UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

WSOP-2021: на фестивале провели турнир с уникальным форматом

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 10 лет

Event #18: Mixed Triple Draw Lowball  (Limit)

Турнир Event #18: $2,500 Mixed Triple Draw Lowball стал первым на фестивале, которому понадобился дополнительный день для определения чемпиона. В напряженной борьбе Владимир Пек одержал победу в хедз-апе над Венката "Сэнди" Тайи и выиграл свой первый браслет. 

Покер всегда был всего лишь развлечением для Пека, который занимается разработкой софта, а ради участия в чемпионате взял отпуск. Как оказалось, отпуск оказался прибыльным - призовые за победу составили $134,390. Кроме того, эта сумма стала рекордной для Пека, превзойдя его предыдущий рекорд в размере $109,040 в Borgata Summer Poker Open в далеком 2008 году.

Event #19: Seven Card Stud Championship

Турнир Event #19: Seven Card Stud Championship с бай-ином $10,000 привлек 62 игроков, а за финальным столом оказалось два представителя Зала славы покера и обладатели в общей сложности 20 браслетов. Неудивительно, что в хедз-ап турнира вышли игроки, уже побеждавшие на WSOP: Энтони Зинно - дважды  и Джеймс Чен - один раз. 

По его завершению Зинно стал трехкратным чемпионом WSOP. Для него браслет, выигранный в стад-турнире, - предмет для гордости. 

"Это нереально, потому что стад - одна из игр, над улучшением игры в которую  я только недавно начал работать", - сказал он. - "Некоторые из лучших игроков в стад принимали участие в событии... Какая честь. Эти парни настолько хороши в стаде, и честно говоря, мне далеко до них. Но мне важно показать, что тяжелая работа по изучению смешанных игр окупается. Я знаю, что у меня все еще много ликов в игре, но я становлюсь лучше и это то, что для меня важно."

Также Зинно не забыл поблагодарить двух своих наибольших поклонников - маму и сестру: "Когда я завершал учебу на юридическом факультете и решил, что хочу зарабатывать на жизнь покером, моя мама и сестра поддерживали меня с первого дня, я никогда этого не забуду."

Event #20: $1,000 Flip & Go No-Limit Hold'em

Первая часть экспериментального турнира Event #20: $1,000 Flip & Go No-Limit Hold'em вышла захватывающей, но возможно немного обескураживающей для многих его участников. 

Формат Flip & Go на WSOP был реализован следующим образом:

Игроки рассаживались за стол по восемь человек, но без фишек. Затем им сдавали три закрытые карты, после чего дилер открыл карты на флопе. Двигаясь по часовой стрелке, игроки смотрели свои руки и сбрасывали по одной карте. После того, как все сбросили по одной карте, дилер открыл карты на терне и ривере. В итоге, игрок с лучшей покерной рукой за столом перешел к следующему этапу, а все остальные  - выбыли  из турнира. 

С одной стороны - это всего лишь удача, но, например, двукратный чемпион Ченс Корнут считает, что для определения лишней карты требуется минимальный уровень покерных навыков. 

Во второй день турнира после семи часов игры чемпионом уникального события стал Дежуанте Александр, выигравший свой первый браслет. В последней раздаче турнира Александр и Джейсон Бек получили по тузу и оба двинули свои фишки в центр стола на префлопе. У Александра было небольшое преимущество в фишках и он был впереди с тузом-валетом против туза-четверки Бека. Александру удалось собрать стрит на терне, на что у Бека не нашлось достойного ответа. 

Александр был близок к браслету еще в 2017 году, заняв второе место в событии $1,500 Millionaire Maker. В свою очередь, Бек приехал на WSOP только ради участия в турнире от GGPoker, но он явно остался доволен тем, что впервые оказался за финальным столом WSOP.

Online Event #3: WSOP.com No-Limit Hold'em Ultra Deepstack

Победителем третьего онлайн события стал Пит Чен из Тайваня.  

pokerok, GGPoker
123demon999
123demon999
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 34 недели

Даже в Тайване есть те,кто умеет играть )))))))

emoji_u1f60e.svg

Кричалка наверх