UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Сомневайтесь в себе

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Алекс Фитцджеральд
Я рассматривал руку с несколькими своими студентами. Они давали два разных ответа. Из-за своего беспощадного отсутствия уверенности в себе я не мог перестать выяснять решение, которое они выбрали.

Это обычно беспокоило меня. Я хотел быть таким, как те уверенные онлайн игроки, которых я видел в покерных турнирах. Вместо этого я нервничал. Меня постоянно волнует то, что я недостаточно хорош для игры.

Эта неуверенность в себе - подарок. Это топливо вашего анализа турниров, когда другие спят. Это помогло мне работать дольше, чем мои конкуренты.

Теперь, оглядываясь назад после всего произошедшего, я в первую очередь удивляюсь именно уверенности тех игроков.

В обсуждениях по истории рук часто встречается такое: "братан, делай то, что я делаю. Если ты будешь делать то, что хочешь, ты недоразвитый".

Это особенно нелепо в такой сложной игре, как покер. В то время как его правила не изменяется, игроки переосмысливают игру чуть ли не каждый месяц. Новые эффективные розыгрыши могут приходить из любых слоев покерного общества. Если мы закрываем себя от диалога и саморефлексии, мы никогда не реализуем весь свой потенциал.
Читайте также: Если хочешь преуспеть в покере, перестань концентрироваться исключительно на немДавайте посмотрим на довольно обычные руки, чтобы увидеть, как автоматические ответы могут убить нас.

Представьте себе такую ситуацию: кат-офф, довольно активный игрок, открывает торговлю. Вы держите 9-7 на позиции малого блайнда. Должны ли вы трибетить или сбросить карты?

Вышеприведенное предложение не дает достаточно информации для того, чтобы принять обоснованное решение по этой руке.

Теперь, допустим, что вы играете с эффективным стеком 50 BB. А у вашего оппонента низкий процент 4-бетов. Что вы сделаете?

Если вы видите один ответ, у вас все еще проблемы. В покере вы практически никогда не будете делать что-то все время.

Тем не менее, да, теперь в большинстве случаев вы должны трибетить против этого игрока. Он активен и вероятно вступает в игру с большей частью рук в поздней позиции. Вы держите руку, которая чуть ниже вашего предполагаемого диапазона флэта 9-8. Хотя ваша рука недостаточна хороша для колла, это будет довольно сильный ререйз.

Если вы будете трибетить в подобных ситуациях во всех случаях, вы не сделаете вопиющую ошибку, но это не будет оптимальной игрой в покер.

Какая статистика наиболее важна в этой ситуации?

Наиболее важные тенденции, которые вы должны знать о ваших оппонентах, - как они будут играть на флопе, терне и ривере.

Большинство игроков будут коллировать против вас на флопе и терне, но это знание сработает против 80% ваших оппонентов. Если вы сделаете выстрелы на флопе и терне, а затем сдадитесь на ривере, вы максимизируете свои потери. К сожалению, это именно то, что делают многие игроки вне позиции.

Если вы собираетесь гэмблить со старшей девяткой в реалиях нынешнего покера, вы должны быть готовы к этому.

Большинство покерных игроков не знают этого. Они по-прежнему стреляют вторым баррелем, потому что игра была гиперактивной... до вчерашнего дня. Сейчас это максимизирует наши проигрыши. Вот почему опасно не прислушиваться к другим, кто работает в той же сфере.

В указанной ситуации обращайте внимание, как они коллируют на флопе. Быстрые коллы указывают на то, что они не рассматривали вариант с рейзом. Это ограничивает их диапазон. Если они коллируют на координированном борде, где они могли бы рейзить с сетами и дро, это ограничивает их диапазон еще больше.

Не бойтесь выражать свои мысли, делать ошибки и сомневаться. Другого способа чему-то научиться не существует.

Автор:  Алекс Фитцжеральд
Источник: 
https://www.americascardroom.eu/blog
martok
martok
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель двух приватников на 888poker«Я - блогер!»Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1926
Herald сказал:

В указанной ситуации обращайте внимание, как они коллируют на флопе. Быстрые коллы указывают на то, что они не рассматривали вариант с рейзом. Это ограничивает их диапазон. Если они коллируют на координированном борде, где они могли бы рейзить с сетами и дро, это ограничивает их диапазон еще больше.


Вот это интересная мысль, надо запомнить 

Кричалка наверх