UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Негреану снова сел за парту

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 дней назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Негреану снова учится
Дэниел Негреану впервые сыграл в покерном турнире более 20 лет назад. Со временем он стал самым успешным  турнирным игроком, выиграв более $35 млн. И все же один из самых известных покеристов недавно осознал, что ему необходимо "вернуться в школу", если он хочет оставаться элитным игроком.

После единственного попадания в призовую зону в пяти сентябрьских турнирах Poker Masters ($102,000 за 8 место) Негреану присмотрелся к оппонентам и увидел, что в турнирах хайроллеров доминирует одна группа игроков, и если он хочет продолжать играть с ними, ему нужно что-то изменить в своих подходах.

"Я играю в покер 20 лет, поэтому понимаю разницу между плохой полосой и плохой игрой или если вас кто-то превосходит. Я знаю, что в этом случае была неудачная полоса, но на этом не стоит фокусироваться, потому что это вне вашего контроля", - рассказывает Негреану. - "Я сосредоточился на другом: что с небольшими преимуществами? Меня переигрывали в таких ситуациях. И это происходит чаще, чем хотелось бы."

На событиях Poker Masters Негреану смог непосредственно увидеть, как играют немецкие покеристы и как они доминируют среди хайроллеров.

 "Мне стало совершенно очевидно, что немецкие игроки работают как команда (я не имею в виду сговор), чтобы усовершенствовать свои умения в этом формате, и они обмениваются информацией друг с другом", - отметил Негреану. - "Поэтому я понял, что если я хочу с ними конкурировать, уже сейчас мне нужно найти людей, с которыми я мог бы работать подобным образом. Это то, что наиболее актуально с точки зрения существующих инструментов обучения."

Агент Негреану Брайан Бэлсбо знал о двух игроках, заинтересованных в коучинговых проектах. Сначала Негреану был настроен скептически, но согласился встреться с ними и выслушать их.

"Мне понравилась их презентация. Они показали мне некоторые данные и недостатки в игре других людей. После чего я сказал им: "Давайте сделаем эту работу". Я сотрудничал с ними в течение трех месяцев, 3-4 раза в  неделю по 5-6 часов в день. Мы изучали разнообразные аспекты и вероятно прошли 20-30% пути. Предстоит еще очень много работы", - рассказывает Негреану.

Когда Негреану только начал первую сессию коучинга с "Мэттом и MJ", его обескуражило то, чему его хотели обучить, и он начал задаваться вопросом: сможет ли он когда-либо изменить свою игру.

"Затем, через несколько часов, я подумал: "Подождите - я понял!" В течение 20 лет я думал на 100% в концепциях эксплуативного покера, принимая решения на основе того, как меня воспринимают оппоненты. Поэтому изучение того, что основывается больше на теории игр, было чуждо мне. Я не рос с этим. Вначале это было немного сложно, но действительно помогло сбалансировать мою игру и придать ей больше агрессивности", - делится своим опытом обучения Негреану.

Такие немецкие игроки как Федор Хольц, Штеффен Сонтхаймер, Стефан Шиллхабель взбудоражили покерный мир хайроллеров своим GTO подходом к игре. Хотя это весомая часть того, чем сейчас занимается Негреану, это все не все, над чем он работает.

"Мне нравится, как проходит обучение, потому что по сути это некий гибрид. Они не учат меня играть в GTO, потому что GTO - это не лучший способ игры, это просто не так. Теоретически, эксплуативная игра лучше. Но проблема этого подхода в том, что и вы становитесь эксплуатируемым", - отмечает Негреану.

После перестройки своей игры Негреану появился на турнире $100,000 Super High Roller в Bellagio и финишировал вторым, выиграв $936 тыс. Хотя он и не выиграл этот турнир, Негреану вполне доволен результатом, доказав, что находится на правильном пути.
Источник: 
https://www.pocketfives.com
Стивмастер
Стивмастер
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 23 минуты назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1981
Надо учится и познавать всю жизнь в любой сфере. Только так можно достигнуть мудрость!
Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
Стивмастер сказал:
Надо учится и познавать всю жизнь в любой сфере. Только так можно достигнуть мудрость!
Отправь такую открытку Дане.22.gif4.gif
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
Немцы идеально подходят шпилить по Нэшу как машины.Там ноль творчества и эмоций.Скоро Негре отэксплоатит их по самое небалуйся.
Иваныч
Иваныч
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 27 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1316
мудрость достичь не возможно,  потому как это абстрактное понятие.
walentinw
walentinw
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель двух приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1911
Иваныч сказал:
мудрость достичь не возможно,  потому как это абстрактное понятие.
может и не возможно, но 20 лет быть лидером и получить наибольшее количество браслетов он доказал что это реально 11.gif и практически всегда на финалке играет что это везение или какое то колдовство 41.gif
Стивмастер
Стивмастер
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 23 минуты назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1981
Я ему лучше на почту в инете скину, если он предоставит ее))
VitalicS
VitalicS
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 15 лет
Сообщения: 2268
Прикольная статья! Спасибо, как всегда! 22.gif
шаровары
шаровары
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 186
VitalicS сказал:
Прикольная статья! Спасибо, как всегда! 22.gif

опа, я думал это бот реально, - сутками в чате онлайн - толку ноль,
ни разу не видел чтобы он слово сказал (говорю без всяких кривотолков)
а там часто творится сплошное гомномесево из оскорблений и мата.
и никакой управы нет14.gif
vonavi
vonavi
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1749
в последней строке опечатка и в 7 абзаце тоже..а так текст 39.gif
Кричалка наверх