UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Перед игрой: Крис Мурман - после колледжа (часть вторая)

Iren
Iren
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Новости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 8 лет
Сообщения: 176

В первой части мы остановились на том, что Крис Мурман скрывал растущую страсть к покеру от своих родителей, бросил университет и в течение долгого жаркого лета играл в онлайн покер - и выигрывал.

Начинающий игрок в покер собирался добиться еще большего успеха в игре, но прежде чем попытаться стать суперзвездой онлайн-турниров, Крису нужно было решить деликатный вопрос с родителями.

Как Крис открыл для себя онлайн турниры


«Я не хотел, чтобы мне помешали до того, как у меня бы все получилось», - говорит Мурман, оглядываясь назад на свои попытки обойти понятные сомнения своих родителей, добившись успеха как можно быстрее. «В начале пути покер гораздо более изменчив. Вы не знаете, хороши вы или нет. Мне очень нравилось играть, и я хотел посмотреть, смогу ли я делать это успешно, прежде чем расскажу об этом родителям».

Основной поворот Мурмана от кеш-игр к турнирам произошел совершенно случайно. Не зная как настроить свой новый покерный трекер, Мурман ждал, пока его друг поможет ему, но при этом у него возникла неделя простоя. Убивая время, он играл в турнирах с бай-ином $100 просто для удовольствия и сразу же обнаружил любовь к этому формату.

 
Все выигранные в кэш-играх деньги шли в банкролл Криса. У него не было автомобиля. Он не копил на дом. Но после недели игры в турнирах Мурман не смог вернуться к кэш-играм. Его сердце уже принадлежало турнирам.

«Я подсел на них», - сказал Мурман. «Я начал играть больше турниров, нашел Pocket Fives, присоединился к форумам и поставил цель подняться в рейтинге. Я разговаривал с другими игроками из разных стран и узнавал их мнение. Кэш-игры были забавой в университете, когда все мои друзья приходили и смотрели, но теперь у меня были кибер-друзья, и если бы я дошел до финального стола, они бы наблюдали за моей игрой».

Оффлайн турниры


В тот период жизни Мурман прошел путь, общий для многих покеристов - тяга к изучению игры, участие в различных покерных Skype группах и желание стать лучшим игроком. Мурман оживает, рассказывая о тех временах и  вспоминает проделанную тяжелую работу и одинокие ночи. Такие жертвы дали ему жизнь, полную социальных обещаний, а также доходы от покера - в глазах Мурмана это две составляющие одинаковой важности.

«У меня появилась возможность играть в разных турнирах в других странах», - вспоминает он. «Я раньше почти не путешествовал . И внезапно я отправился во все эти разные страны и встретил много разных людей. Это было захватывающе - ты видишь свой  первый приз и думаешь: «Я могу это!»

К этому этапу Мурман уже знал, как выигрывать онлайн-турниры. Доказательством тому служили  тройные короны. Но само собой, что ему потребовалось время, чтобы начать крушить и живые события.  При этом, стало очевидно, что Крис нашел свое призвание.

«Играя в турнирах, я был моим собственным боссом и управлял собственным бизнесом.  Возможности были безграничны. А я просто хотел стать как можно лучше».

Основные моменты карьеры


Победа на турнире L.A. Poker Classic в 2014 году (выиграл чуть более $1 млн.) по-прежнему остается самой крупной победой Мурмана в живых событиях, но возможно, более значимой для карьеры Мурмана были выигранные им в 2011 году €800 000 за второе место на главном турнире WSOP Europe в Каннах. В этом турнире Мурман дошел до финального стола вместе со своими хорошими покерными  друзьями - Элио Фоксом и Джейком Коди.

«Сейчас уже нет таких эмоций, как 8 лет назад», - сказал Мурман. - «Я до сих пор помню свои ощущения. Я, Джейк и Элио в первый день турнира пошли на ужин  в одно заведение и каждый день до конца турнира мы всегда ходили туда же, до самого финального стола. Это было довольно смешно».

Коди в тот раз занял седьмое место, Фокс и Мурман разделили главный приз. Не выигрывая титулов в оффлайн турнирах  в течение года, Мурман оставался постоянным победителем за онлайн-столами. Но несколько хороших результатов оффлайн все же подготовили подготовили почву для идеальной недели в Каннах.

«Я помню, как все тогда прошло. Казалось, все делали что хотели. Я вспоминаю некоторые руки, и это было смешно - такие руки больше не разыгрываются. Я бы поставил себе самый высокий балл за тот турнир».


В первый день Мурман набрал большой стэк и держался в лидерах до хэдз-апа. Несколькими годами ранее он принимал участие в своем первом турнире WSOP Europe, на баббле был в тройке лидеров, но в итоге выбыл из игры. Минимальная сумма наличных в то время равнялась 30 000 фунтов стерлингов, что, как признает Мурман, было бы для него огромными деньгами на тот момент. Но он более чем восполнил это в Каннах и неожиданно получил €800000.

«Я получил деньги наличными и носил их в рюкзаке, что, вероятно, было неумно, - вспоминает Мурман. - У меня были все эти деньги в пурпурных купюрах по €500. Это нельзя прочувствовать, когда выигрываешь онлайн.»

Наследие


Крис Мурман - сейчас одно из самых громких имен в покере. С более чем $15 млн. выигрышей онлайн и $5,8 млн. в живых турнирах. Но при этом, его любовь к игре остается такой же, как и в те годы, когда он был студентом и довольствовался малым. Страсть к игре не угасла, и он стремится играть, пока ему не надоест.

Одним из главных признаков того, насколько Мурман предан игре, является то, как он действует, если у него происходит проигрышная сессия на онлайн турнирах.

«Одни из самых полезных дней - это те, когда дела идут очень плохо и вы проигрываете деньги. Это те дни, которые мне нравятся больше всего. Другие люди будут уходить в тилт, отменять регистрацию и терять свои деньги. Но всегда будут дни, когда у вас будет большая победа; между этими днями вы должны быть уверены, что не потеряете слишком много».

После выигрыша браслета WSOP в 2017 году в турнире Six-Max с бай-ином $3000 у Мурмана осталось не так много целей в оффлайн событиях. Если бы ему пришлось назвать еще одну желанную цель, то это был бы Aussie Millions - турнир, который он когда-то почти выиграл.

Но самое важное - его родители приняли выбор сына. Его отец теперь тоже играет в покер и даже выиграл турнир GUKPT. На презентации одной из его покерных книг в 2014 присутствовали оба его родителя.

«Они всегда спрашивают, как у меня дела, они всегда будут смотреть, и это волшебно иметь их поддержку. Это невероятно приятно, особенно, такие мелочи, когда даже их друзья хотели получить мою подпись на книге, это удивительно. Они гордятся тем, что я сделал. Моя мама только что вышла на пенсию, и она хочет, чтобы я научил ее играть».

Вряд ли найдется такой учитель, который передаст мудрость в покере. Но знания в области бизнеса и экономики, которые  Крис Мурман получил до покерного этапа в жизни, помогли ему стать его собственным боссом и построить одно из самых успешных наследий в покере.

PokerTracker, grompoker
antiment666
antiment666
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 16 недель назад. Оффлайн
Победитель Honey фриролла
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1184
535120908178713.jpg
Кричалка наверх