UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

ДОНы по безлимитному холдему

kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Создаю тему,по Double or Nothing(DON).С недавних пор увлёкся этой темой,пока с переменным успехом. Столкнулся с огромной проблемой,практически полное отсутствие конкретных советов в статьях.Кроме,вначале играйте тайтово,потом лузово,толком ничего не найти. Воды не очень помогают,т.к.лимиты 5 и 10$ играются чуть по другому.Огромная просьба если есть ссылки на литературу и дельные мысли-советы-постите здесь. Прошу не засоряйте ветку водой.
juvin654
juvin654
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1029
 я тож в них играю уже год почти на старзах, ты где играешь??, т. к. везде поразному(6max на айпокере или старзах по 10-разница большая), стратегию на форуме покерстретеджи можеш найти, анализ рук по ДОНАМ там есть, спорные ситуации тож рассматривают!
oshibkin
oshibkin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
На сайте: 15 лет
Сообщения: 624
бросай каку) в донах много не заработать и некуда расти)
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Стратегия СНГ Double or Nothing Турниры Double or Nothing, или просто ДоНы, требуют применения более сложной стратегии, нежели обычные покерные турниры, и обусловлено это, конечно же, совершенно иной структурой выплат. В СНГ ДоН половина участников удваивает свой вступительный взнос, в то время как оставшаяся половина лишается всего. Например, за столом $20 СНГ ДоН 10 участников, из них 5 финалистов получат $40, а 5 вылетевших уйдут ни с чем. В этой статье мы рассмотрим определенные моменты, которые следует учитывать в ДоН игре, чтобы обеспечить себя наибольшими шансами на получение двойного выигрыша. Начнем с тайтовой игры на ранних стадиях турнира и плавно перейдем к агрессивному стилю на средних и поздних уровнях, тем не менее, стараясь и в дальнейшем придерживаться тайтовой стратегии. Поговорим о том, почему стоит избегать коин-флипов в таком виде турниров, а также о том, как продержаться за столом до баббла. Ранние стадии турнира На первых двух уровнях ДоНов следует играть невероятно тайтово. Именно на этом этапе вы можете безошибочно вычислить фишей и дать некоторым игрокам беспрепятственно покинуть стол. Ваша цель – не рисковать фишками и сохранять свой стэк для более решительных действий на средних и поздних стадиях. Необходимо вступать в игру только с премиальными руками, а делать ставку можно только в том случае, если вы определенно чувствуете свое превосходство. Избегайте коин-флипов на протяжении всего турнира СНГ ДоН, а особенно на ранних этапах борьбы. Предполагаемая цена риска совершенно того не стоит, ведь в Double or Nothing турнирах вы максимум можете удвоить вступительный взнос. Поэтому такая рука обеспечит вас посредственной потенциальной вэлью, при условии, что вы выиграете турнир, благодаря удачному коин-флипу. К сожалению, такое случается довольно редко, и даже если вы смогли удвоить свой стэк в начале турнира, это совершенно не значит, что выплата уже у вас в кармане. Очевидно, что в СНГ ДоН играть коин-флип невыгодно. Средние стадии СНГ ДоН На среднем этапе ДоНа блайнды уже начнут давить на ваш стэк. Ваша задача – сохранить свой стэк, чтобы на поздних уровнях турнира с приближением баббла, вы могли быть уверенным в том, что обязательно получите выплату. На этом этапе игры, при наличии хорошей позиции и сильной руки, не запрещается применять стилинг блайндов. Ваши фишки несут на себе слишком много ответственности, чтобы рисковать ими, поэтому в большинстве ситуаций можно либо пойти ва-банк, либо сбросить карты. На этом этапе вам все еще пригодится тайтовая стратегия, при этом, если вы чувствуете, что именно у вас на руках находится сильнейшая комбинация, включайте агрессию на полную мощь. Поздние стадии турнира С вылетом из призовой гонки примерно 2/5 игроков вас гостеприимно встречают поздние уровни игры. Здесь-то вам и придется поднапрячься и сделать все возможное для того, чтобы выжить и не вылететь на баббле. Если вам удалось собрать некоторое количество фишек с помощью сильной руки, не растрачивайте их попусту, спокойно и без резких движений ждите момента, когда вылетит очередной неаккуратный участник. Но сидя с коротким стэком на руках, следует предпринять соответствующие меры: попробуйте продержаться на плаву, воруя блайнды с хороших позиций. Сконцентрируйтесь на обладателях средних стэков, ведь именно эти игроки вряд ли станут коллировать вашу ставку. С одной стороны, у них достаточно фишек, чтобы переждать этот момент и выиграть турнир, но с другой, их стэк не настолько велик, чтобы исключить возможность того, что вы удвоите свой банкролл, благодаря легкомысленности средних стэков. Нередко свой выигрыш в ДоНах вы будете строить с помощью лузовых противников, которые то и дело идут в олл-ин в начале турнира и с радостью разыгрывают коин-флипы. Как только эти участники покидают игру, за столом остаются те, кто может приспособиться к ходу турнира, чтобы продержаться в призовых до конца состязания. При условии, что вы не входите в ряды тех сумасшедших игроков, которые совершенно не понимают структуру турнира, можете быть уверены в своем успехе за столами СНГ турниров Double or Nothing.
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Играю на Пати 6$ и на Титане 2$.Какой у тебя РОИ.
TonyDotPlaya
TonyDotPlaya
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 15 лет
Сообщения: 695
Кирюх, мой тебе совет: запишись на самостоялку к Гнату, поможет! Он очень ответственно подходит к обучению игроков, и вообще по моему он один из лучших по ДоНам и тренер в целом, хотя пока он только оценщик рук)
juvin654
juvin654
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1029
 по шарку  Av. ROI 30%, я тож на пати играл но бросил, когда кешаут сделал!
ХАЛЯВЩИК
ХАЛЯВЩИК
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 227

