UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

WSOP-2021: рецепт успеха Бодяковского

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576

WSOP-2021: успех Бодяковского

 

Event #80: 6-Handed Pot-Limit Omaha

 

Роберт Коуэн победил в турнире по потлимитной омахе и выиграл свой первый браслет. 

 

Коуэн, который специализируется в кэш-играх по омахе, всего несколько дней назад совершил глубокий проход в главном событии, заняв 39 место. А спустя несколько дней сумел осуществить свою мечту: "Я хотел выиграть браслет в течение 15 лет, после того как посмотрел главное событие на ESPN".

 

"На этой серии у меня было довольно много дипранов. На самом деле я играл хорошо на протяжении все серии, не совершая много ошибок, просто на этот раз я стал победителем", - считает он, имея в виду свои четыре ITM. 

 

 

Event #81: No-Limit Hold'em Deepstack

 

Джейсон Уилер обошел поле из 1921 игрока, победил в хедз-апе колумбийца Жулиана Веласкеса и выиграл свой первый браслет WSOP. 

 

Профессиональный игрок Уилер выиграл свою карьеру более $4 млн. в покерных турнирах, а первую возможность получить браслет он упустил еще в 2009 году, заняв второе место. 

 

"Впервые я играл в хедз-апе в 2009 и тогда я по-настоящему не оцепил случившееся - моя первая серия все-таки", - сказал он. - "Понадобилось очень много времени, чтобы снова попасть в хедз-ап браслетного события".

 

В хедз-апе на 39 уровне случилась рука, которая изменила динамику игру. Игроки пошли олл-ин - Уилер с карманными шестерками, а Веласкес с одномастными тузом-четверкой. На флопе Веласкес собрал колесо, однако четверка на ривере дала Уилеру возможность собрать старший стрит. 

 

В последней раздаче турнира Уилер сделал лимп на баттоне, а Веласкес пошел ва-банк с 13 млн фишек. Уилер ответил быстрым коллом, открыв свои карманные тузы, которые превосходили туза-двойку Веласкеса. Карты на борде не изменили баланса сил и Уилер стал чемпионом.

 

 

Event #82: Super High Roller No-Limit Hold'em

 

Испанец Адриан Матеос выиграл самый дорогой турнир текущего фестиваля с бай-ином $250,000. В суперхайроллере зафиксировали 33 входа, что позволило сформировать призовой фонд в размере $8,217,000, из которых $3,625,362 достались Матеосу. 

 

Испанский игрок выиграл уже свой четвертый браслет, а на WSOP-2021 шесть раз получал призовые. 

 

"Это очень многое значит для меня", - сказал он. - "Я уже несколько раз участвовал в турнирах за $100,000 и даже в одном за $1,000,000, но никогда не побеждал в суперхайроллерах". 

 

Матеос начал финальный день чиплидером с огромным преимуществом, собрав более чем половину фишек. 

 

"Я понимал, что являюсь основным фаворитом, но мне нужно было обыграть еще четырех игроков. Я оказался достаточно удачлив и играл достаточно хорошо для победы", - сказал он. 

 

27-летний игрок только начинает свою карьеру, но выиграл уже четыре браслета и более $25 млн только в покерных турнирах. 

 

"Самым важным для меня является ощущение того, что я вхожу вчисло лучших турнирных игроков и могу бороться с лучшими из лучших", -считает он.   

 

 

Event #83: The Closer - No-Limit Hold'em

 

Еще один браслет для Испании на выходных выиграла Лео Маргетс, победившая в турнире $1,500 The Closer. Обойдя 1903 участника она выиграл свой первый браслет, $376,850 призовых и стала первой женщиной, которая выиграла браслет на турнире с общим входом на WSOP-2021. 

 

"Обычно женщинам труднее выиграть браслет, потому что нас мало в покере", - сказала Маргетс, добавив, что ее победа может побудить женщин заинтересоваться игрой. 

 

Причем в хедз-апе она совершила невероятный камбэк, начав игру один-на-один примерно с семью миллионами фишек против сорока миллионов болгарского игрока Алекса Кулева

 

Маргетс призналась, что в начале хедз-апа она совершила почти фатальную ошибку, неправильно оценив свой стек, когда пошла олл-ин с девяткой-четверкой против туза-девятки оппонента. Однако на терне она получила четверка, которая позволила ей удвоиться и начать путь к победе.

 

"Я думала, что у меня 2,5 биг блайнда, хотя у меня было 7 BB. Это была огромная ошибка, но мне повезло", - сказала она. 

 

 

Event #84: HIGH ROLLER Pot-Limit Omaha

 

Джереми Осмус сокрушил за финальным столом турнира хайроллеров по омахе покерных титанов Фила Хельмута и Дэниела Негреану и выиграл свой третий браслет. 

 

Хайроллер по потлимитной омахе собрал за столами 85 игроков, в том числе таких как Шон Диб, Дэн Кейтс, Ченс Корнут, Дэн Смит, Оле Шемион и Скотт Сейвер. В воскресенье в течение нескольких часов люьители покера жили ожиданием того, что в хедз-апе они увидят битву между покерными иконами - Хельмутом и Негреану. 

 

И это едва не случилось, когда Осмус рискнул и пошел олл-ин против Негреану, который лидировал с парой. Но риск оправдался - собрав флеш на ривере, Осмус продолжил борьбу. 

 

Вскоре Негреану вылетел, уступив с двумя парами против стрита Хельмута. 

 

Аналогичная ситуация произошла на хедз-апе, который длился всего две руки. Но в этот раз Хельмут уступил с двумя парами стриту Осмуса. 

 

"Было весело играть с этими олдскульными, культовыми парнями", - сказал Осмус. - "Я смотрел за их играми по телевизору 15-17 лет назад, до того, как переехал в Вегас. Так что это круто." 

 

 

Event #85: HIGH ROLLER No-Limit Hold'em

 

Никите Бодяковскому хватило двух дней из запланированных трех, чтобы выиграть хайроллер по безлимитному холдему. По завершению турнира он возглавил поле из 113 входов и выиграл свой первый браслет и $1,462,043. 

 

"Честно говоря, браслет на так важен для меня, как для многих других игроков", - сказал Бодяковский после победы. - "Я просто скажу, что выиграть хайроллер - это здорово". 

 

Он добавил, что полагался на свой опыт: "Я играл за многими финальными столами. Вы просто пытаетесь проявить себя как можно лучше - не никаких особых или уникальных идей. Просто делайте то, что вы выучили раньше, и этого достаточно".

 

За свою карьеру Бодяковский выиграл более $29 млн в живых турнирах, в том числе в его активе уже восемь семизначных сумм призовых.

 


grompoker, Titan
batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5280

"Я думала, что у меня 2,5 биг блайнда, хотя у меня было 7 BB. Это была огромная ошибка, но мне повезло"

Она задвинула олл-ин, а хотела что ли сбросить, оставив вообще 6 блайндов? Там уже необходимо пушить на "эни ту", имея такой мизерный стек.

123demon999
123demon999
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 3 года
Сообщения: 682

сказал-Бодяковский:

Браслет на так важен для меня,как для многих других игроков".

Вот и Я,о-"том"-же.Важно играть и наслаждаться )))))emoji_u1f602.svg

 

 

Кричалка наверх