UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Презренный металл

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Деньги в покереДавайте поговорим о зарабатывании денег. Что вы говорили об этом в детстве? Или став взрослым? "Они не растут на деревьях?" "Ваши деньги - с трудом заработанные?" "Деньги - корень всех бед?"

Большинство сентенций о деньгах придуманы людьми, у которых их нет. Это немного напоминает ситуацию, когда игрок на условные деньги получает советы, прежде чем сесть за один стол с серьезными кэш-игроками. Или когда кто-то видя, что человек накладывает пластырь на рану, интересуется у него, как провести операцию на открытом сердце.

Дело в том, что мы вовлечены в порочную битву за ресурсы. В этом смысл жизни на этой планете. Мы не останавливаемся, когда получаем достаточно, потому что, если мы получаем все от жизни, то все амбиции сходят на нет. Я знаю, что вы не примеряете это на себя: вы преследуете благородные и высшие идеалы, не участвуя в погоне за деньгами. Ну, если так, то желаю вам удачи, но таких людей не так уж и много. В конце концов, если бы ресурсов было достаточно для всех, никто бы не стремился стать лучше. Погоня за деньгами - хорошая штука. С одной большой оговоркой: после того как вы добьетесь своего, вы должны помогать тем, кому повезло меньше.

Значит, я могу говорить об этом с уверенностью. Иначе, были бы вы вовлечены в покер (игру, где счет ведется на деньги), если бы не деньги? Да, я понимаю, что это веселая и интеллектуальная игра, но я не представляю себя, играющего 14-часовые сессии в шахматы.

Ирония в том, что покер не является надежным способом получения больших сумм денег. Это не означает, что такое невозможно в принципе. Многие состояния были сколочены, начиная с небольших или нулевых вложений в покер. А большие турниры предлагают изменяющие жизнь призовые. Но несмотря на это, в основном успех в покере приходит в результате кропотливой работы. Покер - игра с небольшой рентабельностью, требующая от вас постоянной концентрации демонстрации всех умений для зарабатывания денег.

Таким образом, есть более простые и быстрые способы достичь богатства, чем покер. Но и покер может сделать вас богатым. Я не сталкивался ни с чем другим, что может настолько хорошо и быстро научить вас тому, что вы можете применить в других сферах жизни, помимо улучшения благосостояния.

Вот мои три небольших совета:

1. Решения - не результаты.
Огромное различие между профессиональными покерными игроками и почти всеми остальными жителями планеты (за исключением трейдеров финансового рынка) заключается в том, что они понимают, насколько результат не зависит от одной или двух попыток. Остальной мир одержим результатами. На самом деле, наиболее вероятным объяснением одного конкретного результата является дисперсия (или удача). Покерные игроки знают, что только сосредотачиваясь на процессе, т.е. своих решениях, они могут улучшить игру и получить желаемые результаты, при этом никогда не будучи в состоянии контролировать любой отдельно взятый результат. То же верно в жизни и бизнесе - отдельно взятые результаты способствуют переоценке успехов и недооценке неудач. Только работая над вашими решениями, не зацикливаясь на отдельных результатах, вы сможете достичь желаемого результата.    

2. Неудача - мать успеха.
Неприличный маленький секрет всех успешных людей - они ошибаются больше, чем все остальные. Они понимают, что без провалов вы никогда не станете лучше. Те, кто никогда не получит желаемое, часто прекращают попытки при первых признаках неудачи или проблем.

Покер учит (часто жестоко и неоднократно), что неудачи являются частью процесса. Даже лучшие турнирные игроки терпят неудачи в 75% турниров, в которых они участвуют. В отличие от большинства сфер деятельности, неудачи - условие покера. Покерные игроки знают, что они могут в итоге преуспеть, даже если в определенный момент они потерпели неудачу или серию неудач.

3. Небольшая надежная прибыль всегда побеждает лотерейный менталитет.
Многим людям присущ лотерейный менталитет в сфере зарабатывания денег и улучшения благосостояния. Некоторые буквально верят в то, что лотерея является ответом на их финансовые проблемы; другие постоянно находятся в поиске идеи, которая поможет им стать состоятельными. СМИ любят освещать примеры подобного рода успеха, но большинство состояний строятся в течение многих лет, повторяя отработанные способы снова и снова.

Покерные игроки знают, что если они владеют каким-то преимуществом, то им следует пользоваться так часто и в такой мере, как это возможно в пределах имеющегося банкролла. В этом и заключается процесс для профессионального покерного игрока. Вы не знаете, с какой рукой, из какой сессии, в каком турнире вы выйдете победителем, но если у вас есть преимущество над оппонентами и использовать его достаточно часто, то станете победителем и сможете улучшить свое благосостояние.

Автор: Ник Велтхолл
Источник: 
http://www.bluffeurope.com, перевод Uapoker.Info
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Неплохая философия и красиво изложена.
Ну что же, "учиться, учиться и еще раз учиться" и работать над ошибками.
Eujazz
Eujazz
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 662
Сильно! Спасибо за перевод!16.gif
veronikamiss
veronikamiss
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3371
Да уж красиво всё сказано. 42.gif
Кричалка наверх