UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

WSOP 2015: Кристиан Фам случайно зарегистрировался в турнире и одержал победу

mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541

965412567835301.png

На Мировой серии покера 2015 случилось невероятное – игрок хотел отменить регистрацию в турнире, но поскольку после первой раздачи это запрещено, ему «пришлось» выиграть соревнование. Уроженец Вьетнама, проживающий в штате Миннесота Кристиан Фам испытал настоящий шок, получив не две, а пять карт в первой раздаче, что, тем не менее, не помешало ему стать победителем турнира №23 по безлимитному 2-7 сингл-дро.

"Я думал, что зарегистрировался в турнир по безлимитному холдему с бай-ином $1,500" – объяснил Фам с широкой улыбкой, любуясь выигранным браслетом. "Если бы я знал, что это другой турнир, то, разумеется, отменил бы регистрацию".

Новички нередко хорошо выступают именно в этом турнире – в 2011 году его победителем стал Мэтт Перринс, заработавший $102,105, а три года спустя пришла очередь Фама ($81,314).

"Сев за стол и получив пять карт, я понял, что что-то не так", — рассказал победитель. "Боже мой! У нас в Миннесоте этой игры нет!"

"Я играл в эту игру в первый раз и пытался узнать правила у соседей по столу", — рассказал житель города Сент-Пол, штат Миннесота.

В результате Кристиану удалось извлечь из своей ошибки при регистрации абсолютный максимум, ведь уроженец Вьетнама лидировал практически на протяжении всего соревнования. Несколько известных профессионалов, в частности Хак Сид (5-й - $15,852), Майк Лих (7-й - $8,381) и Роберт Мизрахи (9-й - $4,881) глубоко прошли в турнире, но не смогли совладать с Фамом, который записывал комбинации, которые необходимо собрать, на мобильный телефон.

"Рядом со мной сидел приятный пожилой джентльмен, который мне сообщил, что 2-3-4-5-7 это натс, а 2-3-4-6-7 – второй натс'", — продолжил рассказ Фам. "Я записал этим комбинации в телефон и попытался понять, какие руки я могу разыгрывать. В общем, я учился по ходу турнира, но должен признать, что мне заходили отличные руки. Правда первые семь рук мне пришлось сбросить, пока я не узнал правила у соседа по столу. Это было очень мило с его стороны".

Фам рассказал, что в первый день все складывалось просто здорово, в частности, он вскрыл большой блеф с рукой 9-10 за банк в 100,000, что сделало его чиплидером турнира.

"Я понял, что получил хорошие шансы на победу. Это был словно знак свыше. Я снова стал чиплидером".

Уроженец Вьетнама был чиплидером в турнире Colossus, когда в борьбе оставалось лишь 100 участников, но в итоге финишировал 56-м ($19,566), а также воглавлял Millionaire Maker сразу после баббла, однако занял лишь 215-е место $6,973. Третья попытка оказалась счастливой.

На всем протяжении финального стола Кристиан действовал очень уверенно и полностью контролировал ход игры, что и принесло ему первую победу на WSOP. На вопрос, будет ли он играть в эту игру в будущем, Фан с улыбкой ответил: "Я не слишком хорошо понимал игру, но этого оказалось достаточно, так что в будущем я обязательно буду в нее играть. Я ее обожаю!"


Источник: 
poker news-Remko Rinkema
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
mamamio57 сказал:
"Я играл в эту игру в первый раз и пытался узнать правила у соседей по столу"
пусть сколько угодно усираются, доказывая, что всякие стратегии, скиллы и прочая чепуха в покере что-то значат...Только удача и всё.
mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541
22.gifСовершенно верно!22.gif
Кричалка наверх