Я тоже играю в ДОНы,мой тебе совет переходи на страрзы ,там рейк намного меньше и ходи на тренеровки к gnat777 ,он своё дело знает,и TonyDotPlaya он не только оценщик рук ,но ещё и тренер,и у него на тренеровках обсалютный рекорд посещаемости,я сам лично присутствовал когда там было 150 человек.Я недавно начал играть,пока на 1$ ,скоро собираюсь на 5$ ,давай удачи тебе в этом не легко деле.

TonyDotPlaya
TonyDotPlaya
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 15 лет
Сообщения: 695
То что он проводит тренировки это я знаю, сам у него бывал, отличный парень, просто один из лучших тренеров. Но пока его статус оценщик рук) Что в принципе не влияет на ситуацию в целом, только жаль, что ему не дают "тренера" ведь он действительно заслуживает этого. Вот какую мысль я преследовал. "Это Гнат 777 и новое видео для покерстрэтеджи даааат ком"!)))
TonyDotPlaya
TonyDotPlaya
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 15 лет
Сообщения: 695
То что он проводит тренировки это я знаю, сам у него бывал, отличный парень, просто один из лучших тренеров. Но пока его статус оценщик рук) Что в принципе не влияет на ситуацию в целом, только жаль, что ему не дают "тренера" ведь он действительно заслуживает этого. Вот какую мысль я преследовал. "Это Гнат 777 и новое видео для покерстрэтеджи даааат ком"!)))
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Антон. я и с первого раза понял,не надо было повторять)))
TonyDotPlaya
TonyDotPlaya
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 15 лет
Сообщения: 695
Это косяк какойто, Александр удалите пожалуйста повторный пост.
ХАЛЯВЩИК
ХАЛЯВЩИК
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 227
Да дааат ком это конечно жестьteeth_smile.gif
(Чо то никто по ДОнам не отписывается,да и вообще мало кто в них играет)
CheckAllInSky
CheckAllInSky
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 лет назад. Оффлайн
На сайте: 15 лет
Сообщения: 92
 Оч интересно. Читал 2-е статьи по DONам на стратеджи. Одна базовая стратегия, вторая по игре на баббле против шорт-стэков. Напиши мне если накопаешь чего, ок?
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Как нельзя играть в ДОН.Ситуация с одним коротким стеком,который сам пошёл ва-банк.Его стек чуть больше SB.У меня короли, я не пушу,т.к.надеюсь на адекватность бигстеков в френдли гейм. BB с мусором попадает в слабую пару и делает ставку, выбивая меня из банка,т.к. не имея девятки зарубаться с ним у меня нет никакого желания. По закону подлости шортстеку приходит стрит,а я увидев карту BB написал на него нотс "полный даун".Конечно, он обязан был прочекать, чтобы увеличить вероятность проигрыша шортстека.Ну и не нужно забывать, что если бы теоретически он напоролся на мои девятки,то проиграв побочный банк сам стал бы претендентом на выбывание. Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$400/$800 No-Limit Hold'em (6 handed) 

