил в один крупный финальный стол за другим. Невероятного успеха добился и Джейсон Кун, но он всегда признавал, что является плохим мультитейблером. Возможно ли, что от каждой сессии он получал больше, чем мы — гриндеры больших дистанций?

Конечно, вы не можете позволить себе играть только тогда, когда вам этого хочется. Вы должны уделять игре по несколько часов в день только для того, чтобы преодолеть дисперсию ситуаций с коротким стеком. Но это и не значит, что вы должны участвовать в каждом средненьком турнире каждый день недели.

Помните первый раз, когда вы оказались перед шведским столом? Вся эта еда, совершенно замечательная, БЕСПЛАТНО? Вы проходили мимо стола, хватали все, что выглядело полу-сьедобным и несколько вещей несъедобных вовсе. Вернувшись за стол, вы начинали обжираться. ВСЕ ТАК КРУТО! ПОСМОТРИТЕ НА ВСЮ ЭТУ ЕДУ!

Но что происходило десять минут спустя? Вас чуть не тошнило. Перед вами все еще стояло большое количество еды, которую предстояло просто выбросить. Вы даже не насладились той едой, которую поглотили, как надеялись.

Я вижу, как турнирные игроки делают тоже самое каждый чертов день. Они ненавидят игру потому, что днями напролет играют на автопилоте. Покер стал скучным и нерентабельным.

Игра на автомате была прекрасной идеей, когда за каждым столом было 4-5 новичков, боявшихся ваших стандартных пушей, как огня. Большое количество денег просто лежало вокруг в ожидании когда их заберут. Большинство оппонентов играли рейз-фолд и отдавали свои деньги без сопротивления.

Знания тогда не были настолько доступны. Все, что вам нужно было делать — это мультитейблить и наблюдать за тем, как пополняется ваш счет. Таким образом, американские регуляры, которые начали записывать обучающие видео и создавать бэкинговые фонды, исповедовали стратегию массового мультитейблинга. Надо сказать, что долгое время она работала отлично. Вплоть до 2012 я и сам играл по 16 столов, восемь и более часов в неделю.

В наши дни, когда типичный стол до верху заполнен регулярами, вам требуется больше времени на принятие оптимального решения. Если вы считаете, что идеальный пушбот и розыгрыш верного диапазона стартовых рук все еще позволит вам заработать сотни тысяч — вы слишком наивны. Средняя зарплата профессионального гриндера снижается ежегодно. Теперь большинство таких игроков зарабатывают $1 500 - $3 000 в месяц. А многие годами находятся в мейкапе и постоянном стрессе, чтобы достичь даже этого.

Попробуйте вот что — каждый раз, когда играете в покер, определите максимальное количество столов, которое вы будете играть. Возьмите объем вашей обычной сессии и отнимите два. Если вы легко играете 12 столов, играйте десять. После этого выделите пару часов на то, чтобы настроить ваше рабочее место. Выделите немного свободного пространства на экране на тот случай, если количество столов увеличится на один или два. Проверьте, работает ли ваш софт для менеджмента столов.

Не регистрируйтесь в турнирах загодя — это верный способ перегрузить сессию. Сейчас все стало намного проще с появлением поздней регистрации.

Зарегистрируйтесь, заполните ваш экран и относитесь к турнирам так, будто они единственные, которые будут существовать сегодня. Не заглядывайте в лобби и не ищите турниры, которые вы хотите сыграть после. Это позволит вам играть развязанней, ведь если вы вылетите — вы всегда сможете сыграть другой турнир.



Шаг второй. Играйте в игры, которые приносят вам деньги


Этот шаг звучит довольно очевидно, не так ли? Но регуляры до сих пор продолжают играть по мириадам причин кроме выигрывания денег. Им может нравиться софт рума или то, как быстро обрабатываются кэшауты. Возможно, им по вкусу игра в огромных килополях или попадание в лидерборды за набивание рейка в турбо-турнирах.

Реальные деньги зарабатываются в куда более скучных играх; тех, которые не принесут вам славы. Например, я полный ноль в кэше. Я буквально ни цента не выиграл в кэш на Full Tilt или PokerStars. Я хотел бы думать, что если бы поработал над своей игрой хотя бы половину дня, то мои результаты бы улучшились, но у меня нет статистики, чтобы это подтвердить.

