UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Натан Уильямс: Разыгрываем Туз-Король (АК) - это может шокировать вас

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576

Меня часто спрашивают, как разыгрывать Туз-Король (АК). И я могу понять, почему это сложная рука. В двух случаях из трех вы не получаете на флопе даже пару!

Но АК также одна из самых сильных рук в покере, которая стать одной их самых успешных ваших рук в долгосрочной перспективе. Поэтому очень важно понимать, как разыгрывать АК в разных ситуациях.

Итак, пойдем шаг за шагом.

1. Всегда делайте рейз или ререйз с АК на префлопе.


В первую очередь, вы всегда должны поднимать или переподнимать с АК на префлопе. Как написано выше - это одна из самых сильных рук. Пока у вас есть значительное преимущество, вы должны получить как можно больше денег в банк.

Вторая причина, по которой так важен рейз или ререйз на префлопе с АК - то, что мы называем беттинг-лид, принимая во внимание последующий флоп. Это важно потому, что позволяет вам выиграть намного больше банков даже без ничего, просто продолжая агрессию. Можете принять как факт, что это более прибыльная игра, или запустите несколько простых фильтров в PokerTracker и проверьте данные самостоятельно.
Читайте также: Натан Уильямс о лучших стартовых руках Мое общее правило, выведенное опытным путем, - если я первым вступаю в игру на префлопе, я делаю рейз в размере 3ВВ с АК. В принципе, это стандартный размер рейза в почти всех кэш-играх и турнирах по безлимитному холдему.

Например:

Вы держите AK в кэш-игре с лимитами $1/$2 и все сбрасываются до вас на баттоне. Значит, вы должны поднять до $6.

А что делать, если до вас игроки начнут с лимпов? Это часто случается в играх на низких ставках.

Мое общее правило в таком случае такое:

  • Рейз 3х плюс один дополнительный блайнд на одного лимпера

Например:

Вы держите AK в кэш-игре с лимитами $1/$2 на позиции баттона и два игрока лимпят до вас. Вы должны поднять до $10.

А если кто-то уже поднял до вас? В этом случае мое общее правило выглядит так:

повысить в три раза первоначальный рейз, если я в позиции против префлоп рейзера
повысить в четыре раза, если я вне позиции.

Пример, если вы в позиции:

Вы держите AK в кэш-игре с лимитами $1/$2 на позиции баттона и игрок на средней позиции поднял до $6. Вы должны переподнять (сделать трибет) до $18.

Пример, если вы вне позиции:


Вы держите AK в кэш-игре с лимитами $1/$2 на позиции биг блайнда и игрок на средней позиции поднял до $6. Вы должны переподнять до $24.

Но я должен сделать одну очень важную оговорку относительно вашей стратегии на префлопе с АК. Я имею в виду ситуацию, когда чрезвычайно тайтовый игрок делает рейз с ранней позиции.

Вообще, в покере рейз с ранней позиции означает очень тайтовый диапазон. А сейчас мы еще и говорим об игроке, который в целом играет очень тайтово!

Таким образом, его диапазон может выглядеть так:

  • AA, KK, QQ, JJ, TT, AK

И вы ниже можете убедиться, что с точки зрения статистики на префлопе мы будем аутсайдером с нашей рукой АК против этого диапазона.


Поэтому, последнее, что вам нужно делать в подобных ситуациях - начинать войну ререйзов с тайтовым игроком. Вместо этого я заколлирую его рейз (особенно, если я нахожусь в позиции) и постараюсь переиграть его после флопа.

2. Как разыгрывать АК, если вы поймали флоп


Итак, как разыгрывать АК после флопа. Давайте начнем с легких флопов, когда вы получили свою ТПТК и высшая карта на борде - туз или король:

  • A83
  • K62

На таких флопах на микроставках я играю очень прямолинейно - т.е. ставлю на всех трех улицах, если только на терне и ривере не сдают слишком плохие карты.

Я часто повторяю в своих блогах и своих книгах, что лучший способ разыграть свои сильные руки на микроставках - делать это как можно проще. Просто разыгрывайте их самым очевидным образом. Серьезно.

