UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Оптимальный и реалистичный план для покера

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Оптимальный и реалистичный план для покера

В мире покера многие игроки одержимы идеей оптимального способа ведения своих дел. Мы хотим максимизировать  наш объем, стремимся сделать обучение наиболее эффективным и плодотворным, ищем лучшие покер-румы и лучшие  столы, пытаемся решить саму игру, изучая теорию игр и оптимальный способ ведения игры.

Эти постоянные усилия стать лучшими часто заставляют нас забыть, что мы не роботы, а простые люди с ограниченными способностями к концентрации, предвзятыми умами и постоянными жизненными заботами. Пытаясь оптимизировать все, мы игнорируем пределы нашего разума и организма, что часто приводит к  неудовлетворительным результатам.

В этой статье мы обсудим разницу между оптимальным и реалистичным подходом к покеру и попытаемся выяснить, как можно усовершенствовать ваш повседневный покерный режим и вместе с тем не игнорировать обыкновенные радости жизни.

Сила привычки


Наше общество рассматривает успех как результат каких-то грандиозных взрывных усилий. По некой причине  популярна фраза "сиюминутный успех". Но действительность более обыденна. Обычно успех является следствием  дисциплинированных, последовательных усилий в течение продолжительного периода времени, часто в сочетании с  возможностью оставаться на позитивной стороне графика ожидаемых результатов. Невозможно внезапно стать  богаче, здоровее или счастливее - на это требуется время и самоотверженность.

Чтобы стать отличным покерным игроков, вам потребуются тысячи часов на обучение и много времени на  тестирование вашей стратегии за столами. В то же время, мы всего лишь люди и если переборщим с усилиями, то  ухудшим наши возможности восстанавливаться умственно и физически. В связи с этим, короткие, героические  всплески усилий намного менее эффективны долгосрочной перспективе, чем умеренный, концентрированный и  последовательный план игры.

Когда дело доходит до создания позитивных привычек, которые в конечном итоге приведут нас к желаемым  результатам, ключевым фактором становится строгое соблюдение плана.

Если мы соглашаемся, что план, согласно которому мы проводим анализ базы данных каждые 10 тысяч рук и  играем 36-часовые сессии, приносит вам больше вреда, чем пользы, давайте обсудим, как разработать более  скромный и эффективный план. Очень важно убедиться, что ваш покерный график является реалистичным, приятным  и гибким.

Одновременная игра на более чем 3-6 столах будет отрицательно влиять на результаты большинства людей, тем  не менее, многие игроки предпочитают массивный мультитейблинг вместо того, чтобы играть за меньшим  количеством столом и максимизировать свой винрейт. Часть из них может отказаться от гриндинга за 12-ю и  более столами и для некоторых из них почасовой винрейт подтвердит верность этого решения.  

В целом массивный мультитейблинг вредит многим покерным игрокам и это отличный пример нереалистичного  подхода к игре. Даже если вы считаете учебные группы - одной из лучших форм обучения покеру, но при этом вы  - интроверт и вам тяжело дается общение с другими людьми, вы не сможете получать удовольствие от сессий с учебной группой, что сделает их малоэффективными.

Наконец, попытка совместить 30 часов покера с 40-часовой рабочей неделей - тоже наглядный пример крайне  негибкого подхода. Удостоверьтесь, что ваши цели и планы реалистичны, иначе в долгосрочной перспективе им  будет практически невозможно следовать.

Примеры реалистичного подхода


Прежде всего мы акцентировали внимание на том, что игроки оказывают себе медвежью услугу, играя за большим  количеством столов, чем они могут себе позволить, исходя из своих навыков. Точно так же многие игроки  играют дольше, чем должны.

Если вы играете в покерных форматах, позволяющих делать короткие перерывы во время сессий, например, кэш-игры с высокой скоростью или гипертурбо турниры, вам следует подумать о том, чтобы брать небольшие перерывы примерно каждые 30 минут. Если вы турнирный игрок, вы должны стремиться максимально полезно использовать  свои 5-минутные перерывы. Если говорить об игровом времени в более широком смысле, многие из нас переоценивают количество времени, которое мы можем уделить покеру в отдельно взятую неделю.

Покер сильно истощает ментально и даже если вы владеете всем временем мира, очевидно нереальным является  предположение, что вы сможете поддерживать высокий уровень концентрации, играя по 8 часов в день. Уберите 2  или 3 часа от 8-часового плана и сделайте больше перерывов, что приведет к лучшим результатам в  долгосрочной перспективе. Если вы рекреационный игрок, не пытайтесь весь вечер играть в покер, если хотите  поддерживать социальную жизнь.

Не ставьте себе планку в 200 тысяч рук в месяц из-за предложения по рейкбеку, даже если оно очень хорошее,  если только вы не находитесь на пике своей ментальной формы, ваше расписание не имеет слабых мест и вы  привыкли играть более 100 тысяч рук в месяц. Не проводите коучинговые сессии, если они стоят более 5%  вашего банкролла. Попытайтесь понять, какая форма обучения дает вам наилучшие результаты и делайте основной  
упор на нее, даже если она не считается "идеальной".

Помните, что часто меньшее означает большее, а пытаясь искусственно оптимизировать наш объем, мы часто  получаем занижение винрейта. Помните о своих недостатках и используйте свои сильные стороны. Убедитесь, что  ваш план реалистичен, потому что это позволит вам добиться успеха в долгосрочной перспективе.
Источник: 
https://www.pokervip.com
greytaras
greytaras
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 302
Для любого вида деятельности- что бы достичь успеха:
   будь то игра:  в покер, шахматы, теннис, гольф, бильярд, или любые другие игры один на один , и в некоторых случаях командные игры : футбол , баскетбол, волейбол и тд. и тп.,
   будь то работа : здесь подойдут наверно любые варианты , от дворника до хирурга ... 
Должны присутствовать  два фактора - Настрой и Мотивация и думаю можно еще прибавить такое понятие ка Голод ( соскучился ) - думаю многим это знакомо и многие с этим согласятся .
Но быть мотивированным человек не может быть постоянно , это как ( нитро, турбо в компьютерных гонках) типа кураж который длится недолго и им невозможно управлять , и только время может его восстановить.
P.S. Сужу по себе , люблю играть в бильярд русский , больше ка пол года не имел возможности играть находясь в Польше , когда по приезду пошли покатать с друзьями я играл что называется на все 100%(я и до того в своем кругу был хорошим игроком и если судить объективно только Рома был мне достойным соперником и я его просто розкатал без всяких шансов ему на победу-но на все 100% я имею в виду  своего уровня соперников, и выше головы не прыгнешь , вот как то так я думаю по этому поводу...
Кричалка наверх