UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Влияние музыки на игру

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Всем известно, что музыка вляет на эмоциональное состояние человека. Она может успокаивать и возбуждать, вызывать воспоминания, утешать боль, усиливать агрессию... Музыка влавствует над нашими эмоциями, а они сопровождают нас ежеминутно, в том числе и во время игры в покер. Но эмоции не должны помогать нам в принятии решений за покерными столами. Так может ли музыка помочь нам сконцентрировать внимание на игре и улучшить интеллектуальные и аналитические способности? Ответ на этот вопрос был найден еще в древности.

В античной Греции было известно о влиянии музыки и ее способности стимулировать человека для выполнения какого-либо действия, будь то спортивная подготовка или интеллектуальная деятельность. А ученые современности, в свою очередь, доказали, что музыка может обладать еще и терапевтическим эффектом. К сожалению, музыка может иметь и разрушающий эффект, вызывая психические расстройства, способствуя деградации человека.

К выбору музыки следует подходить весьма осторожно. В музыке существует ряд опасных для человека стилей, течений, направлений. Существуют определенные признаки опасных звуковых сочетаний, параметров звука, приемов подачи, смысла, которые способны отрицательно на нас повлиять. Не в обиду любителям следующих стилей музыки будет отмечено, но, тем не менее, разрушительными направлениями учеными признаны панк-рок, хэви-метал, рэп, техно-музыка и другие клубные стили в ритме около 130-150 ударов в минуту.

Народные песнопения, классическая музыка, джаз оказывают более благоприятный эффект. Религиозная музыка способна облегчить боль, то есть, является «анальгетиком» в мире звуков. Но самый большой эффект на человека оказывают мелодии Амадея Моцарта.

«Эффект Моцарта» – это музыкальный феномен, объяснить который до конца еще не удалось. Не скрою, существуют и оппоненты этого феномена. Однако, были проведены масса исследований, доказывающих уникальность и силу музыки Моцарта. К примеру, в Калифорнийском университете, в начале 90-х был проведен эксперимент, который установил, что фортепианная музыка Моцарта повышает IQ студентов (участников эксперимента) на 8-9 единиц. Музыка Моцарта применяется в терапевтических целях для лечения и профилактики сердечнососудистых заболеваний.

Гордон Шоу, физик-теоретик и один из исследователей «эффекта Моцарта» говорил: «Музыка Моцарта способна «разогревать мозги». Сложная музыка возбуждает столь же сложные нервные модели, которые связаны с высшими формами умственной деятельности, такими как математика и шахматы». Покер – интелектуальная игра и наверняка «эффект Моцарта» проявит свое действие.

Если вы хотите испытать целебное воздействие классической музыки и для других целей, то вот перечень некоторых рекомендаций медиков:

- Для концентрации на работе или учебе - слушайте Моцарта.
- Для внутренней гармонии и приведения мыслей в порядок подойдут произведения Вивальди, Баха и Генделя.
- Для уверенности в себе послушайте композиции Чайковского, Шопена и Шуберта.
- Для снятия раздражительности - «Лунная соната» Бетховена.
- Для успокоения нервов - вальсы Штрауса.
- От бессонницы поможет музыка Дебюсси и Равеля.
Источник: 
http://ru.pokerstrategy.com
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
AMAUTER
AMAUTER
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
Награда: Победитель пяти приватников на PokerStarsПобедитель двух экспериментальных турнировПобедитель пяти приватников по Omaha, PS Награда: 1-е место в приватнике на Titan
На сайте: 14 лет
Сообщения: 997
А про сериалы ничего нет ? 3.gif как они влияют на игру?
По собственному опыту - под Земфиру заливал по 15-20 бай-инов за сессию, после этого нах. удалил ее с компа 4.gif Теперь смотрю сериалы 4.gif
Samhita
Samhita
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 12 лет
Сообщения: 899


Моцарт, конечно он АмадеЙ8.gifЙ  Ей ЕЙ,.2.gif.4.gif хорош, только что-то его часто пиарят,2.gif..41.gif.

... и без него есть море классной музыки, - влияет, конеяно влияет,...

и это Прекрасно,..можно и 43.gifуспокоиться 45.gifи возбудиться38.gif и настроиться,37.gif.. - кстати у нас в разделе есть музыка, и я там кое - что поставил посмотри и Гимн даже есть взял и позаимствовал 8.gifу ОЗЗИ9.gifИ, .. так что можно приложиться не только ухом, а и попеть.10.gif...

zavrus
zavrus
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 1293
Какие моцарты, Тимоти, пугачевы???

Лучше всего слушать сборник "Звуки природы" 
TissoT
TissoT
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 309
Только Кукрыниксы и КиШ, Жанна Фриске и Полина Гагарина.
REVIL
REVIL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 13 лет
Сообщения: 234
Herald спасибо
Влад
Влад
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
На сайте: 12 лет
Сообщения: 7
Я вот музыку под настроение слушаю. Могу что-то делать, музыка будет играть, а я даже не слышать, что играет. Иногда бывает, что в полной тишине играю... 
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Единственная музыка, которая меня интересует о время игры - звуковые уведомления о передаче хода и открытии нового стола.
По ходу заметил, мягкую музыку слушать не могу, а под хард и проигрываю, и выигрываю. Так что не скажу, что сильно на меня влияет.
Кричалка наверх