Known players: 
BU = ($4020.00) 
SB = ($1160.00) 
BB = ($4280.00) 
MP2 = ($510.00) 
MP3(Hero) = ($3710.00) 
CO = ($1320.00) 

Preflop: Hero is MP3 with K, K
MP2 calls $510.00(All-In), Hero calls $800.00, 3 folds, BB checks. 

Flop: ($2,510.00) 9, 7, 9(3 players) 
BB bets $800.00, Hero folds

Turn: ($3,310.00) T(2 players) 

River: ($3,310.00) 8(2 players) 

Final Pot: $3,310.00. 
Results follow: 

MP2 shows a straight, jack high (K J
BB shows two pairs, nines and sevens (2 7

MP2 wins with a straight, jack high (K J). 

kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Извечная тема переезд тузов 27 разномастными, да ещё на баббле ДОН.Баттон принимает на мой взгляд глупое решение с самой худшей в покере картой пушить в коротыша, который после проставки ББ,остался бы с 2-я ББ.В результате напоролся на 2-х тузов на SB, при этом коротыш благополучно спрыгнул и вошёл в призы. Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$200/$400 No-Limit Hold'em (6 handed) 

Known players: 
BU = ($2285.00) 
SB = ($2220.00) 
BB = ($1370.00) 
MP2(Hero) = ($2940.00) 
MP3 = ($2855.00) 
CO = ($3330.00) 

Preflop: Hero is MP2 with J, 2
3 folds, BU raises to $2285(All-In), SB calls $2,020.00(All-In), BB folds

Flop: ($4,905.00) 2, 8, T(2 players) 

Turn: ($4,905.00) 7(2 players) 

River: ($4,905.00) 4(2 players) 

Final Pot: $4,905.00. 
Results follow: 

BU shows two pairs, sevens and twos (7 2
SB shows a pair of aces (A A

BU wins with two pairs, sevens and twos (7 2). 

kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Ещё 1 интересная раздача.Предбаббл (2-е должны вылететь).Я чиплидер с очень комфортным стеком, коллирую олин коротыша из ранней позиции.Немного лузово, но стек позволяет и третьим в банк заходит 2-й коротыш. Остальные благоразумно сбрасываются, у них стеки от 4 до 7ББ.Им рисковать бессмысленно , тем более в такой зарубе. В результате я выиграл с флешем, закончив игру. Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$200/$400 No-Limit Hold'em (7 handed) 

Known players: 
CO = ($1810.00) 
BU = ($1476.25) 
SB = ($2588.75) 
BB = ($2310.00) 
MP1 = ($1320.00) 
MP2(Hero) = ($4240.00) 
MP3 = ($1255.00) 

Preflop: Hero is MP2 with 9, A
MP1 raises to $1320(All-In), Hero raises to $4240(All-In), MP3 calls $1,255.00(All-In), 4 folds

Flop: ($7,415.00) 8, 3, J(3 players) 

Turn: ($7,415.00) 2(3 players) 

River: ($7,415.00) 9(3 players) 

Final Pot: $7,415.00. 
Results follow: 

Hero shows a flush, ace high (9 A
MP1 shows a pair of kings (K K
MP3 shows three of a kind, jacks (J J