Однако я все же заработал кучу денег в кэше за карьеру. 95% этих денег я выиграл в руме с ужасным софтом, из-за которого я постоянно фолдил сеты на флопе мискликом. Кэшауты были настоящей болью. Я не мог нормально настроить Holdem Manager. Но оппоненты по большей части были рекреационными игроками русского букмекера. Я справлялся с проблемами ради удовольствия игры с ними, пока экшен не иссяк и русские не научились играть безумно хорошо.

Каждый раз, когда вас что-то разочаровывает, каждый раз, когда вы проклинаете софт, каждый раз, когда пытаетесь заставить Hold’em Manager работать, помните это — какой-то другой регуляр добрался до абсолютно аналогичной точки что и вы и сдался. Идите и возьмите те деньги, которые он вам оставил.

Мы сейчас говорим о турнирах, но, применяя эти методы, мы сможем увеличить прибыль и то, какой объем новых знаний мы получаем, в любом виде игры.

Турбо-турниры, заполненные регулярами, наверняка, дают вам менее $1 в час, к тому же, ради этих денег вы свыклись с огромной дисперсией. Конечно, если вы очень хороший игрок, то будете зарабатывать больше, но большинство людей даже наполовину не так хороши в пуш/фолде, как они считают.

Вы научитесь много большему, а ваше преимущество над оппонентами станет более заметным в регспид (regular speed) турнирах менее популярных румов.

К тому же, вы можете играть в то время, когда регуляров за столами нет. Я ушел с работы в 18 лет после того, как узнал, что деньги растут на деревьях с 10 часов вечера до 5 утра по Сиэттлу. Я знаю многих парней, которые играют в дневное время Азиатско-Тихоокеанского региона и очень хорошо зарабатывают. Есть один канадец, который играет в европейских румах и начинает свои сессии в 4 утра. Наверное скоро станет миллионером.

Конечно, в идельном мире, мы бы хотели ежедневно выигрывать турниры по $100, но большинство из нас на это неспособно. Научитесь суетиться и зарабатывать деньги в независимости от уровня ваших навыков. Удачи.

PartyPoker, FullTilt, PokerStars
madevgenii
madevgenii
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BluffRoomНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSНаграда: Победитель трех приватников на FullTiltПобедитель экспериментального турнираНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель двух приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на TitanПобедитель шести приватников на Betfair
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2053

  Шаг первый. Перестаньте играть так много столов -ПЕРЕСТАНЬТЕ ИГРАТЬ


  Шаг второй. Играйте в игры, которые приносят вам деньги -НЕ ИГРАЙТЕ В ИГРЫ


  Думаю то же должно помочь.

ЗЕНИТ
ЗЕНИТ
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа 2 победы в турнире прогнозовНаграда: 1-е место в приватнике на NoxwinНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель четырех приватников на Lotos Poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4281
Вот реально интересно , какую смысловую нагрузку несёт приведённый ниже комментарий52.gif,хотя точно- это же 2цента37.gif
vromanv
vromanv
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 43 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательДобрый модератор сайта - волонтерПобедитель трех приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2487
статью можно уменьшить  до "Научитесь суетиться и зарабатывать деньги" - 9.gif
rem981
rem981
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1369
По моему смысл как раз наоборот..не стоит суетиться,играть по много столов или многочасовые сессии в игре или играть все без разбору)))Проще определиться,систематизировать свою игру:сделать выбор дисциплины,определить комфортное количество одновременно играемых столов,придерживаться определенного графика времени и так далее. Тогда и условия,как психологические,так и физические станут лучше
vromanv
vromanv
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 43 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательДобрый модератор сайта - волонтерПобедитель трех приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2487
блалблабла......  много суеты с постом
lool78
lool78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PS1-е место в приватном фриролле на WSF PokerПобедитель двух приватников на Lotos PokerПобедитель двух приватников на PartyPoker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 628

Наткнулся на интересную книгу может поможет? _http://pmvs.ru/fl_book/pisma_k_bogu/index.html#/12/  

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11134
Копипасты размещайте на форуме и указывайте источник.
BagBier
BagBier
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 226
"я и сам играл по 16 столов, восемь и более часов в неделю."

8 часов в неделю - это много???
Кричалка наверх