UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Покер как бизнес

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Дэвид ЧикоцкиМне всегда нравилось в  покере то, что это индивидуальное занятие. Я вырос, играя в теннис в Техасе. Когда дела идут не так, как хотелось бы, виновата только одна персона - я. Не поймите меня неправильно, у спортивных командных игр также есть свои достоинства. Просто есть что-то прекрасное в контроле над своей собственной судьбой.

Лет пятнадцать назад я сделал одно заключение - немногие покерные игроки относятся к покеру как работе или бизнесу. Управление банкроллом - одно из наиболее часто используемых выражений в покере и одно из наименее выполняемых. После событий Черной пятницы многие американские игроки вынуждены играть в живых турнирах. Вместо того, чтобы заплатить вступительные взносы в размере $50 в десяти турнирах одновременно, теперь игрок может играть только в одном турнире с бай-ином $500. Вместо того, чтобы диверсифицировать свои риски (подобно наличию различных акций в портфеле), они по сути делают попытку за попыткой в каждом турнире, в котором принимают участие (аналогия - покупка одних и тех же акций), тем самым экспоненциально увеличивая риск своего разорения.

Как и в любом другом бизнесе, в хорошие времена вы можете расширить сферу деятельности, в трудные приходится затягивать пояса. Каждый раз, когда у меня случался серьезный даунсвинг, я снижался в уровнях ставок. Дело не только в финансовом вопросе, нажатие кнопки перезагрузки позволяет нам прийти в правильное расположение духа. Когда мы чувствуем себя хорошо и уверены в себе, то будем больше доверять свои инстинктам и лучше играть за столами.

При даунсвинге, кроме снижения в уровне ставок, часто полезно прекратить игру - хотя бы на несколько дней. Это может привести к тому, что каждый раз, играя олл-ин, появляется плохое предчувствие, что вас собираются переехать. Это верный признак того, что пришло время сделать небольшой перерыв и восстановить психологическое равновесие.

Очевидно, что хорошим предложением будет разделение денежных средств на покер и другие, необходимые в повседневной жизни. Если вы зарабатываете деньги вне покера и хотите увеличить свой банкролл - отлично, но я бы советовал вам делать это для увеличения количества бай-инов, а не для перехода на более высокие ставки. По большому счету, вы должны двигаться вверх по лимитах только в случае, если заработали деньги покером и доказали, что можете побеждать на более низких лимитах. Приятно стартовать с очень низких ставок и подниматься вверх благодаря своей работе. Кроме того, так вы сможете понять как думают игроки на низких лимитах и новички. Независимо от уровня ставок, вы неизбежно встретитесь с покерными аматорами, поэтому вы должны понимать, как эффективно побеждать их.

Много аспектов покера хорошо соотносятся с миром бизнеса; основной посыл моей статьи - относиться к покерной игре и карьере так серьезно, как это возможно. Чем больше вы воспринимаете покер как бизнес, тем больше ваши шансы на успех.

Автор: Дэвид Чикоцки
Источник: 
http://www.pokerplayernewspaper.com, перевод Uapoker.Info
888AAQQKK888
888AAQQKK888
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 6
Да покер это и есть бизнес, такой же как например игра на бирже 26.gif24.gif27.gif25.gif
Кричалка наверх