Hero wins with a flush, ace high (9 A). 

jagr123
jagr123
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 17

я не великий специалист, даже наоборот совсем, но вот я не понял зачем ты в последней руке колил оленя...

kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Колл в ДОН с AK реально минусовый на сопоставимых стеках, коллировать можно только когда остаётся после предполагаемого проигрыша хороший стек.В этом случае оппонент правильно заколировал ,т.к. его стек намного больше моего и доставить было по шансам, тем более диапазон моего пуша был очень широк.При вероятногсти 35% на 65% мне доехал трипс. Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$100/$200 No-Limit Hold'em (8 handed) 

Known players: 
BB = ($2070.00) 
UTG2 = ($3170.00) 
MP1 = ($1270.00) 
MP2 = ($510.00) 
MP3 = ($3030.00) 
CO = ($1050.00) 
BU = ($2560.00) 
SB(Hero) = ($1340.00) 

Preflop: Hero is SB with 2, 8
6 folds, Hero raises to $1340(All-In), BB calls $1,140.00. 

Flop: ($2,680.00) J, Q, 7(2 players) 

Turn: ($2,680.00) 2(2 players) 

River: ($2,680.00) 2(2 players) 

Final Pot: $2,680.00. 
Results follow: 

Hero shows three of a kind, twos (2 8
BB shows a pair of twos (A K

Hero wins with three of a kind, twos (2 8). 

kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
To Jargl123 -Потому что мой стек даже в случае проигрыша будет больше 3000 фишек, а оппоненту я положил 22+,А2+,К9+,Q9+,JT+.Против этого диапазона я стою как минимум 50 на 50.С учётом мёртвых денег от блинов шансы к банку очень хороши.Даже если в банк зашли бы потом крупные стеки, я бы не вылетел.зачем мне чтобы игрок передо мной набирал стек от пассивных блайндов и в меня потом продолжал пушить уже сопоставимым стеком.
jagr123
jagr123
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 14 лет
Сообщения: 17
спасибо, понял =)
вчера буквально в ДОНе каком-то у меня был игрок, который 3 раза спускался до стека 3ББ и поднимался до 10-12ББ забирая блайнды... пока не попал однажды на АА и не вылетел на 7 месте...

просто я бы не стал с A9s пушить... с А10s можно было бы...

кстати, ты какие лимиты играешь?.. 5 или 10?.. мне это пока БР не совсем позволяет, я на 1 баксовых сижу...
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375

А9 и А10, разница небольшая, по уму вообще нельзя колировать на пребаббле без нотсов на оппа, если у тебя комфортный стек, но не гигантский.Исключения КК+.Даже АК почти в половине случаев будет небольшим андердогом к карманкам.

Нельзя забывать, что когда народ один и тот же играет и ты со стеком в 5-6 тысяч не колишь олины коротышей, будешь в будущем отгребать оленей только в путь.Нотсы все пишут, не только ты.Если меня 1 раз с А7 закрыли на ББ, пишу нотс-не пихать.Если из 10 раз ББ 9 раз скинул-наоборот.

Пихать лучше в плюсовых игроков.Плюсовый, идущий на 3-4 месте скинет AQ,TT.Минусовый с 33-закроет.

kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Безграмотная игра сразу нескольких игроков.МР2 вообще не нужно вступать в игру, он проставит ББ и МБ(600+300) и у него останутся 40 фишек.Его олин не имеет никакого фолд-эквити, т.к. малому блайнду нужно добавить 640 ( у него стек 7580), а большому блайнду 340( при таких шансах к банку можно доставлять с чем угодно).Тем более А8, даже не обсуждается.В его ситуации KK+ на мой взгляд. MP3 коллирует с AQ, то же глупо(см.выше).Но потом он совершает ещё одну глупость, перекручивает рейзанувшего его чиплидера, лишая себя шанса на спасение, в случае, если МР2 выиграет.Ну ему доехал конечно флеш, но мув бессмысленный. Врезультате BU, который при умной игре оппов должен был вылететь, т.к. у него был самый маленький стек, попал в призы. Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$300/$600 No-Limit Hold'em (6 handed) 

Known players: 
MP2 = ($940.00) 
MP3 = ($1880.00) 
CO(Hero) = ($1810.00) 
BU = ($850.00) 
SB = ($7580.00) 
BB = ($1940.00) 

Preflop: Hero is CO with Q, 4
MP2 raises to $940(All-In), MP3 calls $940.00, 2 folds, SB raises to $1540, BB folds, MP3 raises to $1880(All-In), SB calls $340.00. 

