UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

WSOP-2021: Корай Алдемир выиграл главное событие WSOP

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576

WSOP-2021: Корай Алдемир - чемпион

 

Event #67: MAIN EVENT No-Limit Hold'em World Championship

 

Корай Алдемир принял эстафету у прошлогоднего чемпиона Дамиана Саласа, выиграв главное событие WSOP-2021 и $8 млн призовых. 

 

В 223 раздаче финального стола он забрал последние фишки своего оппонента по хед-апу Джорджа Холмса и до июля 2022 будет действующим чемпионом главного турнира мира. 

 

Победа на главном событии вывела Алдемира на четвертое место среди лучших игроков Германии в оффлайн турнирах, в его активе - чуть более $20 млн.

 

Кроме того, он вступил в элитный клуб, в который входят такие легенды покера, как Дойл Брансон, Фил Хельмут, Стю Ангер. 

 

"Главное событие WSOP - единственный турнир, о котором немного знают семья и друзья. Для меня действительно многое значит победа в нем", - сказал Алдемир.

 

Последний день турнира начали три игрока - Алдемир, Холмс и Оливер. Алдемир считался фаворитом не только из-за огромного преимущества в стеке, но и в связи с большим опытом в турнирах по сравнению с оппонентами. 

 

Но довольно быстро стало понятно, что и они не лыком шиты. Холмс мастерски отыграл весь день о осуществил несколько впечатляющих блефов, которые привели в восторг комментаторов PokerGO. Так что разрыв в опыте между Алдемиром и оппонентами не был очевиден. 

 

Вначале Холмс и Оливер начали выяснять, кто из них станет оппонентом Алдемира в хедз-апе. В течение трех часов они наносили удары друг другу, пока наконец Холмсу не без удачи удалось выбить Оливера. Холмс уравнял олл-ин в 35,7 млн фишек на префлопе с дамой-валетом против туза-восьмерки. Пришедший не терне валет оказался старшей картой на борде, что позволило Холмсу собрать старшую пару и отправить Оливера на третье место.

 

В 2019 Холмс финишировал 213 в главном событии WSOP и выиграл $50,855, которые до сих пор оставались его единственными зарегистрированными призовыми на оффлайн турнирах. Но если вы думаете, что Холмс был бы рад и второму месту на самом престижном покерном турнире, то вы ошибаетесь.

 

После небольшого перерыва начался хедз-ап, в котором Холмс отставал по фишкам 2 к 1. Но банк за банком он постепенно сокращал разрыв и вскоре оказался чиплидером с небольшим преимуществом. 

 

Впервые за два дня турнира Алдемир оказался не на первом месте. Но он оказался слишком опытен и собран, чтобы сломаться под давлением.

 

После нескольких удачных розыгрышей Алдемир снова вырвался вперед, хотя Холмс продолжал держать его в напряжении. 

 

Но в 223 руке наступила развязка. Холмс поднял до 6,000,000 с королем-дамой, а Алдемир уравнял с одномастными 10-7. 

 

На флопе игроки увидели 10-7-2; Холмс сделал контбет 6,000,000, Алдемир с двумя парами - чек-рейз до 19,000,000, что не убедило Холмса отказаться от борьбы и он уравнял.

 

Когда на терне выпал король, а Холмс уравнял крупную ставку Алдемира в размере 36,500,000, зрители замерли в предвкушении решающих событий турнира. Девятка на ривере ничего не изменила. Алдемир решил сделать чек. Холмс немного подумал, прежде чем пойти олл-ин 133,000,000.

 

Немецкому игроку пришлось принимать трудное решение, но после долгих раздумий он решил уравнять, а затем показал свою выигрышную руку.

 

"Мой план состоял в том, чтобы чек-коллировать на ривере, но мне пришлось поразмыслить, потому что оппонент показал, на что он способен. Но я рад, что ответил", - сказал Алдемир.

 

 

Event #75: Freezeout No-Limit Holdem

 

Чад Химмельспак выиграл свой первый браслет, оставив позади 1190 игроков в фризауте с призовым фондом $1,589,985.

 

Химмельспак начал финальный день с четвертым стеком и начал набирать обороты после того уравнял олл-ин Таруна Гулати с карманными десятками против туза-девятки и устоял. 

 

Затем он отправил на третье место чиплидера после второго дня Ренмея Лю, когда последний пошел ва-банк с дамой -валетом, а Химмельспак уравнял с карманными пятерками. В хедз-ап Химмельспак вошел с тремя четвертями фишек. 

 

Но Стефан Райзер быстро выровнял ситуацию, стал чиплидером и подвел Химмельспака к краю пропасти, оставив ему всего несколько больших блайндов.

 

Переломный момент наступил, когда Химмельспак получил тузов на большом блайнде и пошел олл-ин против карманных валетов Райзера. Удвоение спасло его и воспользовался шансом и вернул себе лидерство.

 

В последней раздаче Райзер пошел олл-ин с 9-3,  Химмельспак уравнял с карманными восьмерками, а Райзеру не удалось поймать девятку, чтобы помешать оппоненту стать чемпионом.

 

 

Event #77: FIFTY STACK No-Limit Hold'em

 

Пауло Жоанеллу победил Тоби Прайса в хедз-апе и выиграл свой первый браслет WSOP.  

Это его четвертое попадание в призовые на WSOP, но призовые в размере $321,917 за победу являются самыми крупными. Как правило, бразилец играет у себя на родине и обычно приезжает в США только на WSOP. Он посещает ежегодный фестиваль в Лас-Вегасе с 2013 года, но впервые попал за финальный стол, поэтому не собирался упускать шанс выиграть браслет.

 

В этом году турнирные достижений бразильца шли по нарастающей. Жоанелло специально приехал в этом году на главное событие, но вылетел уже в День 3. Только вчера он занял 74 место в фризауте по безлимитному холдему. А уже сегодня стал чемпионом. 

 

При этом, он со своей группой поддержки отметился самым шумным празднованием победы. "Это мечта, сбывшаяся мечта. У меня сорвался голос, потому что я кричал, но это мечта для всех нас", - сказал он. 

 


grompoker, AmericasCardroom
123demon999
123demon999
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 3 года
Сообщения: 682

Вот что значит опыт  )))) с одномастными 10-7 в 223 настал переворот.

Мне кажется когда был флоп,10.7.2emoji_u1f633.svg он хоть и не показал виду,нервничал сильноemoji_u1f440.svg

emoji_u1f609.svgemoji_u1f60a.svgemoji_u1f60e.svg.

 

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь онлайн Онлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5354

Вообще не пойму, как можно в мэйн ивенте уравнять с JQ олл-ин пре-флоп??? Повезло Холмсу конечно, что упал на тёрне валет, но это какой-то неимоверный экшн с его стороны.

Также невероятная раздача произошла в самом конце, но там хоть не было выставления пре-флоп.

Не знаю конечно величину блайндов в решающей раздаче, но коллировать рейз с двумя овер-картами на флопе 13 миллионов фишек - как-то занятие не любопытное занятие.

Кричалка наверх