UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Натан Уильямс: Играем с небольшим банкроллом

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Натан УильямсМеня часто спрашивают: как играть с небольшим банкроллом в покере. У тех, кто спрашивает, иногда бывает  всего $100, $50 или даже $10.

В первую очередь, я не рекомендую играть с критически низким банкроллом вроде $10 или $20. Однако я  понимаю, что некоторые игроки либо не могут, либо не хотят вкладывать больше.

Кроме того, некоторые игроки могли получить свой микробанкролл, выиграв фриролл и просто хотят посмотреть,  что они смогут сделать с ним. Я сделал нечто подобное давным-давно, начиная свою покерную карьеру, - продал  свои условные фишки.

Итак, в этой статье я расскажу, как увеличить свой небольшой банкролл.

1. Вы должны играть тайтово


Во-первых, крошечные банкроллы в $10 или $20 недостаточны для любых игр, независимо от их типа или лимитов.

Это означает, что ваш риск разорения намного выше, чем если бы придерживались надлежащего банкролл  менеджмента.
Читайте также: Натан Уильямс: Основная причина неудач игроков в покереЛучший способ выжать как можно больше из этой плохой ситуации - играть в тайтовой режиме. И к сожалению, я  имею в виду невероятно тайтовый стиль, практически нитовый.

Я разыгрывал бы исключительно сильные руки, такие как:  

  • AA, KK, QQ, JJ, TT, 99, 88, 77, 66
  • AK, AQ, AJ
  • KQ, KJ

Это увеличит ваши шансы выиграть деньги и увеличить свой банкролл.

Если вы решите разыгрывать любые спекулятивные руки, такие как одномастные тузы или одномастные коннекторы,  вы фактически играете на деньги, которые не можете позволить себе проиграть.

2. Вы должны быть очень избирательны относительно игр


Вам придется стать весьма разборчивым при выборе игр. Я постоянно напоминаю о важности выбора столов в  нынешних играх. А если вы обладаете крайне небольшим банкроллом и не хотите проиграть все, вас у просто не  остается другого выбора, как прислушаться к этому совету.

Когда я говорю о выборе игр, я имею в виду, что за столом ВСЕГДА должен находиться хотя бы один фиш. Если  такого игрока нет, вы должны игнорировать или покинуть стол.

Наличие такого игрока гарантирует, что за столом всегда есть хотя одно слабое звено, которое отдаст свои  деньги. Вы сможете регулярно участвовать в розыгрышах с ним, имея большое преимущество (шансы в вашу  пользу), особенно если вы будете следовать приведенному выше совету о чрезвычайно тайтовой игре.

Последовательно выигрывать деньги - то, что вам нужно, когда ваш банкролл небольшой. Вы не сможете себе  позволить постоянно играть против умелых регуляров, потому что они просто не ставят себе в положение, когда  у вас часто будет огромное преимущество портив них.

Это значит, что ваше преимущество будет намного меньше, а ваша дисперсия резко возрастет. Это те два  фактора, влияния которых вам нужно избегать при ограниченном количестве средств.

Один из лучших способов играть против слабых игроков на постоянной основе - это просто выбирать покер-румы  с наиболее мягким полем.

3. Вы должны играть в кэш-игры или сит энд гоу


Следующее, что вы должны сделать - выбрать тип игры: кэшевая, сит энд гоу или турниры. В лом, каждый должен  решить этот вопрос лично, так как у каждого типа есть свои плюсы и минусы, но при небольшом банкролле я  советую играть в кэш-игры или сит энд гоу.

Другими словами: даже не думайте о турнирах!

Дело в том, что кэш-игры и SNG предпочтительнее потому, что дисперсия в этих играх относительно низкая по  сравнению с турнирами.

В указанных играх вы будете "регистрировать выигрыши" намного чаще, чем в турнирах. Это именно то, что вам  нужно, когда у вас дефицит покерных средств.

Кроме того, в кэш-играх и сит энд гоу намного проще выбрать стол с плохими игроками. В крупных турнирах  оппоненты выбираются случайным образом.

4. Вы должны играть на очень низких ставках


Это должно быть само собой разумеющееся, что играя с небольшим банкроллом, крайне важно, чтобы вы выбирали  игры на самых низких ставках.

Большинство покерных сайтов предлагают кэш-игры и бай-ины всего за $1. При банкролле $20, вы получаете  обоснованные шансы преодолеть базовую дисперсию и нарастить банкролл.

При обычных обстоятельствах я бы никогда такого не предложил, но в условиях ограниченных средств, я бы  рекомендовал минимальный бай-ин за кэшевыми столами. Это поможет защитить ваш скромный банкролл и дать вам  больше шансов на успех.

Также я предлагаю покинуть стол в случае удвоения. При низком уровне банкролла вам не стоит играть с  глубоким стеком. Как только удвоите ваш первоначальный стек, покиньте стол и переходите на другой.

5. Вы должны создавать свой банкролл медленно


Все с чего-то начинают в покере. У меня это были $60 от продажи условных фишек. Я начинал с самых низких  ставок в кэш-играх (1c/2c) и очень медленно поднимался по лимитах.

Из этой крошечной суммы я создал шестизначную сумму, а игра в покер стала моим основным занятием.

Поэтому хотя микроразмер банкролла нельзя назвать идеальным условием для игры, он вполне годится, если вы  готовы начать с самых низов и двигаться очень медленно.

Большинство людей совершают ошибку, когда после нескольких выигрышных сессий, сразу же переходят на более  высокие ставки. Это серьезная ошибка, потому что их выигрыши в основном обусловлены дисперсией.

Вы должны оставаться на самых низких ставках, пока не обеспечите хорошее финансирование для следующего  лимита, т.е. не менее 30 бай-инов. Так, например, на многих покерных ставках следующий лимит после 1c/2c -  2c/5c.  

На этом уровне у вас должно быть не менее 30 полных бай-инов (полный бай-ин означает 100 больших блайндов),  т.е. $150 ($5 х 30 = $150).

Если вам удастся выжить и увеличить свой банкролл, не совершайте такую же ошибку и на следующем уровне.

Автор: Натан Уильямс

WilliamHill
Кричалка наверх