Flop: ($5,300.00) 6, 8, 9(3 players) 

Turn: ($5,300.00) K(3 players) 

River: ($5,300.00) 2(3 players) 

Final Pot: $5,300.00. 
Results follow: 

MP3 shows a flush, ace high (Q A
MP2 shows a pair of eights (8 A
SB shows a pair of eights (A 8

MP3 wins with a flush, ace high (Q A). 

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$300/$600 No-Limit Hold'em (6 handed) 

Known players: 
MP2 = ($940.00) 
MP3 = ($1880.00) 
CO(Hero) = ($1810.00) 
BU = ($850.00) 
SB = ($7580.00) 
BB = ($1940.00) 

Preflop: Hero is CO with Q, 4
MP2 raises to $940(All-In), MP3 calls $940.00, 2 folds, SB raises to $1540, BB folds, MP3 raises to $1880(All-In), SB calls $340.00. 

Flop: ($5,300.00) 6, 8, 9(3 players) 

Turn: ($5,300.00) K(3 players) 

River: ($5,300.00) 2(3 players) 

Final Pot: $5,300.00. 
Results follow: 

MP3 shows a flush, ace high (Q A
MP2 shows a pair of eights (8 A
SB shows a pair of eights (A 8

MP3 wins with a flush, ace high (Q A). 

kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Double or Nothing. | Печать |
24.06.2009 г.
изменением в покерном мире является появление нового вида турниров: «Double or Nothing» (в народе «Дабл Ап»). Суть дабл апа заключается в том, что участвуют 10 человек и лучшие пять удваивают свои бай-ины. Это абсолютно не новый вид покера, просто покер-румы немного видоизменили структуру выплат. Как и по любому новому виду турниров в интернете очень мало информации по этому феномену. Цель этой статьи заключается в том, чтобы дать понять, что меняется в стратегии для данного типа турниров. Если вы собираетесь попробовать этот тип турниров, то эта статья определенно для вас. Хотя я писала эту статью для тех, кто только начинает осваивать этот тип турниров, она будет интересна и для опытных игроков.
 
Стратегия до начала игры:
 
- До того, как вы начали, посмотрите в лобби. Если в нем вы увидите 4 или больше игроков, которые зарегистрированы и в других турнирах, то закрывайте этот турнир и ждите другого, так как в этом слишком много регуляров. Если вы сядете за этот стол, то другие регуляры и рейк съедят ваш профит. Старайтесь не играть за столами, за которыми сидят 6-7  регуляров, на других столах полно рыбы, так что для всех хватит.
 
- Ваша первоочередная цель определить регуляров. Если вы опознали регуляра, то ваша стратегия против него кардинально меняется, в отличие от обычного игрока.
 
- Играйте по банкроллу. Для профессионалов для уверенной игре на лимите нужно иметь 40 бай-инов, а для тех, кто легко может пополнить свой банкролл – 20 бай-инов.
 
Перед игрой: Базовая ICM Стратегия.
 
В турнире за $10 ваше стартовая турнирная доля составляет $10 и вы должны удвоится lj 3000, чтобы ваша турнирная доля составляла $15.55.
 
Игрок            Фишки Эквити
 
Игрок 1               3000 $15.55
Игрок 2               1500 $10.55
Игрок 3                  1500 $10.55
Игрок 4               1500 $10.55
Игрок 5               1500 $10.55
Игрок 6               1500 $10.55
Игрок 7               1500 $10.55
Игрок 8               1500 $10.55
Игрок 9               1500 $10.55
 
Это означает, что если вы собираетесь пойти олл-ин, то вы рискуете $10 для того, чтобы заработать $5.55. $10/$15.55=64.5%, поэтому вы должны выигрывать в ранних стадиях турнира олл-ин примерно в 2/3 случаев, для того, чтобы оправдать олл-ин. Не заходите в поты, в которых вы не сможете выигрывать в 2/3 случаев.
 
