UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Стоит ли соглашаться на раздел призовых в турнире?

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Раздел призовых: соглашаться или нет?Всякий раз, когда игрок регистрируется в турнире, он должен понимать цель своего участия в нем - получить отдачу от своих инвестиций или развлечься. Очевидно, что в покере есть рекреационные игроки, для которых турниры являются хобби. Эти игроки не очень заинтересованы в победе и могут быть счастливы от раздела призового фонда, даже если они являются чип-лидерами.

Для игроков, которые участвуют в турнирах, чтобы заработать деньги, победы должны быть первостепенными и на раздел нужно соглашаться только в случае выгоды от такого решения. 

Покер - это игра, в которой одна рука, сессия или турнир не должны играть решающее значение. Цель состоит в том, чтобы принять наилучшее из возможных решений и привести нас к ситуации с позитивной ожидаемой выгодой. Если мы играем в покер, чтобы заработать, то именно это мы должны пытаться делать. Каждый раз, когда мы добираемся до финального стола с приличным стеком, мы должны максимизировать нашу прибыль. Разделение призового фонда из-за того, что все хотят этого, или под давлением, или по любой другой причине является ошибкой.

Независимо от турнира, в котором вы участвуете, раздел - это последнее, что вы должны делать. Принимая решение, вы должны представлять какие были бы результаты, если подобная ситуация повторится раз 100. Например, осталось пять игроков и вы второй по размеру стека. Если при такой ситуации вы сыграли бы 100 раз, то могли бы выиграть в значительном количестве случаев, занять места со второго по четвертое в других случаях или даже очутиться на пятом.

Я полностью понимаю игроков, достигших финального стола, и увидевших за ним знакомых игроков. Один или два из  них могут иметь короткие стеки и они будут требовательно давить на вас с целью разделения призовых. Но если вы будете отстаивать свои интересы и покажете свои намерения, то давление скоро прекратиться.

Я всегда говорю за столом, что мне не нравиться делить призовые. Я также отмечаю, что не расстроюсь, если оппоненты придерживаются таких же взглядов. Также я объясняю, что когда я регистрируюсь в турнире, то собираюсь получить наилучшую отдачу от моих инвестиций, насколько это возможно, а разделение не способствует этому. Я согласен на разделение только в случае моей выгоды.

Необходимо отметить, что понимание разделения призовых предоставляет огромные преимущества в игре. Способность добиться разделение в случае короткого стека или отказ от него имеют большое значение для нашего дохода в долгосрочной перспективе. Как и при розыгрыше любой покерной руки, когда мы размышляем о разделении призовых, мы должны знать размер стека каждого оппонента и используя эту информацию принять наилучшее решение. 

Нужно сказать, что если вы играете в домашнем кругу или с друзьями, то могут иметься веские причины для разделения призовых. Если ваш местный рум небольшой и все регуляры - ваши друзья, я считаю правильным разделение с ними, если товарищеские отношения для вас важнее прибыли. В таких случаях важно понимать, что такие решения ставят процесс игры и друзей выше денег. Для многих рекреационных игроков это имеет большое значение и у меня нет проблем с этим.

Я надеюсь, что рекреационные игроки начинают понимать, что игроки бывают разные и разделение не является обязательным. Если оппонент не соглашается на разделение, то следует уважать его решение. Если рекреационный игрок встретится в игре с игроком, который не хочет делить призовые, я надеюсь он поймет, что нормальной является ситуация, когда кто-то платит за участие в турнире и пытается его выиграть.

Автор: Джон Рейнольдс
Источник: 
http://www.pocketfives.com, перевод Uapoker.Info
VitalicS
VitalicS
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 15 лет
Сообщения: 2268
Отлично сказано! 22.gif
WestHam25
WestHam25
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на Betfair
На сайте: 14 лет
Сообщения: 805
ни о чем,представлено мнение одного пр... неизвестно кого.Я согласен на разделение только в случае моей выгоды.
у
каждого своя выгода,кто-то устал,кто-то не хочет тупо качать диспу(поверьте даже стеки по М=15 в ТОП5 это качание диспы),я не говорю что попав за финалку нужно снять штаны и кричать на весь чат давайте делить но так безапелляционно говорить "не делите ,вы же на победу играете"-нельзя


Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 30 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9376
Делю всегда на финалках
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Не согласен.

Понятно, если прокачан у тебя хедсап, и ты себя уверенно чувствуешь, и если банкролл большой, то конечно можно и повыебыв...ся.

Показать насколько ты мега крут.

Понятно, что прикольно затянуть турик, а если это еще и жирный турик, то вообще круто.

Но имхо, надо просто исходить из объективных обстоятельств, есть ли у тебя преимущество над оппами, или нет. 

Так тягаться против оппа у которого топ -1 зашкаливает смысла не много.

Все по ситуации.

А получить, что то гарантировано, без вероятности не получить это, это тоже не плохо.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
В целом согласен с Мелором. Всегда надо исходить из ситуации. 
Но, с пониманием отношусь к дележке приза только в ХА и только в престижных турах, в которых имидж намного дороже разницы в 200-300 тысяч баков. 
Обычно в таких ХА остаются либо два зубра, у которых ХА прокачан до 150 левела, либо зубр против лакера, с которым игра непредсказуема. В обеих ситуациях, по-моему, дележка рациональна, поскольку в значительной степени нивелируется давление денег, и каждый из зубров может показать свою лучшую игру на радость себе, нам - на удивление.
Tolian222
Tolian222
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Победитель экспериментального турнираПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 556
Только не такая дележка. Игрок из Белоруссии выиграл Главный турнир "МикроМиллионс" ($ 140 468)

Главный турнир четвёртого сезона MicroMillions завершился победой белорусского игрока, выступающего под ником Ges26. Поздравляем чемпиона!
Всего в турнире с бай-ином $ 22 принял участие 68 081 игрок, призовой фонд превзошел миллионную гарантию и составил $ 1 361 620. В топ-5 финалисты решили поделить призовой фонд, в результате чемпион получил на $ 27 000 меньше, чем изначально полагалось за первое место. 
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
А что здесь не так.
Понятно, что если есть дележка, то ты получаешь меньше, чем если бы принимал на себя риск.
Было бы странно если бы он получил меньше, чем полагалось за пятое место.

Я так понимаю, они поделили, а потом доигрывали за титул.

Кричалка наверх