UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Итальянский покерист доигрался с налоговой

htar
htar
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 21 неделя назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватнике на MuchosPokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 651
Помните дикую историю начала года, когда шведские налоговики потребовали от "Isildur1” выплаты более чем ? 100 млн в казну за выигрыши на сайте, который не был зарегистрирован в Швеции? А сейчас схожая ситуация возникла в Италии, правда, от провинившегося власти требуют "всего” ? 1 200 000. 

В чем суть проблемы? Все предельно просто: оказывается, в последние четыре года этот неназванный итальянец выиграл в Интернете ? 6 млн, не заплатив с них ни цента налогов. Если бы он играл на местном руме вроде PokerStars.it, к нему не было бы никаких претензий. Он же выигрывал на покерных сайтах, которые не были зарегистрированы в Италии и не имели местной игровой лицензии, — а значит с этих выигрышей должны отчисляться налоги. А основная часть дохода итальянца (кстати, всех беспокоит вопрос — кто это?) приходилась на покер-сайт, зарегистрированный в Великобритании.

Игрок, проживающий около Милана, официально имел статус безработного, но в его собственности был большой дом и два автомобиля. Наверное, никто бы ничего не заподозрил, если бы игрок не сделал глупость. Совершил электронный перевод на несколько тысяч евро, — и сразу попал в поле зрения финансовой полиции!

Он сразу был проверен налоговиками, которые выяснили: источник его доходов — игра в покер с британских сайтов… Налогов с выигранных им ? 6 млн насчитали не менее 20% — ? 1,2 млн, а ведь есть ещё пени, штрафы и пр. А до тех пор, пока игрок не рассчитаться на государством, его имущество и банковские счета — арестованы. Будет еще хорошо, если дело ограничится только потерей части выигрыша.


Источник: 
championat.com

PokerStars
neweri
neweri
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 635
А как с этим обстоят дела в Украинском законодательстве, никто не интересовался?
Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
Вообще не понимаю, зачем эти налоги с игроков. Все же мы платим налог в виде рейка, пусть налоговая и трусит румы. 
Я в шоке 20%... Интересно, если я фиш и только заливаю, тогда мне налоговая 20% от проигрыша вернет чтоль 3.gif

На счет Украины, не слышал чтобы налог собирали с игроков. 
igrok
igrok
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 13 лет
Сообщения: 214
Когда узнают кто наколядовал 6 лямов с покера, тоггда может кто-то и узнает сколько "налоговая" хочет )
и ...  ну да, лучше чтоб в италии у Вас возникли проблемы с налоговой )
leovalUA
leovalUA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1142
А как с этим обстоят дела в Украинском законодательстве, никто не интересовался?

Наверное, никто бы ничего не заподозрил, если бы игрок не сделал глупость. Совершил электронный перевод на несколько тысяч евро, — и сразу попал в поле зрения финансовой полиции!

А ты попробуй то же самое провернуть с переводом, кстати и узнаешь много чего о Украинской налоговой2.gif
Abagur
Abagur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
Победитель четырех приватников на TitanПобедитель двух приватников на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 819
neweri Опа! а ты шо , тоже выграл 6 лямов эвро?
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664

А как с этим обстоят дела в Украинском законодательстве, никто не интересовался?

Интересовался


На счет Украины, не слышал чтобы налог собирали с игроков. 

То что ты не слышал, не означает, что не слышали о тебе. 9.gif


Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
Melor

Тоесть если 500+ грн в месяц буду выигрывать, то должен 15% отдавать так я понял?
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Да.
И не забыть задекларировать их, то есть подать ежегодную декларацию.
11.gif

p.s. 
Доходом считается сумма призовых, а не разница как некоторым бы хотелось3.gif
И с нее необходимо высчитывать сумму налога.
Кроме того спортивным покером является тот, который ведется по правилам Украинской Федерации Покера, а там насколько мне не изменяет память только турнирные правила, Следовательно кеш - азартная игра - следовательно, должна облагаться налогом по двойной ставке.
Примерно так.

Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
Тоесть я сегодня залил 1000грн, завтра выиграл 500 грн мне нужно с этих 500 отдать 20% ?38.gif
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Сколько и как ты залил ни кого не волнует, твои траты это твои личные подробности.
Но если ты получил доход будь любезен заплати налог.
11.gif
Кричалка наверх