Для того, чтобы вы поняли насколько тайтовыми вы должны быть, вот вам сравнение КК с диапазоном (JJ+, AK):
 
Хенд            Шансы на выигрыш
 
KK                 62.6%
{JJ+,AK}     37.4%
 
- Когда два оппонента сравнивается, остальное эквити никуда не исчезает, оно распределяется между остальными игроками.
 
Что это означает? Рассмотрим пример, в котором два игрока сравнились, и один выиграл другого. Выигравший сравнение получает Эквити в размере $5.55. Остальные $4.55  - «исчезнувшее эквити». Эти $4.55 никуда не исчезают из игры. Оно распределяется между остальными игроками.  В этом случае $0.55 отходит к каждому оставшемуся игроку. Поэтому, если два игрока сравнились на первом же хенде, и один из них удвоился, то ваше Эквити составляет уже не $10, а $10.55. Как вы видите, если за столом один плохой игрок, то вы не будете получать такого хорошего преимущества. Более поздние сравнения принесут вам больше Эквити, так как оставшаяся доля делиться на меньшее количество игроков. Это означает, что вы должны больше получать удовольствия от сравнения других игроков на боле поздних этапах.
 
Тактика на раннем этапе турнира:
 
- Для того, чтобы делать опен рейз(вы рейзите первым) из ранней позиции, вам нужен очень сильный хенд. Я бы вам рекомендовала рейзить только с крупными парами и возможно АК из ранней позиции. Можете спокойно играть более широкий диапазон, если на блайндах сидит регуляр, играющий 16 столов, они играют только 10% диапазон, а против рейза их диапазон еще меньше.
 
- Очень редко колл является правильной тактикой. Обычно, вы должны входить в игру ре-рейзом либо фолдить хенд.
 
- Не старайтесь слишком часто заходить на сет. Обычно заход на сет требует предполагаемых шансов примерно 11-к-1 или 15-к-1. Однако есть разница между cEV (матожидание в фишках) и $EV (матожидание в долларовом эквиваленте), вспомните про риск $10 для выигрыша $5.55. , поэтому АВМ нужны шансы примерно 20-к-1 или 24-к-1, дл того, чтобы ловить сет. Отсюда общее правило, не стоит заходить на сет, даже ранних этапах, только если вы не лимпите после кого-то в мультипоте.
 
- Вашей главной задачей является сохранение стека, потому что на более поздних этапах вы сможете давать более внушительные рейзы, и ваше фолд Эквити будет выше.  Если вы сможете остаться с 1300-1400 фишками, то вы сможете оказывать большее давление на оппонентов, для того, чтобы получить от них фолд. Также, ваш тайтовый образ сыграет на фолд Эквити, что приведет к более успешным стилам в последующем.
 
Тактика на среднем этапе.
 
- Так как возросшие блайнды и анте будут постепенно сьедать ваш стек, то вам нужно чаще стилить блайнды. Пока анте относительно мало по сравнению с блайндами, то все хорошо. Но ко времени блайндов 50-100, блайнд стилинг становиться просто необходимой частью стратегии.
 
- Опасайтесь шорт стеков, так как они спокойно могут пихнуть в любом поте, поэтому играть с ними нужно, если у вас есть уверенность, что вы будете выигрывать по крайней мере в 70% случаев. Это особенно важно, когда вылетело более чем два человека.
 
- Борьба с биг стеком и проигрыш ему смерти подобно, особенно если у вас хорошие стек. С хорошим стеком вы должны влазить с ним в раздачу, если у вас вероятность победы 80-85%. Коллить их вам нужно только с АА, иначе вы рискуете нарваться на неприятности.
 
