UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Макропокер раскрыл заговор игроков в 50 000 $ СНГ акции Микрогейминга

Macropoker
Macropoker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1

В конце апреля покерные форумы взбудоражила тема о мошенничестве в сети Microgaming на сумму более 12 000 евро. Ее начал пользователь dbuk1 на форуме highstakesdb. Именно он больше всего пострадал от действий мошенников.??Некоторое время назад сайт Macropoker.com получил письмо от пользователя?D.Bull (dbuk1) c просьбой привести статистические доказательства мошенничества.

Текст письма:

-----------------------------------------------

SIT AND COLLUSION PLEASE READ

The players alias on microgaming are all suspected/confirmed by 24 hour poker as collusion cheats.

gisemvan
rimro3s
33parrots
maratGleb
popvita1
artturq
SinVillage
SotVanNuc
1vilkone
Ask4Me
 
Your site has shown that they were all playing the same stakes at the same time at the end of march. They were manipulating their finishing postions so they could top a sng challenge leaderboard. This is cheating. Can you confirm that these players where all playing the same sit and goes together using your tracking software.

-----------------------------------------------------------------------

??По предположению пользователя dbuk1, мошенничество заключалось в том, что несколько игроков специально играли одни и те же СНГ, обмениваясь информацией о картах друг друга, и занимались чипдампингом.

Macropoker оказался единственным сайтом, где можно посмотреть результаты турниров с участием этих подозрительных игроков. На других статистических ресурсах по неизвестной причине их статистика оказалась закрыта.

Итак, вот результаты нашего исследования.?


Легенда:

Цифры — игрок участвовал в турнире и занял соответствующее призовое место?
Черный цвет — игрок участвовал в турнире, но не занял призового места

Список всех подозреваемых игроков с их статистикой:?

Ссылка (played the 11? streak)
— Ссылка
— Ссылка
Ссылка (played the 11? streak)
Ссылка (played the 11? streak)
Ссылка (switches limits with 33parrots as soon as he had the 5? streak in his bag)
Ссылка (played the 11? streak)
Ссылка (played the 11? streak)
Ссылка (played the 11? streak)
Ссылка (played the 11? streak)

В период с 27 марта по 1 апреля (ни до, ни после с этих никнеймов не играли) прошло 224 СНГ-турнира с участием одного или нескольких подозреваемых. При этом в большинстве турниров (147) играло 2 или более человек из списка. Большинство турниров были 9-макс, но около 20% составляли 6-макс СНГ.

Из таблицы (а турниры отсортированы по времени окончания слева направо) можно видеть, что количество игроков из списка, игравших турниры вместе, постепенно нарастало. Это является чуть ли не главной «уликой», доказывающей читерство. Если вначале пользователь artturq играл в одиночку, то дальше число «подозреваемых» в один и тех же турнирах увеличивалось. 31марта-1апреля некоторые турниры они играли уже ввосьмером (вдевятером играть, сами понимаете, бессмысленно).

Интересный факт, игроки rimro3s и popvita1 cыграли подряд вместе 40 турниров (СНГ на 6 человек), из которых в 30 заняли 1 и 2ое места. Вряд ли это можно отнести к апстрику: скорее всего они получали преимущество за счет тимплея. Причем в тех турнирах, где оба игрока не попадали в призы, первое или второе место занимал их еще один предполагаемый подельник - rimro3s.

Ясно, что данная ситуация не зашла далеко и мошенники успели лишь попробовать различные варианты мошенничества, видимо, высчитывая наиболее выгодный. Однако ущерб их соперникам был нанесен весьма существенный (суммарный бай-ин, внесенный игроками в эти турниры превышает 10000 евро). Из 147-ми было буквально 2 турнира, где никто из мошенников не попал в топ-2. ??

В результате действий dbuk1, а также активных форумчан highstakesdb, 2+2 и других форумов, факт мошенничества стал очевиден. ??

Мы рады были узнать, что сеть Микрогейминг признала факт мошенничества и выплатила пострадавшим обещанные деньги. Мы надеемся, что факт мошенничества был выявлен самой службой безопасности Microgaming, однако активность пользователя dbuk1 и форумчан highstakesdb, 2+2 и других форумов без сомнения значительно ускорила процесс.??