Вы ведь знаете, что любят делать игроки на микроставках? Да, верно, что бы не происходило, они любят коллировать. Играя против некоторых из них вы буквально можете открыть карты и они все равно продолжать коллировать.

Поэтому не имеет смысла играть хитро и пытаться слоуплеить против рекреационных игроков, коллирующих с любой парой или дро. Вы просто сорите деньгами, делая так.

Лучший способ сокрушить лимиты - просто часто делать бигбеты, если у вас лучшая рука. И я знаю, что это может показаться нелогичным. Но просто следуйте этому совету и поблагодарите меня позже.

3. Как разыгрывать АК, если вы пропустили флоп


Это случается в двух случаях их трех. Во-первых, не нужно паниковать. АК - лучшая непарная рука в игре. Другими словами у вас натс без пары.

Во многих случаях ваш оппонент также пропустит флоп со своими:

  • AQ
  • AJ
  • KQ
  • QJ
  • JT
  • A5
  • 98

Или с другими руками, которые у них могут быть. И да, вы все еще намного впереди всех этих рук с вашими АК.

Но даже если у них карманная пара или флоп-пара, у вас все еще есть две оверкарты, с которыми можно наверстать упущенное на терне или ривере.

Поэтому я продолжу агрессивно разыгрывать своих АК, продолжая делать ставки почти на всех пропущенных флопах вроде:

J58
T33
942

Потому что в большинстве случаев хотя я и пропускаю флоп, у оппонентов тоже ничего нет. А я могу выиграть много легких банков, просто продолжая агрессию.

Но если вас коллируют на флопе, важно приостановиться и осознать, что вас на самом деле могут побить. Это случается иногда.

Поэтому если меня коллируют на флопе против моих АК и я ниччего не получаю на терне, я часто просто сбрасываюсь.

Пожалуйста, не воспринимайте это как "слабую" игру. Это просто реальность покера. Иногда вас будут переигрывать и вам нужно сбросить карты и минимизировать проигрыш.

4. Как разыгрывать АК в мультивей банке.


Наконец, как разыгрывать АК в банке с тремя или более игроками. Если вы играете на низких ставках онлайн, вы знаете, что это происходит часто.

На микроставках игроки любят лимпить или коллировать рейзы со всевозможным мусором. Так, что вы часто будете играть с АК в мультивей банке. И это не идеальная ситуация, в отличие от хедз-апа.

Все объясняется просто: когда в игру вовлечено больше игроков, возрастает вероятность того, что у кого-то будет что-то стоящее, например, сет, трипс, две пары или сильное дро.

Поэтому, если я пропускаю флоп с АК и я вне позиции против двух или более игроков, я просто выхожу из игры без контбета.

Например:

У вас AK и вы подняли с ранней позиции. Вы получаете колл от игрока на средней позиции и баттона.

На флопе:

T84

В такой ситуации я просто сдаюсь, т.е. делаю чек с последующим фолдом на любую существенную ставку.

Еще раз - не рассматривайте это как слабую игру. Вовлечение вашего эго в покер - путь к катастрофе. Иногда лучшее, что вы можете сделать - уменьшить свои проигрыши и перейти к следующей руке. Когда я пропускаю флоп в мультивей банке и вне позиции, я обычно так и поступаю.

Автор: Натан Уильямс
Источник: 
https://www.blackrain79.com

PokerTracker
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9374
Фолд префлоп
batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 50 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5351
Антоха сказал:
Фолд префлоп

Дефолд оффтоп
ННах
ННах
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 258
Лишний раз прочитать как не валять дурака с АК - не помешает
Eujazz
Eujazz
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 662
Материал на злобу дня) Спасибо3.gif Но вот эти вот разговоры сколько раз кто, что, где и куда попадает или дает на флопе для меня лично уже не актуальны.3.gif Например, сегодня, ГСЧ, с завидным постоянством,  подсовывал мне АК в ассортименте42.gif Что принесло мне в сухом остатке вылет из одного турнира, и потерю валютных средств в кеш игре14.gif  Ибо дистанция это понятие +- миллион рук, и далеко не факт что первые 10 миллионов рук ГСЧ будет выкладывать борд согласно мат ожиданию3.gif11.gif
Кричалка наверх