UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Натан Уильямс: Основная причина неудач игроков в покере

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Натан УильямсЗа те десять лет, что играю в покер профессионально, я видел многое. Как приходят и уходят игроки,  монументальные изменения в индустрии и так далее.

Но все же иногда я вижу знакомые ники за покерными столами. С некоторыми из этих игроков я сражался еще  десять лет назад. Кое-кто из них поднялись на самые высокие уровни игры.

Что делает этих игроков особенными? Ведь так много покерных игроков не могут достичь успеха в игре. Тем не  менее, иногда кажется, что есть несколько игроков, которые крушат кэш-игры и доходят до финальных толов.

На мой взгляд, этому можно найти одно совершенно точное объяснение.

Превращение знаний в результаты: Этап исполнения


На мой взгляд, основная причина, почему большинство игроков не выигрывают в покер, это вовсе не недостаток  знаний. На самом деле, в наши дни часто даже игроки на самых низких лимитах знают слишком много теории!

Настоящая причина, почему они не могут достичь хороших результатов за покерными столами, заключается в том,  что они не умеют последовательно применять эти знания во всех ситуациях.

Они не способны сыграть правильно, когда это действительно важно.
 
Здесь все сводится к одному:

Исполнение - осуществление или введение в действие плана, распоряжения или курса действий.

Покер - это легкая игра для комментирования и высказывания своего мнения. Любой может это сделать. Все  выглядят гениями, не рискуя при этом своими деньгами.
Читайте также: Семь стратегий для использования в игре против плохих игроковНо есть одно важное отличие между диванными экспертами и теми немногими, кто достигает позитивных  результатов в этой игре, выражающихся в их банковских счетах и их образе жизни.

Т.е., они последовательно находят применение своим покерным знаниям в самый нужный момент. И они не просто  делают это "иногда, если им хочется" или когда дела идут хорошо.

Нет, элитный игроки качественно применяют свои знания за покерными столами, даже когда все складывается  совершенно ужасно для них.

Повторюсь, что реальное испытание покерного игрока - это то, как он себя ведет в течение очень долгого  неудачного периода. Это именно та ситуация, при которой вы можете получить огромное преимущество даже в  нынешних жестких играх.

Любой может играть хорошо, когда ему приходят нужные карты. Не требуется особого умения играть как  профессионал, если вы просто кулерите всех и избегаете бэдбитов.

Но большинство игроков начинают действовать очень плохо, когда начинается полоса плохих карт, когда они не  могут собрать руку, а бэдбиты следуют один за другим. Они впадают в уныние, делают плохие коллы, а иногда  впадают в тилт и буквально просто отдают свои деньги.

Именно в таких ситуациях самые лучшие игроки получают возможность обойти всех остальных. Они рассматривают  эти невзгоды, как возможность отделиться от массы безубыточных или проигрывающих покерных игроков, просто  принимая более верные решения в неблагоприятных условиях.
 

Как постоянно применять свои покерные знания?


Итак, как же топовые покерные игроки поддерживают это ментальное состояние, контролируют свои эмоции и ведут  правильную игру, несмотря ни на что? В первую очередь, все начинается с хорошей подготовки.

Вы должны знать, что такое правильная игра, чтобы следовать ей!

Таким образом, элитные игроки понимают ценность соответствующего изучения игры. Это означает изучение  правильного материала и последующее его применение за покерными столами.

Также они лучше готовятся к сессиям как ментально, так и физически. Поэтому они никогда не станут играть,  когда:

  • устали
  • находятся в стрессе или депрессии
  • пьяны

Кроме того, многие покерные профессионалы, с которыми я знаком, заботятся о себе лучше, чем большинство  людей. Это означает, что они придерживаются правильного питания и регулярно занимаются спортом.

Все знают, что при таком подходе вы будете лучше себя чувствовать, лучше спать и лучше думать. В результате  вы получите прямое положительное влияние на ваши способности играть в ваш лучший покер.

Но мало кто так делает на самом деле.

Путь к успеху: дисциплина


И это подводит нас ко второй и еще более важной причине, почему лучшие покерные игроки применяют свои знания  в нужный момент  лучше, чем другие. Дисциплина.

Н одном из своих видео Даг Полк назвал дисциплину признаком №1 очень хороших покерных игроков. И я с ним  полностью согласен.

Если вы не знаете, кто этот парень, то будет достаточным сказать, что его считают одним из лучшим хедз-ап  игроков в мире. А также он один из тех, кого я упоминал немного выше - игрок, который успешно играет в  течение десятилетия и с которым я неоднократно встречался за покерным столом.

Поэтому разрешите мне быть совершенно откровенным.

Если у вас возникают проблемы с дисциплиной (т.е. вы осознанно делаете то, что является правильным, даже  если вы не хотите этого делать), вероятно, покер вам не подходит.

Эта игра не заботится о ваших чувствах. Не имеет значения, сколько бэдбитов у вас было в последнее время. Не  имеет значения, чувствуете ли вы себя разочарованным или находитесь в стрессовом состоянии.

Она вознаграждает только тех, у кого есть желание двигаться дальше и продолжать вести правильную игру  независимо от своих чувств.

А также покер вознаграждает тех, кто знает, когда нужно прекратить игру, находясь в тилте, и приложить  усилия. чтобы попрактиковаться в выборе столов и уделить время на изучение игры вне покерного стола.

И это все сводится к одному - дисциплине.

Опыт - великий уравнитель


В покер важно еще кое-что, но для его получения вам придется пройти долгий путь, - это опыт. Я постоянно  упоминаю в своем блоге и на других ресурсах, что есть одна общая особенность, характерная почти для всех  отличных покерных игроков:

Создается впечатление, что они всегда находятся за покерными столами!

Лучшие покерные игроки, которых я знаю, сыграли миллионы рук онлайн или провели невероятное количество часов  за живым столом.

Полученный опыт заставляет вас снова и снова наблюдать одни и те же ситуации. Например, когда в игре с  небольшими ставками на ваш второй баррель с оверпарой ваш тайтово-пассивный оппонент отвечает рейзом, почти  всегда у него будет натс.

Обычно даже самый упрямый человек в мире в конце концов понимает, что в этом случае лучше начинать  сбрасываться.

Я знаю это именно потому, что так и произошло со мной. Я изучил эту игру почти на 100% методом проб и  ошибок. Я проигрывал все свои деньги снова и снова в подобных ситуациях прежде, чем научился фолдить.

Но также важно отметить, что участие в розыгрыше маниакального количества рук, как у меня, не гарантирует  вам успехи в покере. На мой взгляд, это необходимое условие. Я не знаю ни одного топ-игрока без большого опыта игры в покер.

Автор: Натан Уильямс
Источник: 
http://www.blackrain79.com/

WilliamHill
Кричалка наверх