Тактика в конце турнира:
 
- Когда остается 6 человек и если у вас не последний стек, то ваше Эквити примерно равно 85% это призовов или даже выше. В турнире за $10 это означает, что ваши фишки примерно стоят $17. Довольно часто колл с карманными тузами будет ошибкой, и тем боле вам не нужно коллить равного по стеку оппонента, если у вас стек 4ый или лучше.
 

Игрок   Фишки Эквити
 
Игрок 1 2500 $16.67
Игрок 2 2500 $16.67
Игрок 3 2500 $16.67
Игрок 4 2500 $16.67
Игрок 5 2500 $16.67
Игрок 6 2500 $16.67
 
- Если у вас большой стек, то это НЕ ВАША обязанность вышибать игроков. Ваша задача заключается лишь в том, чтобы закончить в топ 5. Однако не бойтесь заколлить оппонента, если у вас большие шансы на выигрыш. Ваша главная задача все еще состоит в том, чтобы избежать разорения. Одако будут моменты, когда рейз или олл-ин будут правильным решением, особенно, если перед вами сидит регуляр с большим количеством фишек.
 
- Пушьте широко в регуляров, у них достаточно мозгов, чтобы закрывать вас тайтово, и пушьте довольно тайтово в лузовых оппонентов. Ваша обязанность на данном этапе –четко представлять себе диапазон колла оппонентов. Иногда бывают ситуации, когда пуш эни 2 будет правилен против регуляров, также как бывают ситуации, что против некоторого типа оппонентов нужно пихать только 15% диапазона. Вы не можете полностью полагаться на ICM рекомендации и знание Nash Equilibrium’a. Вы должны полагаться только на знание диапазона колла оппонента.
 
- Никогда не лимпите даже для того чтоб расставить ловушку, и даже с АА. В других типах покера лимп АА, для того, чтобы расставить ловушку очень прибылен, но только не в дабл апах. Даже если вы поймаете кого-то в ловушку и будете иметь преимущество в 80-85%, то вам придется выигрывать в 65-90% случаев, чтобы просто выйти в ноль, что совсем не окупает ваших усилий.  Вам хватит того, что вы зарейзите и заберете блайнды. Что даст вам большие шансы на выигрыш игры.
 
- Потяните время, чтобы блайнды выросли. В ключевых моментах вам иногда нужно будет подождать роста блайндов. Однако это может привести к тому, что вам стол будет мстить, если  дождетесь того, что блайнды наедут на кого-то и игрок будет в автоолл –ине ( происходит в том случае, если стек оппонента меньше блайнда). Если вы сможете добиться того, чтоб блайнд сьест какого-либо игрока, то вы сможете выиграть и с мизерным стеком!
 
- Если у вас шорт стек и нету шансов на то, что после вас игрок сфолдит, имеет смысл скинуть хенд свой и выиграть автосравнения, когда на вас наедут блайнды следующие. Это может спасти вас.
 
Причины, по которым вы должны попробовать поиграть ДОНы:
 
- Это настоящая игра для гриндеров. Дабл апы позволяют играть вам без особых колебаний в банролле.
 
- Одна партия дабл апов занимает меньше времени, чем один регулярный турнир СнГ. Это означает, что ваш выигрыш в час будет выше несмотря на то, что у вас будет тот же ROI. Это также означает, что вы будете намного генерировать рейкбек.
 
- При наличии некоторого опыта, вам станет намного легче играть даблы, потому, что вы разыгрываете относительно малое количество хендов, и если вы входите в пот, то довольно часто будете впереди. Это означает, что у вас довольно малое количество трудных решений, что позволит вам мультитейблить успешно. Даблы просто идеальны для тех, кто только учиться мультитейблить.
 
- Разница между даблами и МТТ сателлитами настолько мала, что как только вы научитесь играть даблы, вы научитесь играть и МТТ сателлиты. Вам будет намного проще играть сателлит на ваш любимый онлайн турнир.
 
- Вам нужна лишь половина бай-инов, чтобы играть уверенно на лимите, по сравнению с регулярными СнГ турнирами. Это означает, что вы можете играть более высокие лимиты, чем регулярные СнГ турниры с тем же банкроллом.
 