Итак, вот результаты нашего исследования.?


Если вы заметите подозрительные действия игроков или покер-рума, обязательно создавайте темы на популярных покерных форумах и пишите на сайт Macropoker.com, чтобы покерное сообщество смогло вовремя помочь найти факты, доказывающие мошенничество. Со своей стороны Macropoker.com всегда готов с помощью собираемой нами статистики помогать в разоблачении жуликов или ботов.
Microgaming
madevgenii
madevgenii
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BluffRoomНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSНаграда: Победитель трех приватников на FullTiltПобедитель экспериментального турнираНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель двух приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на TitanПобедитель шести приватников на Betfair
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2053
 Рад этому-жаль на гейме так и не занялись подобным расследованием,хотя было официальное обращение к сети через Стратегов
akaz0
akaz0
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1253
Ах эти заговоры...ну правильно в любой игре находится жульё,  особенно когда такие масштабы денежные.
Было есть и будет...ну некоторые раскрывают, некоторые нет.
Нрав у людей такой22.gif
KolyaSh999
KolyaSh999
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
Награда: за особые заслуги на Битве Форумов (OFC)
На сайте: 12 лет
Сообщения: 96
 Здравствуйте.  У меня не получилось доказать мошенничество рума Poker 770,  и я был вынужден его покинуть, из-за нежелания сайта, заниматься ЭТИМ вопросом!!!  Несмотря на то, что я указал ники, сначала трех "игроков", а потом добавлял вновь выявленных(порядка пяти), они мне внаглую, через саппорт, предлагали прислать ники этих игроков.....??? как будто я им их не указывал. При этом, возможное мошенничество они не отрицали, но перекладывали "вину" на "игроков", хотя я ЯСНО и ДОХОДЧИВО разъяснил им, что МОШЕННИЧАЕТ сам рум, а "игроки" лишь инструмент  исполнения всей этой мерзости. Достаточно заметить, что местоположение "игроков" не определялось; после того, как были сообщены ники, они все "пропали", как-будто их и не было; в последних моих турнирах, их подсаживали за стол на ОДНУ раздачу, в которой мне сдавалась сильная карта и я, как правило с ней доходил до ол-ина и ПРОИГРЫВАЛ какой-нибудь "мелочевке" разномастной именно подсаженному игроку, после чего он исчезал из-за стола. Ну, всех "трюков" рума описывать не буду, думаю, что Вам они известны, да и утомительно, однако замечу, что саппорт, впоследствии стал предлагать мне, чуть ли не самому проводить проверку и предъявить всю информацию о мошенничестве...  Когда я напомнил им, что они располагают службой безопасности, имеют доступ к базам и пр. преимущества по сравнению с моими возможностями-они проигнорировали это мое напоминание..   Поняв, что мне ничего "не светит",  и рум сам никого выявлять не намерен, я и принял решение покинуть его. Не хочется зависеть от прихоти рума, готового в любой момент "разделаться" с тобой-а они мне это ПОКАЗАЛИ... НАГЛЯДНО и ДОХОДЧИВО!  
    Практически, ВСЕ румы МОШЕННИЧЕСКИЕ, но там, где МОШЕННИЧЕСТВО ОТКРОВЕННОЕ и ВУЛЬГАРНОЕ находиться не хочется...  Poker770, в их числе.. Вызывает сожаление то, что доказать мошенничество румов, ни мне, ни большинству других игроков не под силу, а лишь ЕДЕНИЦАМ.. А это , хоть и обнадеживающее, но не влияющее на дальнейшее улучшение ситуации в данном вопросе!
  Ну вот, пожалуй, и все! Всего хорошего. До свидания.
Lucky_Dancer
Lucky_Dancer
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 153
на айпокере их махом словили бы))
Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178
Мне кажется, я тоже попадал, но было на 24h poker, после заноса в 60 евро, сел играть снг по 11 баксов, sh, залил всё, за столом сидели одни и те же...ников сейчас конечно не вспомню, но такой случай меня коснулся тоже...
Кричалка наверх