UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Натан Уильямс: К каким показателям HUD нужно стремиться?

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Натан УильямсМеня часто спрашивают, какими должны быть хорошие показатели хедз-ап дисплея? Или какие должны быть  показатели HUD для того, чтобы выигрывать в покер?

Проблема заключается в том, что покер предполагает много разных способов для того, чтобы стать успешным. В  моей второй книге "Modern Small Stakes" я попробовал ответить на этот вопрос в разделе "Идеальная статистика".

В ответ на некоторых онлайн форумах появилось невероятное количество возражений и даже откровенной ненависти.

Несмотря на то, что в основе всех указанных в книге "идеальных показателей" лежали данные по миллионам рук  в моей базе PokerTracker, оппоненты с возмущением не соглашались с цифрами в некоторых случаях.

Поэтому я не буду переубеждать вас в этой статье и просто перечислю хорошие показатели HUD для шестиместных  и фулринговых кэш-игр на микроставках. Их можно использовать как для зум столов, так и для регулярных  столов.

При этом отмечу, что приведенные числа - это только мое мнение!

Если у вас будут такие же показатели, это еще не гарантирует вам, что вы станете последовательно успешным  игроком в покер. И вполне возможно стать еще более успешным игроком с совершенно другими показателями.
Читайте также: 9 способов быстро выиграть деньги у фишейНапомню еще раз, в покере могут быть успешными разные стили игры. Давайте начнем, учитывая эту оговорку.

Хорошие показатели HUD для 6-max столов    


  • VPIP - 20
  • PFR - 17
  • AF - 3
  • 3Bet% - 7
  • Fold to 3Bet - 70
  • ATS - 35
  • Fold to Steal - 75
  • Flop CBet - 70
  • Turn CBet - 50
  • River CBet - 50
  • Fold to Flop CBet - 60
  • Fold to Turn CBet - 40
  • Fold to River CBet - 40

Хорошие показатели HUD для полных столов


  • VPIP - 15
  • PFR - 12
  • AF - 3
  • 3Bet% - 6
  • Fold to 3Bet - 70
  • ATS - 35
  • Fold to Steal - 75
  • Flop CBet - 70
  • Turn CBet - 50
  • River CBet - 50
  • Fold to Flop CBet - 60
  • Fold to Turn CBet - 40
  • Fold to River CBet - 40

О каких играх идет речь?


Вышеперечисленные показатели наиболее актуальны для NL2, NL5 и NL10. Это онлайн игры, в которых навыки  многих ваших оппонентов находится на самом базовом уровне или же они только учатся играть в покер.

Лучшей стратегией для достижения успехов в этих играх является так называемым "эксплуатационный" покер. Эту  стратегию я поддерживаю в своем блоге, книгах и видео уже более 10 лет.

При применении этой стратегии вы ищите и используете основные недостатки ваших оппонентов. Например, они  могут фолдить слишком часто перед флопом или слишком часто доходить до вскрытия.

В связи с тем, что у большинства ваших оппонентов на низких ставках будет множество бросающихся в глаза  недостатков, эксплуатационный подход - лучший способ выигрывать у них с наибольшим винрейтом.

Другие подходы, например, ставшая очень популярной в последние годы GTO, не настолько эффективны против  подобных игроков. Потому что этот стиль игры не позволяет атаковать действительные недостатки игроков на  микроставках.

Вот почему некоторые из показателей HUD, которые я привел выше и отстаиваю, будут либо слишком низкими,  либо слишком высокими для некоторых моих оппонентов. На самом деле они жалуются на то, что эти  статистические показатели слишком "несбалансированны".

Но в этом весь смысл!

Вы не сокрушите игроков с огромными фундаментальными ликами в игре, пытаясь сбалансировать все ваши  диапазоны в каждой ситуации и полностью исключая эксплуатацию своей игры (что необходимо делать согласно  GTO).

Этот подход отлично работает на средних ставках и определенно необходим для игр на высоких лимитах. Но я  обсуждаю то, как побеждать регуляров и рекреационных игроков на микроставках, а не солидных хорошо  сбалансированных профессионалов.

Поэтому - да, некоторые из ваших показателей HUD точно должны быть несбалансированными на микроставках,  если ваша цель - максимизация выигрышей.