- Если вы заканчиваете регулярные СнГ турниры больше на третьем месте, чем на первом, то даблы для вас. Игрок, который часто выигрывает регулярные СнГ турниры заметит существенное падение выигрыша в час, потому что в регулярных турнирах выплаты за первое место существенно отличаются от выплат за третье.
 
- Насчет регулярных СнГ турниров чрезвычайно много литературы. Несколько книг и бесчисленное количество статей написано об игре на бабле в регулярных СнГ, а вдаблах напротив информационный вакуум. Нехватка информации сыграет вам на руку.
 
- Эти турниры все еще новы на многих сайтах. Это значит, что совсем немного игроков ознакомлены с этой игрой и на них мало регуляров, что вы можете также использовать.
 
- Растет популярность у даблах, но некоторые сайты все еще не предлагают их! Это означает, тчо как только на каком-то сайте они появяться, то вы можете это сразу использовать, пока игроки не освоили его. В таком случае вы сможете легко найти столы с одним или двумя регулярами за столами.
 
Я надеюсь, что эта статья помогла вам и научила вас чему-то новому. Наслаждайтесь мультитейблингом!
 
Источник:
kylroma
kylroma
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 28
 Где в патипокере ДОНы? Никак не могу найти.
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375

СНГ 6 $.Там 2 вида:Турбо и ДОН.Дешевле нет.

kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Тут сам лоханулся.Закрыл короткого с абсолютно одинаковым до 1-й фишки стеком, когда за мной сидел суперЛаг с Суперстеком.В результате поделили 5-е место(т.е. в небольшом убытке).Руководствовался тем что, большой до этого 2 раза закрывал других на полной фигне и сейчас удвоит 2-го короткого. Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$150/$300 No-Limit Hold'em (6 handed) 

Known players: 
MP2 = ($1640.00) 
MP3 = ($2310.00) 
CO = ($3480.00) 
BU = ($670.00) 
SB(Hero) = ($670.00) 
BB = ($6230.00) 

Preflop: Hero is SB with T, T
3 folds, BU raises to $670(All-In), Hero calls $520.00(All-In), BB calls $370.00. 

Flop: ($2,010.00) J, 5, 7(3 players) 

Turn: ($2,010.00) 3(3 players) 

River: ($2,010.00) 2(3 players) 

Final Pot: $2,010.00. 
Results follow (highlight to see): 

Hero shows a pair of tens (Td Ts) 
BU shows a pair of queens (Qs Qh) 
BB shows a pair of kings (Kc Kh) 

BB wins with a pair of kings (Kc Kh). 

kylroma
kylroma
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 28
 Спасибо. И ещё вопрос, игроки в пати покер сильно отличаются на лимитах 6$ от 11$? Под каким ником играешь?
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
на Пати я играю под ником TTAUR.Но ДОНы не играю.Играю Speed SNG 3$.на Пасифик сегодня зашёл-поле непаханое рыбы.Просто красота.Регов нет,т.к.мало столов.Ник-Kirill_ur.На Титане -Kirillur1.Пиши в личку пообщаемся.
kylroma
kylroma
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 28
 Сегодня заметил, играют 2 немца в Дон. Если у одного из них стек уменьшается по сравнению с другим, то они друг-другу проигрывают. Вобщем на пару играют.
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
На самом деле это распространённая практика, особенно в румах где можно выбирать место, Party Poker например. Если ты сидишь на разных сторонах стола с товарищем на фулринге проблематично передать фишки, согласись. Ещё есть такая фигня.Например, у одного в поздней позиции АА, перед ним LAG-автоответчик .Товарищ из UTG приподымает на 2-3 блайнда с любой картой,LAG колирует, а ещё лучше рейзит, и игрок с тузами идёт ререйз олин.Но всё это может вылезти боком.Т.к. на любую жалобу игроков,пострадавших от играющих вместе, рум может провести расследование и конфисковать все деньги
Кричалка наверх