UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Ошибочная логика плохих игроков с коротким стеком

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Даг ХаллВ покере мы сталкиваемся с короткими стеками все время. Если бы эти коротыши применяли правильную стратегию, то они могли бы уничтожить большие стеки за столом смертью тысячи порезов.

Почему холдем благоприятствует коротким стекам?
Причина математического преимущества коротышей в том, что короткие и глубокие стеки ведут принципиально разную игру за одним столом. Глубокие стеки могут разыгрывать редкие руки, такие как стриты, флеши и сеты в надежде прихватить другой глубокий стек.

Например, в игре с лимитами $1-$2  глубокий стек будет совершенно счастлив сделать или коллировать рейз в размере $10 с парой семерок. Этот искатель сета знает, что в семи случаях из восьми он не соберет сет и, вероятно, просто сбросится после флопа. Он может позволить себе это, потому что один раз собрав сет, он может  заплатить эти $70 за пропущенные сеты плюс останется с наваром.  

Аналогично, игрок с глубоким стеком будет коллировать рейзы в $10  с такими руками как 8-9 и другими руками с потенциальными шансами. Диапазон спекулятивных рук относительно слабый и широкий, но имеет смысл пытаться разыгрывать их, чтобы собрать сильную руку в случае большого потенциала окупаемости.

Короткий стек может воспользоваться своим преимуществом, вклиниваясь в розыгрыш, когда он владеет рукой, бьющей этот диапазон. В таком случае короткий стек забирает все потенциальные шансы у игрока с большим стеком. Например:



На указанной выше ситуации, короткий стек быкует против больших стеков, применяя сквиз. Игрок с парой семерок надеется на коинфлип против короткого стека и, как правило, обладателя более сильной карманной пары. Его шансы собрать сет - мусорные, если он положит в банк 1/6 своего стека на префлопе. Это плохая ситуация для него. Потенциальные шансы игрока с одномастными коннекторами также разрушены и он знает, что он позади всех разумных рук, которые могут быть у короткого стека. Все выглядит так, что короткий стек собирается прихватить $20 в этом розыгрыше. Это 40% его стека. Вот почему короткие стеки могут оказаться костью в горле.

Вопрос с покерного форума: как играть против коротких стеков?
Когда вы играете против короткого стека вы должны представлять, что вы также короткий стек и должны соответственно выбирать ваш диапазон. Хорошей новостью для вас должно быть то, что большинство коротких стеков абсолютно не придерживаются правильной стратегии и они придерживаются логики с изъянами вроде этих:

  • Я люблю выигрывать банки
  • С этими одномастными коннекторами на флопе можно получить много чего хорошего, поэтому я собираюсь лимповать или рейзить, чтобы  войти в этот банк
  • Раз у меня дро, я могу просто сделать рейз и посмотреть остальные карты  

Это отлично и все правда, но эти рассуждения глубоко ошибочны, потому что, как правило, флоп не даст собрать дро, а вложенные в банк деньги не оправдываются шансами на победу. Кратко говоря, чтобы побить коротышей, нужно быть лучшими коротышами, чем они. Как вы можете узнать, что они плохие короткие стеки?

  • Лимпуют с короткими стеками и сбрасываются на рейзы
  • Входят в розыгрыш с руками вроде одномастные коннекторы или небольшие карманные пары
  • Коллируют рейзы вместо того, чтобы трибетить

Хорошая новость в том, что большинство коротких стеков именно так и делают или же когда они оказываются с короткими стеками, потому что проиграли большой банк, то начинают играть авантюрно. Поэтому пользуйтесь этим и забирайте короткий стек у этих игроков!

Автор: Даг Халл
Источник: 
http://redchippoker.com
pokeru68
pokeru68
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель девяти приватников на Titan
На сайте: 10 лет
Сообщения: 549
С коротким стэком особенно многое и не придумаешь в плане игры, потому как тебя сожрут с любой картой тем более по флопу или используя лимп игру, мой вариант не долго ждёшь подходящую руку с туз-хай или любые мелкие пары и пихаешь оленя префлоп, чтобы хотя бы удвоится против одного оппа без соседей.
evgeni
evgeni
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 730
автор переливает из пустого в порожнее
igor69vos
igor69vos
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 9
Бредятина какая то... Чего бы это крупный стек (вероятный чип-лидер) сидел и ждал? Он будет давить своим стеком не останавливаясь!
Zener
Zener
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 136
А он так и написал придерживается логики с изьяном вроде этого, как в анекдоте победа сферического коня в безвоздушном пространстве.
Кричалка наверх