Простой стиль игры на микроставках


Еще нужно сказать, что получить вышеуказанные показатели наиболее вероятно при тайтово-агрессивном стиле  игры, который избавит вас от многих слишком трудных решений на низких ставках.

Это лучший вариант потому, что большинство читателей моего блога также являются относительными новичками.  Лучшее, что могут делать покерные новички, - придерживаться самого простого. Поэтому ключом к успеху на  микроставках будет также и избегание замысловатой игры.

Некоторые из показателей, такие как  Fold to 3Bet или Fold to Steal, могут быть немного выше в играх с  более высокими лимитами против более сильных думающих оппонентов. На самом деле действительно солидный игрок  даже может найти способы использовать эту небольшую разницу в показателях.

Но снова-таки, вышеуказанные уровни показателей HUD предназначены для игры против действующих механически и  недумающих нитов и лузово-пассивных рекреационных игроков, с которыми вы часто можете столкнуться на играх  с низкими лимитами.

Простой тайтово-агрессивный стиль и учет такого фактора как позиция - лучший способ для покерных новичков  или игроков на низких ставках для начала движения к успеху.

Разработайте свой собственный стиль игры


Последнее, что я хочу сказать о показателях HUD - вам важно развивать свой собственный стиль игры. Другими  словами, вы никогда не должны ориентироваться на какой-то набор показателей и пытаться формировать свою  игру вокруг них.

Должны ли вы разыгрывать около 20% рук в 6-max играх и 15% в фулринг играх? Да, но это всего лишь общие  рекомендации. На самом деле, как я написал выше, я считаю, что на микроставках может быть более высокий  винрейт с лузово-агрессивным стилем, что потребует от вас разыгрывать больше рук, чем указано в моих  "идеальных" показателях.

Также игроки могут получать лучшие результаты с более низким или высоким показателем 3Bet или сбрасывая  свои руки с позиций блайндов чаще или реже, чем указано у меня.

Суть  в том, что вы должны разработать свой собственный уникальный стиль игры, а вышеуказанные показатели  HUD должны приниматься только как ориентировочные. Но по моему опыту большинство успешных игроков на низких  лимитах приблизительно находятся в границах этих характеристик.

Но ваш ключ к успеху - корректировка вашей игры применительно к каждому отдельному оппоненту и создание  идеальной стратегии против них. У вас не получится сделать этого, просто подгоняя свою игру под набор  графиков и чисел.

Автор: Натан Уильямс
Источник: 
http://www.blackrain79.com

WilliamHill, PokerTracker
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5682

Хорошие показатели HUD для 6-max столов    

VPIP - 20
Устарело,наверное это расчитано на то что за 6 макс столом будет 3-4 фиша
Сейчас по всем румам обычно 6 макс стол это 3-4 рега разной степени агрессивности и может быть один фиш ,начиная от НЛ10 НЛ20
VPIP - 20 может на дистанции и побьешь рейк на таком поле и за счет рейкбека заработаешь какуюто копейку ,но ни о каком нормальном винрейте речи быть не может
23-25-27 все играют



Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Автор, для полной ясности желательно указывать год публикации оригинала статьи. А этот текст далеко не свежий как для реалий покера, насколько я помню...
Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Vukin сказал:
Автор, для полной ясности желательно указывать год публикации оригинала статьи. А этот текст далеко не свежий как для реалий покера, насколько я помню...


Sunday, October 8, 2017
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5682
Перестал читать после совета играть 6макс с vpip 20 а дальше он пишет что
"Вышеперечисленные показатели наиболее актуальны для NL2, NL5 и NL10"
НЛ10 неактуальны а ниже вполне может он и прав
maliwwwww
maliwwwww
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
Победитель двух приватников на 888poker
На сайте: 6 лет
Сообщения: 25
мда
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Herald сказал:
Vukin сказал:
Автор, для полной ясности желательно указывать год публикации оригинала статьи. А этот текст далеко не свежий как для реалий покера, насколько я помню...


Sunday, October 8, 2017
Натан Вильямс писал об этом еще года 4 назад, когда издал свою книгу "Бьем микролимиты", когда играл эти самые микролимиты. Возможно он недавно повторил часть своих высказываний, но они уже не совсем совпадают с действительностью
Кричалка наверх